• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы ГИМС (Просматривают: 2)

Bot

С нами с
19.11.2007
Сообщения
359
Репутация
102
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Штрафы ГИМС
При наличии документов на лодку и мотор.Без оных арест моторчика и лодочки.

вы не правы, арест производиться если судоводитель находиться в алкогольном или наркотическом опьянении
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Штрафы ГИМС
вы не правы, арест производиться если судоводитель находиться в алкогольном или наркотическом опьянении
Если нет никаких документов подтверждающих,что лодка и мотор преобретены законным путём,арестуют за милую душу,как ворованные.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
27
Репутация
18
Откуда
Алексин
Штрафы ГИМС
ГИМС ссылается на ст.11.7 ч.2 КоАП, всё сваливая на нарушение правил плаванья и т.п.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
276
Репутация
2 536
Возраст
61
Откуда
Москва,Перово
Штрафы ГИМС
Подскажите(а то что-то нигде не могу найти)лодку пвх гр./п.220кг с транцем под мотор,нужно регистрировать?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Штрафы ГИМС
Не вводите людей в заблуждение. Не так давно я тоже был в этом уверен, но ознакомившись с комментариями юриста по данному вопросу понял что был не прав. Хотя не все так однозначно по той простой причине что четкой формулировки нет и каждая региональная инспекция ГИМС может трактовать закон по своему (это касается не только данного вопроса).
Единственно верным решением будет звонок в местный ГИМС (хотя и это не будет 100% гарантией т.к. мнение одного инспектора не указ другому (блин, что за страна)).
От себя могу сказать - в законе прописано что надувные лодки грузоподъемностью до 225 кг НЕ ПОДНАДЗОРНЫ ГИМС.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Штрафы ГИМС
Не вводите людей в заблуждение. Не так давно я тоже был в этом уверен, но ознакомившись с комментариями юриста по данному вопросу понял что был не прав. Хотя не все так однозначно по той простой причине что четкой формулировки нет и каждая региональная инспекция ГИМС может трактовать закон по своему (это касается не только данного вопроса).
Единственно верным решением будет звонок в местный ГИМС (хотя и это не будет 100% гарантией т.к. мнение одного инспектора не указ другому (блин, что за страна)).
От себя могу сказать - в законе прописано что надувные лодки грузоподъемностью до 225 кг НЕ ПОДНАДЗОРНЫ ГИМС.
А любая лодка с моторчиком поднадзорна,со всеми вытекающими.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Штрафы ГИМС
А любая лодка с моторчиком поднадзорна,со всеми вытекающими.
Когда же мы научимся читать ВНИМАТЕЛЬНО. Вопрос был задан по лодке с транцем, а не с мотором. Разницу чувствуете?
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Штрафы ГИМС
Когда же мы научимся читать ВНИМАТЕЛЬНО. Вопрос был задан по лодке с транцем, а не с мотором. Разницу чувствуете?
Согласен,но я Вас не оправергаю,а дополняю:).Если есть транец,то есть и соблазн на него чего-нибудь повесить.:D
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Штрафы ГИМС
Согласен,но я Вас не оправергаю,а дополняю:).Если есть транец,то есть и соблазн на него чего-нибудь повесить.:D
А дополнять не надо, есть вопрос - есть ответ. Все остальное ФЛУД. Будут другие вопросы - будут соответствующие ответы.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
276
Репутация
2 536
Возраст
61
Откуда
Москва,Перово
Штрафы ГИМС
На всякий случай попробую позвонить или доехать до инспекции с док-ми на лодку.по результатам отпишу.
 
С нами с
16.01.2009
Сообщения
335
Репутация
126
Возраст
52
Откуда
Киров
Штрафы ГИМС
Это правильно... :)

ГИМСовцы до меня, на воде, доколупывались всего 2 раза... неудачно :)
1- стоял на берегу, рядом с лодочной станцией (у меня ПВХ+мотор), разговаривал с мужиком каким-то, о лодках и моторах... краем глаза глядь катер ГИМСовский взад-назад летает по реке, ну и Х с ним думаю... минут через 5 чалит рядом и мужик с борта: документы типа дай посмотреть... :) спокойно достаю из кармана весь комплект документов и сую им, продолжая с мужиком трепаться :) краем уха слыщу они там что-то обсуждают. смотрю они с телевизионщиками катаются снимают что-то... документы вернули и следом телевизионщики повыпригивали из катера с вопросом: можно с вами поговорить, вы такой правильный почему? :) ия им: чего до меня доколупались??? вон смотрите толпа байдарки собирает ДВУХМЕСТНЫЕ!!! которые регестрить нужно... вот у них еще документы спросите... :) а там действительно, в десяти метрах от меня, народ привезли, видать корпоратив какой-то, на байдарках сплавляться, хмурые они там были, часа через два я их всей толпой на байдарках встретил :)
2- по осени встретил меня катер ГИМСовкий на речке и давай опять приставать с документами... показал. давай доколупываться почему у меня номера плохо читаются(ну, малость выцвел номер, но читается же :) )... :) на что получили ответ от меня: у вас самих половина номера только осталась на борту :) остальные знаки у них просто отвалились, похоже пленка была... так по мирному и разъехались :)
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
122
Репутация
8
Откуда
москва
Штрафы ГИМС
И еще раз про штрафы ГИМС

Какой штраф за то что я ловлю рыбу или просто хожу на лодке в сезон закрытой навигации?! например на майские праздники.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Штрафы ГИМС
Re: И еще раз про штрафы ГИМС

Сезон закрытой навигации - это зима. В остальное время можно ходить, не заходя в нерестилища. Но это касается только судоходных мест. А в нерестовый запрет (не путать с навигацией) оштрафует не ГИМС, а рыбнадзор - за ловлю рыбы в нерестовый запрет.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
122
Репутация
8
Откуда
москва
Штрафы ГИМС
Re: И еще раз про штрафы ГИМС

Сезон закрытой навигации - это зима. В остальное время можно ходить, не заходя в нерестилища. Но это касается только судоходных мест. А в нерестовый запрет (не путать с навигацией) оштрафует не ГИМС, а рыбнадзор - за ловлю рыбы в нерестовый запрет.


Спасибо, тогда какие штрафы !?

вы хотитте сказать что в мае я могу по дону ходить ?

рыбнадзор - за ловлю рыбы в нерестовый запрет.?????

Сколько штраф если я троллить буду?


КАК я понял если я посередине реки буду тролить то это разрешается ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх