• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Слёты и соревнования наших форумчан (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Это вы там, крымские форумчане собираетесь на 27 28 августа?
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
Слёты и соревнования наших форумчан
Разговаривая с управляющим водоёма в Трёхпрудном (водоём где в прошлом году прошли все 3 тура по ловли Толстолобика) о проведении на водоёме слёта Форумчан со спортивным уклоном (то есть - поймал, взвесил, отпустил) цена вопроса будет в районе 100 гривен за 2 палки на сутки.(пока это предварительно, окончательную сумму и день проведения слёта выложу после конкретных договорённостей с руководством. Пока в планах устроить слёт на 27-28 Августа.)

Опять повторюсь - если собрание будет в середине сентября, то буду с вами. Как только планы будут более менее ясны - пожалуйста отпишитесь.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
Скажу от себя; с друзьями по удочкам и ловли Толстоба на Севастопольском форуме вопрос решится быстро-(кто захочет, тот приедет). Мне лично всё равно когда будет слёт (Август,Сентябрь), так как я вольный стрелок. Могу организацию сего взять на себя, если больше некому, скажите когда будет удобно и будем решать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Martel
Дима и что на этот год, планы , есть какие?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Слёты и соревнования наших форумчан
В этом сезоне, планируется провести соревнования по ловле толстолобика на кубок Martel. С кубками и призами от Martel. Буду рад, выслушать ваши предложения и пожелания по времени и месте проведения. Почётный судья Вячеслав Nia.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
В этом сезоне, планируется провести соревнования по ловле толстолобика на кубок Martel. С кубками и призами от Martel. Буду рад, выслушать ваши предложения и пожелания по времени и месте проведения. Почётный судья Вячеслав Nia.

Дима во молодчага ,правильно задумал.И если получится обязательно приеду- уже разок судил.Думаю никто не в обиде тогда был. Понравилось. И может приеду и не сам. Поспрашиваю у друзей. тех кто на сайте не бывает.
А задумка какая?Как и тогда только поверху ловить?Один рыбак- две палки .
Если так , предлагаю еще -одна палка - один крючек
Что бы по честному. Как в карповой ловле.
Уже все тем более, умеют оснастки делать по одному крючку

Время Дима , май , 20 -е числа?Самое оптимальное .Билеты еще можно нормально купить.Позже в июне проблемы с билетами сто пудов будут.
А вообще форумом обсудим дату и решим.Ну и на вашем ,крымском конечно же.Большинство то ваших будет.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Слёты и соревнования наших форумчан
Re: Толстолобик(продолжение)

Ну вот Фишдрим пошел правильной дорогой после дискуссий на нашем форуме:):yes::yes:

Народ, а кто желает поучаствовать в воскресенье 8-го июля в мини-турнире по лобатому?
6 или 7 часов.
Техно предоставляет Фишдрим.
По две палки.
Рыбу заберете домой.
Водоем в 40 км от Донецка.
50% за рыбалку оплачивает Фишдрим.
Призы (спортивное техно):
1-е место: 20 упаковок ФД Техно.
2-е место: 15 упаковок.
3-е место: 10 упаковок.
источник--
http://donfish.org/viewtopic.php?id=6154
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
Re: Толстолобик(продолжение)

Ну вот Фишдрим пошел правильной дорогой после дискуссий на нашем форуме:):yes::yes:

Народ, а кто желает поучаствовать в воскресенье 8-го июля в мини-турнире по лобатому?
6 или 7 часов.
Техно предоставляет Фишдрим.
По две палки.
Рыбу заберете домой.
Водоем в 40 км от Донецка.
50% за рыбалку оплачивает Фишдрим.
Призы (спортивное техно):
1-е место: 20 упаковок ФД Техно.
2-е место: 15 упаковок.
3-е место: 10 упаковок.
источник--
http://donfish.org/viewtopic.php?id=6154

Замечательное начинание, дай бог чтобы первый блин не подпортили какой нибудь фигнёй ( заблаговременным, несколько дней, прикармливанием ФД например - приучением ). И с подсчетом очков - поскольку судя по диспуту на http://donfish.org/viewtopic.php?id=6154 большинство имеют мутное представление о особенностях ловли ТЛ, то за каждую голову ТЛ можно было бы накинуть очков по 200 (200 грамм роли определяющей не сыграют, но азарта добавят). Ни чего не сказано про зачёт/незачет другой рыбы - иногда прилов бывает существенным, и статистика была бы интересной. Соревнования какими бы демократичными бы они ни были, должны определять минимум обязательного оборудования ( подсак и садок/кукан например) и ограничения по количеству прикормки, времени закорма (ИМХО). В общем - супер, удачи всем и участникам и организаторам!!!
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
16
Репутация
27
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Re: Толстолобик(продолжение)

Замечательное начинание, дай бог чтобы первый блин не подпортили какой нибудь фигнёй ( заблаговременным, несколько дней, прикармливанием ФД например - приучением ). И с подсчетом очков - поскольку судя по диспуту на http://donfish.org/viewtopic.php?id=6154 большинство имеют мутное представление о особенностях ловли ТЛ, то за каждую голову ТЛ можно было бы накинуть очков по 200 (200 грамм роли определяющей не сыграют, но азарта добавят). Ни чего не сказано про зачёт/незачет другой рыбы - иногда прилов бывает существенным, и статистика была бы интересной. Соревнования какими бы демократичными бы они ни были, должны определять минимум обязательного оборудования ( подсак и садок/кукан например) и ограничения по количеству прикормки, времени закорма (ИМХО). В общем - супер, удачи всем и участникам и организаторам!!!
На все эти вопросы есть ответы в Положении о соревнованиях, которое было выложено здесь, но видать не устраивало руководство и поэтому его удалили.
Если кратко.
Все затраты несет Фишдрим. Абсолютно все, кроме бензина, чтобы приехать.
Минимум запретов, кроме ограничения кол-ва удилищ и донной ловли.
Рыба идет в зачет вся, пойманная на данную снасть.
Предварительно ничего не кормится, т.к. никто не знает какой будет водоем, кроме меня. А я не знаю место, где будем ловить. А ловить будем на свободном от рыболовов берегу, а значит далеко не на самом лучшем.
Баллы за рыбу начислять не будем, т.к. очень много карася и неглубоко. Можно ловить карасей постоянно и выиграть баллами. Поэтому только вес.

Зарегистрировались уже все 15 человек. Думаю о увеличении квоты.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
Re: Толстолобик(продолжение)

На все эти вопросы есть ответы в Положении о соревнованиях, которое было выложено здесь, но видать не устраивало руководство и поэтому его удалили.
Если кратко.
Все затраты несет Фишдрим. Абсолютно все, кроме бензина, чтобы приехать.
Минимум запретов, кроме ограничения кол-ва удилищ и донной ловли.
Рыба идет в зачет вся, пойманная на данную снасть.
Предварительно ничего не кормится, т.к. никто не знает какой будет водоем, кроме меня. А я не знаю место, где будем ловить. А ловить будем на свободном от рыболовов берегу, а значит далеко не на самом лучшем.
Баллы за рыбу начислять не будем, т.к. очень много карася и неглубоко. Можно ловить карасей постоянно и выиграть баллами. Поэтому только вес.

Зарегистрировались уже все 15 человек. Думаю о увеличении квоты.

Я предлагал начислять по 200 баллав дополнительно за каждую голову ТЛ- ТОЛСТОЛОБИКА. 1 кг рыба "весит" 1000 (за вес)+200 (за голову)
10кг - 10000(за вес) + 200 (за голову). Может + 300 или +500 - на усмотрение организаторов.
И еще, поскольку материаллы рекламного характера на этом форуме зепрещены, полезно было бы сразу продумать где (наверное на сайте ФД???) разместить отчеты и отзывы, а тут - гламурно оформить ссылки.
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
16
Репутация
27
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Re: Толстолобик(продолжение)

Ну вот Фишдрим пошел правильной дорогой после дискуссий на нашем форуме:):yes::yes:

Народ, а кто желает поучаствовать в воскресенье 8-го июля в мини-турнире по лобатому? 6 часов.
Техно предоставляет Фишдрим.
По две палки.
100% за рыбалку оплачивает Фишдрим.
Призы (спортивное техно):
1-е место: 20 упаковок ФД Техно.
2-е место: 15 упаковок.
3-е место: 10 упаковок.
4-е место: 5 упаковок

Когда приехали на водоем местные сказали, что крупного нет. Мелочь до 2 кг. Но не уежать же... Вот 6 часов и отмахали.
http://s017.**********/i401/1207/c8/7b69b403093a.jpg

Первого поймали на 20й минуте. Потом на 30, 35, и понеслось.... В среднем почти 16 штук на команду за 6 часов притом что 50% рыболовов ловили впервые лобатых.
Я лично поймал 19 штук. Но я не виноват, что больших на этом водоеме нет :(
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Слёты и соревнования наших форумчан
Re: Толстолобик(продолжение)

Когда приехали на водоем местные сказали, что крупного нет. Мелочь до 2 кг. Но не уежать же... Вот 6 часов и отмахали.
http://s017.**********/i401/1207/c8/7b69b403093a.jpg

Первого поймали на 20й минуте. Потом на 30, 35, и понеслось.... В среднем почти 16 штук на команду за 6 часов притом что 50% рыболовов ловили впервые лобатых.
Я лично поймал 19 штук. Но я не виноват, что больших на этом водоеме нет :(

Хорошее мероприятие провели, только много отзывов с паскудненьким душком и через губу - "драчлены" и т.д. Если такие великие и умелые организавали бы в самом деле мини турнир, MTS в посту 236 предложил и сразу тишина. Все "великие фидеристы" сразу поутихли. Было бы по честному, по мужски- за "драчлена" ответить. И использовать снасти с одним крючком.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Так как в турнире участвовали несколько и наших форумчан. Инфа вся будет снесена сюда.

Phdootch
Александр Анатольевич!! скидывайте сюда фото и все остальное.


для остальных --что бы было ясно.

Phdootch
он же Фдуч,
Основатель компании ФИШ ДРИМ. Производящей прикормку для рыбной ловли Известной на всей территории бывшего ССС
Р.

Александр Анатольевич, только просьба , тут в разделе ,реклама и продажа продукции, а также ссылки на коммерческие сайты - запрещена
А разрешена только тут.
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=50
В отчетах о рыбалках и соревнований, также не должны быть нарушены правила Украины и России и др. стран.По факту размера выловленных рыб.
1.9 Пропаганда и защита браконьерства - (7 дней бани). Без комментариев.




В правилах так и описано--
http://www.rusfishing.ru/forum/faq.php?faq=vajno#faq_pravila_foruma
2.2 Несанкционированное размещение веб-ссылок на коммерческие сайты - (3 балла), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Уважаемые коммерсанты, администрация всегда готова к сотрудничеству, вас ждет раздел «Партнеры Клуба». Обращайтесь к членам Совета Клуба, получайте разрешение, размещайтесь в разделе «Партнеры» и публикуйте ссылку на свой сайт. Платой служит – предоставление скидок на ваши услуги форумчанам и членам Клуба «Русфишинг»
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
16
Репутация
27
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Александр Анатольевич!! скидывайте сюда фото и все остальное.
Ну написал я отчет, но т.к. это промо-турнир, то он явно попадает под категорию "реклама".

В общем, я выкладываю пока текстовую составляющую. Можете удалять, если не понравится.
Видео будет позже.

----------------------------------------------------------------------
Идею проведения турнира по ловле толстолобика на прессованный технопланктон компании ”Fishdream” предложили форумчане Интернет-ресурса www.rusfishing.ru. Мол, нечего обсуждать достоинства и недостатки своего продукта в сети, а лучше раздай продукт рыболовам, пусть они и попытаются на него кого-нибудь поймать. А т.к. меня хлебом не корми, только дай организовать чего-нибудь, сразу ухватился и, буквально за неделю, все было организовано. С водоемом повезло. Я искал спортивный водоем, т.е. рыба должна быть безбонусная, чтобы исключить случайную победу рыболову, имевшего одну поклевку, поймавшего одну большую рыбу и выигравшего турнир, и в тоже время в радиусе до 50 км от города, чтобы не обрезать «безлошадных» желающих участников. И буквально первый предложенный водоем нам подошел. 2-х, 3-хлетний толстолобик и расстояние в 45 км обещали сделать турнир зрелищным. Ограничение в количестве соревнующихся в 20 человек объяснялось недостатком равнозначного берега.
Утро. Регистрация. Доехало к месту 16 участников. Еще пятеро заявились, как тренеры или эксперты. От самого популярного толстолоб-ресурса на просторах СНГ www.rusfishing.ru был приглашен уважаемый Nia(mts) и, спасибо ему, не отказался и оказал большую помощь, как в теории, так и в практическом приготовлении снастей. От Донецкой Федерации рыболовного спорта присутствовал руководитель фидерного направления Roshen.
Буквально на регистрации участники предложили изменить регламент и формат состязания в сторону Тандема. Никто не возражал.
Итак регламент оказался следующий:
- команда 2 человека, 4 палки, не больше 2х крючков на палке.
- ловить можно было только на прессованный технопланктон компании «Фишдрим»
- каждой команде было выдано по 5 упаковок ФД Техно Кукуруза, 5 упаковок ФД Техно «Ягода» и 10 упаковок ФД Техно Горох
- в зачет шла вся пойманная рыба
- кормить/не кормить дело каждой команды, ограничений по корму нет
- желающим кормить компания Фишдрим бесплатно выдавала по 2-3 литра сыпучей прикормки «Фишдрим» (смесь ФД «Озеро»+ ФД «Гейзер»)
- дипломы и медали предоставила компания-организатор «Фишдрим»
- призы победителям предоставила она же :laduh:
- длительность турнира 6 часов
- все затраты по оплате аренды водоема взяла на себя компания «Фишдрим»

Примечательным оказалось то, что большая часть участников никогда не ловила лобатых, и организаторов это не только радовало, но и интриговало. Смогут ли абсолютные новички в ловле толстолобика на неизвестные снасти уйти от нуля и поймать первого в жизни толстолобика, используя новинки компании Фишдрим.

Чтобы успокоиться и знать на что настраиваться, я прошел к местным рыбакам, сидящим правее первого сектора. С 5 часов утра до полдесятого у них в садке был один толстолобик, на глаз около полутора кг. Сказали, что была еще поклевка. Сразу попустило, если рыба есть и поклевывает, значит поймаем.

Вернулся на построение в отличном настроении. Быстро поделились на пары. С помощью кустореза были расчищены места для команд. Отжеребились. Полчаса на подготовку и в 10.10 старт.

Сразу стало понятно, что тактику команды выбрали разную. Кто-то сразу стал ловить, кто-то решил провести предварительный массовый закорм по большой площади, кто-то дозировано, но очень точно. Шум, гам и вдруг неожиданно наступила тишина. Все приступили к ловле.
http://s018.**********/i510/1207/ec/145d13a09e55.jpg

Мы, по теории, знали, что первую поклевку надо долго ждать, особенно после такого шума. Но не успели часы отсчитать 20 минут, как команда из второго сектора обрыбилась небольшим толстолобиком.
http://s008.**********/i304/1207/68/b69657c2761f.jpg

Но 30й и 35й минуте дуплет сработал у первой команды, а за ней у 5й и 3й. В общем, завертелось. Дальше больше. И никто уже не смотрит по сторонам, а чего смотреть, все равно практически в любой момент времени кто-то тянул рыбу.
Нас не обманули, толстолобик был в двух весах: полкило и 2 килограмма. Поэтому тактика была одна, зная, что бонусов не будет, все, как настоящие рыболовы-спортсмены, ловили на скорость. Благо технопланктон от ФД, достаточно быстроработающий, позволял это.

Немного отвлекусь. Когда я разрабатывал рецептуру для технопланктона передо мной стояла дилемма. Рынок требовал продукт с большим временем работы (осыпания техно), т.к. ловцы толстолобика почти всегда едут на рыбалку длительностью более 6 часов, а то и с ночевкой. И быстроработающий техно помноженный на количество удилищ и на десяток-другой часов, получался финансово накладным, даже несмотря на то, что он значительно дешевле венгерского. Но как спортсмен с большим стажем, я привык ловить максимум рыбы в ограниченное время и поэтому делал продукт для максимально быстрого достижения результата.
Долго и в разных источниках я собирал информацию для ответа на вопрос «Сколько пойманных толстолобиков за 6 часов считается хорошим результатом»? Но никто мне не ответил. Только потом я понял почему. Никто не ловит толстолобика 5-6 часов, поэтому и не могут дать ответ. Бывает, что за это время нет ни одной поклевки. Вот если бы я спросил про двухдневную сессию, то получил бы кучу ответов.
Так что на мой вопрос «Сколько пойманных рыб за 6 часов считается хорошим результатом?» мог дать ответ только наш турнир.

А в это время на водоеме развернулось Лобатое побоище. Сходы и обрывы чередовались с поимками и холостыми подсечками, сопровождаемые то руганью, то хохотом. Практически все участники были знакомы и состязание не выходило за рамки дружественного фестиваля. Первичное напряжение и ажиотаж подупали, освободив место хладнокровию, технике и расчету, ведь большинство участников было спортсменами по ловле фидером. В конце концов, толстолобик такая же рыба, как и другие, только с небольшой особенностью, которую реально просчитать и использовать.

И вот финиш. Команда из 2-го сектора с огорчилась больше других, т.к. плотно поставила рыбу и стабильно ее ловила и только финишная сирена не дала им ворваться в призы. http://s54.**********/i144/1207/1b/71a7fe4100e6.jpg
Не хватило им всего-то полчаса. Но рожи все равно светились радостью.

Взвешивание начали с конца зоны. Мне с первого сектора не видно было как они ловили, но то что стартовали они плохо, я знал. Оказывается, пока они не перевязали крючки на меньшие и не ушли в огрузке к поверхности, действительно було плохо. Но когда все настроили, то все и пошло. 21 поклевка и 17 пойманных рыб достойный результат. Если бы это они все сделали не в 12.00, а хотя бы в 11, то в призах были бы однозначно. Кстати, в этом секторе ловил и ученик Nia, который и поймал большую часть рыбы.
Следущая команда: 16 поклевок – 13 рыб, 6я команда: 25 поклевок и 20 рыб в садке (10.304кг) – это уже заявка на победу.. По их словам, при уходе в небольшой крючок реализация поклевок возросла.
5й сектор: 12 поклевок дали 8 рыб, 4й: 13 поклевок и всего 6 рыб.
Все ждут взвешивание первых секторов, т.к. ловить они стали раньше остальных и интересовало, удержали ли отрыв, созданный на старте.
И вот 3й сектор: 26 поклевок и 19 рыб. Меньше, чем у 6й команды, но рыбка вроде покрупнее. Взвешиваем. 10.328кг!!!! Оооо! 24 грамм выводят 3ю команду в лидеры!
Второй разогнавший сектор, сделал многое, но все-таки не догнал: 22 поклевки =16 рыб, и это пока третий результат! У них был классный старт и шикарный финиш, но почти 2хчасовый провал, когда 1й и 3й сектора забрали у них рыбу обильной кормежкой, не дал возможность залезть в призы. Хотя они еще были третьими, но отлично понимали, что первый сектор их обловил.
Но обловил ли 1й сектор лидеров? Интрига сохраняется до последнего взвешивания. И вот… 34 поклевки, давшие 23 рыбы, определили победителей турнира. Ими стала самая старая команда (105 лет ), а значит спасибо всем командам за уважение к старшим 

http://i016.**********/1207/d5/c28680f0da0c.jpg

Награждение прошло весело. Третье место:
http://i038.**********/1207/40/ff8e56743192.jpg
Второе место:
http://i068.**********/1207/7f/e92d9d239693.jpg
Чемпионы:
http://i018.**********/1207/ac/f1215dce9cd1.jpg

Небольшой анализ турнира.
- самое для меня важное, что все поймали рыбу. Да и как не поймать, 169!!! поклевок. Мог ли кто представить, что так бывает?
- очень важное значение имеет правильная снасть с правильными крючками, которая резко повышала результативность поимок. Спасибо Nia(mts) за техническое консультирование всех команд. А непосредственные его подшефные заняли 2,4 и 5 места!
- все-таки зафиксировано общее преимущество Гороха над Ягодой, хотя у некоторых тандемов этого преимущества не было. Да и Ягоды было в два раза предоставлено меньше. В следующих турнирах проведем бой между другими видами ФД Техно (ваниль, анис, премиум, мед..)

Что в заключении?
Я нашел ответ на свой вопрос «Сколько пойманных толстолобиков за 6 часов считается хорошим результатом?». Получается, что 16, 17, 19, 20 пойманных толстолобиков за 6 часов это не хороший результат. Нормальный, но не хороший. А хорошим считается результат больше 20 за 6 часов. Хотя я уверен, зная про 34 поклевки, что можно ловить и по 30 лобатых! :thumbtwoup:.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх