• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Сигнализаторы поклёвки!
С ветром и волной можно бороться. Самый просто способ - опустить кончик удилища в воду. А, свой сигнализатор, я фиксирую от боковых колебаний ветром.
В Керченском проливе в сентябре волны сильные. И трава оторванная в воде. Кефаль ловят с берега на донки. Наоборот после заброса удилище ставят почти вертикально. В качестве сигнализатора - колокольчик с куском резины. В резине прорезь. Одевается на леску. Чтоб достать леску (она высоко получается) крюк из толстой проволоки.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
И трава оторванная в воде
Да уж, это настоящее наказание для доночника!:yucky: А колокольчики с резинкой мы тоже применяли, потом перешли на скользящие проволочные "усы", а теперь на электронику. Но колокольчики не выбрасываю!:thumbupq:
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Сигнализаторы поклёвки!
Да уж, это настоящее наказание для доночника!:yucky: А колокольчики с резинкой мы тоже применяли, потом перешли на скользящие проволочные "усы", а теперь на электронику. Но колокольчики не выбрасываю!:thumbupq:
Это да...до сих пор лежат в закромах,с резинкой , верёвочкой с прищепкой ! Пристегивал к стойке,при подсечке падал рядом, а не куда нибудь в траву или воду .
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
И это главное, и это нормально. :yes:

В век интернета? Не верю, уж простите...:neet: Если нет в магазинах, всегда можно заказать по почте. Да в основном их так и заказывают. В контакте в карповой теме уйма предложений. Как говорится - было бы желание...
Василий, всех благ. Ну так если народ не заказывает с инета, значит и не нужно ему в основной своей массе.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Василий, всех благ. Ну так если народ не заказывает с инета, значит и не нужно ему в основной своей массе.
Совершенно верно, герр Александр! :D Я о том же говорил: было бы желание... Я тоже долго упирался, но после нескольких упущенных при поклевке "в берег" трофеев, все же решился на их покупку. Но у меня и специфика ловли другая... Хотя и вместо колокольчиков они тоже работают.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Совершенно верно, герр Александр! :D Я о том же говорил: было бы желание... Я тоже долго упирался, но после нескольких упущенных при поклевке "в берег" трофеев, все же решился на их покупку. Но у меня и специфика ловли другая... Хотя и вместо колокольчиков они тоже работают.
Привет, Василий. У нас долго лежали в одном магазине простенькие пищалки за 390 руб. С получки взял два.. К ним надо ещё и стойки под резьбу.. У нас одни рогатки в магазинах. Едва нашел. В общем мне понравились. Звук и тон регулируются, подсветка.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Всех благ всем. Продолжу прошлогодний разговор. Весна, однако. Пора к жидкой воде готовиться. Взял ещё парочку сигналок, пока есть у нас в магазине. На Оzone то же нашел за 350 руб., по акции. Для ночной ловли самое то. Цена-качество на уровне.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-03-09-28-20.png
    260.7 КБ · Просмотры: 80
    Screenshot_2024-03-03-09-28-20.png
  • 20240303_092838_HDR.jpg
    36 КБ · Просмотры: 79
    20240303_092838_HDR.jpg
  • Screenshot_2024-03-03-09-27-49.png
    101.9 КБ · Просмотры: 79
    Screenshot_2024-03-03-09-27-49.png
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Сигнализаторы поклёвки!
Всех благ всем. Продолжу прошлогодний разговор. Весна, однако. Пора к жидкой воде готовиться. Взял ещё парочку сигналок, пока есть у нас в магазине. На Оzone то же нашел за 350 руб., по акции. Для ночной ловли самое то. Цена-качество на уровне.
С пейджером намного удобнее ночью, но дороже...
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
С пейджером намного удобнее ночью, но дороже...
Я исхожу из принципа целесообразности. Для ловли леща, карася и бели на донки брать дорогие пищалки нецелесообразно. Тот же колокольчик, в принципе то, только стоит за десятку... Этот звонок выполняет свою роль в ночной ловле и стоит недорого. Бюджетная рабочая лошадка.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Сигнализаторы поклёвки!
По функционалу и цене-конечно свою работу выполняет.Перешел на пейджерные из-за условий...рыбачим на водохранилище, от плотвы до сазана, ночью или в не погоду, что бы не сидеть возле донок- находимся либо в шатре, либо в машине, пейджер рядом- с визуализацией поклевок удобнее. набор брал 5+1 примерно за 6000.
но есть еще самые первые 3 шт без пейджера-работают !!!
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сигнализаторы поклёвки!
По функционалу и цене-конечно свою работу выполняет.Перешел на пейджерные из-за условий...рыбачим на водохранилище, от плотвы до сазана, ночью или в не погоду, что бы не сидеть возле донок- находимся либо в шатре, либо в машине, пейджер рядом- с визуализацией поклевок удобнее. набор брал 5+1 примерно за 6000.
но есть еще самые первые 3 шт без пейджера-работают !!!
Для таких случаев, прекрасно и дешевле беспроводной звонок справляется. У меня даже жерлицы на форель по такому принципу устроены.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Сигнализаторы поклёвки!
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Для таких случаев, прекрасно и дешевле беспроводной звонок справляется. У меня даже жерлицы на форель по такому принципу устроены.
Мастер, всех благ. А чутка подробнее о конструкции.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сигнализаторы поклёвки!
Мастер, всех благ. А чутка подробнее о конструкции.
Давно эту конструкцию уже выкладывал. И жерлицу и сигнализатор для донки. Конкретные конструкции могут быть разными, но принцип простой - кнопку беспроводного звонка шунтируем герконом с магнитом. Если надумаете делать, могу посоветовать более детально.
 

Сейчас смотрят

Вверх