• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривают: 2)

С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
48
Откуда
Москва, Алтуфьево
Снасти для спортивной ловли форели
Олег, ты уверен что 0.3 монка перебросит 0.3 шнур с неогрузкой?!

Гриша, что есть монка 0,3? Ловлю на варивас твич мастер 3 (0,128 мм) либра и флюр ЮДжиКей Амберкорд 2,8 либра (0,117 мм). И при этом меня устраивал и заброс приманки и ее контроль.
Ты обратил внимание, что речь именно о неогруженной резине? В этом случае с леской или флюриком у меня больше шансов контролировать приманку, особенно при наличии ветра.
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
71
Репутация
159
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Уважаемые форумчане, ни кто так и не ответил на мой вопрос(
Но может все таки кто то, что то знает о Graphitelider Bellezza Correntia GLBCS-632UL-TW тест 1-8.5
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Уважаемые форумчане, ни кто так и не ответил на мой вопрос(
Но может все таки кто то, что то знает о Graphitelider Bellezza Correntia GLBCS-632UL-TW тест 1-8.5

И мне никто не ответил. Видимо эта ветка только для элиты форелевой ловли, а тем, которые хотят чему то научится, здесь не место.
Может звучит жестко, но так получается.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
Снасти для спортивной ловли форели
И мне никто не ответил. Видимо эта ветка только для элиты форелевой ловли, а тем, которые хотят чему то научится, здесь не место.
Может звучит жестко, но так получается.
Уважаемы а вы не перегибаете? Если не кто (из тех кто прочел) не имел честь сравнивать описанные вами спиннинги, что вам могут ответить.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 003
Репутация
4 479
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Снасти для спортивной ловли форели
И мне никто не ответил. Видимо эта ветка только для элиты форелевой ловли, а тем, которые хотят чему то научится, здесь не место.
Может звучит жестко, но так получается.
Не, не так :) Просто никто не хочет Вас вводить в заблуждение поскольку плотно не ловили данной палочкой. Или люди которые имеют данный инструмент ещё не посетили эту ветку форума. Наиболее популярная из корентий 672.
Заметьте, что по палочкам которыми реально люди ловят даются вполне развёрнутые ответы.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Уважаемы а вы не перегибаете? Если не кто (из тех кто прочел) не имел честь сравнивать описанные вами спиннинги, что вам могут ответить.

"Не сравнивал" тоже ответ.
Видите, когда покритиковал, сразу ответили )
Я знаю, что спины, про которые спрашивал, разные и по бренду, и по содержанию (солид, тубуляр), но хотелось прочитать больше мнений о их работе.
Кстати, оба варианта мне рекомендовали спортсмены, при том по резине.
Другие спорстмены, однако, напрочь отрекли файнтейл по резине.

Ладно, переживем.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
48
Откуда
Москва, Алтуфьево
Снасти для спортивной ловли форели
Уважаемые форумчане, ни кто так и не ответил на мой вопрос(
Но может все таки кто то, что то знает о Graphitelider Bellezza Correntia GLBCS-632UL-TW тест 1-8.5

Если не ошибаюсь такой палочкой совсем чуть-чуть отловил Влад Ермоленко. Один или два турнира. И потом сразу продал ее, так как она оказалась жесткой.
Сам вопрос задан не понятно. Что именно Вы хотите услышать?
Что по мне - так все коррентии стримовые палочки. И для успешной ловли форели на платниках надо довольно много ими половить, чтобы уверенно вываживать рыбу любой активности. У меня есть 682 TW. Так вот по активной вполне нормально справлялась, а при пассивной или с резиной и маленькими блеснами довольно часто вырывал приманку из рта. Уверен, что у меня то же самое было бы и с 632. Свою 682 стал использовать только с воблерами - там было все немного лучше. Но что-то мне в ней не хватает. Поэтому пока лежит дома и думаю ее продать в скором времени.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Другие спорстмены, однако, напрочь отрекли файнтейл по резине.

Ладно, переживем.

Фантейл, который арийный, по резине я рассматривал в тесте 1-4 грамма (в меньших мне не понравился). Многие, кто пробовал им ловить, то потом отказывались. Как только они появились, то многие жаловались, что фантейл сливал рыбу. Поэтому у спортсменов не очень фантейл прижился. Для резины наверное в больше степени рассмативались Абу Горсия Дипломат борон (который был раньше) и сейчас его заменил Абу Горсия Дипломат Нано; а также спиннинги от Матаги - Супер Биг Понд, ТиВиДжи; также от Графит Лидер - Корентия 672, и от Ямага Бланкс - Блю Карент 65Ти, 610Ти и их торзайтовые версии и т.п.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Фантейл, который арийный, по резине я рассматривал в тесте 1-4 грамма (в меньших мне не понравился). Многие, кто пробовал им ловить, то потом отказывались. Как только они появились, то многие жаловались, что фантейл сливал рыбу. Поэтому у спортсменов не очень фантейл прижился. Для резины наверное в больше степени рассмативались Абу Горсия Дипломат борон (который был раньше) и сейчас его заменил Абу Горсия Дипломат Нано; а также спиннинги от Матаги - Супер Биг Понд, ТиВиДжи; также от Графит Лидер - Корентия 672, и от Ямага Бланкс - Блю Карент 65Ти, 610Ти и их торзайтовые версии и т.п.

Вот, другое совсем дело )
Спасибо.
:thumbupq:
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
71
Репутация
159
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Если не ошибаюсь такой палочкой совсем чуть-чуть отловил Влад Ермоленко. Один или два турнира. И потом сразу продал ее, так как она оказалась жесткой.
Сам вопрос задан не понятно. Что именно Вы хотите услышать?
Что по мне - так все коррентии стримовые палочки. И для успешной ловли форели на платниках надо довольно много ими половить, чтобы уверенно вываживать рыбу любой активности. У меня есть 682 TW. Так вот по активной вполне нормально справлялась, а при пассивной или с резиной и маленькими блеснами довольно часто вырывал приманку из рта. Уверен, что у меня то же самое было бы и с 632. Свою 682 стал использовать только с воблерами - там было все немного лучше. Но что-то мне в ней не хватает. Поэтому пока лежит дома и думаю ее продать в скором времени.

спасибо, в принципе именно то что я и хотел услышать)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
А этот как по резине, хотя кончик и тубуляр?
Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602XUL MGS
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 877
Репутация
5 732
Откуда
Москва Бибирево
Снасти для спортивной ловли форели
А этот как по резине, хотя кончик и тубуляр?
Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602XUL MGS

Как кому но мне после одной тестовой рыбалки не понравилась продал, хотя человек который покупал брал под резину. Каждому своё:taschu:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Снасти для спортивной ловли форели
Matagi TWJ-602UL (название для японского рынка - TR60 Super Area Sensor-UL)
TRS-S200GM_.jpg
http://s0.uploads.ru/JUMB3.jpg
вес 57,9+5,6 = 63,5г
длина рукояти от края комля до середины ножки катушки 130мм.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 877
Репутация
5 732
Откуда
Москва Бибирево
Снасти для спортивной ловли форели
Matagi TWJ-602UL (название для японского рынка - TR60 Super Area Sensor-UL)
Посмотреть вложение 4106917
http://s0.uploads.ru/JUMB3.jpg
вес 57,9+5,6 = 63,5г
длина рукояти от края комля до середины ножки катушки 130мм.

Здравствуйте! Какой вес у спининга с Ева рукояткой стандартной не крашенной?:taschu:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Снасти для спортивной ловли форели

Сейчас смотрят

Вверх