• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 758
Возраст
48
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Re: Ловля штекером

coconut сказал(а):
Я так понял что для покупки штекера одним китом не обойдешься. нужен и 3 и 4 и 5. Я правильно понял.
Жаль что на все денег не напасешься.

Мое мнение если не спорт,то два кита+прикормочный это минимум.
А какие киты докупать это зависит от тех мест,где ты будеш ловить.
У меня приятель ловит только в двух местах,ему там нужны 4 -е киты,у него их два.Течение там особо не меняется,поэтому двух вполне достаточно.Цены на 4 и 5 кит отличаються как правило на порядок.Возможно тебе 5-е и не нужны.(скорее всего)
Кстати можно купить б/у штык с китами.Нижняя планка 5000 руб,Тика.
Продает знакомый.У Сабанея можно купить недорогой штык....Мило Маранелла и т.д.
После маховоза,штекер покажется браконьерской снастью.Помяни мое слово.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Re: Ловля штекером

coconut сказал(а):
Я так понял что для покупки штекера одним китом не обойдешься. нужен и 3 и 4 и 5. Я правильно понял.
Жаль что на все денег не напасешься.

несовсем правильно, купив к штекеру 5й кит, он же будет и 3м и 4м.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 758
Возраст
48
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Re: Ловля штекером

Stаnislаv сказал(а):
несовсем правильно, купив к штекеру 5й кит, он же будет и 3м и 4м.

+100,а если глубина в местах ловли не превышает 4 метра,то можно только четвертый и в деньгах выгода очень даже и он же может быть третьим....:yes: :coolio:
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
42
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
Люберцкий р-н,п.Красково
ШТЕКЕР (удилище)
Как вариант-пара китов+пара хлыстов с резиной.
Можно неродные подобрать,но только со вторым коленом подбирать нада.
Поменять оснашенный хлыст в разы проще чем переоснащать кит в полевых условиях(когда протаскивал в мокрый хлыст резину,от моего мата всё живое разбежалось:dubina: ).Цена хлыста в разы меньше кита.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Strop сказал(а):
(когда протаскивал в мокрый хлыст резину,от моего мата всё живое разбежалось:dubina: ).

На будущее положи в рюкзак проволоку длинной со 2 колено и не надо будет природу пугать.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
42
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
Люберцкий р-н,п.Красково
ШТЕКЕР (удилище)
ty25 сказал(а):
На будущее положи в рюкзак проволоку длинной со 2 колено и не надо будет природу пугать.
Уже прикуплена и положена и испытана:yes: .
Весч нужная,если не сказать-необходимая.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
639
Репутация
1 123
Возраст
57
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
ШТЕКЕР (удилище)
Strop сказал(а):
Уже прикуплена и положена и испытана:yes: .
Весч нужная,если не сказать-необходимая.
Если на запасную денег жалко, черный телефонный провод(полевка) на каждом шагу висит обрывками на столбах в нем три стальные жили нужного диаметра, достаточно сложить в двое и скрутить немного дрелью. длинна получается любая
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
ШТЕКЕР (удилище)
Re: Ловля штекером

Рыбачек сказал(а):
Шимано только под заказ... Сам жду.. :) В Ит.снасти всё таки сьезди, там ещё и Мило посмотришь, и в Сабонеев заедь..
Влад, не подскажешь, можно ли где купить запчасти на Шимановский штекер, у моего знакомого пропало 6-е колено
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
ШТЕКЕР (удилище)
Собираюсь себе весной брать 13-метровый Мавер, сказали готовить 40-50 деревянных, + стул Ривовский еще 40, но этим летом ерешла с махов на штекер (друзья давали половит), теперь сплю и вижу когда будет свой
А пока с 8-ми метровым махом ловлю Шимано Антарес
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
ШТЕКЕР (удилище)
Ирина сказал(а):
Собираюсь себе весной брать 13-метровый Мавер, сказали готовить 40-50 деревянных, + стул Ривовский еще 40, но этим летом ерешла с махов на штекер (друзья давали половит), теперь сплю и вижу когда будет свой
А пока с 8-ми метровым махом ловлю Шимано Антарес
Это только пустой штык будет столько стоить(если брать "топ" модель). + 4-е, 5-ые и прикормочный кит.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
ШТЕКЕР (удилище)
Re: Ловля штекером

Ирина сказал(а):
Влад, не подскажешь, можно ли где купить запчасти на Шимановский штекер, у моего знакомого пропало 6-е колено
Думаю врятли возможно. Как вариант можно подобрать что нить похожее у Сабонеевцев. С Ривой не заморачивайся, можно и Трабуку взять, нормальные ящики кстати и стоят в 2 раза дешевле, хотя каждому своё :) . Добро пожаловать в клуб фанатов штекера!! :D
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
ШТЕКЕР (удилище)
Rin сказал(а):
Это только пустой штык будет столько стоить(если брать "топ" модель). + 4-е, 5-ые и прикормочный кит.
Карповый кит мне уже подарили, обещали к новому году продарить сам штекер, хочу Мавер или 371 или 471, мне останется только платформу и резину прикупить:laduh:
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
ШТЕКЕР (удилище)
Всем привет!
Купил в конце сезона Мило Файнез 13м, оснастили в Сер.ручье пару китов, планировал первый раз со спецом поехать, несраслось, поехал один на МР выше по четению Н.Рижского моста. В итоге течение поласкало туда сюда, поплавки были каплевидные, поймал немного мелочи, замучился, а на фидер там почти всегда подлеца ловлю, что нетак???
Что на течении только плоским поплавком ловить?
 

Сейчас смотрят

Вверх