• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 19)

С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 564
Репутация
32 522
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем привет
Подбираю прутик:
1. Онли железо, максимально 2,8, в основном 2,2 гр
2. Рост до 1,8
3. Лапша, чтобы до ручки в дугу)
4. Бюджет до 25
С удовольствием выслушаю советы и рекомендации!
P.S.: желательно не раритет и из наличия в магазинах
А вот я б все ж к Matagi TWJ-602UL присмотрелся.
Поясню.
1. Проходит, как к себе домой.
2. То же самое.
3. Не лапша (в смысле сопливая макаронина), но бланк ОЧЕНЬ эластичный. Это, с одной стороны, соответствует заявленному требованию насчет "в дугу до ручки", и не оставляет шансов на сход. С другой стороны, сдерживающего ресурса достаточно, чтобы купировать опасения Андрея.
4. Последних цифр не знаю, но вроде должно пролезть.
Не раритет. Не в магазинах, но бланки есть. По нынешним временам не знаю, что наступит быстрее: приедет и "соберется" Матага, или дождаться поступления стоковых палок.
Первое слово в п.1 запроса прочитал. Вместе с тем, если тенденция будет продолжаться, в недалеком будущем для того, чтобы элементарно поймать это животное, придется снимать белые одежды и переходить на резину, и вот тут... По крайней мере, искать "специальную резиновую" палку в соседней ветке точно не придется.
Плюс заброс. Плюс не крякнет. Плюс ликвидная.
Впрочем, смотрите сами.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 734
Репутация
11 635
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Согласен абсолютно, но пока учусь на бюджетных снастях, жалко хороший шнур на бюджетную катушку наматывать, вот если втянусь, то и катушку адекватную прикуплю и шнур достойный.
А что у Вас за катушка на данный момент?
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А вот я б все ж к Matagi TWJ-602UL присмотрелся.
Ром, всё хорошо, но в наличии их нет. Под заказ тоже - не раньше НГ, я думаю. А то и позже. Ибо ещё сентябрьский заказ только-только отправлен из Японии. Так что либо б/у искать, либо уже ждать весны. НО во втором случае нужно озадачиться заказом примерно в декабре и плотно мониторить соответствующую тему, чтобы не профукать вспышку.
 
С нами с
14.09.2021
Сообщения
62
Репутация
124
Возраст
37
Откуда
Москва. м.Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А что у Вас за катушка на данный момент?
Mifine black tena 2000f , после планирую взять Daiwa Iprimi LT2000 по рекомендации Александра Евгенивича, если не появится что-то более интересное к моменту покупки.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 564
Репутация
32 522
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ром, всё хорошо, но в наличии их нет. Под заказ тоже - не раньше НГ, я думаю. А то и позже. Ибо ещё сентябрьский заказ только-только отправлен из Японии. Так что либо б/у искать, либо уже ждать весны. НО во втором случае нужно озадачиться заказом примерно в декабре и плотно мониторить соответствующую тему, чтобы не профукать вспышку.
Ну, возможно.:pardon:
Это вполне объяснимо, здесь расписывал, почему (касалось 692-й, но и к 602-й в той же мере относится).
Поэтому и на вторичке их застать проблемно. Моя шпиготная и часа в барахолке не провисела.
Не очень понимаю, что именно приходится столь долго "осмысливать", чтобы "пропустить" текущую поставку, коль скоро/уж если решение принято.
Про сток. Периодические стоны "нигде нет Белки", "нигде нет Арты" ты и сам помнишь...:pardon:
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Не очень понимаю, что именно приходится столь долго "осмысливать", чтобы "пропустить" текущую поставку, коль скоро/уж если решение принято.
1. Палочка не из бюджетных, согласись. Вот народ и думает до последнего "брать/не брать". Тем более, не все готовы ждать несколько месяцев. Все хотят здесь и сейчас (это к вопросу о белках и артах, которых тоже зачастую нет в свободной продаже). Чего греха таить, я сам успел запрыгнуть в уезжающий поезд уже на ходу :)
2. Не все понимают, что "окошко" для заказа довольно-таки узкое. И спрогнозировать когда оно появляется - не всегда представляется возможным, ибо чёткого графика нет. Поэтому многие и пролетают. Даже если созрели. Именно поэтому я и порекомендовал мониторить соответствующую тему :yes:
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 734
Репутация
11 635
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Mifine black tena 2000f , после планирую взять Daiwa Iprimi LT2000 по рекомендации Александра Евгенивича, если не появится что-то более интересное к моменту покупки.
Отличная катушка, как и любая из бюджетных LT-шек, начиная от Regal LT.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А вот я б все ж к Matagi TWJ-602UL присмотрелся.
Поздно. У японцев бланки TWJ-602UL уже закончились. Когда новую партию сделают - одному Богу известно. Хорошо, если к марту. Торей постоянно их обламывает по срокам поставки препрегов.
Доставка морем - лотерея по срокам. Может за полтора месяца приехать, а может и за 4. Этим летом всё как-то особенно грустно по срокам получилось.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
259
Репутация
130
Возраст
46
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Добрый день господа. Приобрел ранее комплект major craft firstcast 0.6-10 гр. и катушка daiwa iprimi 2000 sp .. По сути все устраивает для начала, блесна кидает, рыбу вяжет. Но ощущение двояко, до 2*-3х грамм как то маловато для него а вот с выше уже все хорошо пуляет.. Но хочется чего то лучшего
Встал выбор между TD Trout Area Commander new 2 м, и 0,5-5 гр и Akara Trout E.L Sport UL 1,98 05,-5 гр. Есть реальные пользователи ?


 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 564
Репутация
32 522
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
...до 2*-3х грамм как то маловато для него а вот с выше уже все хорошо пуляет...
Firstcast не лучший вариант из мажориков. Он мощный и жесткий. Поэтому неудивительно. И насчет "вяжет"...:hmm: В-общем, есть и получше...
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
259
Репутация
130
Возраст
46
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Firstcast не лучший вариант из мажориков. Он мощный и жесткий. Поэтому неудивительно. И насчет "вяжет"...:hmm: В-общем, есть и получше...
Это я уже понял.. Вот и встал вопрос ребром, быть или не быть..
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 590
Репутация
57 331
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.03.2012
Сообщения
285
Репутация
792
Возраст
44
Откуда
Домодедово
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
ловил сегодня вот такими палками Ivyline Synchronizer Progre 6.00 и Ivyline Synchronizer Altima очень понравились в работе,и теперь посещает меня такая мысль.а не продать ли матагу 602:punish:понимаю конечно что потом дооооолго не смогу купить если продам,отговорите а)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 590
Репутация
57 331
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
ловил сегодня вот такими палками Ivyline Synchronizer Progre 6.00 и Ivyline Synchronizer Altima очень понравились в работе,и теперь посещает меня такая мысль.а не продать ли матагу 602:punish:понимаю конечно что потом дооооолго не смогу купить если продам,отговорите а)
Зачем отговаривать?
Попробуйте продать.Бесценный опыт. :D
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 622
Репутация
22 507
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
.а не продать ли матагу 602
знаю многих кто продавал разные палочки не хуже ивилайна,покупал другие,дороже и ивилайнов и 602 на порядок,но с 602 тем не менее не расставался,а один даже приобрел вторую в другой комплектации.Повод задуматься.А решение конечно принимать Вам.А главное-не зацикливайтесь на ивилайне,ни в коем разе не умаляю достоинств этих спиннингов,но нет предела совершенству,придет и их время...
 

Сейчас смотрят

Вверх