• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EDGE Gary Loomis (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2008
Сообщения
421
Репутация
341
Откуда
МСК
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Я отловил практически всем ассортиментом двухчастных палок (ну за исключением некоторых стилхедов). Плюс есть нехилая статистика продаж. Серия FW очень активно уходит на Дальний Восток. Если бы была какая-то реальная (не надуманная) проблема, то на их РЫБЕ она бы давно уже вылезла. За все время мне известен только один достоверный случай, когда стык имел заводской дефект. Естественно, хлыст был заменен.
Палка планировалась под мульт под классическую расстановку ...:(
и крутить и вертеть стык будет по другому ...
как по около 50 мм оптимальный заход при таком тесте
Если бы это было мясо я бы даже не заморачивался ... :D
По мультовым палкам отзывы есть?
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
765
Репутация
1 039
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Палка планировалась под мульт под классическую расстановку ...:(
и крутить и вертеть стык будет по другому ...
как по около 50 мм оптимальный заход при таком тесте
Если бы это было мясо я бы даже не заморачивался ... :D
По мультовым палкам отзывы есть?
Любой спиннинг минимум времени работает в направлении "строго по кольцам", поэтому, что мульт, что мясо, что револьверка - либо стык держит, либо не держит. Отличия в надежности минимальны.
Из серии FW под мульт собирали 662-2IM и 664-2IM. По первой пока ощущений мало, но вот 664-й клиент не выпускает из рук. Используется палка под воблеры типа Маласа. На мой взгляд, из всей серии там наиболее правильный строй под мультовые дела. Стык и там сейчас померил - все тоже самое.
 
С нами с
07.11.2008
Сообщения
421
Репутация
341
Откуда
МСК
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Любой спиннинг минимум времени работает в направлении "строго по кольцам", поэтому, что мульт, что мясо, что револьверка - либо стык держит, либо не держит. Отличия в надежности минимальны.
Из серии FW под мульт собирали 662-2IM и 664-2IM. По первой пока ощущений мало, но вот 664-й клиент не выпускает из рук. Используется палка под воблеры типа Маласа. На мой взгляд, из всей серии там наиболее правильный строй под мультовые дела. Стык и там сейчас померил - все тоже самое.
"Любой спиннинг минимум времени работает в направлении "строго по кольцам", поэтому, что мульт, что мясо, что револьверка - либо стык держит, либо не держит. Отличия в надежности минимальны."
не соглашусь с Вами в этом вопросе
статистики кот наплакал .......
И тут меня ждала засада ...
 

Вложения

  • FW 702-2 кольца.jpg
    20 КБ · Просмотры: 97
    FW 702-2 кольца.jpg
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 297
Репутация
30 371
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Спиннинги EDGE Gary Loomis
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Вы не обижайтесь пожалуйста, просто я иногда ловлю в одной лодке с мультовиками. Так на них больно смотреть-какие сложности они испытывают при забросах. И я пока не обнаружил для себя никаких преимуществ мультов, особенно в легких грузах.
Ничего личного. Просто я этого не понимаю.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 990
Репутация
6 674
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Распаковал два бланка: HS 760-2 (HM) 1/4 - 1/2, и второй SJ 762-2(HM) 1/8 - 3/16. Кручу-верчу-трясу и гну и делаю для себя неожиданный вывод - передо мной два абсолютно одинаковых бланка. Вооружился штангелем и весами. Итак: HS - 49 гр.
SJ - 50 гр. Диаметры комлей верх низ в мм: HS 6.6 х 13,58, SJ 6,6 х 14. Вершинки одинаковые. Под тюльпан 1,72. низ видно, что одинаковый и там и там 6,6 мм. Ну и финал, поменял местами вершинки. Сели идеально, на те же самые 49,25 мм. И изгиб бланков остался прежним. Вот теперь думаю, в чем может быть подвох. Отклонения в измерения настолько ничтожны, что их можно отнести к погрешности.
 
С нами с
07.11.2008
Сообщения
421
Репутация
341
Откуда
МСК
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Вы не обижайтесь пожалуйста, просто я иногда ловлю в одной лодке с мультовиками. Так на них больно смотреть-какие сложности они испытывают при забросах. И я пока не обнаружил для себя никаких преимуществ мультов, особенно в легких грузах.
Ничего личного. Просто я этого не понимаю.
Возможно дело в удилищах :(
70 % заброса это палка ,а не мульт :D
ну остальное на совести сборщика :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Распаковал два бланка: HS 760-2 (HM) 1/4 - 1/2, и второй SJ 762-2(HM) 1/8 - 3/16. Кручу-верчу-трясу и гну и делаю для себя неожиданный вывод - передо мной два абсолютно одинаковых бланка. Вооружился штангелем и весами. Итак: HS - 49 гр.
SJ - 50 гр. Диаметры комлей верх низ в мм: HS 6.6 х 13,58, SJ 6,6 х 14. Вершинки одинаковые. Под тюльпан 1,72. низ видно, что одинаковый и там и там 6,6 мм. Ну и финал, поменял местами вершинки. Сели идеально, на те же самые 49,25 мм. И изгиб бланков остался прежним. Вот теперь думаю, в чем может быть подвох. Отклонения в измерения настолько ничтожны, что их можно отнести к погрешности.
The Truth Is Out There :D
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
10.03.2014
Сообщения
765
Репутация
1 039
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Возможно дело в удилищах :(
70 % заброса это палка ,а не мульт :D
ну остальное на совести сборщика :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------


The Truth Is Out There :D
По мне, мульт - это прежде всего руки. Я могу приспособиться и под стилхед, и под концевую палку. А для многих концевик будет совсем не комфортным. И сборщик тут ничего не исправит.
 
С нами с
07.11.2008
Сообщения
421
Репутация
341
Откуда
МСК
Спиннинги EDGE Gary Loomis
По мне, мульт - это прежде всего руки. Я могу приспособиться и под стилхед, и под концевую палку. А для многих концевик будет совсем не комфортным. И сборщик тут ничего не исправит.
зачем ставить перед собой гору или с....ть против ветра ...................
можно приспособиться ловить и граблями и вилами , но вопрос нужно ли это :(
мульт это сначала голова, а потом руки
P.S.
сегодня буду трясти обновки ... от NFC
Парни
Андрей/murzik/, Василий /Vasylii/,Дмитрий /GLX/ Огромное спасибо :thumbupq:
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
По мне, мульт - это прежде всего руки. Я могу приспособиться и под стилхед, и под концевую палку. А для многих концевик будет совсем не комфортным. И сборщик тут ничего не исправит.

А я тут подпишусь. Каким боком сборщик может своей работой изменить строй бланка? Палка кидает "строем" (формой изгиба) в первую очередь. По моему скромному мнению, конечно.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Возможно дело в удилищах :(
70 % заброса это палка ,а не мульт :D
ну остальное на совести сборщика :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------


The Truth Is Out There :D

Не забывай, что есть и серийные удилки. Тут какого сборщика винить и наказывать? И те, кто кидался мультами - далеко не лохи в этом деле. Все обусловлено снастью. Там размахиваться нужно посильнее, чем с мясорубкой.
Короче меня мультовики не обратили в свою веру, хоть и прилагали к этому немалые усилия. :)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 297
Репутация
30 371
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Короче меня мультовики не обратили в свою веру, хоть и прилагали к этому немалые усилия. :)
Дык они не настаивали, скорее всего!:D
Я на зубровке настаиваю,- все обращаются в веру!:D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 297
Репутация
30 371
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Спиннинги EDGE Gary Loomis
А не скушно там тебе без нашей зубровки? Или вопрос решен?
Этого добра тут хватает:), причём на продажу спиртного госмонополия, и качество соответствует:thumbupq: , со всего мира "отборные войска":D
Я поначалу вступил в бой, но понял что нет шансов:rjach:
А щас вообще не пью:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх