• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 2)

С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Спиннинги Smith
Подскажите, пожалуйста - TLB-63DT и TLB-73DT отличаются по строю?
Читал в недавних сообщениях здесь, что 63-й из TLB самый "не кол", а 73-й как?
Несмотря на одну серию спиннинги очень разные по строю. 63-ий как заряженная пружина с мощным комлем, 73-ий - просто выражение мощности и непоколебимости:) На потрях впечатление кола, без остаточных колебаний. Но уже на забросе великолепно себя показывает, далеко и точно пуляя приманки. По приманкам - воблерки от 70 размера минимум, для комфортной анимации. Ловил и на 60-65, но немножко не то - мощноват для них. Отлично справляется с любыми тонущими струевыми воблерами от 70 до 90 размера и 15-18 грамм веса. Под конец сезона таскал им Сукари 85 в 18 грамм. На рыбе до 3 кило, даже на течении загружается меньше чем наполовину. Выводил им кумжу на три с мощной течки на раз. Очень приличный ресурс по мощности. Есть TLB-79DT до 24, так вот он ощущается чуть менее мощным, по сравнению с 73-им.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
У меня тоже вопрос про мотояму. Скажите такой спиннинг .как smith art trout 53а или 56.
Bst 53 или 56 размеры...
нормальны будут под рыбу симу до 3кг.
53 до 6лб 8гр. 56 до 8лб.10гр. Сильно большая разница в мощи? Просто стрельнула палка 53. Вот думаю ее купить или 56 лучше поискать?!

Под проходного лосося даже не самого большого, если хотите что-то из серии от Хиро и острых ощущений, то лучше обратите внимание на BST-HM63ML. В деле его не видел, только на прошлой выставке, но это самый мощный у Хиро и довольно хорошее впечатление производит по строю и кондициям. Но под проходного лосося даже до 3 кг я бы что-то помощнее выбирал и с бороним желательно.
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Спиннинги Smith
Мой рекорд на 63DT-сима немного за 5 кг,вывел легко с длинной дистанции,но у меня была возможность не форсировать ,при сильном течении и закоряженной реке на кету я бы его не взял
Поделитесь, пожалуйста, что по приманкам для него? Сам плотно прокатил в этом году 63 по горбуше. На некрупных реках или среднем течении- сущее удовольствие от него получал. А вот на большой реке, на границе обратки и мощной струи порой не хватало длины на управление рыбой, рвущейся в поток. В среднем, горбуша от кила до 3 была.
В моих условиях тонущие минноу 65-75, колебло грамм от 6 до 13 мне показались оптимальными, апстримом или даунстримом неважно. Очень вяжущая палочка. Совсем не похожа на старшие ТЛБ
 
С нами с
13.11.2016
Сообщения
23
Репутация
36
Откуда
Владивосток,Первомайский р-он
Спиннинги Smith
Поделитесь, пожалуйста, что по приманкам для него? Сам плотно прокатил в этом году 63 по горбуше. На некрупных реках или среднем течении- сущее удовольствие от него получал. А вот на большой реке, на границе обратки и мощной струи порой не хватало длины на управление рыбой, рвущейся в поток. В среднем, горбуша от кила до 3 была.
В моих условиях тонущие минноу 65-75, колебло грамм от 6 до 13 мне показались оптимальными, апстримом или даунстримом неважно. Очень вяжущая палочка. Совсем не похожа на старшие ТЛБ

Ito Craft Emishi 50S 65S ,Smith D-Incite53S,естественно Smith D-Direct 55S,иD-Contact от50го до73 размеров,85 уже сложно активно анимировать на большой дистанции,хотя знакомый ловит с успехом.Не плохо разловил Cherry Blood 90MD иDDна равномерной проводке,PanishDD по моему в 80 или 90м размере,лень в коробку лезть)Блесна от 5 до 17 грамм(17 уже страшновато кидать,но на ямах с сильным потоком воды этот вес вне конкуренции,в этом году отлично отработала DAIWA Crusader 17 желтой с красным расцветки,по симе была вне конкуренции)
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
111
Репутация
7
Откуда
Южно-Сахалинск
Спиннинги Smith
Под проходного лосося даже не самого большого, если хотите что-то из серии от Хиро и острых ощущений, то лучше обратите внимание на BST-HM63ML. В деле его не видел, только на прошлой выставке, но это самый мощный у Хиро и довольно хорошее впечатление производит по строю и кондициям. Но под проходного лосося даже до 3 кг я бы что-то помощнее выбирал и с бороним желательно.

Салют! Вообще ищу палку под красноперку и кунджу до 600-800гр. Сима мимолетная и удается сьездить 2-3раза. с уловом от 0-2шт. Ловлю только миношками 50мм. Поэтому нужна палочка хорошая по низам.ну и чтобы с симой сладила. Коротыш собираюсь брать впервые. Вчера потряс некстино 53 и файнтейл. Также райз 56. Ничего не понял. но некстига уже была.но 662л. Вообщем думаю.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Салют! Вообще ищу палку под красноперку и кунджу до 600-800гр. Сима мимолетная и удается сьездить 2-3раза. с уловом от 0-2шт. Ловлю только миношками 50мм. Поэтому нужна палочка хорошая по низам.ну и чтобы с симой сладила. Коротыш собираюсь брать впервые. Вчера потряс некстино 53 и файнтейл. Также райз 56. Ничего не понял. но некстига уже была.но 662л. Вообщем думаю.

Теперь картина полнее. Major Craft не годится для критических нагрузок, а вот Tenryu Rayz серия отменная. Есть и Nextino, и Rayz. Но под ваши цели, когда периодически будет крупный лосось, а при этом основное использование - кунджа до 1 кг, и учитывая ловлю только на тонущие пятидесятки, я бы обратил внимание на TLB-53DT. Он из всех перечисленных более подходящь под чрезмерные нагрузки, пятидесятки протвичит в любом потоке в любой вариации рывков. И вполне по нижней части теста использовать на средней рыбе.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
111
Репутация
7
Откуда
Южно-Сахалинск
Спиннинги Smith
Теперь картина полнее. Major Craft не годится для критических нагрузок, а вот Tenryu Rayz серия отменная. Есть и Nextino, и Rayz. Но под ваши цели, когда периодически будет крупный лосось, а при этом основное использование - кунджа до 1 кг, и учитывая ловлю только на тонущие пятидесятки, я бы обратил внимание на TLB-53DT. Он из всех перечисленных более подходящь под чрезмерные нагрузки, пятидесятки протвичит в любом потоке в любой вариации рывков. И вполне по нижней части теста использовать на средней рыбе.

Спасибо! Про тлб думал тоже ,правда о 59й.еще подумываю над бороновым например trbx 56mth. на инджапане по нормальной цене можно взясть.
Пока шустрю инджапан и параллельно собираю инфу о форелевых паочках. Сложность в том,что они все разные по характеру,например в пределах одной модели.но с разной длинной.
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Спиннинги Smith
Спасибо! Про тлб думал тоже ,правда о 59й.еще подумываю над бороновым например trbx 56mth. на инджапане по нормальной цене можно взясть.
Пока шустрю инджапан и параллельно собираю инфу о форелевых паочках. Сложность в том,что они все разные по характеру,например в пределах одной модели.но с разной длинной.

TRBX-56MTH, несмотря на специализацию "для твичинга минноу", очень мягкий в реальности. 50-ый д-контакт в сильном потоке - его предел. И на рыбе в 2-3 кило может подвести, в сложных условиях. Вообще вся серия TRBX - мягкая, у них есть отдельная подсерия TRBX-EX, с увеличенным запасом мощности - вот она идеально вписывается под условия ловли с запасом на трофей. Но она довольно редкая...Есть TRBX-EX53MTH в арсенале. Ловил, правда, им совсем немного, но килошную кумжу просто выволок на берег на спиннинге, со струи.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Спасибо! Про тлб думал тоже ,правда о 59й.еще подумываю над бороновым например trbx 56mth. на инджапане по нормальной цене можно взясть.
Пока шустрю инджапан и параллельно собираю инфу о форелевых паочках. Сложность в том,что они все разные по характеру,например в пределах одной модели.но с разной длинной.

TLB-59DT тоже отличный вариант, он уже облегчит и упростит несколько вам процесс ловли симы, но он будет мощноват на пятидесятках и небольшой рыбы. Хотя у вас задачи довольно широки: от докилошек до трёшек с потока. С акцентом на крупную рыбу - пятьдесят девятый, с акцентом на небольшую и возможность потолкаться с крупной - пятьдесят третий. И, кстати, TLB-59DT на ряду с TLB-69DT одни из самых быстрых в серии.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 207
Репутация
5 152
Возраст
38
Откуда
С-З
Спиннинги Smith
Здравствуйте! Интересен вот такой 3-х частник MT-S56ULM.Условия-мелкие речки со средним,сравнительно сильным течением.Работа в основном с колебалками 1.5-2.5гр. Комфортно ли будет с 1.5гр.? И не слишком ли мощный комель? Просто рыбка основная 100-300гр и хочется красивой кривой изгиба:)
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
173
Репутация
26
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Спиннинги Smith
Здравствуйте,есть спиннинг Souls TF T-Class Boron TWITCHN 60L интересно его сравнение со спиннингами серии TLB 59-63 ,может кто пользовал эти палки,
заранее благодарен!
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Здравствуйте! Интересен вот такой 3-х частник MT-S56ULM.Условия-мелкие речки со средним,сравнительно сильным течением.Работа в основном с колебалками 1.5-2.5гр. Комфортно ли будет с 1.5гр.? И не слишком ли мощный комель? Просто рыбка основная 100-300гр и хочется красивой кривой изгиба:)

Здравствуйте. На ручьях с таким никого не видел, но прошлой выставке были, вроде, 50 и 56. 50 понравился больше, он прилично в строе быстрее и компактнее. По мне - так для ручьев он более гож и интересен. 56 уже лапшист бросать мелочь должен хорошо. 1,5 г нормальный вес, который у меня и с IBXX-60MT летит при необходимости, а уж с более легких палок да ещё и медленнее просто обязан лететь. А комель и ручка, на мой взгляд, мощноваты для той рыбалки, под которую хочется такие палки использовать. На течении рыба 300 г его согнёт. Я для эстетических целей, когда бланк становится практически замкнутой окружностью использую FLN-66, жерех и голавль его хорошо крутят. Поэтому, может, стоить посмотреть в сторону новых Fieldream?! Я их не видел, но, говорят, быстрее предыдущих получились.
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Спиннинги Smith
У Филдримов есть же 3-частники, по-моему 2 модели до 5 и 3,5 грамм, около 60-ой длины. Строй побыстрее предыдущих, но на 300 граммах гнутся завораживающе, рыбу вяжут на ура! МТС более комлевый, по сравнению с ними, да и строем побыстрее!
Как вариант, найти предыдущую версию Magical Trout, он мягче, но эстетика последнего впечатляет!
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
269
Репутация
529
Откуда
Москва, ст. м. Коломенская
Спиннинги Smith
Вдруг кому интересно.
Задумал запродать свой Smith Lag Less Boron TLB-63DT :taschu:
Если до весны не расстанусь, то потом оставлю ещё на сезон точно :tanz:
В личку.
Smith Lag Less Boron TLB-63DT 11.jpg Smith Lag Less Boron TLB-63DT 05.jpg
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Вдруг кому интересно.
Задумал запродать свой Smith Lag Less Boron TLB-63DT :taschu:
Если до весны не расстанусь, то потом оставлю ещё на сезон точно :tanz:
В личку.
Посмотреть вложение 4944708 Посмотреть вложение 4944711

Чем решили заменить, если не секрет? А то страсти кипят в межсезонье, все готовятся. Я, вот, жду свой Ito.Craft на голавля. Подумываю ещё что-то до 20-24 г не очень длинное для среднего лосося проходного.

И интересно мнение всех, кто ловит лосося. Какими палками пользуетесь в длине до 2,5 м и тестом до 18-24 г.
 

Сейчас смотрят

Вверх