• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти ОЛТА (Просматривают: 4)

С нами с
06.02.2013
Сообщения
100
Репутация
73
Откуда
Уфа, Сипайлово
Спиннинговые снасти ОЛТА
Подскажите в чём отличие "Навахо" и "Апачи" в примерно в одних и тех же длинах и тестах до 15 грамм . Может у кого то из них строй пожёсче, или фарнитура у кого то подороже или они примерно одинаковы по строю ?
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
276
Репутация
424
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Спиннинговые снасти ОЛТА
Подскажите в чём отличие "Навахо" и "Апачи" в примерно в одних и тех же длинах и тестах до 15 грамм . Может у кого то из них строй пожёсче, или фарнитура у кого то подороже или они примерно одинаковы по строю ?
Навахо и апач абсолютно разные палки. Например Навахо до 14г 231см твичевая, а Апач до 15г 260 длинной джигово-голавлевый универсал
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
986
Репутация
1 609
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Спиннинговые снасти ОЛТА
А, расскажите, пожалуйста подробнее об AP3-812MF ( Апач 2.46 до 12 грамм) . Верх и низ по джигу , строгая палка при таком росте или нет, строй какой, что там по запасу срочности/мощности и т.д .)
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
276
Репутация
424
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Спиннинговые снасти ОЛТА
А, расскажите, пожалуйста подробнее об AP3-812MF ( Апач 2.46 до 12 грамм) . Верх и низ по джигу , строгая палка при таком росте или нет, строй какой, что там по запасу срочности/мощности и т.д .)
Недавно покидал этой палкой на МР, могу сделать кое какие выводы. 3г уже можно ловить, по чуйке в руку - не всегда, но бывает, по вершинке видно нормально, 4г уже уверенно джигуется. Пробовал и по верху теста - без проблем, но на течении немного валится вершинка. Палка не сказать что очень строгая, но и не лапша, можно даже потвичить небольшие воблера, строй я бы оценил как среднебыстрый, такой окологолавлевый типаж. Запас мощности и прочности нормальный, но без фанатизма. Например перегружать не рекомендуем.

В общем неплохая палочка с претензией на универсальность, для ловли с берега на небольших водоемах, где основная рыба это окунь, голавль, небольшие щука и жерех.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
276
Репутация
424
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Спиннинговые снасти ОЛТА
Несколько фото с той рыбалки. Ни один рыб не пострадал)))
 

Вложения

  • 20240304_163239.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 85
    20240304_163239.jpg
  • 20240304_155601.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 78
    20240304_155601.jpg
  • 20240304_155819.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 85
    20240304_155819.jpg
  • 20240304_143313.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 85
    20240304_143313.jpg
С нами с
06.02.2013
Сообщения
100
Репутация
73
Откуда
Уфа, Сипайлово
Спиннинговые снасти ОЛТА
Подтверждаю данное высказывание, лет 5 назад за 5000 была на уровне более менее, сейчас конечно же устарела палочка и стоит 8000. Я 5 лет назад только начинал, и вот первые палки были зетрикс амбишн х, майджор крафт виера и тим дубна, а друг взял джиг про, тогда сравнивая му ними особо разницы не замечал. Друг остался с джиг про, а я ушел в бюджет 10-40 тыс, и сравнивая с этим бюджетом то реально джиг про ниочем, а вот томагавк приятно удивил весом и чуйкой. Сейчас за 8 рублей можно много хорошего найти, тот же хайрон на голову выше джиг про по чуйке.
Скорей всего и Рекстар от Земекс тоже будет на много лучше
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
100
Репутация
73
Откуда
Уфа, Сипайлово
Спиннинговые снасти ОЛТА
Игорь, я написал только то, что написал. Не надо за меня додумывать. Для меня дико что палка в верхе теста по джигу - "джиг про не чует джиг от слова совсем" (цитата). Я лично таких палок не знаю.
Ровно как для чего пишется сравнение в таких оборотах близким к компании человеком надеюсь объяснять не надо. Я ничей не адвокат, меня так же подташнивает когда начинаются в подобных оборотах в ветках СР сравнивать свои палки с конкурентами, в основном с островов. И тоже понятно для чего.
На этом все.
Я подскажу почти такую палку ,это обновлённый Сталкер от Шабалина
 
С нами с
11.01.2023
Сообщения
16
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
МО, Реутов
Спиннинговые снасти ОЛТА
Хочу оставить отзыв о своем знакомстве с компанией Олта. Впервые их увидел на выставке Охота и рыбалка 2024.
Задачей №1 похода на данное мероприятие было приобретение спиннинга тестом 2-3 грамма и до 14-16 грамм соответственно. Хотел спинн для окуня и щуки, береговиг. Не хотел строгач т.к. ловлю на легкий джиг и разнесенные приманки. Очень важен был строй спиннинга, иногда приходится ловить по низу теста и надо приманке задать анимацию.
Был ряд спинов которые я хотел посмотреть на выставке и купить. Случилось так чт мне ни чего не зашло по ряду причин) Не лег в руку, на потрях или цена. Особенно цена. Не понял за что переплачивать под мои нужды.
Остановился на Олта Апач 3-15, 2,6. На первой рыбалке разловил, да еще и как!!! Окуня и судачки бесновались в этот день не истово, щуку так и не нашел. Спин вяжет вот так, как я хотел. Окунь с целыми губами )
Весь клев был на меляке с течкой не большой. 4 грамма прям вот отлично, по вершинке видно, отличная визуализация. С добавлением веса начинает стучать. Самое главное, что на 3 граммах я могу анимировать приманки вменяемо. Палка кидучая, хотя присутствуют паразитные колебания при забросе, тут дело техники и можно приспособиться минимизируя их.
Суть этого поста в другом. На первой же рыбалке, а именно при раздаче окуня) у меня ломается спин. По моей вине разумеется. Зажал под рукой, зацепил рюкзак комлем и он как стеклянная трубка лопнул. Мы не сразу даже поняли что произошло)
Было очень досадно. Настроение на 0.
Связался с представителем компании, объяснил ситуацию и сразу заказал комель. Но не тут-то было. Нет запасных колен на Апач. И тут опять досада.
На этом наверное и все. Но, нет!
Со мной связались, мы пообщались, все подробно объяснил и мне пошли на встречу. Обменяли мне спин на новый.

Вот так подход! Хочу поблагодарить компанию и человека с которым общался и руководство за индивидуальный подход. Хочу пожелать Вам развития и много клиентов)

Палочка зашла. Определенно занимает место в коллекции рабочих инструментов. Рекомендую как сам спиннинг, так и производителя.

З.Ы. приманки Ваши еще не разловил, рыба ела рачка как сумасшедшая) Осталось опробовать Тамагавк и Апач в тесте до 8 грамм которые так же приобрели
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2022
Сообщения
822
Репутация
559
Возраст
46
Откуда
Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино
Спиннинговые снасти ОЛТА
Хочу оставить отзыв о своем знакомстве с компанией Олта. Впервые их увидел на выставке Охота и рыбалка 2024.
Задачей №1 похода на данное мероприятие было приобретение спиннинга тестом 2-3 грамма и до 14-16 грамм соответственно. Хотел спинн для окуня и щуки, береговиг. Не хотел строгач т.к. ловлю на легкий джиг и разнесенные приманки. Очень важен был строй спиннинга, иногда приходится ловить по низу теста и надо приманке задать анимацию.
Был ряд спинов которые я хотел посмотреть на выставке и купить. Случилось так чт мне ни чего не зашло по ряду причин) Не лег в руку, на потрях или цена. Особенно цена. Не понял за что переплачивать под мои нужды.
Остановился на Олта Апач 3-15, 2,6. На первой рыбалке разловил, да еще и как!!! Окуня и судачки бесновались в этот день не истово, щуку так и не нашел. Спин вяжет вот так, как я хотел. Окунь с целыми губами )
Весь клев был на меляке с течкой не большой. 4 грамма прям вот отлично, по вершинке видно, отличная визуализация. С добавлением веса начинает стучать. Самое главное, что на 3 граммах я могу анимировать приманки вменяемо. Палка кидучая, хотя присутствуют паразитные колебания при забросе, тут дело техники и можно приспособиться минимизируя их.
Суть этого поста в другом. На первой же рыбалке, а именно при раздаче окуня) у меня ломается спин. По моей вине разумеется. Зажал под рукой, зацепил рюкзак комлем и он как стеклянная трубка лопнул. Мы не сразу даже поняли что произошло)
Было очень досадно. Настроение на 0.
Связался с представителем компании, объяснил ситуацию и сразу заказал комель. Но не тут-то было. Нет запасных колен на Апач. И тут опять досада.
На этом наверное и все. Но, нет!
Со мной связались, мы пообщались, все подробно объяснил и мне пошли на встречу. Обменяли мне спин на новый.

Вот так подход! Хочу поблагодарить компанию и человека с которым общался и руководство за индивидуальный подход. Хочу пожелать Вам развития и много клиентов)

Палочка зашла. Определенно занимает место в коллекции рабочих инструментов. Рекомендую как сам спиннинг, так и производителя.

З.Ы. приманки Ваши еще не разловил, рыба ела рачка как сумасшедшая) Осталось опробовать Тамагавк и Апач в тесте до 8 грамм которые так же приобрели
А на какой локации ловили, на течении валиться не будет?
 
С нами с
11.01.2023
Сообщения
16
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
МО, Реутов
Спиннинговые снасти ОЛТА
А на какой локации ловили, на течении валиться не будет?
Москва река... для этих мест и брал. Окунь, щука. судак, жерех. Шнурок 0,6 обычно. Веса до 14 грамм. Очень редко 16. Все четко.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
986
Репутация
1 609
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Спиннинговые снасти ОЛТА
Хочу оставить отзыв о своем знакомстве с компанией Олта. Впервые их увидел на выставке Охота и рыбалка 2024.
Задачей №1 похода на данное мероприятие было приобретение спиннинга тестом 2-3 грамма и до 14-16 грамм соответственно. Хотел спинн для окуня и щуки, береговиг. Не хотел строгач т.к. ловлю на легкий джиг и разнесенные приманки. Очень важен был строй спиннинга, иногда приходится ловить по низу теста и надо приманке задать анимацию.
Был ряд спинов которые я хотел посмотреть на выставке и купить. Случилось так чт мне ни чего не зашло по ряду причин) Не лег в руку, на потрях или цена. Особенно цена. Не понял за что переплачивать под мои нужды.
Остановился на Олта Апач 3-15, 2,6. На первой рыбалке разловил, да еще и как!!! Окуня и судачки бесновались в этот день не истово, щуку так и не нашел. Спин вяжет вот так, как я хотел. Окунь с целыми губами )
Весь клев был на меляке с течкой не большой. 4 грамма прям вот отлично, по вершинке видно, отличная визуализация. С добавлением веса начинает стучать. Самое главное, что на 3 граммах я могу анимировать приманки вменяемо. Палка кидучая, хотя присутствуют паразитные колебания при забросе, тут дело техники и можно приспособиться минимизируя их.
Суть этого поста в другом. На первой же рыбалке, а именно при раздаче окуня) у меня ломается спин. По моей вине разумеется. Зажал под рукой, зацепил рюкзак комлем и он как стеклянная трубка лопнул. Мы не сразу даже поняли что произошло)
Было очень досадно. Настроение на 0.
Связался с представителем компании, объяснил ситуацию и сразу заказал комель. Но не тут-то было. Нет запасных колен на Апач. И тут опять досада.
На этом наверное и все. Но, нет!
Со мной связались, мы пообщались, все подробно объяснил и мне пошли на встречу. Обменяли мне спин на новый.

Вот так подход! Хочу поблагодарить компанию и человека с которым общался и руководство за индивидуальный подход. Хочу пожелать Вам развития и много клиентов)

Палочка зашла. Определенно занимает место в коллекции рабочих инструментов. Рекомендую как сам спиннинг, так и производителя.

З.Ы. приманки Ваши еще не разловил, рыба ела рачка как сумасшедшая) Осталось опробовать Тамагавк и Апач в тесте до 8 грамм которые так же приобрели
А сама палочка как? Строгая? Лапша? Что-то среднее ?)
 
С нами с
15.01.2022
Сообщения
822
Репутация
559
Возраст
46
Откуда
Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино
Спиннинговые снасти ОЛТА

Сейчас смотрят

Вверх