• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг на Истре (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Взаимно приветствую!
Все лето и сентябрь на плотинке недалеко от дачи в забродниках на вобы в основном, в октябре там же с берега и лодки джиг и колебло, в ноябре несколько раз можайка, там на колебло кайфанул. Везде неплохие результаты. Только в Белой на мнгодневной в этом году что-то скромно.. тоже озеро, стоячка.
Не могу привыкнуть к Истре, один раз был вчера в этом сезоне, текло прилично, может позабыл и так показалось. Ловил по-вашим рекомендациям с легким весом, плохо понимаю с непривычки когда течение и ветер выдувает петли. На стояке не вопрос по шнуру, на условно 4-5 м 5 д изик и джигголовке 12 гр. Редко у меня джиг, может поэтому у родника и рядом на весе в 5 гр только почти под ногами касание явно. У меня правда и шнур был с учетом воблеров.... 1,2))
Верно помню про стиль Апонома больше вдоль своего берега заброс даунстрим и веса побольше?)) Ловит же?
С медленным потягом против течения попробую веса побольше, покандовее))
Даунстрим джигом, по моей практике, больше поклевки собирает. Ну, у меня так! Не джиговая эта тема. Колебло, воблер,- да! Такому джигу,- нет! Признаю, мы все так кидаем( в смысле рыбаки), но последнее это дело, джигу так проводить. Не эффективно до крайности. С моей точки зрения, это потому, что натянутый течением шнур мешает ей нормально всасать, и еще потому, что у нас овсеты заряжены. Постоянные сходы... Давно перестал удивляться и ругаться))). Принял, что так должно быть. Абстрим с паузами немного получше. Тут натяжки нет по шнуру, и рыбе проще. Однако и скорость проводки выше. Но порой,как даст навстречу, только булки сжимаешь, чтобы не испугаться))). Но, и тут... направление атаки нехорошее. Поводок в свинной хвост, УДАРИЩЕ( их долго помнишь), резина вхлам вдоль прорезана. Тоже, как французы говорят, комси- комса))).
Поэтому да, кидать можно. Ловиться!
Адреналиниться))).
Джиговая классика,- поклевка на провисшем шнуре, ни что не мешает! И, плюс, правильное расположение( ориентация) приманки во время атаки!


А если по существу,- любая доведенная до ума и практикой техника проводки должна приносить результат. Поэксперементируйте, свой путь,- лучший путь!
С уважением Аркадий!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2022
Сообщения
887
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
Спиннинг на Истре
Добрый день!
Ловил на новом участке. Не был тут с июля. А до этого в феврале. Если кратенько,- море мелкощуки. См фото1. Что странно, стояли, с моей точки зрения, в козырных местах. Приходилось от них убегать))).
Что то покрупнее с трудом наковырял.
За рыбалку поклевок 10. Из них 7, явно детсадовской щучки.
Слил недокилошку, не пробил после поклевки в поводок. Растерялся,- так шарахнула))).
Пару 700-800 гр еще поймал. Вода пониже чем хотелось бы, прозрачная. Дождь.
Посмотреть вложение 10820950 Посмотреть вложение 10820951 Посмотреть вложение 10820957

Удачи на рыбаке!
Приветствую))). А не подскажите где именно ловили на Истре (деревня или станция), лет 25 назад там ловил? А то все мои места уже закрыты льдом или льдины плывут, вот и хочу съездить 10/12/22 покидать спиннинг, вроде погода норм будет. А да, как там на счет зацепов?
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Приветствую))). А не подскажите где именно ловили на Истре (деревня или станция), лет 25 назад там ловил? А то все мои места уже закрыты льдом или льдины плывут, вот и хочу съездить 10/12/22 покидать спиннинг, вроде погода норм будет. А да, как там на счет зацепов?
Добрый день!
Не подскажу, военная тайна. Но посоветую составить маршрут " мостов". Вы едете из Москвы через Павловскую Слободу(1й мост через реку),смотрите состояние. Непонравилось, выше к бетонке( 2й мост). Сомневаетесть,- мост через Истру около Иерасулимского монастыря. Даже 2 моста. И так до Истринского водохранилища.

Щука, окунь ,в принципе, есть везде.
Вопрос, парконешься ты рядом либо доходить пешком придется. Пока снега мало это не проблема. Потом проблема, поэтому места не сдам.

Дно! Дно как дно. Ловят ( кто умеет) и на воблеры. Я джигом с овсетом. Воблеры у меня там быстро заканчиваются))), но на гуру никогда не претендовал))). А так, кто тему прочувствовал тот на воблеры ловит без потерь.

С уважением!
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
887
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
Спиннинг на Истре
Добрый день!
Не подскажу, военная тайна. Но посоветую составить маршрут " мостов". Вы едете из Москвы через Павловскую Слободу(1й мост через реку),смотрите состояние. Непонравилось, выше к бетонке( 2й мост). Сомневаетесть,- мост через Истру около Иерасулимского монастыря. Даже 2 моста. И так до Истринского водохранилища.

Щука, окунь ,в принципе, есть везде.
Вопрос, парконешься ты рядом либо доходить пешком придется. Пока снега мало это не проблема. Потом проблема, поэтому места не сдам.

Дно! Дно как дно. Ловят ( кто умеет) и на воблеры. Я джигом с овсетом. Воблеры у меня там быстро заканчиваются))), но на гуру никогда не претендовал))). А так, кто тему прочувствовал тот на воблеры ловит без потерь.

С уважением!
Ну я так и предполагал, что от мостов нужно отталкиваться. Буду ловить на тиогу, фат или формат. Спасибо за ответ
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Спиннинг на Истре
Доброго В.С. Подскажите, если кто был недавно или проезжал мимо - есть еще открытая река от Лужков и выше или лед везде?Можно в личку... Безлошадный, нет возможности по предыдущей схеме отработать.:pardon:
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
73
Репутация
189
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
Спиннинг на Истре
Всем привет. Кто был на реке вчера или сегодня, подскажите пожалуйста что с уровнем и прозрачностью ? Все мои домашние речки в подъёме, ловить не реально, а праздники скоро закончатся. Буду признателен за информацию.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
583
Репутация
11 465
Возраст
43
Откуда
Реутов, Перово, Истра
Спиннинг на Истре
Всем привет. Кто был на реке вчера или сегодня, подскажите пожалуйста что с уровнем и прозрачностью ? Все мои домашние речки в подъёме, ловить не реально, а праздники скоро закончатся. Буду признателен за информацию.
Вчера мимо проезжал. Вода высокая, но вроде прозрак нормальный.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Добрый день!
Был вчера и сегодня. Истра прет таки... Щука не активна. Вчера две по 500-600 гр. Сегодня одна где то на кило. И лещи))), на офсет и 3.5" с ударом.

Всех с празниками!!!
Удачи на рыбалке!

IMG-20230103-WA0003.jpg 20230103_142734.jpg
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
127
Репутация
1 282
Возраст
51
Откуда
г.Москва,метро Перово
Спиннинг на Истре
Добрый день!
Был вчера и сегодня. Истра прет таки... Щука не активна. Вчера две по 500-600 гр. Сегодня одна где то на кило. И лещи))), на офсет и 3.5" с ударом.

Всех с празниками!!!
Удачи на рыбалке!

Посмотреть вложение 10923790 Посмотреть вложение 10923831
Лëша зачëтный!!!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
124
Репутация
474
Откуда
Зеленоград
Спиннинг на Истре
Добрый день!
Был вчера и сегодня. Истра прет таки... Щука не активна. Вчера две по 500-600 гр. Сегодня одна где то на кило. И лещи))), на офсет и 3.5" с ударом.

Всех с празниками!!!
Удачи на рыбалке!

Посмотреть вложение 10923790 Посмотреть вложение 10923831
Удивительная страна Россия! В хорошем смысле этого слова. Я вчера сверлил на Истре метровый лёд, вы ловите на спиннинг на открытой воде, а в соседней ветке люди набрали целое ведро опят в довесок к пойманной рыбе, и тоже на Истре, и тоже вчера! :)))
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Спиннинг на Истре
Удивительная страна Россия! В хорошем смысле этого слова. Я вчера сверлил на Истре метровый лёд, вы ловите на спиннинг на открытой воде, а в соседней ветке люди набрали целое ведро опят в довесок к пойманной рыбе, и тоже на Истре, и тоже вчера! :)))
Сейчас и всю зиму открытая вода плещется после водосбросов водохранилищ на реках Москва, Руза, Озерна, Истра.... МР еще шире в плане открытой воды. Насчет опят скорее всего ошиблись с датой или регионом.
На все воля Божья и желание!
С Праздником Православные!
 

Вложения

  • 8f389f077bab6736c3b99b5a39e9b630.jpg
    148.9 КБ · Просмотры: 17
    8f389f077bab6736c3b99b5a39e9b630.jpg
С нами с
14.12.2012
Сообщения
124
Репутация
474
Откуда
Зеленоград
Спиннинг на Истре
Сейчас и всю зиму открытая вода плещется после водосбросов водохранилищ на реках Москва, Руза, Озерна, Истра.... МР еще шире в плане открытой воды. Насчет опят скорее всего ошиблись с датой или регионом.
На все воля Божья и желание!
С Праздником Православные!
Насчёт опят не ошиблись. Я узнавал. Действительно есть такие зимние опята, плодоносят с декабря по март(растут при минусовой температуре) Очень вкусные и полезные. Во всем мире выращивают этот сорт миллионами килограмм на фермах. Кстати, завтра пойду в лес искать этих опят.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Сейчас и всю зиму открытая вода плещется после водосбросов водохранилищ на реках Москва, Руза, Озерна, Истра.... МР еще шире в плане открытой воды. Насчет опят скорее всего ошиблись с датой или регионом.
На все воля Божья и желание!
С Праздником Православные!
Добрый день!
Опята есть! Фламулины. У вас в Лужках на подкове полно. Ну как полно,- видел до морозов. Просто я не заморачиваюсь по грибам сейчас.
Пару лет назад совместил два удовольствия, нормально таки нарезал. Принес домой и с гордым видом отдал жене, готовь типа).
Так она посмотрела на это дело, пальцем у виска покрутила. Говорю, ну мне хотябы пожарь с картошкой)))). Не пожарила, выкинула))).
На форуме читал,- очень даже вкусные грибы! Но попробовать не удалось)))

С уважением!
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Спиннинг на Истре
На форуме читал,- очень даже вкусные грибы! Но попробовать не удалось)))
Считаются грибами низовой категории. Пробовал готовить их на сковородке - есть можно, но не то. Их больше маринуют. Я по белым, красненьким и подберезовикам любитель. Маслята тоже мои друзья., но их еще нужно поискать. Как-то нашел несколько, не удержался - развел костерок и поджарил на огне. Сладкие они. Вкуснятина. Как-то так.
С грибами пора заканчивать. Это нам в Болталку нужно.
С уважением!
 

Сейчас смотрят

Вверх