• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Kosadaka (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Спиннинговые снасти Kosadaka
Получается "компот". На сайте есть конкретные темы по продукции компании.
а тут "театр одного актёра")))))
Парни, а вы вот не обратили внимание, что при очень-очень приличном качестве изготовления приманок и снастей в целом, уж не говоря о том, что практически у каждого рыбака есть как минимум пара-тройка безусловно рабочих приманок, здесь практически отсутствует флудильня, подобная многим другим "именным" веткам ...
Поэтому, вам если есть что сказать против - вперёд!
Поддержите ветку активным словоблудием!:D

Ну, а если нет, значит - нет. Претензии должны быть обоснованными.
 
С нами с
11.05.2016
Сообщения
101
Репутация
95
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Kosadaka
Обзор двухсторонней коробки для воблеров Kosadaka TB1101

Всем привет! Порой мне кажется, что если продать все мои воблеры, то денег хватит на неплохой подержанный автомобиль. Так это или нет – сказать сложно, слишком уж много времени понадобится для подобных подсчетов, но то, что всё это хозяйство надо где-то хранить – это факт! У меня уже есть несколько рыболовных ящиков и коробок, но, к сожалению, они не безграничны. Поэтому решил присмотреть себе еще что-нибудь удобное и практичное. Взгляд пал на рыболовную коробку Kosadaka TB1101.

1.jpg
Это классическая двухсторонняя коробка для воблеров. Её размеры составляют 273х167х45мм. Материал – мягкий и упругий пластик. К сожалению, такой материал подвержен царапинам и очень быстро теряет свой первоначальный внешний вид, но зато он не лопается под нагрузкой, как это порой происходит с жестким пластиком, что, на мой взгляд, гораздо важнее в данном случае.
2.jpg
За движение верхней и нижней крышек отвечают по 2 пластиковых завеса, расположенных на заднем торце коробки. Свою функцию выполняют без нареканий. Для того, чтобы случайно их не отломать, в коробке предусмотрены пластиковые выступы вровень с ними.
3.jpg
Коробка оснащена резиновой ручкой для переноски. Только вот эта ручка совсем не внушает доверия, и при перемещении коробки на дальние расстояния я бы не стал полагаться лишь на нее: слишком уж свободно она себя чувствует и может запросто слететь с креплений.
4.jpg
Главным достоинством данной коробки являются вентиляционные отверстия. Сразу я отнесся к ним скептически, ведь во время любого дождя внутрь будет попадать влага, а это либо ржавчина на фурнитуре, либо дополнительные затраты времени на просушку приманок. Но уже буквально после первых рыбалок ощутил всю прелесть данного решения.
5.jpg
Рыбалка – это динамичный процесс. Хочешь не хочешь, а влага обязательно попадет внутрь рыболовной коробки. Это может быть дождь, вечерний конденсат или даже банально мокрый воблер, ведь никто из нас не сушит их, прежде чем положить обратно в коробку. В этих ситуациях всегда больше всего напрягают двухсторонние коробки, в которых надо поочередно сушить каждую сторону после каждой рыбалки. С коробкой Kosadaka TB1101 таких проблем нет, ее достаточно просто поставить на торец для того, чтобы вся влага стекла, а все остальное уже сделают полезные вентиляционные отверстия.

Для того, чтобы попасть внутрь коробки, необходимо отщелкнуть 2 фиксатора. Это можно сделать поочередно одной рукой, что крайне удобно при смене приманок. Фиксаторы отщелкиваются с правильным усилием, не требующим больших физических затрат от рыболова, и при этом достаточным для того, чтобы не происходило самопроизвольных срабатываний.
6.jpg
Каждая сторона коробки состоит из семи полноценных ячеек и одной урезанной.

7.jpg
Полноценные ячейки имеют форму “Y”. Их размеры внутреннего пространства составляют 147x28мм без учета высоты. Такая форма ячеек удобна тем, что одно острие тройника проваливается в узкое углубление, и воблер располагается максимально компактно и неподвижно.

8.jpg

Урезанные ячейки имеют форму половинки буквы “U”. Размеры – 147x15мм без учета высоты.

9.jpg
Но это просто сухие цифры, и по большому счету они ничего не значат, ведь обычно размеры воблеров указываются без учета длины лопасти. Я отобрал самые популярные модели и решил с их помощью протестировать коробку Kosadaka TB1101.
OSP Rudra 130SP, TsuYoki Draga 130SP, Imakatsu Diving Riprizer 110F залазят, хоть и с небольшим запасом.
9.jpg 10.jpg

Ширина полноценных ячеек позволяет размещать в них по два прогонистых воблера вплоть до 110-120 размера.

11.jpg
Максимально длинный воблер, который мне удалось уместить в данную коробку – это Bassday Mogul Minnow 130SP. Крышка без проблем закрылась несмотря даже на то, что верхняя часть приманки немного вылазила из ячейки.
12.jpg 13.jpg

А вот диповые Jackall Rerange 130MR, Imakatsu Gekiasa III Ik Jerk 130SP уже “мимо”.
14.jpg 15.jpg

Что же касается урезанной ячейки, то в ней можно разместить всякую мелочь, резину, некрупные воблеры. Мне удалось запихнуть в эту ячейку и узкотелый Ima Flit 120SP, но это уже только при условии, что коробка будет находиться в покое, в противном случае есть риск оставить воблер без лопатки.
17.jpg 20.jpg
Вот такую практичную коробку Kosadaka TB1101 я приобрел в начале прошлого сезона и планирую приобрести еще парочку к следующему. А на этом у меня всё. Всем спасибо за внимание! Всем пока!
 

Вложения

  • 16.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 1
    16.jpg
С нами с
11.05.2016
Сообщения
101
Репутация
95
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Kosadaka
Обзор крючков SPOON Pro BN Kosadaka – прекрасный аналог!

1.jpg
2.jpg 3.jpg
В своей рыболовной практике использовать шарнирное соединение я начал сравнительно недавно, всего лишь каких-то 5 или 6 лет назад. Первые несколько лет были мучительными поисками подходящего крючка. Все было не то и не так, то не устраивал размер уха, то толщина проволоки. В общем, постоянно что-то не устраивало.

4.jpg
И вот, я нашел для себя решение – Decoy Wоrm4. Но ликование было недолгим. Взлетевшая цена сильно омрачила ситуацию. Начались новые поиски. Поиски продолжались долго. И вот свершилось чудо – подоспела достойная, на мой взгляд, замена.
Крючок SPOON Pro BN Kosadaka – прекрасный и достойный бюджетный аналог! Крючок выполнен из тонкой нержавеющей проволоки с нанесенным черным покрытием. Такой минимальный диаметр проволоки, а она действительно тоньше чем Decoy Wоrm4, поначалу меня смутил. Я даже взял пассатижи и попытался разогнуть крючок, но потерпел страшное поражение. Цевье крючка удлинено. Это сделано с целью осуществления полноценной и максимальной посадки силиконовой приманки на крючок. Также на цевье имеется две бородки, задача которых максимально продлить жизнь силиконовой приманке на крючке.

5.jpg
Отдельно хотелось бы отметить большой диаметр уха крючка. А в сочетании с тонкой проволокой, это дает возможность применение этих крючков на разборных грузах с проволокой любой толщины. Даже такой небольшой крючок, как #2, можно спокойно применять на грузах свыше 10 грамм (как правило, там проволока идет уже толще).

6.jpg 7.jpg


Ну а теперь перейдем к самым главным, на мой взгляд, и основным элементам крючка – жало и поддев (изгиб). За несколько лет рыбалок я настолько сильно привык к Decoy Wоrm4, что и пытался найти крючок, максимально похожий на него во всех ракурсах и со всех сторон. Но ничего одинакового не бывает.

8.jpg
Изначально, в крючках SPOON Pro BN Kosadaka, меня очень сильно смутил плавный и затяжной поддев. Не знаю почему, но из-за такой формы изгиба у меня крючок проходит близко к спине приманки (практически на выходе), что делает приманку более уязвимой. Но то ли я оказался под сильным впечатлением, то ли руки у меня выросли откуда надо, но в этот раз таких проблем не возникло, от слова совсем!

9.jpg 10.jpg

Жало крючка порадовало особенно. Я предпочитаю использовать крючки с ровным жалом, без его загиба. Как мне кажется, такая форма позволяет более точно реализовывать поклевки и, соответственно, дает рыбе меньше шансов на сход. Бородка на жале ярко выражена и имеет очень острые края, что также, несомненно, является плюсом. Благодаря такому стопору вероятность сходов сводится к минимуму.

11.jpg

Также хотелось бы отметить качество заточки крючков. После рыбалок на камнях и глине, ни на одном крючке жало не затупилось и не загнулось, что конечно же очень порадовало и немало удивило, ведь проволока то и сама по себе очень тонкая, а тут еще и такая заточка. Но прочность не подвела. Но несмотря на опасения по поводу тонкости проволоки, возможности затупить жало, во всем этом есть один огромный плюс – эти крючки без особых трудностей просекают даже таких стойких ребят, как щука и судак. Физику никто не отменял – тонкость плюс острота. Ну а про окуня и белого хищника даже и говорить не стоит.

12.jpg
Единственный минус, который хотелось бы отметить, это количество крючков в пачке. Хоть и цена минимальная, что является плюсом, но вот 4 или 3 крючка в пачке – это действительно доставляет неудобства. В таком случаем наверно уместнее было бы сделать большее количество, но в то же время, за большую цену. Но с другой стороны, никто не мешает взять, например, ни одну, а две или 3 пачки, ведь цена комфортно позволяет это делать.
13.jpg 14.jpg

В целом о крючках сложилось весьма приятное впечатление, впрочем, как и обо всей продукции компании Kosadaka, с которой мне приходилось сталкиваться. Единственный момент, который хотелось бы отметить, те кто планирует активно использовать эти крючки – покупайте сразу по несколько упаковок одного размера и пересыпайте в одну. Все-таки удобнее!
Всем спасибо огромное за уделенное этому отчету внимание. Искренне надеюсь, что эта информация была хоть немного для Вас полезной. Всем НХНЧ!
 
С нами с
11.05.2016
Сообщения
101
Репутация
95
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Kosadaka

НОВИНКИ 2020 - ВОБЛЕРЫ KOSADAKA и не только:thumbupq:


 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
313
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
пос.Быково Моск.обл.
Спиннинговые снасти Kosadaka
НОВИНКА!
Зимние катушки Kosadaka SIERRA. Хватит платить дорого!


В разгар зимы компания Kosadaka порадовала любителей ловли хищника со льда отличным подарком.
Это высокотехнологичные зимние курковые катушки Kosadaka SIERRA, оборудованные системой скоростного спуска и регулируемой магнитной системой подтормаживания свободного хода.​

SIERRA_promo_900.jpg


Высокая лапка катушки Kosadaka SIERRA обеспечивает удобный хват, а наличие курка позволяет осуществлять моментальный сброс лески при опускании приманки.
Катушка выпускается с двумя вариантами шпуль – графитовой и алюминиевой. Корпус обеих моделей выполнен из карбона. Модель с алюминиевой шпулей оснащена регулируемой магнитной системой подтормаживания свободного хода, которая исключает возникновение перебежек и бород. В моделях с графитовыми шпулями система подтормаживания механическая и работает за счет эксцентрика.
Передатка новых катушек Kosadaka SIERRA 2.5:1. Вес обоих моделей заявлен производителем в 210 гр. Выпускается катушка как под левую, так и под правую руку. Kosadaka SIERRA оснащена сразу 4 подшипниками из нержавеющей стали.
Отличительная особенность катушек Kosadaka SIERRA - это цена. В отличие от похожих, но дорогих катушек Fishing 13, новинка от Kosadaka не стоит «как чугунный мост» и по карману каждому рыболову.

Купить катушку Kosadaka SIERRA можно на сайте FMagazin.ru
Поторопитесь! Количество ограничено!​




Kosadaka Sierra-M (SIE-ML) с алюминиевой шпулей все работает кроме магнитной системы подтормаживания свободного хода. Бороды при сбросе катастрофические! Приходиться клеить скотч 3м в два слоя превращая магнитную систему в механическую... Завтра сдаю это чудо обратно в магазин...


косадака.jpg

Один из клонов Косадаки -"работа" магнитной системы подтормаживания шпули...:plamia: Жаль что обзор посмотрел после покупки когда начал копать и искать причину отвратительной "работы" магнитного тормоза

 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2013
Сообщения
589
Репутация
1 036
Откуда
Дебрянск
Спиннинговые снасти Kosadaka
Классный "лохотрон",и "Kosadaka" тоже решила нас развести?..
 
С нами с
29.05.2020
Сообщения
62
Репутация
23
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Спиннинговые снасти Kosadaka
При ловле с моста улетел катушкодержатель :-) А где можно прикупить новый?

Kosadaka Expedition 6S-Dual​

 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
564
Возраст
44
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Kosadaka

Сейчас смотрят

Вверх