• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Слил масло с редуктора, есть вопросы. (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2014
Сообщения
566
Репутация
427
Откуда
Санкт-Петербург
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Сочувствую коллеге warmongerr. На мой взгляд, то самое попадалово, которым его пугали, уже произошло.
Интересно было бы узнать мнение ратовавших за немедленную разборку редуктора, что и когда случилось бы с мотором, если бы в него просто залили свежее масло и оставили зимовать.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 734
Репутация
45 322
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Апофеоз истории - когда переносил мотор мастеру, держа его за переноску, она полностью оторвалась и мотор долбанулся на асфальт. Был мотор фактически новый, стал убитый, за секунду. А я за вал переживал. Посмотреть вложение 8342904
Говорил, продай. И голова бы не болела и гиммороя бы не было. И обмыли бы продажу .
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 831
Репутация
15 903
Откуда
Город-герой Ленинград
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Интересно было бы узнать мнение ратовавших за немедленную разборку редуктора, что и когда случилось бы с мотором, если бы в него просто залили свежее масло и оставили зимовать.

А вы как думаете, подобный износ гребного вала и втулки сам от свежего масла затянулся бы? Воду бы редуктор в следующем сезоне начал сосать, когда сальники окончательно бы окочурились. Далее человек проверил бы масло только в конце сезона - а за это время шестеренки могли немного поржаветь в той воде которая бы туда попала. Даже если нет - обнаружив воду в редукторе, владелец бы его разобрал. Так что конец этой истории один и тот же в любом случае - ремонт редуктора. Или вы пытаетесь намекнуть, что он ручку бы не сломал, если бы редуктор не разобрал?))
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Говорил, продай. И голова бы не болела и гиммороя бы не было. И обмыли бы продажу .
Эх Абыр, вот бы вам всегда такие вещи продавали, и жизнь поинтереснее стала бы.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 831
Репутация
15 903
Откуда
Город-герой Ленинград
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Слил сегодня масло с редуктора хидеи. Одна шестерня стояла от сипро и не притерта к этому пиньону. Результат налицо.

20201019_181827.jpg

Профильтровал через микрофибру, песка нет - и хрен с ним.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 734
Репутация
45 322
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Эх Абыр, вот бы вам всегда такие вещи продавали, и жизнь поинтереснее стала бы.
Я - не покупатель. Я - продавец. А куда девать весь этот хлам ?
В теме купи=продай постоянно моторы продаются. А на Авито их пруд пруди. И наверняка такого же качества.
 
С нами с
12.11.2020
Сообщения
39
Репутация
10
Откуда
Москва
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Подскажите пожалуйста, а никто не пробовал эту ручку как то зафиксировать чтобы она не крутилась? Конечно глупый вопрос но мне реально неудобно за нее таскать. Купил 2 колесный станок для перевозки мотора но одной рукой его перевозить не получается, он норовит в бок завалиться изза ручки которая вертится. Вот как бы ее жестко закрепить? Неужели никто не пробовал?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Подскажите пожалуйста, а никто не пробовал эту ручку как то зафиксировать чтобы она не крутилась? Конечно глупый вопрос но мне реально неудобно за нее таскать. Купил 2 колесный станок для перевозки мотора но одной рукой его перевозить не получается, он норовит в бок завалиться изза ручки которая вертится. Вот как бы ее жестко закрепить? Неужели никто не пробовал?
Ну затяни болт усилия поворота, не будет ручка крутиться. Но на длинных переходах отпускай, иначе рулить не удобно.
 
С нами с
12.11.2020
Сообщения
39
Репутация
10
Откуда
Москва
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
С нами с
12.11.2020
Сообщения
39
Репутация
10
Откуда
Москва
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Нашел
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2014
Сообщения
64
Репутация
25
Откуда
Зея, Амурская область
Слил масло с редуктора, есть вопросы.
Сочувствую коллеге warmongerr. На мой взгляд, то самое попадалово, которым его пугали, уже произошло.
Интересно было бы узнать мнение ратовавших за немедленную разборку редуктора, что и когда случилось бы с мотором, если бы в него просто залили свежее масло и оставили зимовать.
Разбирать редуктор, смотреть шестерни. Ситуация ненормальная. Скорее всего, немного скололо зуб, и пошло размалывать редуктор. Вторая версия - началось разрушение подшипника. Работы там на час с перекурами, два болта отвернули, крышку редуктора сбросили, вал выйдет сам. Отмыть, посмотреть зубья. Пиньон можете не снимать, хорошим фонарем светите и поворачиваете за маховик вертикальный вал.
Это как раз таки подшипник пиньона. Упорный. И его шайбы.
Втулка и гребной вал - следствие, а не причина.
Перечитал всю.тему. Топик пропал.
Ответа в теме так и нет.
Купил пятнашку, DT15A, вскрыл редуктор, ситуация 1в1.
Все отлично, малость поеден гребной вал и втулка, как в этой теме. И мертв упорный подшипник пиньона. И его шайбы тоже.
Оттуда и пыль. Походил бы сезон-два конечно, если промыть максимально. От наработки зависит.
Так, для порядка оставлю этот пост тут. Может кому пригодится.
 

Сейчас смотрят

Вверх