• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Слёты и соревнования наших форумчан (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Саша , хороший отчет. Спасибо тебе за организацию турнира!!! Все было организовано супер. !!!.
Ну а теперь немного и я добавлю .
да это правда Почти никто ни разу не ловил,ну может два - три человека.
Почти все собирали оснастки , прям на водоеме. Многие даже не в курсе дела были .Все прошло на высшем уровне Благодаря,Александру Анатольевичу и его организаторским способностям.
Ребята это была жесть--жара больше 40 на солнце гдето была.А многим и спрятаться и негде было.Но все выдержали это пекло .Да результаты у многих были не очень.Но это простительно.И рыбка ловилась в о основном от 200 грамм и до 600грамм . Несколько штук до 2 кг , увы, таких было. Почаще и побольше бы таких турниров, было бы здорово. И тем более это был праздник ДЕНЬ РЫБАКА.

Глеб не мой ученик.Он наш с отсюда и c форума донфиш light Знакомы давно, с того года ,да я помогал ему с оснастками и так далее . Я с ним перед соревами, пару словами перекинулся. это же замечательно что он поймал рыбы больше своего напарника Который к тому же постоянно ловит И делает сам свое техно. Глебушка - ты умничка!!!
Далее, второе место в турнире- УДАВ и РОМА Ловили снастями сделанными лично мною.Роме, накануне Сане, прям на водоеме. Одна палка была у Сани- моя и с моей оснасткой .Он ей успешно и отловился.До этого ,никто из них, не ловил на такие снасти. ИТОГ- второе место. Я думаю никто против не был и не будет. Что Саша ловил моей снастью. Все видели и знали , как накануне старта, я делал им снасти. С собой привез много готовых оснасток.И всяких мелочей. Ничего никто не скрывал .А тут , http://donfish.org/viewtopic.php?id=6154 для форумчан даже фото выложил и прочей инфы .Что бы учились.Большинство то первый раз, в руки снасти взяли.

Далее - команда занявшая четвертое место.Снасти Сергею Повару были лично мной сделаны на водоеме.А также все было подробно показано и рассказано им обоим .Он про это сам на донфише написал.
ИТОГ 4 место.
Далее - несколько моих советов, команде ГУТИКА помогли ему занять 3 место, о чем он лично мне и сказал. И даже и поблагодарил.

Так, что все, что используется в ловли толстолобика, форумчанами этого сайта .И описано тут и много раз ,многими форумчанинами,Все реально работает и на других водоемах, а также в других регионах .И даже в жестких условиях соревнований.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
Турнир - это здорово, день рыбака - замечательно, но есть фактор о котором ни чего не говорится. Ловили то откровенных головастиков. Для следующего мероприятия нужно водоём подобрать такой чтобы рыбалка была без привкуса браконьерства.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Слёты и соревнования наших форумчан
Турнир - это здорово, день рыбака - замечательно, но есть фактор о котором ни чего не говорится. Ловили то откровенных головастиков. Для следующего мероприятия нужно водоём подобрать такой чтобы рыбалка была без привкуса браконьерства.



"...Лично я, спиннингист и в толстолобике вижу исключительное зло. А ведь исключительно из-за него все и началось. Он мешает при ловле, часто багрится, некоторые научились его ловить, но формально это все равно багрение. Я же молчу в тряпочку, потому что лично я вот никаким образом не могу появлять на сие явление в нашем государстве. Все что я могу делать, это выбирать акватории где его нет или его мало и он не мешает рыбалке..." (С)

Это высказывание администратора сайта Донфиш.Если администратор сайта позволяет себе такие негатаивные высказывания,то а какой популяции ловли толстолобика может идти речь?
И правильно Гаврилыч говоришь,ловили головастиков,вот поэтому и средний вес 122 штук пойманой рыбы составил 534 грамма.
А весь сыр-бор,что на этом сайте идет пропаганда спининга и остальные виды лова просто игнорируются.Так и тема толстолоба закрыта уже.
Так что оставь себя для руссфишинга.:friends:
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
"...Лично я, спиннингист и в толстолобике вижу исключительное зло. А ведь исключительно из-за него все и началось. Он мешает при ловле, часто багрится, некоторые научились его ловить, но формально это все равно багрение. Я же молчу в тряпочку, потому что лично я вот никаким образом не могу появлять на сие явление в нашем государстве. Все что я могу делать, это выбирать акватории где его нет или его мало и он не мешает рыбалке..." (С)

Это высказывание администратора сайта Донфиш.Если администратор сайта позволяет себе такие негатаивные высказывания,то а какой популяции ловли толстолобика может идти речь?
И правильно Гаврилыч говоришь,ловили головастиков,вот поэтому и средний вес 122 штук пойманой рыбы составил 534 грамма.
А весь сыр-бор,что на этом сайте идет пропаганда спининга и остальные виды лова просто игнорируются.Так и тема толстолоба закрыта уже.
Так что оставь себя для руссфишинга.:friends:
Святослав, я, стареющий оптимист, на донфиш полез по Валериной наколке о фестивале ФД. Инквизиция там однозначно присутствует, и не дремит, накинулись на меня как на свежее мясо
Теперь мне понятно кто там печку топит(С).
Вычеркиваю...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Слёты и соревнования наших форумчан
Так вот ты представляешь-спиннинг,катушка, коробочка (блесна, воблеры...)-ВСЕ!!!
Ни прикормок,ни насадок,ни оснасток-пару часов половили,большие рыбы складывают в майонезную банку ,а маленьких отпускают(с).
Красота.А мы тут со своими 3.90.,да прикормки ведрами,да еще и дома,прессуем,давим,стучим.
Конечно я не против спиннинга , а наоборот считаю его интеллектуальным видом лова, но это не означает ,что остальные виды
ума и труда.
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
16
Репутация
27
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Ловили то откровенных головастиков. Для следующего мероприятия нужно водоём подобрать такой чтобы рыбалка была без привкуса браконьерства.
Ну, если так думать, то надо запретить все соревнования по мормышке, поплавку, фидеру. Чтобы не было привкуса браконьерства, т.к. в 90% случаев они ловят срань.
А насчет головастиков..
Это ведь было спортивное соревнование. А главное при организации спортивных соревнований - отсутствие бонусов, которые нельзя перебить сранью. Это стимулирует технику, тактику, мозговой штурм. Чтобы спортсмен запарился за такое малое отведенное время, а не заснул, ожидая бонус. Да и важнее, для пропаганды ловли толстого, чем вы здесь и занимаетесь, чтобы новичек поймал полтора десятка рыб, чем, если бы половина осталась с нулями и похерила эту рыбалку и еще бы обосрала. А так народ был просто в восторге.
Да и тема турнира была презентационная. Показать, что новый на рынке техно ловит. И 34 поклевки за 6 часов у победителя убедительно показали и доказали, что техно работает.
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
16
Репутация
27
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Вот любительское видео с турнира:


Ссылка удалена, по причине противоречия правилам форума, видео можно посмотреть на
http://donfish.org/viewtopic.php?id=6154[/QUOTE
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Слёты и соревнования наших форумчан
Это ведь было спортивное соревнование. А главное при организации спортивных соревнований - отсутствие бонусов, которые нельзя перебить сранью. Это стимулирует технику, тактику, мозговой штурм. Чтобы спортсмен запарился за такое малое отведенное время, а не заснул, ожидая бонус. Да и важнее, для пропаганды ловли толстого, чем вы здесь и занимаетесь, чтобы новичек поймал полтора десятка рыб, чем, если бы половина осталась с нулями и похерила эту рыбалку и еще бы обосрала. А так народ был просто в восторге.
Огромный минус Вам как организаторам. Цель любых соревнований и турниров пропаганда любительской ловли и бережное отношение к рыбе. Не увидел ни техники, ни тактики. В вашем случае это просто заготовка мяса.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Тема о технопланктоне, находится здесь.Туда же и снесены посты.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12997&page=372

Там же обсуждается все, что связано с его изготовлением. Пост #1
Эта тема -
Слёты и соревнования наших форумчан

Это раздел ,по ловле толстолобика http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177
В каждой теме, в первом посту указано, что и где можно обсуждать.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
Ну, если так думать, то надо запретить все соревнования по мормышке, поплавку, фидеру. Чтобы не было привкуса браконьерства, т.к. в 90% случаев они ловят срань.
А насчет головастиков..
Это ведь было спортивное соревнование. А главное при организации спортивных соревнований - отсутствие бонусов, которые нельзя перебить сранью. Это стимулирует технику, тактику, мозговой штурм. Чтобы спортсмен запарился за такое малое отведенное время, а не заснул, ожидая бонус. Да и важнее, для пропаганды ловли толстого, чем вы здесь и занимаетесь, чтобы новичек поймал полтора десятка рыб, чем, если бы половина осталась с нулями и похерила эту рыбалку и еще бы обосрала. А так народ был просто в восторге.
Да и тема турнира была презентационная. Показать, что новый на рынке техно ловит. И 34 поклевки за 6 часов у победителя убедительно показали и доказали, что техно работает.

Можно по разному относиться к турниру ( по скольку правил как бы не было то соревнованиями это назвать нельзя), если смотреть со стороны правил рыболовства, то подавляющее число участников от "нуля" не ушли. Кроме того к соревнованиям допускают персонажей имеющих некую подготовку в том виде ловли, на предмет которой и соревнуются. Тут же ситуация радикально другая. По моему разумению турнир ни каких спортивных задач не решал потому как изначально цели такой и не было. Допускались как говорят и конный и пеший(С). Просветительская составляющая кроме того изувечена совершенно беспардонными отзывами на предложение MTS провести именно соревнование. PR ФД - великолепно реализован, ни у кого сомнений нет - продукт работает. Всё выше написанное ни как не умаляет заслуг Phdootch в популяризации ловли толстолобика. И думаю многие сказали ему большое спасибо за хорошо проведенный день рыбака. Ведь это был первый турнир, на ошибках учатся.
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
21.06.2010
Сообщения
58
Репутация
174
Возраст
44
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Огромный минус ...
Я, насколько понял, турнира или соревнования толком и не было.. был тонкий маркетинговый ход пропиарить новый продукт.. получилось..
Что вполне нормально, в принципе..

Я бы несколько изменил правила - рыбу отпустить меньше 1,5кг , но у Александра свое мнение на счет "чужих":rjach:
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
А мы вот тоже в пятницу 13, как я и писал , устроили маленький слетик форумчан , с донфиша.Ну и как бы и с этого , нашего ,сайта .И ребята, практически лба то и не ловили до этого, у кого то первая даже была, у кого вторая рыбалка.Снасти собирал, прям на водоеме им.
Решили отдохнуть, заодно и попить пивка. Было нас,сначала ,с утра , трое, и после 8 часиков подъехал и четвертый. Ловили на 5 палок. Верней, не все время В основном - на 4. А с 5 , я там эксперименты, всяческие проводил ,постоянно ее переделывал.И только в районе 13 часов я на нее постьавил еще один он - лайн
И рыбы было поймано много.А вообще 6 штук - от 8.5 и до 9,5 кг Не все попало в видео.А маленьких до 1. 5 кг 1.7кг- выпускали.Остальное, фото и рассказы в наших отчетах490 #499 #497 #500.Да, они почти все ловили ,второй раз в жизни лобиков Так что не сильно уж смейтесь, смотря видео.
В следующий раз постараемся побольше собрать форумчан. Был еще и Глеб Лайт,наш форумчанин, но он сидел от нас далековато Но приходил в гости. Кстати он тоже взял , в тот день ,пару - тройку солидных лобиков.
А тут выложу только видео
На одном из видео редкие кадры Кульбиты крупного лба под 9 кг , его свечи. Ну прям щука!

Позже будет еще видео и фото. У Игоря,Garry Донецкий ,комп накрылся.

П/video.mail.ru/mail/pva.62/133/136.html

http://video.mail.ru/mail/pva.62/133/135.html

http://video.mail.ru/mail/pva.62/133/134.html

Было очень весело. Много разговаривали про ловлю лба.Им очень интересно.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
А мы вот тоже в пятницу 13, как я и писал , устроили маленький слетик форумчан , с донфиша.Ну и как бы и с этого , нашего ,сайта .И ребята, практически лба то и не ловили до этого, у кого то первая даже была, у кого вторая рыбалка.Снасти собирал, прям на водоеме им.
Решили отдохнуть, заодно и попить пивка. Было нас,сначала ,с утра , трое, и после 8 часиков подъехал и четвертый. Ловили на 5 палок. Верней, не все время В основном - на 4. А с 5 , я там эксперименты, всяческие проводил ,постоянно ее переделывал.И только в районе 13 часов я на нее постьавил еще один он - лайн
И рыбы было поймано много.А вообще 6 штук - от 8.5 и до 9,5 кг Не все попало в видео.А маленьких до 1. 5 кг 1.7кг- выпускали.Остальное, фото и рассказы в наших отчетах490 #499 #497 #500.Да, они почти все ловили ,второй раз в жизни лобиков Так что не сильно уж смейтесь, смотря видео.
В следующий раз постараемся побольше собрать форумчан. Был еще и Глеб Лайт,наш форумчанин, но он сидел от нас далековато Но приходил в гости. Кстати он тоже взял , в тот день ,пару - тройку солидных лобиков.
А тут выложу только видео
На одном из видео редкие кадры Кульбиты крупного лба под 9 кг , его свечи. Ну прям щука!

Позже будет еще видео и фото. У Игоря,Garry Донецкий ,комп накрылся.

П/video.mail.ru/mail/pva.62/133/136.html

http://video.mail.ru/mail/pva.62/133/135.html

http://video.mail.ru/mail/pva.62/133/134.html

Было очень весело. Много разговаривали про ловлю лба.Им очень интересно.

Слава, садок и подсачек пора поменять - не соответствуют вылавливаемой рыбке.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Слава, садок и подсачек пора поменять - не соответствуют вылавливаемой рыбке.

Неа , не надо.Садок супер - еле нашел такой Самопал.И самое главное,нитка толстая.Диаметр колец - отличный.Единственно , длина 2 метра Но веревка - помогает. Подсак - так то ваще вещь, у меня же машины нет, скутер тока.Все, в один чехол влазит Три палки и подсак.Больше не вожу. .Подсак, с жесткой и толстой нитки.И телескопический.Аллюминий.Очко тоже приличное .Крючки почти никогда не застряют В отличии от других карповых ,с мягкой нитки и мелкой ячеи.У нас такие популярны и очень даже. Многие используют.

-
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
Неа , не надо.Садок супер - еле нашел такой Самопал.И самое главное,нитка толстая.Диаметр колец - отличный.Единственно , длина 2 метра Но веревка - помогает. Подсак - так то ваще вещь, у меня же машины нет, скутер тока.Все, в один чехол влазит Три палки и подсак.Больше не вожу. .Подсак, с жесткой и толстой нитки.И телескопический.Аллюминий.Очко тоже приличное .Крючки почти никогда не застряют В отличии от других карповых ,с мягкой нитки и мелкой ячеи.У нас такие популярны и очень даже. Многие используют.


бытиё (мать его) определят сознание, и соответственно садок с подсаком...
Слава купи лотерейку
 

Сейчас смотрят

Вверх