• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Ловил с 16-30 по 18. Джиг. Уровень упал, ловить комфортно. Четыре эпизода. Пустая поклевка, два схода и поимка. Приехал поздно, солнце садилось и приходилось быстро перемещаться в поисках активной рыбы. Поэтому почти бежал, больше 2х забросов на точках не делал.
Не реализованная поклевка произошла, в принципе по моей вине. Прошлую рыбалку заканчивал обловом мощной отбойной струи и груз стоял по тому месту. А здесь получился явный перегруз. Просто не хватило паузы, поэтому и поклевка какая то дерганная получилась. Сам виноват)))).
Затем из лютых корчей парконул неплохую, по меркам Истры, щучку. Место мне хорошо знакомо, поэтому фрикцион задавил максимально. Несколько проводок сделал на быстом джиге, боялся затянет( не раз бывало). Ноль. Вздохнул и начал облизывать коряжки. На выходе из завала, при стаскивании с какой то ветки, только протянул палкой,- тук.
Всекаю и понимаю, что оттуда я ее хрена вытащу. Два раза куда то она упиралась. Один раз я ее выдернул, второй пришлось давать слабину. В итоге парконул.
Затем два подряд схода. Но и поклевки не "арийские", царапки какие то. Щучки там явно докилошные были, но лучше побороться и победить рыбку посерьезней.
Затем перестал видеть, солнце село. Уехал.
Щучка снова меня там ждет и растет)!

Удачи на рыбалке!
20221016_171200.jpg 20221016_171154.jpg
 
С нами с
13.10.2022
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
23
Откуда
Москва, западный округ
Спиннинг на Истре
Ловил с 16-30 по 18. Джиг. Уровень упал, ловить комфортно. Четыре эпизода. Пустая поклевка, два схода и поимка. Приехал поздно, солнце садилось и приходилось быстро перемещаться в поисках активной рыбы. Поэтому почти бежал, больше 2х забросов на точках не делал.
Не реализованная поклевка произошла, в принципе по моей вине. Прошлую рыбалку заканчивал обловом мощной отбойной струи и груз стоял по тому месту. А здесь получился явный перегруз. Просто не хватило паузы, поэтому и поклевка какая то дерганная получилась. Сам виноват)))).
Затем из лютых корчей парконул неплохую, по меркам Истры, щучку. Место мне хорошо знакомо, поэтому фрикцион задавил максимально. Несколько проводок сделал на быстом джиге, боялся затянет( не раз бывало). Ноль. Вздохнул и начал облизывать коряжки. На выходе из завала, при стаскивании с какой то ветки, только протянул палкой,- тук.
Всекаю и понимаю, что оттуда я ее хрена вытащу. Два раза куда то она упиралась. Один раз я ее выдернул, второй пришлось давать слабину. В итоге парконул.
Затем два подряд схода. Но и поклевки не "арийские", царапки какие то. Щучки там явно докилошные были, но лучше побороться и победить рыбку посерьезней.
Затем перестал видеть, солнце село. Уехал.
Щучка снова меня там ждет и растет)!

Удачи на рыбалке!
Посмотреть вложение 10701872 Посмотреть вложение 10701875
В каком районе ловили?
 
С нами с
03.11.2017
Сообщения
90
Репутация
1 058
Откуда
Москва,Богородское,МО Истра
Спиннинг на Истре
ДВС всем, пол часа назад вернулся с речки, рыбачил в районе станции Лукино, джиг 2,5 гр, резина машинное масло с блестками, всего было 6 поклевок, два шнурка удалось поймать, ещё 4 схода, пойманые благополучно отправились подрастать) всём нхнч!
 

Вложения

  • IMG_20221021_142741.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20221021_142741.jpg
  • IMG_20221021_124714.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20221021_124714.jpg
  • IMG_20221021_124700.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20221021_124700.jpg
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Добрый вечер!
Опять у меня спонтанная рыбалка получилась. На водоем приехал в 16-00 и ловил ровно час.
Воды поменьше чем в прошлые выходные, прозрачность вполне- вполне.
Джиг. 2 контакта. Первая просто прилепилась, вторая попросила палку на ударе.
На реке туман и комары. Тепло.
20221029_160633.jpg 20221029_160645.jpg 20221029_161457.jpg 20221029_161502.jpg


Удачи на рабалке!
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Добрый день!

После вчерашнего пролета, сегодня решил сменить участок и время.
И хоть рыбу вчера я нашел,- пять контактов было; но поклевками подобное можно назвать только с большой натяжкой. Подбойчики и тычки. Ловил вчера с 16 до чуть позже 17. Потом тьма и уехал.
Сегодня. Джиг. С 12-20 до 15-30. Рыбу находил от ям до перекатов. Первые поклевки вернули меня во вчера. Еле- еле. На грани чуйки. На третьем поскребе что то подержал, заразмер не скажу, через секунду свалилась, но палку загнуло неплохо и не бурила на месте как вся мелкощука. Затем снова пустые поклевки и подсечки...
Первую поймал, так вообще, всек на интуиции, а она там. Не должна порядочная щука так клевать, не должна!
Потом вообще ничего не происходило, но я уже возвращался к машине по проловленному участку. И уже у машины получаю поклевку,- отдай спиннинг. Но не судьба видать).
А еще через 5 минут и ниже по течению,- судьба).
Если резюмировать,- мелкощуку вымучить можно! Крупняк в глубоком пасиве.
Вода ближе к зимнему уровню, прозрачность отличная!

20221106_150231.jpg 20221106_150233.jpg 20221106_133305.jpg 20221106_133246.jpg


Удачи на рыбалке!
 
С нами с
02.11.2022
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Москва
Спиннинг на Истре
Завтра поеду попробую покидать в район сыроварни, может кого уговорю
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Добрый день! А сколько граммов грузики ставите? И какая техника?
Добрый день!
Груза от 2 до 5 грам. Зависит от места(берег высокий-низкий), силы течения и направления проводки.
Техника? Вопрос безусловно правильный, но сильно провокационный)))). Напишу так....
От вас зависит,- что кинуть, куда и сколько раз кинуть(оценка потенциала участка и если локально то точки), и как провести.
Не зависит от вас,- активность рыбы.
По второму пункту пример). Приехал я на реку. Как обычно,- джиг. Махал долго и тщетно. Идет навстречу поплавочник-щукарь. Разговорились. Кусает и бросает,- говорит,- и так несколько раз за рыбалку. Надоело,- говорит,- домой. Не сходя с точки меняю на воблер и на умирающем твиче с огромными паузами, на первой же проводке ловлю. Поддвушная щука, секунде на 3 паузы легонько загнула кончик. Сидела на заднем тройнике. Куснула, но бросить я ей не дал. А это нас возвращает на первый пункт,- что от нас зависит.
А вот что кинуть, куда и как,- вы должны сами, на основе своего наработанного опыта, определить. Морально не готов, во всеуслышанье, ответить вам на этот вопрос! Хотя, повторюсь, - вопрос правильный!

С уважением!

P.S. Если бы я знал сам ответы на эти вопросы, то не пролетал бы ))))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2017
Сообщения
90
Репутация
1 058
Откуда
Москва,Богородское,МО Истра
Спиннинг на Истре
Всем добрый вечер, сегодня с 12 до 15 в районе станции Лукино, джиг 2,5 гр, резина тиога 2,4 от лаки джон. На 3м забросе садиться шнурок, фото и уплыл домой, далее перебор цветов, поклевок нет. Погода супер, кольца со вчера смазал силиконом. Помогает.
 

Вложения

  • IMG_20221115_130540.jpg
    137.3 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20221115_130540.jpg
  • IMG_20221115_145628.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20221115_145628.jpg
  • IMG_20221115_145634.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20221115_145634.jpg
  • IMG_20221109_160935.jpg
    73 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20221109_160935.jpg
  • IMG_20221109_160930.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20221109_160930.jpg
  • IMG_20221109_160926.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20221109_160926.jpg
С нами с
20.08.2010
Сообщения
533
Репутация
1 842
Откуда
Чехов
Спиннинг на Истре
А вот что кинуть, куда и как,- вы должны сами, на основе своего наработанного опыта, определить. Морально не готов, во всеуслышанье, ответить вам на этот вопрос! Хотя, повторюсь, - вопрос правильный!
Да вот тут такое дело, что как раз за последнюю неделю я поймал столько щуки (от кила до двух) на воблеры, что с этим типом приманок у меня вопрос закрыт. А вот по джигу-полный нуль. Вот сижу, набираю информацию для размышления.
Причем по воблерам именно благодаря советам тех, кто именно ловит рыбу, я смог составить правильную коробочку, и применить на практике теории проводок. По джиговым приманкам у меня пока нуль. Вот, собираю крупицы опыта.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Спиннинг на Истре
Вот сижу, набираю информацию для размышления.
Джиг на мелководных речках это уже не джиг в прямом смысле. Только мини и микро+заброс "под нос". Личное наблюдение - с похолоданием до 0 воблеры уже работают хуже. В приоритете у щуки в это время классическое железо-колебло. Как объяснить такое пока не понял. Возможно прозрачность воды влияет. Ну и колебло более "тихое" и "дальнобойное". Это только догадки.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Добрый день!
Ловил на новом участке. Не был тут с июля. А до этого в феврале. Если кратенько,- море мелкощуки. См фото1. Что странно, стояли, с моей точки зрения, в козырных местах. Приходилось от них убегать))).
Что то покрупнее с трудом наковырял.
За рыбалку поклевок 10. Из них 7, явно детсадовской щучки.
Слил недокилошку, не пробил после поклевки в поводок. Растерялся,- так шарахнула))).
Пару 700-800 гр еще поймал. Вода пониже чем хотелось бы, прозрачная. Дождь.
20221123_122146.jpg 20221123_125312.jpg 20221123_135744.jpg

Удачи на рыбаке!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
Спиннинг на Истре
Добрый день!
Ловил на новом участке. Не был тут с июля. А до этого в феврале. Если кратенько,- море мелкощуки. См фото1. Что странно, стояли, с моей точки зрения, в козырных местах. Приходилось от них убегать))).
Что то покрупнее с трудом наковырял.
За рыбалку поклевок 10. Из них 7, явно детсадовской щучки.
Слил недокилошку, не пробил после поклевки в поводок. Растерялся,- так шарахнула))).
Пару 700-800 гр еще поймал. Вода пониже чем хотелось бы, прозрачная. Дождь.
Посмотреть вложение 10820950 Посмотреть вложение 10820951 Посмотреть вложение 10820957

Удачи на рыбаке!
Вчера тоже ездил, но где всегда, за водой заодно, как всегда, когда на Истре)). Один тюк на джиг без реализации и рядом разворот или промах по воблеру. Пытался доловить, не отозвалась.
Как вы ее ловите блин на легкие веса немелкими приманками на таком течении и меляках)). Надо было потяжелее грузики взять, не могу привыкнуть, когда контроль дна практически не ощущается, если не у ног))
Жаль стоячка ,,все,, до весны, сезон был неплохой.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Спиннинг на Истре
Вчера тоже ездил, но где всегда, за водой заодно, как всегда, когда на Истре)). Один тюк на джиг без реализации и рядом разворот или промах по воблеру. Пытался доловить, не отозвалась.
Как вы ее ловите блин на легкие веса немелкими приманками на таком течении и меляках)). Надо было потяжелее грузики взять, не могу привыкнуть, когда контроль дна практически не ощущается, если не у ног))
Жаль стоячка ,,все,, до весны, сезон был неплохой.
Приветствую!
Дело привычки, видимо. Я, например, течение уже не замечаю. В этом году только на Истре и ловил. Приехал как то на плотинку одну, ажно растерялся. Все стоит)))), больше не ездил.
А глубины и течение, - все относительно. Например верха, Пристань или Бужарово. Вот где течение, вот где глубины). Наноглубины и турбопотоки. Сьездейте, расширте кругозор. После этого родник вам НМР покажется))).

Кстати, участок этот сдох еще с июня. Чето всегда происходит, но все через одно место. Нет стабильности, точка вчера работала, сегодня нет. Или тюкают и скребут как кошки и отваливаются после подсечек. Может не время. В феврале мы там пороли неплохо. Aponom ворчит, что наотпускались))))). Научили рыбу)))
Хотя прессинг там серьезный, дороги протоптаны.

С уважением!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
Спиннинг на Истре
Приветствую!
Дело привычки, видимо. Я, например, течение уже не замечаю. В этом году только на Истре и ловил. Приехал как то на плотинку одну, ажно растерялся. Все стоит)))), больше не ездил.
А глубины и течение, - все относительно. Например верха, Пристань или Бужарово. Вот где течение, вот где глубины). Наноглубины и турбопотоки. Сьездейте, расширте кругозор. После этого родник вам НМР покажется))).

Кстати, участок этот сдох еще с июня. Чето всегда происходит, но все через одно место. Нет стабильности, точка вчера работала, сегодня нет. Или тюкают и скребут как кошки и отваливаются после подсечек. Может не время. В феврале мы там пороли неплохо. Aponom ворчит, что наотпускались))))). Научили рыбу)))
Хотя прессинг там серьезный, дороги протоптаны.

С уважением!
Взаимно приветствую!
Все лето и сентябрь на плотинке недалеко от дачи в забродниках на вобы в основном, в октябре там же с берега и лодки джиг и колебло, в ноябре несколько раз можайка, там на колебло кайфанул. Везде неплохие результаты. Только в Белой на мнгодневной в этом году что-то скромно.. тоже озеро, стоячка.
Не могу привыкнуть к Истре, один раз был вчера в этом сезоне, текло прилично, может позабыл и так показалось. Ловил по-вашим рекомендациям с легким весом, плохо понимаю с непривычки когда течение и ветер выдувает петли. На стояке не вопрос по шнуру, на условно 4-5 м 5 д изик и джигголовке 12 гр. Редко у меня джиг, может поэтому у родника и рядом на весе в 5 гр только почти под ногами касание явно. У меня правда и шнур был с учетом воблеров.... 1,2))
Верно помню про стиль Апонома больше вдоль своего берега заброс даунстрим и веса побольше?)) Ловит же?
С медленным потягом против течения попробую веса побольше, покандовее))
 

Сейчас смотрят

Вверх