• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги SL Rods (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.12.2016
Сообщения
36
Репутация
56
Откуда
Анапа
Спиннинги SL Rods
Влад, посмотрел. Вопрос, как будет работать этот сп-нг с весами 6-8 гр. Тяжело определиться с выбором, даже не подержав сп-нг в руках, к сожалению в нашей розничной торговле (Краснодарский край) SLrods не продаются. С ув.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
180
Репутация
287
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Спиннинги SL Rods
Влад, посмотрел. Вопрос, как будет работать этот сп-нг с весами 6-8 гр. Тяжело определиться с выбором, даже не подержав сп-нг в руках, к сожалению в нашей розничной торговле (Краснодарский край) SLrods не продаются. С ув.

Все же трудно рекомендовать однозначно :))) Я ловил Rush с тестом до 25 минимум на Cheerful 60мм от Pontoon21, вес его 6,7 гр. Ловить можно и кидает, но скажем так на пределе. Воблеры требующие плавных рывков типа Smith jib 90 он однозначно будет срывать. Для классических миннох 80-100 мм с маленьким весом может показаться излишне жестким. Если ловля в основном 100-110 мм, то должен быть в самый раз. Плюс хороший запас мощности - дергать из травы самое оно.
Модель 74-я до 18 заметно менее коловатая и скорее подойдет для не агрессивной анимации воблеров до 110 и то не самых упористых (тот же Balisong 100) даст фору по упористости некторым 130-м). У нее мощный комель и смягченная верхняя часть. Дипы отлично (но вам они без надобности).
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
Городец
Спиннинги SL Rods
Спасибо за ответ. По длине удилища, дело в более 10 летней привычке к спин-гам 2.30 +- 10 см. Взял два года назад 702, не смог ловить, так новый и лежит (Gad Gancho). По весу воблеров: для твича пользую веса 6-12 г. максимум до 14-15 г. и размером до 100 мм, в наших мелководных лиманах твичить рудру не реально. Поэтому вопрос, нужен ли тест 7-25, или 5-18 для этих целей достаточно? С ув.

ДВС! Могу посоветовать обратить внимание на модель SLrods Rush 752M тест 7-25. Он и по привычной длине Вам подходит, и перекрывает самый рабочий диапазон весов. Запас по тесту будет не лишним, если понадобится поднять крупную щуку из зарослей или не дать ей уйти в коряги. А еще будет плюсик к дальности заброса :taschu:
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
139
Репутация
492
Возраст
32
Откуда
Москва, Видное
Спиннинги SL Rods
Добрый день! Очень заинтересовал спиннинг Chase 772M, но немного смущает длина. Насколько он подойдет для береговой рыбалки на зимней Москве-реке и Оке(летне-осенней)?
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
139
Репутация
492
Возраст
32
Откуда
Москва, Видное
Спиннинги SL Rods
И с какого веса можно будет отслеживать касание дна в руку? Наткнулся на отзыв что по низам вообще не работает.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
Добрый день! Очень заинтересовал спиннинг Chase 772M, но немного смущает длина. Насколько он подойдет для береговой рыбалки на зимней Москве-реке и Оке(летне-осенней)?
Здравствуйте!
Если у вас интерес к унцовке, то настоятельно порекомендую присмотреться к SL rods Lex 792M

Здесь реально порадует и дальность заброса и чуйка. Вот тут - http://volgafishing.ru/forum/topic/80037-тест-спиннинга-sl-rods-lxs-792m/
Можете посмотреть обзоры и полные отчёты от не "профессионалов-писателей", а обычных рыболовах любителей. Много сравнений и полезной информации!

Chase 772M действительно слабее на низах, не имеет такой сенсорики и посылистости.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Спиннинги SL Rods
В этом году планируются обнавленые СЛ родсы?
Смотрю старые модели активно распродаются с хорошей скидкой.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Спиннинги SL Rods
В этом году планируются обнавленые СЛ родсы?
Смотрю старые модели активно распродаются с хорошей скидкой.

Поддержу вопрос...
и еще будут ли девятки в серии Лекс?Обновится ли серия АтрияМЖ?
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
130
Репутация
64
Возраст
55
Откуда
нижний Новгород
Спиннинги SL Rods
Всем доброго дня.
подскажите что лучше взять для небольших воблеров Rush или Chase тест одинаковый 5 - 18???
Спасибо.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
180
Репутация
287
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Спиннинги SL Rods
И с какого веса можно будет отслеживать касание дна в руку? Наткнулся на отзыв что по низам вообще не работает.

Приветствую. Сам вот планирую посетить столицу и понять какие спиннинги наиболее подходящие для тамошних условий. Chase - все же не вариант. Палка довольно жесткая и рассчитана для ловли на водохранилищах с течением.

Что выбрать зависит от веса приманок. Тут два варианта Lex 76-й до 21 грамма или 79-й унцовый.

76-й справится с забросом 20-граммовй чебурахи плюс резина (без фанатизма). Для его длинны бросковость отличная. Поэтому если основной диапазон весов лежит от 6-8 граммов, то я бы выбрал его. Если низа от 10 и выше, то лучше 79-й.

Есть еще тот же Lex 85-й до унции. Но палка мощная, комлистая, жесткая с живым кончиком. Нижнюю границу я бы отметил как 10-12. С рыбой позволяет не церемониться даже с приличной и на хорошем теке. Заброс хороший, но придется немного вложиться чтобы разогнать бланк.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Всем доброго дня.
подскажите что лучше взять для небольших воблеров Rush или Chase тест одинаковый 5 - 18???
Спасибо.

Лично у меня Rush 682-й до 18 - одна из любимых палок под средние воблеры. Если речь о твичинге, я однозначно за Rush.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Поддержу вопрос...
и еще будут ли девятки в серии Лекс?Обновится ли серия АтрияМЖ?

Пока 9-к не будет, к сожалению. Атрия претерпит некоторые изменения, но в большей степени это коснется рукояток. Бланки не изменятся.
Сейчас ведется разработка Atria trout.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
Если нужен агрессивный твич, я бы посмотрел в сторону RUSH 692M, заодно и запас под 130-е вобы будет.
Ну а если любите мягкий твич с потяжками и сквад это потолок по загрузке, то справится и 682-й
Вот почитайте мои похождения с RUSH 692M http://volgafishing.ru/forum/topic/77972-со-спиннингом-в-запрет-часть-вторая/
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Спиннинги SL Rods
Атрия претерпит некоторые изменения, но в большей степени это коснется рукояток. Бланки не изменятся.
Сейчас ведется разработка Atria trout.

Очень печально что бланки у Атрии не доработаете...
702UL должна стать еще изящнее-слишком мощна...
752UL сделать бы еще легче-удочка немного тяжеловата в вершинке.Если закрыть на это глаза-вроде все гут.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Хотя я бы хотел другой держак и рукоятку покороче...
Бланки отдельно не будут продаваться?...было бы здорово собрать с родной фурнитурой...но под себя...
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
723
Репутация
1 671
Откуда
Ижевск
Спиннинги SL Rods
А на каких бланках производятся ваши спиннинги?
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
Бланки разрабатывались непосредственно с участием экспертов компании
-Spinningline- самое большую работу и окончательное утверждение к запуску произвёл Алексей Парусов (бренд менеджер компании -Spinningline-)
Алексей на длительное время бы откомандирован на Корейский завод, где напрямую общался с технологами. каждый выходящий образец проходил длительное испытание и доводку. прежде чем выйти в серию.
Всё это кстати есть в данной теме и при желании можно найти.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх