• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Tailwalk (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Беларусь, Барановичи
Спиннинги Tailwalk
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, стоит ли брать б/у Taiwalk Fullrange, модель ещё с не разнесенной Эвой, в каком году они выпускались, что-то толковой информации не нашёл, или ещё предлагают Shimano Zodias в таком же тесте, но на 30% дороже, посоветуйте пожалуйста
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 763
Откуда
Отсюда
Спиннинги Tailwalk
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, стоит ли брать б/у Taiwalk Fullrange, модель ещё с не разнесенной Эвой, в каком году они выпускались, что-то толковой информации не нашёл ((((
https://www.tailwalk.jp/en/product/fullrange-spinning/
https://www.tailwalk.jp/en/product/fullrange/
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
76
Репутация
208
Возраст
43
Откуда
Гомель
Спиннинги Tailwalk
Всем привет! Подскажите Tailwalk Crimson, говорят на смену Егина сделали. Пробовал кто, как инструмент?
Нет не на смену, совсем другой инструмент и для других задач. Использовал сезон tailwalk crimson s95ml-r. Что сказать? Не очень. Тонкий комель, строй ближе к фасту. Жерех от 2х уже реально напрягает кисть, если бойкий попался. Реальный тест где-то 6-30(32) по стикам/пилькерам/ратлинам. Очень хорошо бросает по низам от 6 до 20гр (даже пришлось лайт практически не использовать), потом мне не нравится дальность на больших весах от 28гр. Начиная от 32гр на пилькерах начинает подваливаться на забросе. Народ перекидывает с запасом совсем уж бюджетными и более короткими палками типа AKARA TEURI MHS902 270 14-35, даже стыдно было рядом ловить)))) Глухой, по крайней мере на Hanzo Pandora X9 Evolution, ну этот шнур норм так тянется. В этом году дам еще шанс на другом шнуре Sunline PE EGI ULT, посмотрим, нет - буду менять. Но в серии Сrimson спины имеют разное назначение, возможно более короткие модели имеют и другие свойства. P.S. На фото прилов-забагренный за кончик хвоста 20+.
 

Вложения

  • 1.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 65
    1.jpg
С нами с
23.08.2016
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
MO
Спиннинги Tailwalk
Я после major craft soul stuck, в восторге от кримсона до 45 и 35 грамм , особенно за их цену , но у меня в основном джиг
ДВС!
А можно по подробнее рассказать о сравнении с соул стик?
По забросу, по чувствительности?
И Кримсон до 45 гр под джиг какой реальный тест по ощущениям на воде?
Спасибо!
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
341
Репутация
309
Откуда
Курск
Спиннинги Tailwalk
ДВС!
А можно по подробнее рассказать о сравнении с соул стик?
По забросу, по чувствительности?
И Кримсон до 45 гр под джиг какой реальный тест по ощущениям на воде?
Спасибо!
Да ну какой стик) кроме рекламы от Питерцова у него плюсов нет, по крайней мере своих денег он точно не стоит. Приятный такой бюджетник не более того, по цене где то рядом должен с арионами был быть, если бы не пиар. С волками даже нечего сравнивать, тем более с кальмарками
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Спиннинги Tailwalk
Соул купил для ловли на Рыбинке , отловил 3-4 рыбалки , глухой , не стучит , на поводковых оснастках достаточно звонкий при касаниях , но ловлю то на джиг в основном , хотя по жёсткости может чуть интереснее от ручки , пришла зима , начал искать , написал на ветке , посоветуйте что взять , все говорят дно на Рыбинке говно , много ила , супер как ничто стучать не будет , ну думаю руки кривые не распробовал , оставлю пока , пришел сезон 23 года , сгонял ещё раз не мое , ладно , начал читать , наткнулся на отзывы о taiwalk eginn, хорошая палка , многие пользуют и для судака на джиг и чуйка хорошая , искал искал , нет нигде , снята с производства , что на Авито появляется за адекватные деньги , улетает быстро , потом наткнулся в Авито на человека из Питера , у которого из 11 палок , 9 taiwalk, он мне и подсказал , посмотри в сторону crimson , уж больно ростовки и тесты похожи , я почитал , решил взять , поехал на Рыбинку , вес 16 грамм плюс приманка , стучит , все хорошо , больше , тоже все хорошо , минимум ставил 14 , достаточно хорошо все ощущается , основные веса 16-20 грамм , в среднем диапазоне , все прекрасно , в этом году начал ловить ещё на ратлины в заброс , 16 грамм видно отлично , ну не особо стучит , но все понимаешь , больше вообще все прекрасно
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
341
Репутация
309
Откуда
Курск
Спиннинги Tailwalk
Соул купил для ловли на Рыбинке , отловил 3-4 рыбалки , глухой , не стучит , на поводковых оснастках достаточно звонкий при касаниях , но ловлю то на джиг в основном , хотя по жёсткости может чуть интереснее от ручки , пришла зима , начал искать , написал на ветке , посоветуйте что взять , все говорят дно на Рыбинке говно , много ила , супер как ничто стучать не будет , ну думаю руки кривые не распробовал , оставлю пока , пришел сезон 23 года , сгонял ещё раз не мое , ладно , начал читать , наткнулся на отзывы о taiwalk eginn, хорошая палка , многие пользуют и для судака на джиг и чуйка хорошая , искал искал , нет нигде , снята с производства , что на Авито появляется за адекватные деньги , улетает быстро , потом наткнулся в Авито на человека из Питера , у которого из 11 палок , 9 taiwalk, он мне и подсказал , посмотри в сторону crimson , уж больно ростовки и тесты похожи , я почитал , решил взять , поехал на Рыбинку , вес 16 грамм плюс приманка , стучит , все хорошо , больше , тоже все хорошо , минимум ставил 14 , достаточно хорошо все ощущается , основные веса 16-20 грамм , в среднем диапазоне , все прекрасно , в этом году начал ловить ещё на ратлины в заброс , 16 грамм видно отлично , ну не особо стучит , но все понимаешь , больше вообще все прекрасно
Соул И глухой и визуалка хромает) ну а разницу на вываживании ощутили? На рыбе какие ощущения в сравнении?
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Спиннинги Tailwalk
Дальше пока искать не стал , купил ещё в придачу crimson 83 до 35 , но там палка с другими кольцами, мне до 45 грамм больше зашёл , ещё есть egist 81 m , там конечно строй другой , регуляр , по чуйке все отлично , но ручка короткая , не всегда удобно , кальмарка чистой воды , 83 й продаю , потому что они с egistom в одном тесте почти , но под мои задачи этих двух хватает , и палка просто стоит ! Цена качество считаю отличный продукт , дальше не стал искать золотой гроаль , хотя и вроде возможности есть , но не думаю что сильно выиграю в характеристиках
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Спиннинги Tailwalk
Соул звонкий при касаниях за ветки и коряги , на стук мне вообще показался глухой , на вываживании не скажу , больше 3 кг не было , сходов тоже нет , все хорошо , в комле помягче чем соул , и не такой изящный который до 45 грамм у него кольца трехлапые первые два , и с пробкой не так привычно , пачкается больше , но по стуку лучше , мне это было главнее
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Спиннинги Tailwalk
Продавать не хочу , пока как основная палка , на Волге близ города , кто ловит нарвалами на 36-40 грамм , я могу комфортно ловить с 24-26 граммами на плетне 1.2 , и по чуйке все вижу и чувствую , хотя друг рядом с аргументом кричит , что нехрена не чувствует
 
С нами с
31.01.2023
Сообщения
10
Репутация
8
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург ,Фрунзенский
Спиннинги Tailwalk
Хочу и здесь поблагодарить Dim@stik за этот чудный Eginn 88M , это будет второй после 86ML , многие подумают , зачем два одинаковых , ну , вот потому что пруты бомба . На вид просто клёвый , хлыст шершавый и бугристый , вапще огонь , комель "прозрачный" с Х-переплётом , да чудный вообщем . В работе с отводным мой 86ML чуйка прям ёжики в ногах , каждый камешек , пожёвывание окунем хвостика резины , всё прям как я люблю . Взял помощнее , чисто увеличить вес груза , и пусть они на вид одинаковые ))) , 88М немного строже , но чую , прям зайдёт мне . Про джиг пока не знаю , но отводной прям очень классно . Долго сидел на JS Company , прутики огонь , ничего не скажешь , но почему я раньше не знал про Тэйлы , не знаю . Своеобразные , но реально крутые инструменты , за свои деньги , это просто подарок . Редкие , рад что выхватил второй , будет вариант , возьму и третий .
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
615
Репутация
792
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Спиннинги Tailwalk
Всем привет. Нужна помощь. Не пойму оригинал или нет. Почему- то оранжевый цвет лака колец . Нигде не найду на фото. Везде цвет черный. Хочу купить с рук, продавец говорит , что спин новый новый и никаких переделок не было.

Tailwalk saltyshape dash L-eging 83UL/SL​

 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Спиннинги Tailwalk
Всем привет. Нужна помощь. Не пойму оригинал или нет. Почему- то оранжевый цвет лака колец . Нигде не найду на фото. Везде цвет черный. Хочу купить с рук, продавец говорит , что спин новый новый и никаких переделок не было.

Tailwalk saltyshape dash L-eging 83UL/SL​

Он снят с производства.
Продован не с Крыма случайно?!
 

Сейчас смотрят

Вверх