• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатура! Так называемый "Разлив" (Просматривают: 2)

С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Не соглашусь, Щука на блесну очень не плохо клюет на разливе!
 
С нами с
06.08.2008
Сообщения
245
Репутация
184
Возраст
40
Откуда
Егорьевск
Шатура! Так называемый "Разлив"
Не соглашусь, Щука на блесну очень не плохо клюет на разливе!

Значит Вам повезло! Вы подобрали ключик на этом водоёме. Мне попадались лишь одиночные экземпляры.Вообще водоём не предсказуемый...Хотел сразу узнать, а на что тут клюёт окунь.И в какой части водоёма лучше ловить на спининг, до острова или за ним
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Предпочитаю плавать по краю водоема, или не подалеку от островка камышей по середине водоема, еще советую порыбачить за бровкой на втором водоеме, но осторожно там коряг много.
Знакомый ловит на живца неплохих окуней, а блесну он предпочитает брать белую с мелкими красными точками, или чисто медного цвета.

Если заходить с асфальта то слева будет длинный островок комышевый... в нем есть разрыв еще по середине, обплывай его сбоку и вставай на против прогала, со стороны берега и в этом прогале будет тебе счастье.
Проверено уже не одним сезоном, она стоит там постоянно, особенно яростно клюет если попадешь туда посля дождя, я один раз попал под дождь сильный, поплыл домой уже, как подплыл к этому камышу он кончился, ну думаю попробую тут уж коли подплыл, в итоге взял 3 щучки там 2 из которых где то грамм по 600 а одна на киллограм с чем то.
Удачи!
 
С нами с
06.08.2008
Сообщения
245
Репутация
184
Возраст
40
Откуда
Егорьевск
Шатура! Так называемый "Разлив"
Предпочитаю плавать по краю водоема, или не подалеку от островка камышей по середине водоема, еще советую порыбачить за бровкой на втором водоеме, но осторожно там коряг много.
Знакомый ловит на живца неплохих окуней, а блесну он предпочитает брать белую с мелкими красными точками, или чисто медного цвета.

Если заходить с асфальта то слева будет длинный островок комышевый... в нем есть разрыв еще по середине, обплывай его сбоку и вставай на против прогала, со стороны берега и в этом прогале будет тебе счастье.
Проверено уже не одним сезоном, она стоит там постоянно, особенно яростно клюет если попадешь туда посля дождя, я один раз попал под дождь сильный, поплыл домой уже, как подплыл к этому камышу он кончился, ну думаю попробую тут уж коли подплыл, в итоге взял 3 щучки там 2 из которых где то грамм по 600 а одна на киллограм с чем то.
Удачи!
На тот водоём где коряг много я не рискнул плыть.А вот у камышей стоит попробовать.Спасибо за советы!!!
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
Шатура! Так называемый "Разлив"
в субботу заезжал со стороны Филисово, к второму, малому разливу, если приблизить на яндексе, через спутник виден проезд, ехал от Красного через Кузнецово и Торхановскую, подъезд конечно не очень, но на теане проехал. Не скажу что так уж много коряг, спокойно их миновал. На лодке, с удочкой, плотва стала брать бешеными темпами где то с 7 до 11, на манную болтушку, кормил пшенкой, много мелкой, но попадались и не плохого размера. Поспининговал чуть чуть, тишина, но хищник есть, местные говорят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2010
Сообщения
286
Репутация
827
Откуда
Москва/ЮВАО
Шатура! Так называемый "Разлив"
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Шатура! Так называемый "Разлив"
Ребята как дела на разливе? Щучка балует?
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
давно я там не был, для тех кто собирается, совет: если будете рыбачить на втором разливе что за бровкой справа, если заезжаете с дороги, то там облавливайте противоположный берег от бровки, и вдоль бровки самой, на середине щука там не берет.
На основном водоеме лучше у островка что по середине торчит почти там идет канава рядом, щука в ней стоит часто! ну и около небольших зарослей слевой стороны если смотреть с дороги!
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Шатура! Так называемый "Разлив"
давно я там не был, для тех кто собирается, совет: если будете рыбачить на втором разливе что за бровкой справа, если заезжаете с дороги, то там облавливайте противоположный берег от бровки, и вдоль бровки самой, на середине щука там не берет.
На основном водоеме лучше у островка что по середине торчит почти там идет канава рядом, щука в ней стоит часто! ну и около небольших зарослей слевой стороны если смотреть с дороги!
А там их два теперь? Может я конечно путаю но раньше он был один и прямо у дороги.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Они там всегда были, за бровкой справа второй водоем почти таких же размеров
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
1 000
Репутация
1 636
Откуда
Москва
Шатура! Так называемый "Разлив"
Привет всем! Был на разливе пару недель назад с другом, без лодки. На первом водоёме - по нулям. Зашли на второй, кидали с бровки, в корягах оставил три блесны и воблер. Плюнул и пошёл грибы собирать. Друг :taschu: поймал на блесну две щучки, под кило каждая. Зовёт ещё туда съездить. Закупился медными блёснами скоро рванём :D
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
попробуй Мэпсы желтые, у меня еще хорошо брала там щука на мэпс белые с красными точками 2 или 3 номер и на 1 иногда
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
286
Репутация
827
Откуда
Москва/ЮВАО
Шатура! Так называемый "Разлив"
Всем привет. 19.11.2011 ловил с 9 до 17. Лед стоит крепкий по всему водоему (10 см). Рыбка с утра до 11 ловилась средненько(плотвичка, ерши, окушки). Потом клев практически прекратился. Народ после 12 начал потихоньку уезжать. А вот когда в 15-30 началась метель с сильным ветром, кормленные лунки заработали как из пулемета. Плотва на черта в заглот весь тройник. В конечном итоге более 100 штук. Уехал последними около 17-00. Лунки продолжали работать. Сезон открыл:thumbtwoup:правда промок до трусов:) На обратном пути в Москву, еще до Куровского, станцевал вальс на дороге. Хорошо, что скорость была маленькая и в кувет не улетел, удержал машину, но двоих улетевших с трассы увидел:( Повнимательней мужики!!! Нас ждут дома с рыбой и без нее тоже.
 

Вложения

  • DSCF5628.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 282
    DSCF5628.jpg
С нами с
06.02.2011
Сообщения
53
Репутация
116
Откуда
Раменское
Шатура! Так называемый "Разлив"
Сегодня открыл сезон зимней ловли. На этом пруду ловил первый раз. Клев действительно пулеметный, но размер рыбки ...:thumbdown:( мелкого ерша валом). С 9 до 12 удалось выловить :taschu: 10 приличных плотвиц и пару кокуней. Ловил на мотыля. Народу на пруду было человек 6-7. Результаты вроде такие же, во всяком случае у "соседей"
В общем впечатление от первой рыбалки положительное, в следующий раз надо бы попробовать жерлици:taschu:
Всем нхнч!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
468
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Шатура! Так называемый "Разлив"
Заехали посмотреть на обратном пути с долгуши...И смешно и немного грустно... Мужики фоткают окуней пиписочных в коробочках для мотыля.
А потом будут плакаться что рыбы нет...всё браки повыбили сетями и электроудками...А самим такую мелоч отпустить обратно западло...:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх