• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
В описании эхолота сказано, что может работать в паре с картами от Navionics , в чем заключается эта поддержка , только в одновременной работе на одном экране? Или еще какие-то преимущества ? Просто карты от Navionics стоят дорого, есть например программа Androzic и бесплатные карты от любителей, какой вариант лучше?
Добрый вечер.
Вот, посмотрите как это работает - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6264579&postcount=145
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Москва,Химки
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Спасибо, читал в одном обзоре, что рисует изобаты в реальном времени, это?
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
С нами с
24.05.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Москва,Химки
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Здорово, это off line ? Или это передается на их сервер ? И какую карту нужно установить их там несколько видов ?
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Здорово, это off line ? Или это передается на их сервер ? И какую карту нужно установить их там несколько видов ?
Добрый день.
Карты рисуются онлайн, Вы видите рельеф дна в реальном времени который наносится на карту, Ваша информация будет передаваться на сервер Навионикса, если в меню "Изменения вносимые сообществом" Вы поставите галочку.
Про карты - отображение картографической информации может быть трёх видов -
без наложения карты
карта Опенстрит
карта вид со спутника
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Добрый день.
Карты рисуются онлайн, Вы видите рельеф дна в реальном времени который наносится на карту, Ваша информация будет передаваться на сервер Навионикса, если в меню "Изменения вносимые сообществом" Вы поставите галочку.
Про карты - отображение картографической информации может быть трёх видов -
без наложения карты
карта Опенстрит
карта вид со спутника
Вроде и слова правильные и.. но преподнесено не верно. Карты ОНЛАЙН строятся ТОЛЬКО ЕСЛИ включена будет галочка на расшаривание. Никак иначе. Уже обсуждалось в профильной ветке. Ну и повторюсь, что иногда, например при обновлении софта, могут испариться ВСЕ Ваши построенные карты из Вашего прибора. Восстановлению не подлежит. Такое случалось не только со мной, но и даже с "главным по тарелочкам". Поэтому, если уж пользуетесь, то следует избегать обновления. Мало-ли что...
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Вроде и слова правильные и.. но преподнесено не верно. Карты ОНЛАЙН строятся ТОЛЬКО ЕСЛИ включена будет галочка на расшаривание. Никак иначе. Уже обсуждалось в профильной ветке. Ну и повторюсь, что иногда, например при обновлении софта, могут испариться ВСЕ Ваши построенные карты из Вашего прибора. Восстановлению не подлежит. Такое случалось не только со мной, но и даже с "главным по тарелочкам". Поэтому, если уж пользуетесь, то следует избегать обновления. Мало-ли что...
Добрый вечер.
Я не согласен с Вами.
Уточню что речь идет о программе для мобильных устройств Navionics Boating. И как Вы пишете "галочка на расшаривание" лично у меня никак не влияет на запись логов, и вроде как не слышал ни от кого что логи куда то исчезают, да и от Павла вроде не было такой информации.
Уточню, что при установке новой версии программы на девайс (телефон или планшет) Ваших логов из старой версии программы конечно же Вы не увидите как таковых, даже если зарегистрируете новую программу в своём аккаунте на сайте Навионикс и синхронизируетесь, но сможете видеть Ваши логи из сонар журнала принятые и обработанные Навиониксом в слое SonarChart на карте.
Приоткрою небольшую тайну:)
Сын переносил логи с девайса на девайс, всё отлично получилось.
Сами логи лежат в папке - Navionics-Boating-res-Uploaded, но дальше о переносе логов ничего не могу подсказать, нужно ещё какие то файлы копировать.
Всем удачи:friends:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Добрый вечер.
Я не согласен с Вами.
Уточню что речь идет о программе для мобильных устройств Navionics Boating. И как Вы пишете "галочка на расшаривание" лично у меня никак не влияет на запись логов, и вроде как не слышал ни от кого что логи куда то исчезают, да и от Павла вроде не было такой информации.
Уточню, что при установке новой версии программы на девайс (телефон или планшет) Ваших логов из старой версии программы конечно же Вы не увидите как таковых, даже если зарегистрируете новую программу в своём аккаунте на сайте Навионикс и синхронизируетесь, но сможете видеть Ваши логи из сонар журнала принятые и обработанные Навиониксом в слое SonarChart на карте.
Приоткрою небольшую тайну:)
Сын переносил логи с девайса на девайс, всё отлично получилось.
Сами логи лежат в папке - Navionics-Boating-res-Uploaded, но дальше о переносе логов ничего не могу подсказать, нужно ещё какие то файлы копировать.
Всем удачи:friends:
Ваши тайны мы знаем, но Вы путаете кое-что и немного не в "теме". Я говорю про ОНЛАЙН ПОСТРОЕНИЕ, а не про логи :) Это совершенно разные вещи. И про полученные в результате ОНЛАЙН построения КАРТЫ. У Павла была такая же беда, уж поверьте мне. И вот как раз если Вы сейчас правильно меня поймете, именно ТО, что большими буковками выделено, то можете у себя проверить. Не хочется здесь повторяться, загляните в профильную ветку. Я там даже видел делал. А карту с того места не вернуть уже в мой айпад, но лог остался. И речь именно о боатинге. Само устройство вексилар - вполне себе нормально показывает, но ... для меня лучше и дешевле использовать полноценный эхолот. Потому как смарт или планшет в лодке - это зло. Лично для меня. Пробовал. :victory:

Про логи: Павел подсказал. Можно прямо из боатинга отправить csv себе на почту. Естественно, отправная точка для лога - это сервер навионикса, где они хранятся :) И отсюда еще один момент - Вы не сможете отправить лог себе, если не отправите его сначала к ним на сервак :) Таким способом, разумеется.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Ваши тайны мы знаем, но Вы путаете кое-что и немного не в "теме". Я говорю про ОНЛАЙН ПОСТРОЕНИЕ, а не про логи :) Это совершенно разные вещи. И про полученные в результате ОНЛАЙН построения КАРТЫ. У Павла была такая же беда, уж поверьте мне. И вот как раз если Вы сейчас правильно меня поймете, именно ТО, что большими буковками выделено, то можете у себя проверить. Не хочется здесь повторяться, загляните в профильную ветку. Я там даже видел делал. А карту с того места не вернуть уже в мой айпад, но лог остался. И речь именно о боатинге. Само устройство вексилар - вполне себе нормально показывает, но ... для меня лучше и дешевле использовать полноценный эхолот. Потому как смарт или планшет в лодке - это зло. Лично для меня. Пробовал. :victory:
Если лично для Вас смарт или планшет в лодке - это зло, используйте эхолот "подешевле", посмотрите в другие профильные ветки про эхолоты, может там помогут?. Меня лично очень устраивают и смартфон и планшет.
Я говорю про ОНЛАЙН ПОСТРОЕНИЕ - Вы про мой пост выше? - https://www.youtube.com/watch?v=UJqucQxD8l8&list=FLSkdRaDzLWO3q_dYNdXi6OQ
Не понял Вашу фразу - " А карту с того места не вернуть уже в мой айпад, но лог остался." Как я Вас понял лог (от вексилара???) остался в девайсе но не отображается на карте?
Может быть Вы всё таки не знаете тайны?
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Если лично для Вас смарт или планшет в лодке - это зло, используйте эхолот "подешевле", посмотрите в другие профильные ветки про эхолоты, может там помогут?. Меня лично очень устраивают и смартфон и планшет.
Не понял Вашу фразу - " А карту с того места не вернуть уже в мой айпад, но лог остался." Как я Вас понял лог (от вексилара???) остался в девайсе но не отображается на карте?
Может быть Вы всё таки не знаете тайны?
На вкус и цвет, сами понимаете :) У меня есть дешевенький эхолот, чему я и безумно рад. Еще разок повторю ( в третий раз ! ) : лог и ОНЛАЙН построение - разные вещи. КАРТА , построенная при ОНЛАЙН построении - так же в последствии никак не связывается с логом. Лог останется, а КАРТА может накрыться. И такие случаи не единичны. Решения нет на данный момент. И даже если у Вас в приборе есть лог, то из него КАРТУ непосредственно в приборе получить нельзя :) В приборе создаются карты только ОНЛАЙН. Можно, конечно обмануть боатинг, но нафига мне такой путь? :victory:
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
На вкус и цвет, сами понимаете :) У меня есть дешевенький эхолот, чему я и безумно рад. Еще разок повторю ( в третий раз ! ) : лог и ОНЛАЙН построение - разные вещи. КАРТА , построенная при ОНЛАЙН построении - так же в последствии никак не связывается с логом. Лог останется, а КАРТА может накрыться. И такие случаи не единичны. Решения нет на данный момент. И даже если у Вас в приборе есть лог, то из него КАРТУ непосредственно в приборе получить нельзя :) В приборе создаются карты только ОНЛАЙН. Можно, конечно обмануть боатинг, но нафига мне такой путь? :victory:
Уважаемый AlexSidorov, извините не могу Вас понять...:)
Про вкус и цвет полностью с Вами согласен.
Карту в девайсе вы можете обновлять хоть каждые пять минут и постоянно будут обновления, так как от других пользователей постоянно приходят уточнения в виде логов, и карта в слое SonarChart после обработки логов изменяется.
Карта в девайсе (которую можете видеть только Вы) это отображение Ваших логов.
Карту (слой SonarChart) созданную на основании логов Вы не увидите в мобильном приложении так как будут отображаться изобаты прорисованные Вашим девайсом от SonarPhone/

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Кирдык рыбалке:rjach: да и фих с ей,карты интересней!:thumbupq:
Андрей, не согласен про рыбалку - в ней весь смысл, а девайсы, программы и т.д. и т.п. второстепенны - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7619339&postcount=365
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Уважаемый AlexSidorov, извините не могу Вас понять...:)
Про вкус и цвет полностью с Вами согласен.
Карту в девайсе вы можете обновлять хоть каждые пять минут и постоянно будут обновления, так как от других пользователей постоянно приходят уточнения в виде логов, и карта в слое SonarChart после обработки логов изменяется.
Карта в девайсе (которую можете видеть только Вы) это отображение Ваших логов.
Карту (слой SonarChart) созданную на основании логов Вы не увидите в мобильном приложении так как будут отображаться изобаты прорисованные Вашим девайсом от SonarPhone]
Хочется сказать, даже крикнуть про " отца и сына" и учебу... :))) Вы меня слышите? Ау!!!! Посетите ветку про одноименную картографию и посмотрите внимательнее мои же посты с примерами и ответами Павла! Сонарчарт изменяется каждые пять минут... - это сильно :)))) Да он и через год не меняется как нужно :) Вот теперь внимательно вчитайтесь в свое последнее предложение! У меня как раз наоборот случилось. Карта созданная сонарфоном пропала ( в четвертый раз говорю ;)) интересно с какого раза Вы это поймете?:hmm:
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Москва,Химки
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Чего-то я немного запутался, никогда прежде не пользовался эхолотом тем более таким продвинутым как этот Vexilar, что мне нужно скачать (купить) какую карту конкретно Europe , Europe HD, или какую- то еще , чтобы выйти в первый раз с эхолотом и начать рыбалку по-научному? Я не против делиться с коллегами информацией, но и зависить от сервера не очень хочется, а если там не будет интернета, смогу ли я нормально записывать рельеф для следующей рыбалки ? Спасибо.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Чего-то я немного запутался, никогда прежде не пользовался эхолотом тем более таким продвинутым как этот Vexilar, что мне нужно скачать (купить) какую карту конкретно Europe , Europe HD, или какую- то еще , чтобы выйти в первый раз с эхолотом и начать рыбалку по-научному? Я не против делиться с коллегами информацией, но и зависить от сервера не очень хочется, а если там не будет интернета, смогу ли я нормально записывать рельеф для следующей рыбалки ? Спасибо.
Работает без интернета! Но при появлении смарта или планшета в зоне действия вайфая ( обычно стоит галочка такая в смартах, чтобы обновления через вайфай происходили) все уйдет "куда надоть". Если не проблема - то в путь. Для начала нужно скачать боатинг hg. Там далее выбираете регион - скачиваете в планшет. Ну и каждый год пополнять за пользование скаченным :) или самой прогой. Там все написано, они на российском рынке торгуют. Все по -.... Ну это отдельная песня. :) И вексилар - это совсем не продвинутый прибор, а один из простейших :) Сложностей быть не должно.
 

Сейчас смотрят

Вверх