• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2021
Сообщения
267
Репутация
94
Возраст
37
Откуда
Тольятти
Штрафы ГИМС
По логике вашего ГИМС первоначальный покупатель мотора должен свой договор с магазином передавать новому владельцу мотора, и так по всей цепочке? Фигня какая-то. Мой договор с магазином никакого отношения к следующему владельцу мотора не имеет абсолютно. На б/у мотор между физлицами заключается обычный ДКП (лучше с актом приёма-передачи), накаких чеков не передаётся
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Штрафы ГИМС
В документе на мотор есть штамп магазина и вообще есть какой документ на мотор? Вопрос к владельцу яхты...
 
С нами с
07.12.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Таганрог
Штрафы ГИМС
Да, штамп магазина есть в книжечке. В магазин поехал, но они ни в какую не хотят дкп написать, т.к. чека нет. В ГИМСЕ мне объяснили, что проблем бы не было и подошел бы дкп с физ лицом только в том случае, если бы этот мотор в базе у них был. А если нет, то нужно подтверждение его приобретения с юр лицом. В ГИМСе мне и посоветовали в магазин съездить, попросить чтоб дкп написали.
Сегодня с прежним владельцем мотора связался, попросил помочь, он в этом магазине обслуживал мотор и его знают, может согласятся написать в таком случае. На следующей неделе договорились съездить.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Штрафы ГИМС
Да, штамп магазина есть в книжечке. В магазин поехал, но они ни в какую не хотят дкп написать, т.к. чека нет. В ГИМСЕ мне объяснили, что проблем бы не было и подошел бы дкп с физ лицом только в том случае, если бы этот мотор в базе у них был. А если нет, то нужно подтверждение его приобретения с юр лицом. В ГИМСе мне и посоветовали в магазин съездить, попросить чтоб дкп написали.
Сегодня с прежним владельцем мотора связался, попросил помочь, он в этом магазине обслуживал мотор и его знают, может согласятся написать в таком случае. На следующей неделе договорились съездить.
Вангую что потребуется еще копия гтд на этот мотор, ну что б точно убедиться насчёт таможни.
Может проще ДКП через магазин оформить, по типу как машину?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
Штрафы ГИМС
Вот читаю это всё и мне почему-то кажется, что ГИМС пытается взять на себя работу сотрудников полиции по розыску моторов, что в их полномочия не входит из-за отсутствия этой функции в положении о ГИМС как минимум. А если бы мотор купили под ДКП во Владивостоке, а регистрировали бы в Москве Вас тоже бы заставили пригонять в отделение ГИМС человека с Владивостока? Может лучше потребовать с них письменный отказ, чтобы они указали на каком основании они Вам отказывают в регистрации. Насколько я помню в регламенте про регистрации отсутствует пункт отказа "из-за того что нет в базе". И с этим отказом обратиться уже в прокуратуру.

PS Почитайте лучше сами регламент ГИМС о регистрации плавательных средств, не помню как точно называется. Там есть исчерпывающий перечень отказов в регистрации, а также исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации и описана вся процедура регистрации. Если Вы подаёте все документы, положенные для регистрации, а ГИМС Вам в регистрации отказывают, при этом не выдавая никаких документов, то требуйте от них письменный отказ в регистрации.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Штрафы ГИМС
гимс как обычно врет и кривляется. для постановки на учет мотора должны быть предоставленнв документы, доказывающие законность его приобретения, каковым является товарный чек магазина. никаких дкп, актов, справок и прочей разной макулатуры в регламенте нет и любые требования их гимсом, при наличии товарного чека из магазина тупо незаконны.
поэтому совет - как только гимс начинает подобным образом валять дурака и кривляться, прекращать с ними любые разговоры и все общение вести только письменно, с получением соотвествующих письменных же отказов, со ссылками на пункты регламента. обычно эти клоуны, при такой постановке вопроса, куда более вменяемыми становятся и перестают фантазировать и выдумывать некие справки, без которых ну вот никак нельзя
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Штрафы ГИМС
Что-то не понятно в ситуации именно 5 л.с.
Ну,есть у меня мотор 5 л.с.Когда свистопляска с мелкими моторами стабилизировалась,съездил в налоговую,объяснил им(почти культурно),что существуют государственные льготы на 5 л.с(присылали налог) .И теми же ногами в Гимс,снял с учёта."Недовольное лицо" побрюзжало,но против закона не попрешь.(-"Закон есть?",-"Да, есть",-"Тогда,снимай и не выражай своё недовольство").
Хочу пользуюсь, хочу просто в лодке катаю,а хочу подарю(вариант)
Закон позволяет сделать это без всяких привлечений лишних бумаг и прочих пакостей.
Ps:права тоже не стал продлевать.
 
С нами с
07.12.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Таганрог
Штрафы ГИМС
Вангую что потребуется еще копия гтд на этот мотор, ну что б точно убедиться насчёт таможни.
Может проще ДКП через магазин оформить, по типу как машину?
Это и предложили сделать в ГИМСе, на следующей неделе поеду в магазин с человеком , которого там знают, т.к. мне не захотели давать такой договор, говорю печать ваша стоит- без чека не можем, не известно что за мотор, так и сказали- боимся.
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
334
Репутация
366
Откуда
СПб
Штрафы ГИМС
В ГИМСЕ мне объяснили, что проблем бы не было и подошел бы дкп с физ лицом только в том случае, если бы этот мотор в базе у них был. А если нет, то нужно подтверждение его приобретения с юр лицом. В ГИМСе мне и посоветовали в магазин съездить, попросить чтоб дкп написали.
у меня так было с новым мотором который в Казахстане купил через знакомого. написали ДКП от физ.лица физ.лицу, в ГИМСе ставить на учёт отказались пока не привёз документы из магазина Казахстана, сразу поставили.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
282
Репутация
140
Откуда
волгоград
Штрафы ГИМС
Подскажите если мне гимс выписал постановление со штрафом ,должен ли этот штраф появиться в госуслугах?
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Штрафы ГИМС
Подскажите если мне гимс выписал постановление со штрафом ,должен ли этот штраф появиться в госуслугах?
Нет, они не подключены к системе, вам на руки должны дать бумагу, по реквизитам что указаны оплатить, скидки 50%нет
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat

Сейчас смотрят

Вверх