• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги SL Rods (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
Бланки разрабатывались непосредственно с участием экспертов компании
-Spinningline-
Самую большую работу и окончательное утверждение к запуску произвёл Алексей Парусов (бренд менеджер компании -Spinningline-)
Алексей на длительное время был откомандирован на Корейский завод, где напрямую общался с технологами. Каждый выходящий образец проходил длительное испытание и доводку прежде чем выйти в серию.
Всё это кстати есть в данной теме и при желании можно найти.

-----------------
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 057
Откуда
Столица
Спиннинги SL Rods
Очень печально что бланки у Атрии не доработаете...
702UL должна стать еще изящнее-слишком мощна...
...

Два последних года мы ловили именно этой моделью - на проекте "Голавль Плюс" три таких спиннинга. Один - мой, и два спиннинга получили участники в качестве призов. Ребята, половив этими спиннингами, решили их оставить себе, Атрия 702 понравилась. Ловим в широком диапазоне приманок - от 1.5 Вильямс и небольших воблеров до достаточно крупных приманок. Атрия не кажется "Излишне мощна", она точно попала под условия ловли на малых реках. Именно с этой Атрией, пройдя с ней весь сезон многоэтапного турнира ГП ( сумма результатов пяти этапов) в разных условиях, на разных типах рек, звание "Лучший голавлятник России" завоевал А.Зинин из Шатуры...
Если нужно спиннинг поизящнее, можно рассмотреть более лёгкий спиннинг в линейке Атрия.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
180
Репутация
287
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Спиннинги SL Rods
Очень печально что бланки у Атрии не доработаете...
702UL должна стать еще изящнее-слишком мощна...
752UL сделать бы еще легче-удочка немного тяжеловата в вершинке.Если закрыть на это глаза-вроде все гут.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Хотя я бы хотел другой держак и рукоятку покороче...
Бланки отдельно не будут продаваться?...было бы здорово собрать с родной фурнитурой...но под себя...

На счет "слишком мощна" - это смотря для чего. Если речь идет о микроджиговых моделях, то здесь просто вопрос предпочтений. Атрии делались по типу AJI и тут, как по мне, она просто отлична. Та же Finezza для меня слишком сопливая. Да, для ловли пиписочного окуня однозначно хочется палочку полегче и поживее. Но это уже другой типаж. Та же 752-я модель у меня вообще одна из любимых. Я ей и голавля ловлю на хорошем теке и МДЖ от 2 граммов. 702 MJ для меня лично коротковата.
Укорачивать ручку мне кажется смысла нет, баланс будет совсем плох. Бланки, к сожалению, отдельно не появятся. Безусловно хочется и легче и изящней, но чаще всего это уже другая категория цен, либо тонкие стенки, чего в SL rods старались избежать.
Подсерия trout планируется поизящней Посмотрим
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Спиннинги SL Rods
На счет "слишком мощна" - это смотря для чего. Если речь идет о микроджиговых моделях, то здесь просто вопрос предпочтений. Атрии делались по типу AJI и тут, как по мне, она просто отлична. Та же Finezza для меня слишком сопливая. Да, для ловли пиписочного окуня однозначно хочется палочку полегче и поживее. Но это уже другой типаж. Та же 752-я модель у меня вообще одна из любимых. Я ей и голавля ловлю на хорошем теке и МДЖ от 2 граммов. 702 MJ для меня лично коротковата.
Укорачивать ручку мне кажется смысла нет, баланс будет совсем плох. Бланки, к сожалению, отдельно не появятся. Безусловно хочется и легче и изящней, но чаще всего это уже другая категория цен, либо тонкие стенки, чего в SL rods старались избежать.
Подсерия trout планируется поизящней Посмотрим

Вот тутя с вами абсолютно согласен.нужна была уочка типажа AJI-я купил ATSMJ-752UL
От702 конечно ожидал честного верха в 5...не попал.Каюсь-нужо было а-ля Финеза...
У траут серии будут удочки с тестом до 2гр?Когда их ждать?
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 057
Откуда
Столица
Спиннинги SL Rods
Безусловно хочется и легче и изящней, но чаще всего это уже другая категория цен, либо тонкие стенки, чего в SL rods старались избежать.

Не надо никаких тонких стенок.. столько мы спиннингов таких переломали:neznayu: запас прочности всегда актуален, особенно когда ходовая рыбалка, и ушёл от машины или базового лагеря очень далеко..
Приятно, что разработкой спиннингов СЛ занимались опытные практики, которые понимали что хорошо:thumbupq: и что плохо
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
Городец
Спиннинги SL Rods
Добрый день! Очень заинтересовал спиннинг Chase 772M, но немного смущает длина. Насколько он подойдет для береговой рыбалки на зимней Москве-реке и Оке(летне-осенней)?

Добрый день! Если интересуют береговые унцовки, то у Чейса очень посылистая модель 812М. Так же, как вариант могу посоветовать Лекс 852М. По бросковости оба примерно одинаковые, несмотря на разницу в длинне, но Чейс более послушный при забросе, а Лекс требует больше усилий, но и сам при этом злее.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

702UL должна стать еще изящнее-слишком мощна...

Слишком мощной палка не бывает. У СЛродсов одна из фишек - это ловля крупной рыбы в сложных условиях, а в этом деле телячьи нежности не очень уместны.
Убедился в этом, при ловле голавля и ночного судака на Атрию 702УЛ.
Хотя и другие модели нравятся именно своей надежностью при прочих равных, естественно, в рамках своих характеристик.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Спиннинги SL Rods
Слишком мощной палка не бывает. У СЛродсов одна из фишек - это ловля крупной рыбы в сложных условиях, а в этом деле телячьи нежности не очень уместны.
Убедился в этом, при ловле голавля и ночного судака на Атрию 702УЛ.
Хотя и другие модели нравятся именно своей надежностью при прочих равных, естественно, в рамках своих характеристик.
Очень хотелось преобрести изящную микроджиговую удочку в пределах указанного теста....пардон.но голавль в расчет не брался.Проблема в том что удочка ATSMJ-702UL явно выпадает из указанного теста.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 383
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинги SL Rods
Слишком мощной палка не бывает. У СЛродсов одна из фишек - это ловля крупной рыбы в сложных условиях, а в этом деле телячьи нежности не очень уместны.
Убедился в этом, при ловле голавля и ночного судака на Атрию 702УЛ.
Хотя и другие модели нравятся именно своей надежностью при прочих равных, естественно, в рамках своих характеристик.

А как ловля головля и ночного судака связана с микроджигом? Вы хотите сказать, что атрия мж 702ul не является микроджиговым удилищем?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Очень хотелось преобрести изящную микроджиговую удочку в пределах указанного теста....пардон.но голавль в расчет не брался.Проблема в том что удочка ATSMJ-702UL явно выпадает из указанного теста.

Я бы сказал полностью выпадает)))
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
Городец
Спиннинги SL Rods
А как ловля головля и ночного судака связана с микроджигом? Вы хотите сказать, что атрия мж 702ul не является микроджиговым удилищем?


Я имел ввиду, что не только мелочью едины. Атрия конечно микроджиговая, но в моих условиях это не приговор. =))
Можно ею гонять всё что находится в тесте до 5 гр. Особенно железо, применительно к голавлю, например, микроколебалки и вертухи. А судаку - вобы.
Но главная её тема микроджиг. Если речь идет о спортивном нано-окуне, то она через чур мощная. А на категорию рыб от 300 гр. - по мне самый нормас в этом классе!
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
С нами с
28.04.2016
Сообщения
430
Репутация
571
Возраст
35
Откуда
Ижевск
Спиннинги SL Rods
Не мог оставить без внимания свою любимую модельку для ловли с берега на джиг и твиччинг...Смотрим

P.S. не судите строго, только учусь делать видео...

 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
908
Репутация
945
Откуда
Москва
Спиннинги SL Rods
Добрый вечер! Посмотрел видео, у меня возник вопрос. Вы сказали, что шнур использовали YGK Veragas. Глянул спецификацию шнура в Вашем размере 1.5 РЕ, в зависимости от кол-ва жил разрывная нагрузка шнура составляет 25 или 30 либров. При этом на странице спиннинглайн (надо полагать, и на бланке) написано в спецификации спиннинга, что он рассчитан на разрывную 8-14 либров. То есть, получается, что используя леску 1.5 РЕ Вы превысили либраж в 2, а то и в 3 раза по сравнению с рекомендуемым производителем. Вдобавок из видео я уловил, что чуйка при 1.5 РЕ на 10 граммах довольно-таки хорошая. Как такое может быть? Производитель ошибся с либрами втрое?
Видео, кстати, норм.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
430
Репутация
571
Возраст
35
Откуда
Ижевск
Спиннинги SL Rods
Добрый вечер! Посмотрел видео, у меня возник вопрос. Вы сказали, что шнур использовали YGK Veragas. Глянул спецификацию шнура в Вашем размере 1.5 РЕ, в зависимости от кол-ва жил разрывная нагрузка шнура составляет 25 или 30 либров. При этом на странице спиннинглайн (надо полагать, и на бланке) написано в спецификации спиннинга, что он рассчитан на разрывную 8-14 либров. То есть, получается, что используя леску 1.5 РЕ Вы превысили либраж в 2, а то и в 3 раза по сравнению с рекомендуемым производителем. Вдобавок из видео я уловил, что чуйка при 1.5 РЕ на 10 граммах довольно-таки хорошая. Как такое может быть? Производитель ошибся с либрами втрое?
Видео, кстати, норм.

Точно, не указал сколько жил... Шнур YGK Veragass X4 Fune 1.5 150m 25lb.
Что касаемо рекомендаций производителя по поводу используемой лески/шнура, она как правило всегда занижена, реально бланки терпят значительно больше (из личной практики), в то время как производители шнуров хоть чуток но завышают. Исходя из этого на мой скромный взгляд максимальный либраж у стинга 20лб, а у шнура примерно те же 20лб, а на узле и того меньше. Поэтому либраж особо и не превышен. Что касаему чуйки, то тут важным фактором еще и характер дна является.
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
27
Репутация
35
Откуда
Дзержинск
Спиннинги SL Rods
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх