• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Спиннинги Smith
Спасибо. 63 и 83 мне доводилось ловить, а вот 69, зверь доселе не изведанный мне. А тк в одной серии бывают совершенно разные палки, собственно и хотелось бы выяснить до покупки)
Тот же 63-й с судачком и диповым Черри. На всякий случай :)

657-2.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Диповые .. все относительно, если считать чери блад дип, как диповый, то да. А если брать за пример дипа итокрафт эмиши дип, то вишенка не такой уж и дип. Вообще в планах ловить на воблеры с «заныром» до 1.5-2м, все что глубже факультативно. Рыба в 95% щука+судак. Остальные 5% это все что есть на кольском в пределах теста и на железо, так что этим можно и пренебречь.
В остатке - щука и судак, на акваториях с небольшим и умеренным течением + стоячая вода. Проводки рывковые.
Честно говоря, 69-й мой любимый спин, на который я ловлю ВСЕ, кроме тайменей на Тугуре.
Я подумала, 73-й чуть пожестче, чем 69-й. Да и разграмовка до 20 грамм.
У нас в команде есть Дмитрий Сюваткин из Нижнего Новгорода, у небо был 73-й (случайно сломал в машине в прошлом году),
Дима большой любитель твичинга и был спином очень доволен. У него как раз щука во главе угла.
Короче, если вам интересно его мнение, то я могу запросить у него разрешение пообщаться с вами напрямую.
В сетях у него активность ВК Приют твичингиста.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
158
Репутация
64
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Честно говоря, 69-й мой любимый спин, на который я ловлю ВСЕ, кроме тайменей на Тугуре.
Я подумала, 73-й чуть пожестче, чем 69-й. Да и разграмовка до 20 грамм.
У нас в команде есть Дмитрий Сюваткин из Нижнего Новгорода, у небо был 73-й (случайно сломал в машине в прошлом году),
Дима большой любитель твичинга и был спином очень доволен. У него как раз щука во главе угла.
Короче, если вам интересно его мнение, то я могу запросить у него разрешение пообщаться с вами напрямую.
В сетях у него активность ВК Приют твичингиста.
Та нет, не стоит так напрягать человека, у меня конкретный интерес к возможности перегруза, спасибо большое за хлопоты. В моих условиях 73 уже перебор, ростовка интересует от 198 до 210, в идеале 205, вот 69ый попадает в этот промежуток и если бы он был до 18, даже не стал бы писать тут, по знакомым ещё пошарюсь, может у кого есть, возьму на пробу)
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Та нет, не стоит так напрягать человека, у меня конкретный интерес к возможности перегруза, спасибо большое за хлопоты. В моих условиях 73 уже перебор, ростовка интересует от 198 до 210, в идеале 205, вот 69ый попадает в этот промежуток и если бы он был до 18, даже не стал бы писать тут, по знакомым ещё пошарюсь, может у кого есть, возьму на пробу)
Как посчитаете нужным.
Касательно перегруза. Я со своими спиннингами делаю просто насилие на ними, но у меня задача такая,
эксплуатация по большой программе. За 20 лет рыбалки на спины СМИТ, ни у меня, ни у членов команды, ничего не случалось.

НО!!!! Я, как представитель бренда, НЕ МОГУ вам рекомендовать перегруз спиннинга.
Если что-то пойдет не так, на вашу ответственность. Причина поломки в следствии перегруза, вытягивание зацепа, или
что-то другое, определяется очень быстро и просто.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
158
Репутация
64
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Как посчитаете нужным.
Касательно перегруза. Я со своими спиннингами делаю просто насилие на ними, но у меня задача такая,
эксплуатация по большой программе. За 20 лет рыбалки на спины СМИТ, ни у меня, ни у членов команды, ничего не случалось.

НО!!!! Я, как представитель бренда, НЕ МОГУ вам рекомендовать перегруз спиннинга.
Если что-то пойдет не так, на вашу ответственность. Причина поломки в следствии перегруза, вытягивание зацепа, или
что-то другое, определяется очень быстро и просто.
Да, я безусловно понимаю, что перегруз и прочие издевательства, ни один из представителей предназначен официально не поддержит и не по рекомендует, это был бы нонсенс.
А вот по поводу сломанных вершинок, у меня имеется печальная статистика, но правда по одному продукту только, это 58ой блек кастом, очень нежная вклейка которая требует отдельного внимания!! Однако у S61L этой проблемы нет. Много знаю людей лично, кто ломал … однако, у всех безпоследственные поломки и в плане ремонта очень пригодны, вклейка меняется на солид от юстаса и проблем больше не возникает. Ария ловля тоже бывает беспощадной, особенно ее спортивная составляющая )
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Да, я безусловно понимаю, что перегруз и прочие издевательства, ни один из представителей предназначен официально не поддержит и не по рекомендует, это был бы нонсенс.
А вот по поводу сломанных вершинок, у меня имеется печальная статистика, но правда по одному продукту только, это 58ой блек кастом, очень нежная вклейка которая требует отдельного внимания!! Однако у S61L этой проблемы нет. Много знаю людей лично, кто ломал … однако, у всех безпоследственные поломки и в плане ремонта очень пригодны, вклейка меняется на солид от юстаса и проблем больше не возникает. Ария ловля тоже бывает беспощадной, особенно ее спортивная составляющая )
Согласна, у меня спины по 20 лет - ни одного сломанного. Даже раритетный Фиелдрим до1,5 грамм, осиливает Камионы Джеджи в 3,9 грамма, да и ленка в 3-3,5 кило, с перекатов вытаскивает. Думаю, тут дело в руках. Сами знаете, когда хорошая рыба, нас, рыболовов, иногда, вдруг что-то начинает клинить и мы такие фортеля допускаем....
аж самим потом страшно за такие ошибки
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Есть хорошие новости. SMITH прислал новый статус готовности нашего заказа....
Барабанная дробь....новому арейному спиннингу Averlla, серия Fieldream -в России быть!!!!

FLA-T54ML "Still", строй Regular Fast, тест 1-5 грамм...

Надеемся, ждем в мае
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
Спасибо. 63 и 83 мне доводилось ловить, а вот 69, зверь доселе не изведанный мне. А тк в одной серии бывают совершенно разные палки, собственно и хотелось бы выяснить до покупки)
Один из простафферов смита 69м лосося на 12кг ушатал.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Один из простафферов смита 69м лосося на 12кг ушатал.
В подтверждение ваших слов. Павел Ситников и семга 12 кило на Lag Less 69 до 16 грамм и воблер DD Panish 80S.
Эх, достойнейший трофей, да нет, просто сказочный!!!!!
 

Вложения

  • IMG_0068.JPG
    192.7 КБ · Просмотры: 54
    IMG_0068.JPG
  • Smith 2.JPG
    100.8 КБ · Просмотры: 54
    Smith 2.JPG
  • 57238885_1321575884683349_3053408747419336704_n (1).jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 54
    57238885_1321575884683349_3053408747419336704_n (1).jpg
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Один из простафферов смита 69м лосося на 12кг ушатал.
И еще. Как мой любимый спин Lag less Boron 69 сработал на тайменя под 20 кило. Это было на Дальнем Востоке.
Игорь Ткаченко завел лодку в заливчик, давай, говорит, щуку на котлетки поймаем. Я отложила Lag less Boron 83-й
и взяла 69-й. Залив весь в траве, берегов нет - вода высоченная, но прозрачная. Забросила Jib 110F в окошко.
И вижу: так неспешно, еле шевеля хвостом, из-под травы выходит таймеша...приоткрыл рот... и спокойненько поглотил
воблер. И тут начались албанские танцы...Короче, уже возле лодки выпрыгнул и жаберной крышкой срезал шнур...
Но! Главное - спин то, сработал! Выдержал! Игорь сказал таймень примерно 1м. 20см. может и больше.

Хорошо, оператор с нами был, все снято. Албанские танцы в заливе с 31 минуты.

 

Сейчас смотрят

Вверх