• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
Z

Zemax

гость
ШТЕКЕР (удилище)
И не даром Т.Ц.Сабанеев в открытую на сайте пишет,что Тензор по жесткости, балансу и пр. соответствует вторым-третьим палкам топов!

Ой, шо вы такое говорите! На соревнованиях ловят не только первыми штыками, но и вторыми, а бывает, что и третьими. Т.е., по идее (от бмв) должны были бы ловить и тензорами. Но не ловят. При том тензор дешевле. Раз не ловят и предпочитают ему другие, то на это есть причины и, надо полагать, более весомые, чем в открытую написанное на сайте сабанеева некое мнение сабанеевцев же. Кстати, и Фотонами не ловят тоже.

Чтобы долго тут время на пустое не тратить, вот почти полная цитата одного поста с матчфишинга, цитата пользователя со стажем, в предмете разбирающегося и никак не связанного с продвижением какого-либо брэнда. Тема о длине штекера, пост номер 110.

"Абстрагируемся от брендов. Допустим, некое предприятие создает ШУ из дорогого(жесткого, легкого)углепластика, с правильной конусностью и строем. Чтобы это изделие влезало в приемлимые транспортные габариты, оно достигает паспортной длиныи 13м путем присоединения миниподпихивателя, из того же материала, что и удилище. Будет ли это удилище хуже, чем смотаное на том же дорне, но с некоторым удлинением колен(компенсация длины подпиха),из того же угля "честного" 13 м? Они будут одинаковы, тк на их создание ушло одинаковое кол-во одинакового угля. И сделаны они на одном дорне. О чем это вообще? О том, что топовые(флагманские) модели с подпихом или без одинаково хороши, разница не в пролунге, а в том, чего хотел (и смог)достич производитель(и заказчик). И отдельно-о бюджетных моделях. Многие недорогие штекеры 12.30-12.50 неплохи, и некоторые особо одареные сравнивают их с флагманами. Но стоит вставить им удлинитель(удочкам, а не сравнивающим),как искомое изделие становится ужасным. Так происходит с короткими маверами серии компетейшн, мило маранело, да и пресловутый сабанееа тензор рушится на раз. По чему так? Дело не в удлинителе. Эти удилища изначально сделаны из более дешевого угля, по простой технологии, и добавление 60см дико портит балансировку-ручка банально удлиняется на 60 см! В этом не виноват конус(к примеру сабаней тензор с подпихом-это ад, а фотон смотаный на том же дорне-просто становится чуть тяжелее, не меняя строя)."

Так какое, к черту, соответствие вторым в линейках топам?
На сайте написано? На сарае х.. написано, а там дрова лежат.

Это я не к тому, что Тензор плох, я этого никогда не говоил, а к тому, что он вовсе не так хорош, как сабанеевцы пытаются представить.

Насчет того, что ты, дескать Элит продал. Так это ж понятно и ежу. Было бы абсурдно, если бы эксперт и толкач штекеров сабанеева сам ловил бы Мавером. Так что это мера вынужденная и денег съэкономил.
Почитать тебя двухлетней давности - можно и совета спросить и нормально, непредвзято обсуждать и выбор и т.д. Сейчас ты по совершенно всем очевидной причине до кайности предвзят и ничего кроме продукции сабанеева в упор не воспринимаешь. А мне тратить время на предвзятых собеседников, тем более толкачей среднего уровня продукции, недосуг. И еще: я свои посты не для тебя пишу, а для таких же как я (по статусу) обычных любителей ловли на поплавок.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
592
Репутация
397
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Zemax,ты слышишь звон,а не знаешь где он. Мой первый Мавер я покупал у Владимира Вешнякова,если ты знаешь это ген.директор Мавер в России и мы с ним долго по этому поводу говорили,про дорны и прочее.Ты разбирайся в теме прежде чем писать свою галимотью или поговори с тем кто в этом понимает.
БМВ тебе правильно написал,у них официальный сайт и за сказанные там слова им предъявят. Если они что-то напишут несоответствующее действительности,то конкуренты могут подать в суд и потом греха не оберешся. На этом рыболовном рынке все жестко.
У тебя мозгов не хватает понять,что ты лоханулся переплачивая за свой Мавер,если мог купить Сабанеея. У меня есть и Мавер и Тензор,я иими переловил десятки рыбалок,что ты здесь мне втираешь? Мавер,даже топ,если не для спорта и не только таскать фанеру не нужен,это выкинутые деньги!
Ты раз такой продвинутый в производстве штекеров расскажи нам как все это выглядит,что такое препрег,из каких дорнов эти плохие сабанеевцы все мотают,что за уголь используют?
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ШТЕКЕР (удилище)
Так какое, к черту, соответствие вторым в линейках топам?На сайте написано? На сарае х.. написано, а там дрова лежат.
Это я не к тому, что Тензор плох, я этого никогда не говоил, а к тому, что он вовсе не так хорош, как сабанеевцы пытаются представить.
По моим ощущениям, субъективно конечно, тот МАВЕР который я держал, совсем другое дело, и сравнивать с САБАНЕЕВСКИМ ТЕНЗОРОМ наверное не совсем корректно, это две разные планеты. Стоит подержать это чудо в руках:eek: Это тоже что влюбиться в кинозвезду! Такие палочки для нашего простого провинциального рыбака НЕРЕАЛЬНЫ, это где-то из области фантастики. Может один два на регион у богатых людей которые могут позволить себе. Я вот даже представил, такую фантастическую ситуацию что я его купил, бросил под ноги РЕГЛАСУ весь свой бюджет!!!! И что-же, да я буду бояться им ловить!!!! Буду трястись и сдувать пылинки, и рыбалка будет никакая. А упаси сломать:eek::eek::eek: Нет, моя палочка ТЕНЗОР, и ловить приятно и жаба не давит, и киты в три-четыре рубля не особая проблема! Зато им ловишь рыбу, реально, порой жестко, а не сдуваешь пылинки и трясешся при каждом дуновении ветра. Уж лучше синица в руках чем дятел в жо...!:taschu:
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
592
Репутация
397
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
По моим ощущениям, субъективно конечно, тот МАВЕР который я держал, совсем другое дело, и сравнивать с САБАНЕЕВСКИМ ТЕНЗОРОМ наверное не совсем корректно, это две разные планеты. Стоит подержать это чудо в руках:eek: Это тоже что влюбиться в кинозвезду! Такие палочки для нашего простого провинциального рыбака НЕРЕАЛЬНЫ, это где-то из области фантастики. Может один два на регион у богатых людей которые могут позволить себе. Я вот даже представил, такую фантастическую ситуацию что я его купил, бросил под ноги РЕГЛАСУ весь свой бюджет!!!! И что-же, да я буду бояться им ловить!!!! Буду трястись и сдувать пылинки, и рыбалка будет никакая. А упаси сломать:eek::eek::eek: Нет, моя палочка ТЕНЗОР, и ловить приятно и жаба не давит, и киты в три-четыре рубля не особая проблема! Зато им ловишь рыбу, реально, порой жестко, а не сдуваешь пылинки и трясешся при каждом дуновении ветра. Уж лучше синица в руках чем дятел в жо...!:taschu:
У меня была возможность ловить две рыбалки на Мавер Элит57. На первом же часе ты забываешь какой у тебя штекер Тензор или Мавер за хрен знает сколько денег,но выглядит он конечно красочно.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ШТЕКЕР (удилище)
У меня была возможность ловить две рыбалки на Мавер Элит57. На первом же часе ты забываешь какой у тебя штекер Тензор или Мавер за хрен знает сколько денег,но выглядит он конечно красочно.
Да, для полноты ощущений половить бы ТОПОВЫМ МАВЕРОМ:taschu:! Ощутить самому разницу. Но до чего красив:p!!! Неужели в работе как ТЕНЗОР? По моим ощущениям он легче, я его подержал за комель и сравнил с моим ТЕНЗОРОМ, нет точно легче! И скользит по рукам лучше, и потом это покрытие как капельки... Красив спору нет. Как все таки плохо что у нас в провинции такой вакуум по штекерной тематике.:(
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
ШТЕКЕР (удилище)
Как все таки плохо что у нас в провинции такой вакуум по штекерной тематике.:(

Ты в самом Смоленске? Просто у меня дача за Вязьмой в Якушкино, и я все лето, когда езжу на дачу ловлю штекером и на речках и на платниках(когда не в мочь):D, так что если что то надо, пиши в личку, буду на даче завезу!:)
P/S Кстати, сборная Смоленска достойная команда по штекеру...:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: SWE

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ШТЕКЕР (удилище)
P/S Кстати, сборная Смоленска достойная команда по штекеру...:yes:
Да ладно!!:eek: Я в живу в самом Смоленске, для меня это новость! Я ловлю лет с пяти на Днепре и везде по области, брат ловит, отец и все мои знакомые собратья по увлечению и ни кто мне не сказал об этом! Может я не спрашивал? И с мужчиной который ловил МАВЕРОМ пообщались, он тоже не сказал. Во блин! Но если команда они должны где-то тренироваться по близости. Вот бы пообщяться!:thumbtwoup: Я на форуме с 2007 года, и на МФ захожу и ни разу не встречал сообластников.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
34
Репутация
87
Возраст
47
Откуда
Moscow
ШТЕКЕР (удилище)
Да ладно!!:eek: Я в живу в самом Смоленске, для меня это новость! Я ловлю лет с пяти на Днепре и везде по области, брат ловит, отец и все мои знакомые собратья по увлечению и ни кто мне не сказал об этом! Может я не спрашивал? И с мужчиной который ловил МАВЕРОМ пообщались, он тоже не сказал. Во блин! Но если команда они должны где-то тренироваться по близости. Вот бы пообщяться!:thumbtwoup: Я на форуме с 2007 года, и на МФ захожу и ни разу не встречал сообластников.

А как же "Кубок Яузы" (г.Гагарин, почти Смоленск :) ), а как же Елена Кольцова - член женской сборной России, живет в Смоленске.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ШТЕКЕР (удилище)
:eek:Нет слов, я точно где-то потерялся!Ау...Где вы люди!?
 
Z

Zemax

гость
ШТЕКЕР (удилище)
Zemax,ты слышишь звон,а не знаешь где он. Мой первый Мавер я покупал у Владимира Вешнякова,если ты знаешь это ген.директор Мавер в России и мы с ним долго по этому поводу говорили,про дорны и прочее.Ты разбирайся в теме прежде чем писать свою галимотью или поговори с тем кто в этом понимает.
БМВ тебе правильно написал,у них официальный сайт и за сказанные там слова им предъявят. Если они что-то напишут несоответствующее действительности,то конкуренты могут подать в суд и потом греха не оберешся. На этом рыболовном рынке все жестко.
У тебя мозгов не хватает понять,что ты лоханулся переплачивая за свой Мавер,если мог купить Сабанеея. У меня есть и Мавер и Тензор,я иими переловил десятки рыбалок,что ты здесь мне втираешь? Мавер,даже топ,если не для спорта и не только таскать фанеру не нужен,это выкинутые деньги!
Ты раз такой продвинутый в производстве штекеров расскажи нам как все это выглядит,что такое препрег,из каких дорнов эти плохие сабанеевцы все мотают,что за уголь используют?


Во-первых, мы водку вместе не пили, так что не нужно мне тыкать.

Во-вторых, все ваши "аргументы" это:
1. Я имею мавер и тензор (но какой мавер не оглашается, видимо, и не первая и не вторая и не третья и не четвертая из маверов).
2. Когда ловишь - забываешь чем.

3. Говорил с Вешняковым о производстве.

4. Ну и, конечно, главный аргумент - брань.

Это всё что-ли? Не густо.

По пунктам.
1. Какой именно мавер? Неужели Э87 или 1.09? Это они после Э97.

2. Забывчивость у людей разная. У меня ее нет на таком низком уровне.
Коме того, повторю аргумент: на реальных, не местячковых, турнирах ловят не только первыми палками линеек текущего года. Ловят и вторыми и третьими.
Согласно БМВ, сайту сабанея, Тензор не хуже вторых и третьих моделей топов. Но при этом намного(!) дешевле. Значит, должны ими ловить и на таких турнирах. А этого не наблюдается. Почему? Хотелось бы услышать объяснения.

3. То карбоновое волокно, из которого катают всякие тензоры - кусок туалетной бумаги в сравнении с карбоном, из которого сделаны трубы (и фермы в трубах) телескопов, которые делаются с оптикой моей фирмы (и других фирм). Поскольку мне по роду занятий приходится иметь дело с этими трубами и учитывать их свойства в конструировании телескопов, то я в совершенно достаточной мере осведомлен о процессах изготовления карбоновых тканей, труб, других конструкций из них.
Могу добавить такие цифры о тех карбонах, с которыми имеем дело: коэффициент линейного расширения около нуля (не более 1*10-7) в диапазоне температур от +30 до -30С; Смещение оптических осей элементов телескопа в поперечном направлении не должно превышать более 0.01мм. при изменении положения от горизонтального до вертикального. Так что кто бы кому рассказывал о карбоне и всяких его ипостасях! Во всяком случае не на форуме об удилищах.

4. Этот метод ОБЫЧНО применяется теми, у кого нет реальных аргументов или они кончились. Цель брани и оскорблений - перевести спор на личность оппонента и увести его в ругань. Дешевый трюк дураков в расчете на то, что оппонент тоже дурак. Умный, во-первых не станет браниться, во-вторых прислушается к аргументам оппонента и попытается вникнуть.


Что касается покупки мавера. Была возможность или взять с рук 408-й (как новый, с кучей китов, оснасток, с роликами) всего за 800Евро. Была возможность заказать любую модель от 03 до 09 и за сладкую цену. Но цена на Э87 (новый) была еще слаже. Так что какие сожаления/оправдания?

Последнее. Нигде и ни разу я не сказал, что Тензор плох. Но он, судя по фактам, котоые можно выудить из сети, из разговоров со знающими дело спортсменами, никак не столь хорош, как его пытаются представить сабанеевцы и им сочувствующие. Собственно это всё. Причем, это не только моя точка зрения. Иначе не только на соревнованиях Тензоров было бы хоть отбавляй, но и никто бы уже ни Маверы, ни Колмики, ни Сенсасы с Милами и Тубертини не покупали бы! В самом деле, зачем? Ведь есть за много меньшие деньги штекер уровня 2-3-й модели топов! Купим его! Ан нет, этого тоже не наблюдается. Как покупали брэнды, так и покупают. Ну может сейчас реже из-за кризиса.

В общем, говорить по сути не о чем, оставайтесь при своем мнении и смиритесь с тем, что оно не единственно правильное. У других мнения другие.

Продолжения дискуссии по очевидному вопросу с моей стороны больше не будет.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

По моим ощущениям он легче, я его подержал за комель и сравнил с моим ТЕНЗОРОМ, нет точно легче! И скользит по рукам лучше, и потом это покрытие как капельки... Красив спору нет. Как все таки плохо что у нас в провинции такой вакуум по штекерной тематике.:(

Легче, причем, в полных 13м. А у вашего Тензора сколько?
"Капельки" - это покрытие "sun core", которое и скользит и на солнце греется заметно меньше штыков конкурентов. Технология запатентована.

Я понимаю, что у вас бюджет и всё такое, но хоть вам то уже ясно, что никакой Тензор не свистит против второго в линейке Мавера. А я думаю, что не свистит и против 408, 481, Э47, Э57, Э77, Э87, 07, 09, 1.07.

У Тензора своя ниша. Это очень бюджетный штекер.
 
Последнее редактирование модератором:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ШТЕКЕР (удилище)
Ну очень интересно почитать ответ на этот пост выше!!!!:hmm: Особенно мнение спортсменов!

Я понимаю, что у вас бюджет и всё такое, но хоть вам то уже ясно, что никакой Тензор не свистит против второго в линейке Мавера. А я думаю, что не свистит и против 408, 481, Э47, Э57, Э77, Э87, 07, 09, 1.07.

У Тензора своя ниша. Это очень бюджетный штекер.
Полностью с Вами согласен:yes: И как я уже писал выше, ТЕНЗОР это не самый плохой выбор.:yes: Посмотрим, покатаем:hmm:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
На соревнованиях ловят не только первыми штыками, но и вторыми, а бывает, что и третьими.
Ты побывай хоть раз на соревнованиях в Москве и посмотри своими глазами кто на что ловит, а не фантазируй. Ты же ни разу не был в Москве.

Т.е., по идее (от бмв) должны были бы ловить и тензорами.
Это не по моей идее,я это ни где не писал. Это по твоей идеи,не нужно ко мне это приписывать.
В условиях соревнований важным фактором, по мимо прочего, играет длина ровных 13 метров. Это важно исключительно для соревнований и то такая необходимость случается не так часто как ты думаешь.
Потому что каждый грамм выловленной рыбки играет в итоговом протоколе важную роль.
Для любительской рыбалки это совершенно не нужно. Я знаю несколько человек, кто 13-тью метрами ловит только на соревах,а вне их на 12.4 или даже 11.
Мне за несколько лет понадобилась прологна до 13 метров всего два раза! А так я ловлю на 12.4-12.5 или короче. При ловле карпов на Тензор вообще отстегиваю два колена.
Вне соревнований переплачивать три-четыре цены,а то и больше за штекер который длиннее всего на 40см того,который стоит в несколько раз меньше попросту глупо!

Ты предлагал человеку как альтернативу Тензору Мавер 1.3. Очень хочется спросить - ты его в руках держал?
Это сопливый штык с гуляющей серединой! К Тензору и близко не стоял. Если тебе повезет и ты хоть раз возьмешь Тензор в руки,то обрати внимание на это. С такой жесткой серединой Мавер будет стоить в РАЗЫ дороже.
Красочней оперенье - да. Но эа это платить? И все эти технологии на практики сильно сомнительны,если не сказать больше.

Это я не к тому, что Тензор плох, я этого никогда не говоил, а к тому, что он вовсе не так хорош, как сабанеевцы пытаются представить.
Так его,как ты понял ни кто и не причисляет к топам за бешеные деньги, но и придраться у Тензора не к чему!
Это серьезный, надежный, жесткий, не гуляющий в середине, как многие модели Мавера, штекер.
К тому же универсальный!
И к тому-же по приемлемой цене и всегда доступными зап.частями.


Так это ж понятно и ежу. Было бы абсурдно, если бы эксперт сабанеева сам ловил бы Мавером.
Ежу то может и понятно,а вот тебе нужно объяснить.
Поверь,ни какой принудиловки нет! За все время я ни разу не слышал и намека на то,что я должен пользоваться только прикормками Уникорм и ловить только снастями Сабанеев!
Т.Ц.Сабанеев это не режимный объект и все работники и эксперты люди совершенно свободные.:):yes:

Почитать тебя двухлетней давности - можно и совета спросить и нормально, непредвзято обсуждать и выбор и т.д. Сейчас ты по совершенно всем очевидной причине до кайности предвзят и ничего кроме продукции сабанеева в упор не воспринимаешь.

Значит уважение ко мне "прошлому" у тебя все-же сохранилось - это радует.:D
Зря ты о предвзятости,зря! Десятки людей на сайте общаются со мной и по другим маркам удилищ и по другим производителям прикормок и я с радостью отвечаю и им!
Отвечаю совершенно одинаково и не предвзято к Сабанееву.

-Что-бы не быть голословным я тебе напомню,что я ни раз писал о том,что новый мах Эволюшен Про я если и возьму,то только под кивок,а как маховое удилище мне этот строй не нравится.
-Я так-же писал,что матчевому удилищу Фотон длинной 4.50 я предпочту 4.20.
-Я несколько раз писал,что с Ароматиксом "Фидер-актив" мне очень тяжело было подружиться.

Разве этого мало? Я же должен писать только положительное про Сабанеев,как ты считаешь. Значит я изменяю любимому бренду?:D:p

И вместе с этим я скажу точно так-же откровенно!!!
Я ловил разными штыками,это и Трабукко две модели,кажется третья палка сверху и карповая,Мило две модели Маранелло и палочка повыше, Мавер топом и двумя средними палками и т.д.
И вот с этим багажом я заявляю,что по основным характеристикам штекера и его обслуживания лучше Тензора и Мастера за эти деньги на рынке нет!

Разговор закончил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
ШТЕКЕР (удилище)
В условиях соревнований важным фактором, по мимо прочего, играет длина ровных 13 метров.
Мне за несколько лет понадобилась прологна до 13 метров всего два раза! А так я ловлю на 12.4-12.5 или короче.
Не согласен.Отловил два года на соревнованиях Тензором.
Пролунгу использовал только чтобы посмотреть,что там за 12.4м.Это важно для корректировки прикормки.При ловле не использовал ни разу.Управляемость гораздо важнее,чем 13м.Сейчас перерос Тензор и с большим сожалением продал.
 
Z

Zemax

гость
ШТЕКЕР (удилище)
Сейчас перерос Тензор и с большим сожалением продал.

И к кому дальше? Чем, на основании опыта, будете руководствоваться при выборе следующего штыка?

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

И вот с этим багажом я заявляю,что по основным характеристикам штекера и его обслуживания лучше Тензора и Мастера за эти деньги на рынке нет!

Разговор закончил.

Ключевое слово "за эти деньги". А кто утверждал обратное? Кстати, недавно один спортсмен (седнего уровня) показывал мне какой-то китайский штекер (название не упомнил), с которого он начинал, пока не взял 331-й Мавер. Дубина. Других слов нет. Но за свои деньги должно быть не хуже тензора-мастера, т.к. стоил не более 150уе. И что?
Для чего это я сказал? Чтобы напомнить, что предмет обсуждения был совсем иной.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
ШТЕКЕР (удилище)
И к кому дальше? Чем, на основании опыта, будете руководствоваться при выборе следующего штыка?

Удалось собрать комплектик.

Надеюсь в скором времени прочитать краткий отчётец от будующего владельца о первых впечатлениях от сего девайса на данном форуме,может и на другом всем нам известном.

Братья встретились.
 

Вложения

  • P1030258-1.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 88
    P1030258-1.JPG

Сейчас смотрят

Вверх