• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебряно-Виноградный Пруд (Просматривают: 9)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 662
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
Выхи настали, да и девяцнацатый ДР подошёл незаметно:D, а ещё и на копе набрали червей, а в саду слизняков... И -- дай думаю сгоняю на серебрянку) Давно не кивочил. (Дома кивок где-то просерил, сделал сам за вечер перед рыбалкой из пластиковой трубки и изоленты)

Ну и выбрался я под играющего из-под каждого утюга Шуфутинского в тот солнечный день -- 3 сентября -- на пруд...

Сначала рыбалил на заливчике с коряжничком, взял одного бамблби -- ротана грамм на 80 (на слизьника, на первых фото), было пару сходов, потом перешёл к мостовой башне, попутно принимая звонки с поздравлениями...) Но тут ни мороженая верховка не работала, ни чеврь, ни слизень...
Заскучал -- и пошёл обратно) Там и остался до самого конца.

Весь улов на последнем фото, штук ~25. Слизней ротаны херачат, быстро кончились) (Верховочку тоже, но её я припас для окуня:p) Рыбалил далее на чевря, и что заметил -- крупный ротан не берёт целого чевря, на целого ток мелочь, а они любят помацанные огрызки. Хз почему.
Если соберётесь рыбачить на слизня, надевайте перчатки. Остаётся слизь, которую хрен смоешь)

Порыбачил, пофоткал, слизней извёл, червяков помацал...
И поехал праздновать свой день рождения домой, поедать домашнюю же шаурму...

Постскриптум. Спасибо Павлу -- Ёжик1972 -- за то, что открыл для меня этот пруд, этот вид ловли, рассказал, что и как) Думал, встречу и скажу лично, попутно произнеся фразу из "Джентльменов удачи" -- "Ой, кого я вижу!", но не судьба) Напишу по случаю тут)
огромное спасибо.Оч позитивный отчёт.
Ну и..."с прошедшим!":friends:

Пашка остался во всех нас.В нашей памяти.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
149
Репутация
364
Возраст
19
Откуда
Москва, район Обручевский
Серебряно-Виноградный Пруд
Слизняк, прикольно, не пробовал... А чего не опарик? Держится хорошо, иногда хватает на 5-6 рыб, особенно если пучком. Или речь про "пролетарскую" общедоступную насадку не из магазина?
Интересно было попробовать что-то необычное)) Тож впервые на слизняка ротана ловлю)​
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
149
Репутация
364
Возраст
19
Откуда
Москва, район Обручевский
Серебряно-Виноградный Пруд
8 января Его сердце остановилось навсегда.... Нашего Пашки больше с нами не будет... Он ушел на Большую Рыбалку...
Завтра в 10.00 будет отпевание в храме Церковь иконы Божией Матери Взыскание погибших ш. Энтузиастов, вл44 возле Владимирского пруда...
На этой фотографии он на своей крайней земной рыбалке в конце декабря 2022 года на Можайском вдхр..
Верить не хочется во весь этот ужас ... слов нет... В сентябре он отметил свои 50 лет...

в моей подписи есть номер телефона, к нему карта сбера, если кто то желает, чтобы я передал Его маме что то от вас, то пишите в ватсап мне, что рыбаки перечислят все передам ей...
всем сил и здоровья.... таким тяжелым для Пашиных близких друзей начался этот год...
кто может завтра вместе проводить его с молитвой, увидимся в храме ...
наверное многие из вас знают, что мы были с ним родственниками... вспомните его добрым словом, он был Светлым человеком...
Мы с Павлом вместе покупали металику восьмисотую... Господи... Он мне для налима давал грузы...
Царствие небесное...
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 662
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
С нами с
22.04.2010
Сообщения
822
Репутация
4 071
Откуда
Москва- Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
вот это мастерство:friends:сейчас.поймать карася.да ещё и на СВП. А на безмотылку-просто нет слов. :laduh:стоя.
Погуляла по берегам.Отлично клюет на поплавочку и донки. Оголодал. Хорошо реагирует на прикормку. ЛМ-щиков не встретила
 

632

С нами с
28.10.2010
Сообщения
65
Репутация
390
Откуда
Москва, Лефортово
Серебряно-Виноградный Пруд
вот это мастерство:friends:сейчас.поймать карася.да ещё и на СВП. А на безмотылку-просто нет слов. :laduh:стоя.
Периодически попадается. Этой осенью чаще на "домашний" в Лефортово хожу, тоже оказывается там так можно поймать. Но на СВП всегда тянет)
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 879
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Серебряно-Виноградный Пруд
С нами с
22.04.2010
Сообщения
822
Репутация
4 071
Откуда
Москва- Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
18-40. Совсем темно. Подошла к пруду и увидела фонарик. Оказалось, мой старый знакомый. Ловил на две донки с колокольчиками. Клев феерический. Провела рядом около часа, поклевок" колокольчиком в лоб", потычек, подергунчиков- море. При мне реализовано 4 пузана. Ровненькие, жирненькие, гладенькие, красивые, грамм по 400. Было весело, но не комфортно, то дождь, то морось, трава сырая, берег -истоптанная, скольская грязь. Ну и потемки.
 

Вложения

  • IMG_20231019_184415.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20231019_184415.jpg
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 662
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
18-40. Совсем темно. Подошла к пруду и увидела фонарик. Оказалось, мой старый знакомый. Ловил на две донки с колокольчиками. Клев феерический. Провела рядом около часа, поклевок" колокольчиком в лоб", потычек, подергунчиков- море. При мне реализовано 4 пузана. Ровненькие, жирненькие, гладенькие, красивые, грамм по 400. Было весело, но не комфортно, то дождь, то морось, трава сырая, берег -истоптанная, скольская грязь. Ну и потемки.
А хри неть!
Вот Пашка ёж бы отрывался в этот момент сто проц.
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
822
Репутация
4 071
Откуда
Москва- Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
Пашка на донки не ловил, это все знают, а зря. Больные ноги, суставы. Превозмогая боль, свою неуклюжесть от этой боли, карабкался по склонам СВП, ломая удочки, кивки, теряя коробочки с мормышками.Ему бы сидеть на бережочке и медитировать, глядя на колокольчик или поплавок. Подзаряжаясь энергенически, он терял здоровье, ловя на тяжелый мах с кивком. Горстями глотал таблетки, делал уколы и после этого снова шёл подзаряжаться. Вирус рыбалки поразил его организм, стал его наркотиком.
Очень его не хватает, Пашки нашего. Осиротела Серебрянка.
 

Сейчас смотрят

Вверх