• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть (Просматривают: 3)

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Начиная с 2014 года я попробывал свои силы в соревнованиях, и надо признаться был в глубокой ж..... так как мастера ловли на штык знают свое дело лучше нас любителей,ведь многое не всегда зависит от снасти,а именно от знаний и умение владеть ей...,А говорить ,что все это реклама.....Ну раз все такие специалисты приходите на соревнования,а не чешите языками,скрываясь за мониторами, и покажите высший пилотаж,буду только рад,а если нет желания соревноваться,держите свое мнение при себе и не утвержайте что снасть под названием штекер-не нужна:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

Кстати, я так и не дождался, обещенного в одной из соц.сетей, отчета о соревнованиях :secret:
 
С нами с
03.01.2014
Сообщения
382
Репутация
3 074
Откуда
Орехово-Зуево
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Кстати, я так и не дождался, обещенного в одной из соц.сетей, отчета о соревнованиях :secret:

Да,что то как то после соревнований забегался,уехали потом сразу на Оку,потом работа,и тд):):):):)обещаю этим летом после соревнований скину отчет))):friends::friends::friends:
 
  • Cпасибо
Реакции: zup
С нами с
02.04.2014
Сообщения
37
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
Климовск, Московская обл.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Если вы более внимательно прочитали,то что я написал -что штекер не всегда является лучшим выбором,и для каждых условий можно подобрать оптимальный вариант(снасть ),и обсуждается в данном посту собственно не способ ловли ,а именно Re: Штекер – самая современная и самая не нужная снасть!!!!поэтому я написал свое мнение ,что штекер является нужной вещью ,пускай и не для большого круга людей!!!Да я не отрицаю ,что штекер не популярен в нашей стране,что ловят на него десятки людей,но это не делает его менее уловистой снастью )у каждой снасти есть свои плюсы и минусы ,спорить о том кто что предпочитает я не вижу смысла)

Согласен. Зачем сравнивать "запорожец" с "мерседесом". Каждому своё. Есть фанаты "запоров", им "мерс" и даром не нужен! ШТЕКЕР - суперснасть!!! Просто не всем по карману. Я, например не лишние деньги потратил на него, но ни разу не пожалел о покупке. Всем удачной рыбалки!
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Это все фигня-я вот недавно видел как мужик такой модный-на джипе,с платформой,причендалами всякими *спортивными*-с очень серьезным лицом ловил 15 метровым штекером взаброс как маховой удочкой......:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Это все фигня-я вот недавно видел как мужик такой модный-на джипе,с платформой,причендалами всякими *спортивными*-с очень серьезным лицом ловил 15 метровым штекером взаброс как маховой удочкой......:laduh::laduh::laduh:

Вот бы посмотреть на такое шоу! :D Здоров мужик...
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Вот бы посмотреть на такое шоу! :D Здоров мужик...

Да,жалею что на тот момент не было под рукой видео камеры-получилась бы знатная комедия (по типу как в фильме *Пес барбос и необычный кросс*-когда Моргунов сидел на берегу с дубиной вместо удочки )....Это простой пример того как человек сыпет научными терминами-абсолютно не понимая их значения...В общем приехала семья из трех человек-папа,мама лет под 50-на вид метататели молотов,и сынок-лет 25 таких же огромных размеров-начали они ставить платформы,обсуждать как они щас промеряют дно где тут опечек где полив,какой ветер,какую оснастку надо выбрать,какой сегодня узел будет лучше судя по положению планет,чуть ли не с термометром лезли проверять температуру воды,какую прикормку в каких пропорциях надо смешивать....в общем все сидящие рядом были в тихом шоке.....Но когда они все достали штекеры-мама с сыном 10 метровые,а папа 15 метровый-(я ловил на 8 метровую махалку-и длину их удилищ было хорошо заметно)-они с мотовилец смотали оснастки и начали ловить взаброс-а папа реально выглядел как Моргунов с дубиной в том фильме-вот тогда рыбаки начали просто кататься по берегу от смеха....Причем не все из смеющихся знали что такое штекер-но вид у папы был реально ржачным....:D:D:D
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
986
Репутация
1 275
Откуда
Москва, Ховрино
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Да,жалею что на тот момент не было под рукой видео камеры-получилась бы знатная комедия (по типу как в фильме *Пес барбос и необычный кросс*-когда Моргунов сидел на берегу с дубиной вместо удочки )....Это простой пример того как человек сыпет научными терминами-абсолютно не понимая их значения...В общем приехала семья из трех человек-папа,мама лет под 50-на вид метататели молотов,и сынок-лет 25 таких же огромных размеров-начали они ставить платформы,обсуждать как они щас промеряют дно где тут опечек где полив,какой ветер,какую оснастку надо выбрать,какой сегодня узел будет лучше судя по положению планет,чуть ли не с термометром лезли проверять температуру воды,какую прикормку в каких пропорциях надо смешивать....в общем все сидящие рядом были в тихом шоке.....Но когда они все достали штекеры-мама с сыном 10 метровые,а папа 15 метровый-(я ловил на 8 метровую махалку-и длину их удилищ было хорошо заметно)-они с мотовилец смотали оснастки и начали ловить взаброс-а папа реально выглядел как Моргунов с дубиной в том фильме-вот тогда рыбаки начали просто кататься по берегу от смеха....Причем не все из смеющихся знали что такое штекер-но вид у папы был реально ржачным....:D:D:D

Вам бы сказки писать....:coolio:

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Это все фигня-я вот недавно видел как мужик такой модный-на джипе,с платформой,причендалами всякими *спортивными*-с очень серьезным лицом ловил 15 метровым штекером взаброс как маховой удочкой......:laduh::laduh::laduh:

Почему вы не написали нам на сколько частей у него сломалось 6 колено при первой же попытке проделать подобное?!....
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Вам бы сказки писать....:coolio:

Да мне вообще то все равно-не верьте-дело хозяйское-это видело человек двадцать минимум-я доказывать ничего не собираюсь :neet:

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Почему вы не написали нам на сколько частей у него сломалось 6 колено при первой же попытке проделать подобное?!....


Ну при мне у него ничего не сломалось-по крайней мере раза два он закинул-мы как раз после их приезда начали собираться.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
986
Репутация
1 275
Откуда
Москва, Ховрино
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Ну при мне у него ничего не сломалось-по крайней мере раза два он закинул-мы как раз после их приезда начали собираться.

:friends:да упаси Боже, кто я такой, чтобы мне что-то доказывать! :yes:

Махать 10, а тем более 15 метровым штыком аля "махалкой" не возможно физически, а особенно технически-он просто развалиться в руках при таком махе в районе 6,7 колена(у самого 2 штыка, махнуть плавно могу себе позволить только 5-м китом, и то с опаской поломки при сильном ветре). И уж тем более 50 летней женщине(как она его вообще в руках удержала))) Только поэтому повествование про машущую щтекерами семью чудо-олигархов(посмотрите цену на 15 метровый штык) с платформ на каждое лицо и не понимающих, для чего это все придумано вызвало некоторую долю скепсиса:D

Если, всеже, в ваших краях такие семьи встречаются-вы меня простите великодушно!Вас лично задеть и обидеть не было даже в мыслях! С ув.!:pardon:
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Пермь
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Ну при мне у него ничего не сломалось-по крайней мере раза два он закинул-мы как раз после их приезда начали собираться.

Я 8 мах при любом ветре с трудом закидываю:thumbdown:при росте 190 ,а тут :D:D ну может и было
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Это все фигня-я вот недавно видел как мужик такой модный-на джипе,с платформой,причендалами всякими *спортивными*-с очень серьезным лицом ловил 15 метровым штекером взаброс как маховой удочкой......:laduh::laduh::laduh:

Это не реально..... Во-первых 15 метровых штекеров не бывает в природе. Во-вторых, даже 13 метровым штекером махнуть не получится. Рыбацкие байки.... :thumbdown:
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
С нами с
15.10.2012
Сообщения
986
Репутация
1 275
Откуда
Москва, Ховрино
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Е.В. Середа в финляндии зону взял 13м. Мило 899.
Это байки?:hmm: значит меня обманули на МФ http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=19075&p=515018&viewfull=1#post515018

Судя по всему вышеупомянутая семья переняла опыт Евгения Васильевича! :DТеперь нужно подвести статистику у кого выжил штык после подобных экспериментов) интересно,есть хоть один?!:hmm::yes:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Да, взаброс (если иметь в виду классический маховый заброс) штыком ловить не получится, это факт. Единственное допущение: если штык начальной категории (композитный, правда, его длина при таком способе ловли не должна быть более 9-11м, иначе с ним не справится даже тяжелоатлет) и заброс возможен только маятниковый (очень плавный) при ветре не более 2-3м/с. Но байка смешная... :)
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Вы читаете только то что хотите услышать, а ведь там еще и про уникальность этого штыка было написано. ;) :)
 

Сейчас смотрят

Вверх