• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Ronin Rush (Просматривают: 3)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
30.11.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Брянск
Спиннинги Ronin Rush
А промокоды или какие нибудь скидки при заказе на сайте ронин раш есть?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги Ronin Rush
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 845
Репутация
31 985
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Спиннинги Ronin Rush
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги Ronin Rush
Крайние три недели по командировкам, дома только в выходные, на рыбалку время трудно выделить, но сегодня после обеда пару часиков свободных образовалось и я на ближайший платник рванул, ибо в заднице свербло сравнить Super Titanium-FJ 562SUL с Super Titanium-FJ 602SUL, на обоих плетёнка РЕ#0,3. 562 ловил много, и форель на платниках, микроджиг на речках, а ещё больше мормышил. А вот 602 во владении оказалась только зимой, и сегодня выдалась возможность её опробовать. Дома когда пробовал, баланс с катушкой 190 гр, мне показался лучше, чем с катушкой 160 гр. Бросал только блёсна 2,5 гр и резина с грузом 0,2 и неотгруженная. Было поймано на каждую удочку по форели на блесну и резину. Основательный вывод делать ещё рано, но за эти два часа что то проявилось. При разнице в росте 13 см, заброс блёсен на глаз, против несильного, но порывистого ветра у 602-й дальше, но не намного, метр-два, точно не измерял, а ловил. Резина тоже чутка подальше летит, знакомых не было рядом, что б одновременно забросить, но субъективно немного подальше. Чуйки вполне достаточно, что б малейшие поклёвки почувствовать на той и на другом спиннинге, особенно информативен титановый кончик на поклёвки, малейшие осторожные касания видны, до того, как это ощущается в руку. Вываживание рыбы управляемое, не рыба, а сам задаёшь направление движения при вываживании, т.е. управляешь ей. Рыбу вяжет хорошо, сегодня были поимки по 1,5 кг в среднем, как на меньших весах, надо потом посмотреть. По резине пока не всё ясно, бросал магот, сама по себе резина не лёгкая, летит далеко и без отгрузки, а вот как будет бросать тот и тот спиннинг более лёгкую резину пока не прояснилось. В общем вопросов у меня к 602-й ещё много осталось. Надо пробовать. В понедельник опять в командировку, возьму с собой, там есть пожарный прудик, возьму с собой оба спиннинга, поставлю катушки с плетёнкой РЕ#0,2 и помормышу, лёгкие блёсна, воблеры и отводной побросаю по возможности. Пока это первые впечатления о сравнении обоих палок. Что не понравилось в этих спиннингах: тюльпан, при немаленькой цене на спиннинг стоит обычный тюльпан, без анизакручивателя, не понятно, ведь экономия в весе и цене незначительная. Ну и могли б на бланке закрепить петельку для приманки, что б при переходах не цеплять крючок за ножку кольца. Ну остальное, вид катушкодержателя, рукоятки комеля описывать не буду, у каждого свои вкусы и фломастеры, на сайтах они видны.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 129
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги Ronin Rush
тюльпан, при немаленькой цене на спиннинг стоит обычный тюльпан, без анизакручивателя, не понятно, ведь экономия в весе и цене незначительная
Что касается веса, то Вы не правы: на настолько лайтовых удочках эта незначительная разница в весе тюльпана может дать очень значительную разницу в ощущениях/поведении вершинки. Такие тюльпаны (без дужек) именно для таких удилищ и предназначены. Т.е. дело тут не в экономии в цене...
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги Ronin Rush
Здравствуйте, подскажите какую плетенку поставить можно на amati 612 , бюджет в районе 1500)
чуть подороже, 1690 р. 150 м можно поставить Yamatoyo, я такой пользуюсь, покупал в "Японских снастях"
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 923
Репутация
3 314
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Спиннинги Ronin Rush
Здравствуйте, подскажите какую плетенку поставить можно на amati 612 , бюджет в районе 1500)
Имею в арсенале кучу дорогой японской плетни вплоть до Sunline Jigger ULT... Но Amati три сезона ловлю Daiwa Iprimi с намотанной на неё плетней с Алиэкспресс 4000449562527 ядреного красного цвета, рвется прогнозируемо только на узлах, конопатую за двуху позволяет тащить почти на глиссере, и главное (хз как они это делают) она не выцветает, не красится и не линяет!
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
Спиннинги Ronin Rush
Мне бы понять какого диаметра , по спиннингу край 4lb, по pe это #0,3, но значения у многих завышены на разрыв.
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 845
Репутация
31 985
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Спиннинги Ronin Rush
Здравствуйте, подскажите какую плетенку поставить можно на amati 612 , бюджет в районе 1500)
Увеличте бюджет ×2.
Шнур не жолжен быть объектом экономии.
На нём основная нагрузка.
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 923
Репутация
3 314
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Спиннинги Ronin Rush
Увеличте бюджет ×2.
Шнур не жолжен быть объектом экономии.
На нём основная нагрузка.
Для соревнований однозначно да, для любительской рыбалки на предмет потиранить конопатую далеко не факт. Палка, фрикцион и голова тоже должны работать на вываживании иначе и дорогая плетня не поможет. Ну и это. .. у вас лично много плетенки по цене 5000 за размот?
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 923
Репутация
3 314
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Спиннинги Ronin Rush
Бьётся, как 0,06 мм. 2lb, по толщине, в реале сколько будет?
Реально она больше двух либров, но по толщине гдето 0.06 с плюсом. Норм нитка. Ноьут как говориться вам шашечки или ехать. Дрочево с параметрами и теорией, или реально фору ловить?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Спиннинги Ronin Rush
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги Ronin Rush
Крайние три недели по командировкам, дома только в выходные, на рыбалку время трудно выделить, но сегодня после обеда пару часиков свободных образовалось и я на ближайший платник рванул, ибо в заднице свербло сравнить Super Titanium-FJ 562SUL с Super Titanium-FJ 602SUL, на обоих плетёнка РЕ#0,3. 562 ловил много, и форель на платниках, микроджиг на речках, а ещё больше мормышил. А вот 602 во владении оказалась только зимой, и сегодня выдалась возможность её опробовать. Дома когда пробовал, баланс с катушкой 190 гр, мне показался лучше, чем с катушкой 160 гр. Бросал только блёсна 2,5 гр и резина с грузом 0,2 и неотгруженная. Было поймано на каждую удочку по форели на блесну и резину. Основательный вывод делать ещё рано, но за эти два часа что то проявилось. При разнице в росте 13 см, заброс блёсен на глаз, против несильного, но порывистого ветра у 602-й дальше, но не намного, метр-два, точно не измерял, а ловил. Резина тоже чутка подальше летит, знакомых не было рядом, что б одновременно забросить, но субъективно немного подальше. Чуйки вполне достаточно, что б малейшие поклёвки почувствовать на той и на другом спиннинге, особенно информативен титановый кончик на поклёвки, малейшие осторожные касания видны, до того, как это ощущается в руку. Вываживание рыбы управляемое, не рыба, а сам задаёшь направление движения при вываживании, т.е. управляешь ей. Рыбу вяжет хорошо, сегодня были поимки по 1,5 кг в среднем, как на меньших весах, надо потом посмотреть. По резине пока не всё ясно, бросал магот, сама по себе резина не лёгкая, летит далеко и без отгрузки, а вот как будет бросать тот и тот спиннинг более лёгкую резину пока не прояснилось. В общем вопросов у меня к 602-й ещё много осталось. Надо пробовать. В понедельник опять в командировку, возьму с собой, там есть пожарный прудик, возьму с собой оба спиннинга, поставлю катушки с плетёнкой РЕ#0,2 и помормышу, лёгкие блёсна, воблеры и отводной побросаю по возможности. Пока это первые впечатления о сравнении обоих палок. Что не понравилось в этих спиннингах: тюльпан, при немаленькой цене на спиннинг стоит обычный тюльпан, без анизакручивателя, не понятно, ведь экономия в весе и цене незначительная. Ну и могли б на бланке закрепить петельку для приманки, что б при переходах не цеплять крючок за ножку кольца. Ну остальное, вид катушкодержателя, рукоятки комеля описывать не буду, у каждого свои вкусы и фломастеры, на сайтах они видны.
В продолжении сравнения Super Titanium-FJ 562SUL с Super Titanium-FJ 602SUL. Второй вечер после работы сравниваю, благо от гостинице в 30 м пруд. Один отводной и воблер на зацепах потерял, зато сравнил, и вот моё субъективное мнение.
Super Titanium-FJ 562SUL с Super Titanium-FJ 602SUL плетёнка РЕ 0,2 (Yamatoyo PE Light Game и Duel The One соответственно), мормышка 0,26 и мотыль Berkley. Заброс примерно одинаковый, но мне (может привычка, т.к. я на нём много ловил) на 562SUL намного удобней мормышить, т.е. управлять мормышкой, чувствовать её. Но и на 602SUL мормышить можно (а наTITANIUM EU6052 ещё лучше) . Потом поставил отводной 3,5 гр, + крючок с насадкой, + вертлюг тройной. тот и тот забрасывает, провалов нет, но 602SUL подальше, проводка нормальная. Воблеры от 1,2 до 3,5 гр. бросают хорошо, летят далеко, заброс примерно одинаковый. Твичить можно, движения воблеров в руку чувствуются. Джиголовки побросал от 0,6 до 3 гр, оба бросают хорошо, в верхнем сегменте 602SUL чуть подальше кидает. Но по забросам воблеров, блёсен, мормышек, джигголовок для себя я понял, что с 562SUL я кладу приманку намного точнее, чем с 602SUL.
 

Сейчас смотрят

Вверх