• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Жаль, бюджет у меня не тот :eek:
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 493
Репутация
32 095
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
Всем добрый день! Приглядел леску: Монофильная леска Varivas Super Trout Advance Sight Edition NEW 2016 100m 3lb 0.148mm, ярко зеленая. Хочу намотать на Daiwa 15 Revros 1003. Кто пользовался? Разрывная соответствует? Не очень яркая? Пишут, что форель ее не боится. Как на самом деле? Заранее спасибо!
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 877
Репутация
5 732
Откуда
Москва Бибирево
Снасти для спортивной ловли форели
Всем добрый день! Приглядел леску: Монофильная леска Varivas Super Trout Advance Sight Edition NEW 2016 100m 3lb 0.148mm, ярко зеленая. Хочу намотать на Daiwa 15 Revros 1003. Кто пользовался? Разрывная соответствует? Не очень яркая? Пишут, что форель ее не боится. Как на самом деле? Заранее спасибо!

Поводок из флюра и вперёд :taschu:
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
Снасти для спортивной ловли форели
Хочу попробовать БЕЗ флюра...

Не надо никаких флюров. Именно на эту не ловил, ловил на другие и зеленые и розовые и на прозрачные, форель клюет исправно на любые, разницы не почувствовал.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
515
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 493
Репутация
32 095
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
Пользую иногда!Зимой обмерзает сильнее Дайвовской Durabra,узлы держит хорошо,разрывной соответствует,тянется сильно,парусит с боковым сильно.Без флюра не пробовал. Катушка Luvias 2004.
Привет, Сергей! Дюрабра для сравнения тоже 3-х либровая, правильно?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Снасти для спортивной ловли форели
Не надо никаких флюров. Именно на эту не ловил, ловил на другие и зеленые и розовые и на прозрачные, форель клюет исправно на любые, разницы не почувствовал.
Т.е. флюр вообще не нужен? Или только на эти монки не нужен?
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
515
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Не надо никаких флюров. Именно на эту не ловил, ловил на другие и зеленые и розовые и на прозрачные, форель клюет исправно на любые, разницы не почувствовал.

Это ОЧЕНЬ спорный момент и я бы не брался вот так легко утверждать!
При прочих равных условиях и особенно по пассивной рыбе шнур(иль монка) с флюром имеют сильные преимущества - это мой личный опыт!)
Все ИМХО!)
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
Снасти для спортивной ловли форели
Т.е. флюр вообще не нужен? Или только на эти монки не нужен?

Флюр нужен только для плетни и полиэстера. Для монки считаю флюр не нужен.
Два прошлых года отловился разными монками без флюра. В этом году по сильно пассивной форели поставил шнур #0,4 PE с метровым, даже чуть больше флюром. Количество поклевок что со шнуром+флюр, что с монкой одинаково. Разница в чувствительности. При дуге монке на воде пожёвывание приманки форелью, в руку ничего не передается, только визуальное наблюдение за леской. При натянутой монке пожевывание ощущаются, но очень слабо. С шнуром по мега пассивной форели чуйка на высоте, во всем остальном монка лучше.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
452
Репутация
2 314
Откуда
Москва Медведково
Снасти для спортивной ловли форели
Т.е. флюр вообще не нужен? Или только на эти монки не нужен?
По осени на фишер...се ловил на такую без флюра на одних соревнованиях, клювало как мне показалось не хуже чем с флюром!:D
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
48
Откуда
Москва, Алтуфьево
Снасти для спортивной ловли форели
С шнуром по мега пассивной форели чуйка на высоте, во всем остальном монка лучше.

Могу посоревноваться с Вами. Я на монку, а Вы на шнур. По пассивной рыбе. Веса до 1,5 грамм. Посмотрим сколько Вы на чувствительный шнур прозеваете поклевок, а сколько даже не заметите, особенно если будет боковой ветер. При чем с леской все будет намного лучше )
 

Сейчас смотрят

Вверх