• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Соблюдайте чистоту ! (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Соблюдайте чистоту !
ВВФ сказал(а):
Не раз приезжал на места с кострищами, в которых пытались сжечь пластиковые бутылки. Они почему-то всегда остаются недогоревшими, и нет никакого желания разводить костер с этими химическими остатками. Они наверное все-же догорят, но повоняют еще достаточно.
Остальным - СПАСИБО за советы!
что бы пластиковые бутылки - недогоревшие :neet: мы и стекло сжигаем ( а куда его девать, когда приходишь - а там горы его)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Соблюдайте чистоту !
а по поводу уносить - если на машине, то понятно, да и то, грязь, вонь. не каждый положит в машину пару мешков мусора. а если на автобусе приехал на рыбалку. то вообще караул! не полезешь же с мусором в автобус, да еще если народу там как в астрахани рыбы... вот и остается сжигать!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 753
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Соблюдайте чистоту !
Мусор в основном сжигаем, в том числе и консервные банки. Прогоревшие банки быстро разлагаються. Стекло увозим с собой , но стараемся с собой его не брать. Во-первых тяжело нести, а во-вторых тяжело утилизировать. В крайнем случае прикапываем. Еще в студенческие годы, когда ходили в "поход" место на бивуаке готовили сразу по прибытию. Под кострище снимали дерн ( что б не прогорал - потом клали его на место) и копали ямку. Яму под мусор и "холодильник" и ни у кого не возникало вопроса "ЗАЧЕМ?" После нашего ухода оставались лишь примятая трава от палаток. Мусор сжигали, не горящий после "обжига" прикапывали в яме и укрывали снятым дерном, костровище проливали водой и тоже клали дерн на место. Сейчас действуем так же и у сына (ему 11) тоже не возникает вопрос зачем так делать. Если мы приехали на рыбалку и рядом лежит чужой мусор он первый пойдет его собирать и свой никогда не оставит. Если 100 человек дадут пример еще 100, а те еще, глядишь и выживем... Но конечно грустно смотреть на то, во что превращают природу :yucky: :plamia: и если б это была только "неразумная" молодежь... Так нет же Солидные дядечки после себя оставляют мусор по солиднее. :plamia: :dubina:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 859
Репутация
1 959
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Соблюдайте чистоту !
voron сказал(а):
а по поводу уносить - если на машине, то понятно, да и то, грязь, вонь. не каждый положит в машину пару мешков мусора. а если на автобусе приехал на рыбалку. то вообще караул! не полезешь же с мусором в автобус, да еще если народу там как в астрахани рыбы... вот и остается сжигать!

На авто сел только в этом году, а до этого частенько практиковал поездки на рабалку в т.ч. и на автобусах. Так вот, открою маааленький такой секрет :D - на автобусных остановках всегда есть урны.
А донести до автобусной остановки пакет-другой "срача" - плевое дело даже после суток проведенных на рыбалке :D
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Соблюдайте чистоту !
Йожык® сказал(а):
На авто сел только в этом году, а до этого частенько практиковал поездки на рабалку в т.ч. и на автобусах. Так вот, открою маааленький такой секрет :D - на автобусных остановках всегда есть урны.
А донести до автобусной остановки пакет-другой "срача" - плевое дело даже после суток проведенных на рыбалке :D
если свой - то да, конечно, я имею ввиду, что когда приезжаешь на рыбалку - то очень редко получается, что там чисто, в основном там горы мусора. и что бы не сидеть на свалке мы и сжигаем эти горы (а куда их еще??)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 859
Репутация
1 959
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Соблюдайте чистоту !
voron сказал(а):
если свой - то да, конечно, я имею ввиду, что когда приезжаешь на рыбалку - то очень редко получается, что там чисто, в основном там горы мусора. и что бы не сидеть на свалке мы и сжигаем эти горы (а куда их еще??)

Если честно, то мне ещё ни разу не удалось полностью очистить от грязи какой-нибудь пятачок, на котором ловил :D :D :D
Но я всегда стараюсь придерживаться одного првила:
- Место, которое я оставляю, должно быть чище, чем было до моего прихода. Ответ на вопрос - на сколько чище, зависит от многих факторов: усталость, нагруженность вещами, дальность предстоящей дороги, настроение, наконец...
Чувствую в себе возможности - беру побольше грязи, а если нет, все равно, хоть одну чужую пустую бутылку, но обязательно заберу. Вопрос утилизации собственного срача даже не поднимается - это обязательное мероприятие. :D
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Соблюдайте чистоту !
Йожык® сказал(а):
Если честно, то мне ещё ни разу не удалось полностью очистить от грязи какой-нибудь пятачок, на котором ловил :D :D :D
Но я всегда стараюсь придерживаться одного првила:
- Место, которое я оставляю, должно быть чище, чем было до моего прихода. Ответ на вопрос - на сколько чище, зависит от многих факторов: усталость, нагруженность вещами, дальность предстоящей дороги, настроение, наконец...
Чувствую в себе возможности - беру побольше грязи, а если нет, все равно, хоть одну чужую пустую бутылку, но обязательно заберу. Вопрос утилизации собственного срача даже не поднимается - это обязательное мероприятие. :D


Место, которое я оставляю, должно быть чище, чем было до моего прихода.

Это высказывание и правило считаю должно быть внесено в устав нашего клуба!:laduh:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Соблюдайте чистоту !
Oleg_37 сказал(а):
Место, которое я оставляю, должно быть чище, чем было до моего прихода.

Это высказывание и правило считаю должно быть внесено в устав нашего клуба!:laduh:
не только в устав клуба, а в конституции на первых строчках!!!
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
695
Откуда
Ивантеевка
Соблюдайте чистоту !
CarGa сказал(а):
Стекло увозим с собой , но стараемся с собой его не брать. . В крайнем случае прикапываем.
и что изменится от такой прикопки? "с глаз долой-из сердца вон"? мы в астрахани тоже по прибытии организововали погребок, кострище и мусорную яму глубиной на метр. так пришли местные "зеленые" и доступно, без наездов объяснили, что все "это" по весне при половодье будет в каспии. как ни закапывай. так-то. (за исключением объедков):neet:


voron сказал(а):
мы и стекло сжигаем ( а куда его девать, когда приходишь - а там горы его)
а каким способом можно в обычном костре сжечь стекло?:hmm:

ps я вообще стеклотару терпеть немогу! сколько об осколки порезов видел, у меня у детей, у собак. оно, не разлагаясь, будет лажать в земле веками, пока не найдет свой кусочек плоти.
считаю, что надо отказыватся от тары из стекла. алюминий и пластик. хотябы на природу. и не надо мне говорить, что "вкус не тот". вы на природе. вы с собой не берете "мясо ягненка в винном соусе" или другие ресторанные изыски. и здесь обойтись можно.
единственное, на мой взгляд, исключение - это водка. она, по моему, нехорошо контактирует с пластиком и жестью, да и не продается в них.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Соблюдайте чистоту !
я с собой стекло вообще не беру ( разбивается в самом неподходящем месте) да и не пью я (а вопрос водки можно решить с помощью фляжки - точно не оставишь) я про мусор, который на водоеме - стекло хорошо плавится и получается что-то вроде оратной метаморфозы в песок)
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 958
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Соблюдайте чистоту !
voron сказал(а):
я с собой стекло вообще не беру ( разбивается в самом неподходящем месте) да и не пью я (а вопрос водки можно решить с помощью фляжки - точно не оставишь) я про мусор, который на водоеме - стекло хорошо плавится и получается что-то вроде оратной метаморфозы в песок)
Это какого же размера фляжка то должна быть :rjach:
А если сурьезно то лично я все что плохо горит : стекло, жесть и т.д. всегда увожу собой, правда очень часто забываю выкидывать этот мусор и долго с ним катаюсь :D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 753
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Соблюдайте чистоту !
stasmixalich сказал(а):
и что изменится от такой прикопки? "с глаз долой-из сердца вон"?
Все правильно, но нет у нас машины и идем мы пешочком до станции несколько км. и что самое интересное у станций иногда не бывает мусорного бака. Специально смотрим когда приезжаем. По этому стараемся стекло не брать - туда тащить тяжелее, чем обратно. А что касается обожжоного стекла, оно становиться более хрупким. вот и все. И не надо прикапывать там, где может смыть половодьем.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 668
Репутация
5 691
Откуда
Москва, Путилково
Соблюдайте чистоту !
CarGa сказал(а):
И не надо прикапывать там, где может смыть половодьем.
Это точно - все в речку, а то так в ней хлама мало.
Идешь, особенно весной, вода спала, а это все "смытое половодьем" на кустах/деревьях висит. Красотища!
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Соблюдайте чистоту !
Был в прошлые выхи на даче (г. Озеры). С утреца субботы на берег Оки вышел и офигел :eek: Помойка-ривер отдыхает. Все засрали под чистую. Везде банки, бутылки, мешки с мусором. Не столько ловил, сколько убирался. К этим выходным поближе поеду палок с гвозьдями повкапываю в калею на протяжении километра. Достали уже эти отдыхающие.:plamia:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Соблюдайте чистоту !
krestonosets сказал(а):
Был в прошлые выхи на даче (г. Озеры). С утреца субботы на берег Оки вышел и офигел :eek: Помойка-ривер отдыхает. Все засрали под чистую. Везде банки, бутылки, мешки с мусором. Не столько ловил, сколько убирался. К этим выходным поближе поеду палок с гвозьдями повкапываю в калею на протяжении километра. Достали уже эти отдыхающие.:plamia:

Зачем палки с гвоздями то??? от этого может пострадать и нормальные люди. Гвозди же не будут выбирать кто свинья, а кто аккуратный рыбак.
 

Сейчас смотрят

Вверх