• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.09.2009
Сообщения
299
Репутация
1 307
Возраст
45
Откуда
Москва, СВАО, Медведково - ВЕРЕЯ
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Привет. При покупке путевки сторож сказал: храните путевки - 5 штук предъявите - 6я рыбалка бесплатно! Не встречал такого на платниках - но тоже неплохой ход...
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
80
Репутация
72
Откуда
Москва Ясенево
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Всегда так здесь было. Только нужно чтобы все 5 были на одну фамилию :)
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Привет. При покупке путевки сторож сказал: храните путевки - 5 штук предъявите - 6я рыбалка бесплатно! Не встречал такого на платниках - но тоже неплохой ход...

В прошлом году у них была эта акция. Мы один раз приезжали и ловили бесплатно! Это правда.

В этом году значит так же сделали. Это хорошо :yes:
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Обещанные фото с запуска сома от 02.06.2018
 

Вложения

  • IMG-20180608-WA0009.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 223
    IMG-20180608-WA0009.jpg
  • IMG-20180608-WA0010.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 59
    IMG-20180608-WA0010.jpg
  • IMG-20180608-WA0008.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 53
    IMG-20180608-WA0008.jpg
  • IMG-20180608-WA0006.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 56
    IMG-20180608-WA0006.jpg
  • IMG-20180608-WA0005.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 50
    IMG-20180608-WA0005.jpg
  • IMG-20180608-WA0002.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 56
    IMG-20180608-WA0002.jpg
  • IMG-20180608-WA0001.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 48
    IMG-20180608-WA0001.jpg
С нами с
18.04.2014
Сообщения
121
Репутация
256
Откуда
Москва, Марьино
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Добрый день! Ksandra, подскажите, пожалуйста, а сейчас женщина, которая вместе с рыбаком и ловит рыбу, платит за путевку? Заранее, большое спасибо!
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
64
Репутация
213
Возраст
78
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
А запуск в верхний или нижний пруд
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
А запуск в верхний или нижний пруд

Добрый день!
100 кг в Верхний, 300 кг в Нижний. Навеска 1,5-3 кг

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Добрый день! Ksandra, подскажите, пожалуйста, а сейчас женщина, которая вместе с рыбаком и ловит рыбу, платит за путевку? Заранее, большое спасибо!

Пока условия остались прежние: для женщин, если ловят - 50% от стоимости путёвки.
Если сопровождает рыбака и будет отдыхать - бесплатно.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Всем привет! А норма не поменялась? Хищник 1500р. - 6кг?
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
80
Репутация
72
Откуда
Москва Ясенево
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
С 1 июня 2018 года вводится единая цена
С 5 утра до 21 вечера - 1500 руб БЕЗЛИМИТ
на "ВЕРХНЕМ" И "НИЖНЕМ" ВОДОЕМАХ
Это написано на 33 странице
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
На что сом берет? На какой глубине ? В какое время?
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Доброго времени суток, друзья!

Нашла на страницах форума такое размышление на тему ловли щуки и сома. Думаю многим окажется полезным:

"Интересный вопрос, как от сома обезопасить себя при ловле щуки... В любом случае, надо подумать, исходя из того, что сом больше работает обонянием, а щука зрением. Но ведь оба блин реагируют на движение.... Конечно, понятно, что еще недели три-четыре и сом активность потеряет, перестанет быть таким частым уловом при ловле щуки. Так что мы имеем.
Сом существо ленивое и по сути максималист. Он с малой вероятностью будет "поднимать задницу" ради маленькой цели. А щука хватанет и небольшую приманку, небольшую вплоть до мормышек, жадная она. Сом не очень любит гоняться за добычей, он терпеливый созерцатель, он выждет паузу в движении, выждет, когда замешкается его "еда". Щука "выстреливает". Щука не поленится, в отличие от сома, рвануть с 4 метров глубины на верх за поппером или стриммером, если ей "все понравится". Сом любит то, что посильней воняет, он падальщик, щука же стережется резких запахов, т.к. обоняние у нее тонкое как у парфюмера, не слишком хорошо она на него полагается, ибо начинает атаку еще до того, как приманка начинает "пахнуть" - она ее изначально "слышит" - ей этого достаточно...
Вот собственно выводы, которые я сделал для себя и которыми поделился сейчас со всеми, перечитав за годы массу литературы от Сабанеева до интернет-статей. Я думаю, все же можно себя максимально оградить от щуки при ловле сома и от сома при ловле щуки. Не на 100%, но максимально. Щуку отсекаем вонью и безликостью приманки. Сома - отсутствием придонного волочения, не крупными приманками, бешеными (джерк, агрессивный твич) или быстрыми проводками, ловлей в средних и верхних слоях воды.
Вообще легче сома отсекать, щуку отсечь при ловле сома можно только одним способом - не ловить его на спиннинг - ловить на донки."
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
26
Репутация
55
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Ксандра, добрый день! Как вечерняя рыбалка в понедельник прошла?:)
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Ксандра, добрый день! Как вечерняя рыбалка в понедельник прошла?:)

Добрый день, РоманКам!

Отчёт за 11.06.2018:

С момента последней моей поездки в Беллавино прошло чуть больше месяца. За этот месяц многое в моей жизни поменялось, но основное событие это то, что я в третий раз стала мамой :D И с новыми хлопотами мои поездки на этот водоем пришлось приостановить.
И вот пришёл тот день, когда мы смогли выбраться на дачу, и выкроить вечерок,чтобы съездить на рыбалку отдохнуть.
Были на водоеме мы в понедельник, 11 июня, с 15 до 20 часов. Вместе с мужем и двумя детьми.
В планах было половить щуку и сома. Выбрали Нижний водоем, солнечный открытый берег, третий мостик.
В течение часа как всегда начали с расстановки фидеров на карпа. Из насадок червь, кукуруза, жмых. (Опарыша не было увы с собой).
Далее в руки спиннинг и бороздить солнечный берег. В арсенале как всегда много разных вертушек и колебалок. Спустя несколько забросов есть сход. Ощущение что кого-то багранула, тк было сопротивление. Обидно. Далее тишина.

На водоеме к нашему приезду мостики на Нижнем были почти все заняты. Свободных пара тройка. На удивление Верхний водоем был абсолютно пуст.

Пока ходила со спиннингом, познакомилась как раз с РоманКам. :friends: Поделились впечатлениями о текущей ситуации по хищнику. Как заметил мой собеседник, у щуки был утренний выход в районе дамбы (как итог два хвоста) и в течение дня зубастая активна была на меляке в коряжнике в районе запуска на незаглубляющиеся воблеры. Сом же после запуска тоже далеко не разбрелся по водоему и видно было как он стоял в зоне запуска, грелся в лучах солнца.
Кроме этого видели пару дохлых сомов вдоль берега (видимо не пережили переезд) и одного битого сома, который стоял под берегом, которого мы даже смогли выловить подсаком. Но брать домой его не стали.
Поиски щуки в этот день для меня не увенчались успехом. Я прошла весь правый берег нижнего водоема (на который мне в тот раз времени не хватило), прошла зону дамбы, прокидав вдоль и поперёк, но мои приманки были рыбе не интересны.

По карпу тоже всё печально. Ни одной поклевки за день. Может дело в отсутствии опарыша или место всё-таки неудачное выбрали- не знаю.

Но не всё так плохо как казалось бы. В районе 18 часов, когда народ на водоеме стал рассасываться нам повезло. Три поклевки подряд, в течение часа мы вытаскиваем трех сомиков на донку, с глубины на расстоянии 7 метров от берега. Клевал на пучок навозных червей, очень аккуратно, что мы думали, что это карась поклевывает. Но сопротивления у этой рыбы будь здоров. Адреналин тот ещё! :taschu:

Очень хотелось сделать для вас много фоток водоема. Но вспомнила о фотоаппарате уже когда собираться стали домой. Вот так рыбалка увлекает :thumbtwoup:

Так что пустыми мы не уехали, да и удовольствие получили. Надеюсь в следующий раз уже выберемся всем семейным составом, и скорее всего уже на Верхний водоем.
 

Вложения

  • DSC_1771.jpg
    39 КБ · Просмотры: 124
    DSC_1771.jpg
С нами с
03.10.2017
Сообщения
26
Репутация
55
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Ксандра, спасибо! А не слышно ничего про запуск щуки? :friends:
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх