• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Соблюдайте чистоту ! (Просматривает: 1)

D

Dex

гость
Соблюдайте чистоту !
Жесть... слов нет... Плебеи млин. Таких надо при рождении кастрировать,чтоб не плодили себе подобных.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Соблюдайте чистоту !
fern сказал(а):
Может быть это хоть как-то подействует на людей, оставляющих после себя мусор? http://community.livejournal.com/ru_marazm/759797.html

(Осторожно, по ссылке может быть ненормативная лексика!)
я все время видел наоборот... около таблички не сорить - гора мусора.
а п...ть надо:aggressive::dubina:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
58
Репутация
17
Откуда
город ХИМКИ
Соблюдайте чистоту !
y_b сказал(а):
А вон в Индонезии народ на мелочи типа чистоты внимание не обращает: http://www.webpark.ru/comments.php?id=24193
Я честно говоря первым делом подумал, зачем эти придурки лодки на свалку притащили? Потом пригляделся..
Хотя Битца и церковный прудик в пос. Измайлово сейчас выглядят всего лишь капельку лучше
Полная:ass: :eek: :eek: :eek: ,не хотелось бы дожить до такого !
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 870
Репутация
2 083
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Соблюдайте чистоту !
Мужики! К этой теме, мне кажется, нужно подоходить серьезнее и пытаться что-то менять в нашем отношении к местам, в которых мы отдыхаем.
Есть вполне конкретный вопрос. Мусор за собой с любой стоянки увозим конечно. Только вот уж очень много места занимают эти пресловутые пластиковые бутылки. Может кто предложит приемлемый и быстрый (и с экологической точки зрения) способ их уменьшения для последующей транспортировки к помойке.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 380
Репутация
1 980
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Соблюдайте чистоту !
Есть вполне конкретный вопрос. Только вот уж очень много места занимают эти пресловутые пластиковые бутылки. Может кто предложит приемлемый и быстрый (и с экологической точки зрения) способ их уменьшения для последующей транспортировки к помойке.[/quote]


В принципе, любой пластик замечательно сгорает. Или сминается, если нет костра.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
18
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Соблюдайте чистоту !
sotnik сказал(а):
Есть вполне конкретный вопрос. Только вот уж очень много места занимают эти пресловутые пластиковые бутылки. Может кто предложит приемлемый и быстрый (и с экологической точки зрения) способ их уменьшения для последующей транспортировки к помойке.


В принципе, любой пластик замечательно сгорает. Или сминается, если нет костра.[/quote]Я делаю так у бутылей и тетра паков отрезаю верхушки и набиваю их более мелким мусором ,потом общим порядком на помойку т.е .не теряется полезное пространство.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Соблюдайте чистоту !
sotnik сказал(а):
Есть вполне конкретный вопрос. Только вот уж очень много места занимают эти пресловутые пластиковые бутылки. Может кто предложит приемлемый и быстрый (и с экологической точки зрения) способ их уменьшения для последующей транспортировки к помойке.

лучше конечно сжечь или унести с собой, но если по каким-то причинам не сжигается ( дождь идет, нету спичек и т.д.) или его нельзя с собой унести ( и так вещей много, лень и т.д.) то можно хотя бы найти старое кострище - таких везде очень много - и сложить весь мусор туда. следующие, кто приедет на это место или сожгут, что бы мусора не было или сожгут, что бы самим на этом месте костер пожечь. т.е. за порядок можно будет не волноваться т.к. этот мусор легче будет сжечь, чем выкидывать из кострища.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
139
Репутация
90
Откуда
москва (ТЕКСТИЛЬЩИКИ)
Соблюдайте чистоту !
y_b сказал(а):
А вон в Индонезии народ на мелочи типа чистоты внимание не обращает: http://www.webpark.ru/comments.php?id=24193
Я честно говоря первым делом подумал, зачем эти придурки лодки на свалку притащили? Потом пригляделся..
Хотя Битца и церковный прудик в пос. Измайлово сейчас выглядят всего лишь капельку лучше
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро пахра такой будет.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Соблюдайте чистоту !
voron сказал(а):
лучше конечно сжечь или унести с собой, но если по каким-то причинам не сжигается ( дождь идет, нету спичек и т.д.) или его нельзя с собой унести ( и так вещей много, лень и т.д.) то можно хотя бы найти старое кострище - таких везде очень много - и сложить весь мусор туда. следующие, кто приедет на это место или сожгут, что бы мусора не было или сожгут, что бы самим на этом месте костер пожечь. т.е. за порядок можно будет не волноваться т.к. этот мусор легче будет сжечь, чем выкидывать из кострища.
Только обязательно у пластиковых бутылок перед сжиганием нужно отвинчивать крышечки, иначе возможны очень неприятные сюрпризы. Проверено на практике.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 668
Репутация
5 691
Откуда
Москва, Путилково
Соблюдайте чистоту !
Хреноредьев сказал(а):
Чисто-не там,где всё время метет,а там-где не мусорят!:yes:
Я бы сказал так:
Чисто там, где мало мусорят и много убирают.

Мы с приятелями еще лет 15 назад частенько выбирались на природу. Я всех приучил, что даже чешую от воблы надо складывать в пакет. Не говоря уже о банках и бутылках.
Надо сказать, что "приучение" заняло совсем немного времени и вошло в привычку даже в сильном подпитии.
На сколько я знаю эта привычка у всех закрепилась. Безо всяких карательных мер - только убеждение и личный пример.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 668
Репутация
5 691
Откуда
Москва, Путилково
Соблюдайте чистоту !
ВВФ сказал(а):
Мусор за собой с любой стоянки увозим конечно. Только вот уж очень много места занимают эти пресловутые пластиковые бутылки.
Откровенно говоря мне это непонятно. А кто их приносил? Они что, в заполненном виде меньше места занимали и были в 5 раз легче? Очевидно, что ни то ни другое. Бутылки пластиковые (а что, кто-то стекло таскает?) сминаются очень хорошо, занимая объем в 2-4 раза меньший. Неужто столько рыбы, что даже на это места не хватит?
Почему-то опустевший термос на обратном пути руки не оттягивает.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
84
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Москва, Ясенево
Соблюдайте чистоту !
ВВФ сказал(а):
Только вот уж очень много места занимают эти пресловутые пластиковые бутылки. Может кто предложит приемлемый и быстрый (и с экологической точки зрения) способ их уменьшения для последующей транспортировки к помойке.
мы обычно делаем так: откручиваешь крышку, скручиваешь бутылку в подобие рулона, начиная со дна, и закручиваешь обратно крышку(воздух не поступает и бутылка почти не раскручивается), места занимает совсем немного.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
143
Репутация
70
Возраст
67
Откуда
Москва Сев.Чертаново
Соблюдайте чистоту !
Всем доброго здоровья!
Был в отпуске в Самаре на Волге, там чисто, народ не только не мусорит, но и убирает чужой мусор.
Есть на кого равняться.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 870
Репутация
2 083
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Соблюдайте чистоту !
voron сказал(а):
лучше конечно сжечь или унести с собой, но если по каким-то причинам не сжигается ( дождь идет, нету спичек и т.д.) или его нельзя с собой унести ( и так вещей много, лень и т.д.) то можно хотя бы найти старое кострище - таких везде очень много - и сложить весь мусор туда. следующие, кто приедет на это место или сожгут, что бы мусора не было или сожгут, что бы самим на этом месте костер пожечь. т.е. за порядок можно будет не волноваться т.к. этот мусор легче будет сжечь, чем выкидывать из кострища.
Не раз приезжал на места с кострищами, в которых пытались сжечь пластиковые бутылки. Они почему-то всегда остаются недогоревшими, и нет никакого желания разводить костер с этими химическими остатками. Они наверное все-же догорят, но повоняют еще достаточно.
Остальным - СПАСИБО за советы!
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Соблюдайте чистоту !
В прошлый год рыбачил на о.Стерж.Уезжая набрал более половины кузова газели мусора,благо всё было упаковано в мешки .Думал ну в деревне,или по трассе или в городах по пути или на трассе по Риги будут стоять контейнеры.Фиг то с два.Украдкой выбрасывал что у дома во дворе ,что на работе в контейнер.А на вьезде в Осташков,на посту ГАИ ,обычно(не всегда)стоят типа "зелёных и собирают дань ,как бы на охрану природы ..Получаеться местной власти на это наплевать., Отбивает это желание ,хотя ясно что это нужно в первую очередь нам самим.В этот раз на средней Волге ,кто не приезжал(все местные,ну или постоянно там ловящие рыбу),все оставляют мусор на берегу,я в этот раз не повёз домой ,но собирал ,подымался на кручу и там выбрасывал . В том месте развалины бывших домишек-сторожек.Обратно нёс доски на дрова,а они приезжали с бензопилой и пилили лес-и это в заповедной Кедровой роще.А в целом ,общаешься- нормальные люди,но они об этом даже как бы не задумываються. А я не Дон-кихот ламан-й,со всеми бороться ,только своим примером,обьяснять бесполезно,раньше рыбачил с местными,попьем-поедим и вроде в лодку несу,с собой забрать,а они- куда тащишь и в Волгу.
 

Сейчас смотрят

Вверх