• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 2)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Да лососьками окуня ловить - это как на рокфишки запускать воблеры. Для окуня басовые палки хороши да и попроще. Хотя вот на FLN-66 всю рыбу интересно ловить из-за строя, в Астрахани на мелкие воблеры ловил окуня и красноперку на него. Параболлик под любой рыбой фееричен. На неогрузке он хорош. В остальных случаях только басски под окуня.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
237
Репутация
239
Откуда
Кольская земля
Спиннинги Smith
БОРОокунь), лохматили этим летом кокуней Смитами, от "матросиков" до "горбылей" в 40см.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
БОРОокунь), лохматили этим летом кокуней Смитами, от "матросиков" до "горбылей" в 40см.

Это ещё что, есть ПРО, которые и на джиг с быстрыми лососеськами ходят. И получается!

Я пока Smith отложу, по холоду жалко их гонять. Хотя судака интересно гонять с TLB-69DT хоть в плюс, хоть в минус.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Южно-Сахалинск, Сахалинская область
Спиннинги Smith
ДВС.
Прошу совета в выборе бороновой палочки.
Ловля на средних реках, с течением, также в море, в устьях рек. D-contact, D- compact 50-63, Duo Spearhead 65, Cherry blood 90. Колебалки от 3 до 18.
Целевая аудитория - лососевые: кунджа (от 500г до 1, 5-2 кг), горбуша, кета. Раз в год планируется выезд на север, где может быть и крупный таймень, и кижуч.
Имеется в наличии Yamaga Blanks Blue Current 85 TZ All Range (3-21 тест), доволен ею на 100%, но как-то страшновато ею кету под 5-6 кг вываживать)), особенно на реке.
Брать буду к весне, пока не спешу, благодарю за помощь!
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Здравствуйте, пока прочитал первую половину вашего сообщения, на мой взгляд, ответ с уверенностью можно было дать TLB-69DT. И по приманкам, и по рыбе. По целевой вашей рыбалке вписывается отлично. На трофеях тоже не подведёт и подстрахует. Проходным лососем задесяткой проверено, тайменями додесятками - тоже.

Но вот слова про кету такого размера, да ещё если только из моря, раз вы ловите в устьях, точно требуют спиннинга помощнее. А Yamaga приберегите, под лосося нужны бороновые бланки. В этом году удалось самца кеты на 7,5 кг вывести. Это было довольно непросто, но подконтрольно. В руках был IBXX-87BSP. Он до унции, но он великоват для тех приманок, которые вы указали в начале. Если трофеи - это факультатив и бонус для вас, а в основном рыба до 2-4 кг, то TLB-69DT отличный вариант.
 

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Спиннинги Smith
ДВС.
Прошу совета в выборе бороновой палочки.
Ловля на средних реках, с течением, также в море, в устьях рек. D-contact, D- compact 50-63, Duo Spearhead 65, Cherry blood 90. Колебалки от 3 до 18.
Целевая аудитория - лососевые: кунджа (от 500г до 1, 5-2 кг), горбуша, кета. Раз в год планируется выезд на север, где может быть и крупный таймень, и кижуч.
Имеется в наличии Yamaga Blanks Blue Current 85 TZ All Range (3-21 тест), доволен ею на 100%, но как-то страшновато ею кету под 5-6 кг вываживать)), особенно на реке.
Брать буду к весне, пока не спешу, благодарю за помощь!

Если выбираете только из Smith, то напрашивается IBXX-77MSD. Если Smith не категоричен, то есть еще масса вариантов, но это лучше в лососевой ветке обсуждать.
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Спиннинги Smith
ДВС.
Прошу совета в выборе бороновой палочки.
Ловля на средних реках, с течением, также в море, в устьях рек. D-contact, D- compact 50-63, Duo Spearhead 65, Cherry blood 90. Колебалки от 3 до 18.
Целевая аудитория - лососевые: кунджа (от 500г до 1, 5-2 кг), горбуша, кета. Раз в год планируется выезд на север, где может быть и крупный таймень, и кижуч.
Имеется в наличии Yamaga Blanks Blue Current 85 TZ All Range (3-21 тест), доволен ею на 100%, но как-то страшновато ею кету под 5-6 кг вываживать)), особенно на реке.
Брать буду к весне, пока не спешу, благодарю за помощь!

Вообще с таким разбросом диапазона приманок довольно сложно обойтись одним спиннингом. 77MSD есть в арсенале, он конечно легко кинет и 18 и 21 г колебалки, но вот по низу на D-compact и D-contact 50 не очень комфортно будет в плане анимации. Да и по колебалочкам в 3-5 грамм тоже. Все-таки его крейсерские приманки - воблеры 70-90 размера - D-contact 72, Ryuki 70-80, Cherry Blood 82-90, Rigge 70-78-86-90 и т.п. Да и по колебалочкам он намного приятнее работает с 7-8 грамм. ИМХО. Я кету не ловил, но как проходной лосось это должна быть очень мощная рыба, и 77-ой может не сдюжить на рыбе в 6 и более кило, особенно на мощном течении. Но и на рыбе в 0.5-1.5 кило с ним совсем неинтересно. ИМХО, конечно. Тут может вообще TLB-63DT подойдет, если длина не смущает и не брать трофеи в расчет. Есть такой у одного местного гуру:) Может он чего добавит:)
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Южно-Сахалинск, Сахалинская область
Спиннинги Smith
Спасибо за советы.
Вот и я читаю ветку с начала, дошёл уже до 100-й страницы, и кажется - вот то, что нужно! А позже - нет, этот лучше подойдёт! Ещё через пару страниц - может, лучше, взять этот? :) совсем запутался....
Почему-то хочется интерборон...
А мотояма без борона?
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Спиннинги Smith
Боюсь, что огорчу, но, на мой взгляд, слишком широкий диапазон приманок и весов. Если ловля в устьях и реках, достаточно широких, то тут длина от 77 и наверх, для бросковости и комфорта при вываживании крупной рыбы. Из короткого общения с ним, рыба до 5-6 кг на течении - его предельный комфорт будет. Сдюжит и больше, но многое будет зависеть от Ваших действий. Для работы с воблерной малышней и железом пойдет 66 или 72, 73-ий строго с железом дружит, или равномеркой.
Если из Интерборонов на что-то смотреть, то 77-й. Он максимально отвечает условиям, но с воблерами от 65 размера начнет нормально работать. Можно будет и меньше ловить, но тут и шнур 0,6#, и не так полетит, как хотелось бы.
Про TLB-63. Он брался для рек и ручьев с рыбой от полукила, до 2-3 кг. Швырять на большие расстояния, и контролировать рыбу на выбросе будет непросто.
А если с прицелом и на тайменя, то вообще 83-й Интерборон. Палка приятная, но для рыбы от пары кг уже.
Я посоветую 77-й найти возможность потрясти для описанных условий.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Спасибо за советы.
Вот и я читаю ветку с начала, дошёл уже до 100-й страницы, и кажется - вот то, что нужно! А позже - нет, этот лучше подойдёт! Ещё через пару страниц - может, лучше, взять этот? :) совсем запутался....
Почему-то хочется интерборон...
А мотояма без борона?

Все советуют исходя из своих предпочтений и опыта. Все ж разные да и опыт разный, отсюда и вариативность. Если по-простому, то серия TLB более быстрая и короткая, со всеми вытекающими, а IBXX помедленнее и подлиннее со всеми вытекающими. Я предпочитаю быстрые палки, кому-то нравятся помедленнее. А в палках Motoyama нет борона, он своей концепцией интересен.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Если не любите колы, и не будете искать встречи с трофеем, то подойдёт. По вашим приманкам вписывается.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
111
Репутация
7
Откуда
Южно-Сахалинск
Спиннинги Smith
У меня тоже вопрос про мотояму. Скажите такой спиннинг .как smith art trout 53а или 56.
Bst 53 или 56 размеры...
нормальны будут под рыбу симу до 3кг.
53 до 6лб 8гр. 56 до 8лб.10гр. Сильно большая разница в мощи? Просто стрельнула палка 53. Вот думаю ее купить или 56 лучше поискать?!
 
С нами с
13.11.2016
Сообщения
23
Репутация
36
Откуда
Владивосток,Первомайский р-он
Спиннинги Smith
У меня тоже вопрос про мотояму. Скажите такой спиннинг .как smith art trout 53а или 56.
Bst 53 или 56 размеры...
нормальны будут под рыбу симу до 3кг.
53 до 6лб 8гр. 56 до 8лб.10гр. Сильно большая разница в мощи? Просто стрельнула палка 53. Вот думаю ее купить или 56 лучше поискать?!

Все зависит от условий ,при сильном течении ловить симу на BST я бы не рискнул,для этого есть другие снасти..

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

ДВС.
Прошу совета в выборе бороновой палочки.
Ловля на средних реках, с течением, также в море, в устьях рек. D-contact, D- compact 50-63, Duo Spearhead 65, Cherry blood 90. Колебалки от 3 до 18.
Целевая аудитория - лососевые: кунджа (от 500г до 1, 5-2 кг), горбуша, кета. Раз в год планируется выезд на север, где может быть и крупный таймень, и кижуч.
Имеется в наличии Yamaga Blanks Blue Current 85 TZ All Range (3-21 тест), доволен ею на 100%, но как-то страшновато ею кету под 5-6 кг вываживать)), особенно на реке.
Брать буду к весне, пока не спешу, благодарю за помощь!

Мой рекорд на 63DT-сима немного за 5 кг,вывел легко с длинной дистанции,но у меня была возможность не форсировать ,при сильном течении и закоряженной реке на кету я бы его не взял
 

Сейчас смотрят

Вверх