• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебряно-Виноградный Пруд (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 664
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
"Может здесь лучше? "
С такими словами началась рыбалка у меня сегодня при входе-слева от автомоста. А-нихрена вот.:pardon: Вроде и пузыри были.. Но не клевало. Ушëл по другую сторону автомоста напротив заправки. На прежнее место. А там ротан присутствует. А караз вываливает хвост из-под лапухов. Вот чë рып трëтся именно там? И ведь уверен, что на разливе сейчас ноль поклëвок.
Ловил на боковой с крюком #18 по овнеру, и насадкой искуств мотыль и 2 опарыша-работает там, где клюëт:yes:

Много ротанов фоткать не стал. Чë вы, этих противных не видели чтоли?
 

Вложения

  • IMG-20230628-WA0078.jpeg
    125.9 КБ · Просмотры: 144
    IMG-20230628-WA0078.jpeg
  • IMG_20230628_192953.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20230628_192953.jpg
  • IMG_20230628_193545.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 144
    IMG_20230628_193545.jpg
С нами с
28.01.2011
Сообщения
572
Репутация
2 466
Откуда
москва,Гольяново
Серебряно-Виноградный Пруд
"Может здесь лучше? "
С такими словами началась рыбалка у меня сегодня при входе-слева от автомоста. А-нихрена вот.:pardon: Вроде и пузыри были.. Но не клевало. Ушëл по другую сторону автомоста напротив заправки. На прежнее место. А там ротан присутствует. А караз вываливает хвост из-под лапухов. Вот чë рып трëтся именно там? И ведь уверен, что на разливе сейчас ноль поклëвок.
Ловил на боковой с крюком #18 по овнеру, и насадкой искуств мотыль и 2 опарыша-работает там, где клюëт:yes:

Много ротанов фоткать не стал. Чë вы, этих противных не видели чтоли?
Не маловат крюк?
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 664
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
С нами с
28.01.2011
Сообщения
572
Репутация
2 466
Откуда
москва,Гольяново
Серебряно-Виноградный Пруд
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 902
Репутация
5 485
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Серебряно-Виноградный Пруд
да, у меня ротана стабильнее всего 8 или 6 размер крюка держит, все что меньше вылетает из пасти со свистом. Поэтому ставлю 8 минимум...
 
С нами с
04.02.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Долгопрудный
Серебряно-Виноградный Пруд
Ходил два дня подряд. Прикормил два места. Мелкий ротан и все.
 
С нами с
25.06.2021
Сообщения
21
Репутация
17
Возраст
61
Откуда
Москва
Серебряно-Виноградный Пруд
Неужели в пруду нет линя?
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 664
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
С нами с
25.06.2021
Сообщения
21
Репутация
17
Возраст
61
Откуда
Москва
Серебряно-Виноградный Пруд
Хорошая линия камышей с внешней стороны пруда. Определённо, должен быть линь. Может, ловил кто?
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Серебряно-Виноградный Пруд
Хорошая линия камышей с внешней стороны пруда. Определённо, должен быть линь. Может, ловил кто?
Первый раз слышу чтобы по " линии камышей " определялось наличие видов рыб :pardon::hmm:.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 048
Откуда
Москвы.
Серебряно-Виноградный Пруд
Хорошая линия камышей с внешней стороны пруда. Определённо, должен быть линь. Может, ловил кто?
Тьма, только будь осторожен, когда будешь тащить линя, может щука клюнуть и крючок с линем от..ит.
PS Щука же живёт, где камыши.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
173
Репутация
282
Возраст
55
Откуда
Москва, Южное Бутово
Серебряно-Виноградный Пруд
Тьма, только будь осторожен, когда будешь тащить линя, может щука клюнуть и крючок с линем от..ит.
PS Щука же живёт, где камыши.
У меня во дворе ее дох...там бл... коряги у гаражей..ей в коряжнике самое то
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
149
Репутация
364
Возраст
19
Откуда
Москва, район Обручевский
Серебряно-Виноградный Пруд
Выхи настали, да и девяцнацатый ДР подошёл незаметно:D, а ещё и на копе набрали червей, а в саду слизняков... И -- дай думаю сгоняю на серебрянку) Давно не кивочил. (Дома кивок где-то просерил, сделал сам за вечер перед рыбалкой из пластиковой трубки и изоленты)

Ну и выбрался я под играющего из-под каждого утюга Шуфутинского в тот солнечный день -- 3 сентября -- на пруд...

Сначала рыбалил на заливчике с коряжничком, взял одного бамблби -- ротана грамм на 80 (на слизьника, на первых фото), было пару сходов, потом перешёл к мостовой башне, попутно принимая звонки с поздравлениями...) Но тут ни мороженая верховка не работала, ни чеврь, ни слизень...
Заскучал -- и пошёл обратно) Там и остался до самого конца.

Весь улов на последнем фото, штук ~25. Слизней ротаны херачат, быстро кончились) (Верховочку тоже, но её я припас для окуня:p) Рыбалил далее на чевря, и что заметил -- крупный ротан не берёт целого чевря, на целого ток мелочь, а они любят помацанные огрызки. Хз почему.
Если соберётесь рыбачить на слизня, надевайте перчатки. Остаётся слизь, которую хрен смоешь)

Порыбачил, пофоткал, слизней извёл, червяков помацал...
И поехал праздновать свой день рождения домой, поедать домашнюю же шаурму...

Постскриптум. Спасибо Павлу -- Ёжик1972 -- за то, что открыл для меня этот пруд, этот вид ловли, рассказал, что и как) Думал, встречу и скажу лично, попутно произнеся фразу из "Джентльменов удачи" -- "Ой, кого я вижу!", но не судьба) Напишу по случаю тут)
 

Вложения

  • uvDwLD_yCKM.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 119
    uvDwLD_yCKM.jpg
  • XAtQvYZBCGM.jpg
    82 КБ · Просмотры: 115
    XAtQvYZBCGM.jpg
  • EHurM0dmAOM.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 121
    EHurM0dmAOM.jpg
  • p-mWUB6TMV0.jpg
    115 КБ · Просмотры: 119
    p-mWUB6TMV0.jpg
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 902
Репутация
5 485
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Серебряно-Виноградный Пруд
Выхи настали, да и девяцнацатый ДР подошёл незаметно:D, а ещё и на копе набрали червей, а в саду слизняков... И -- дай думаю сгоняю на серебрянку) Давно не кивочил. (Дома кивок где-то просерил, сделал сам за вечер перед рыбалкой из пластиковой трубки и изоленты)

Ну и выбрался я под играющего из-под каждого утюга Шуфутинского в тот солнечный день -- 3 сентября -- на пруд...

Сначала рыбалил на заливчике с коряжничком, взял одного бамблби -- ротана грамм на 80 (на слизьника, на первых фото), было пару сходов, потом перешёл к мостовой башне, попутно принимая звонки с поздравлениями...) Но тут ни мороженая верховка не работала, ни чеврь, ни слизень...
Заскучал -- и пошёл обратно) Там и остался до самого конца.

Весь улов на последнем фото, штук ~25. Слизней ротаны херачат, быстро кончились) (Верховочку тоже, но её я припас для окуня:p) Рыбалил далее на чевря, и что заметил -- крупный ротан не берёт целого чевря, на целого ток мелочь, а они любят помацанные огрызки. Хз почему.
Если соберётесь рыбачить на слизня, надевайте перчатки. Остаётся слизь, которую хрен смоешь)

Порыбачил, пофоткал, слизней извёл, червяков помацал...
И поехал праздновать свой день рождения домой, поедать домашнюю же шаурму...

Постскриптум. Спасибо Павлу -- Ёжик1972 -- за то, что открыл для меня этот пруд, этот вид ловли, рассказал, что и как) Думал, встречу и скажу лично, попутно произнеся фразу из "Джентльменов удачи" -- "Ой, кого я вижу!", но не судьба) Напишу по случаю тут)
Слизняк, прикольно, не пробовал... А чего не опарик? Держится хорошо, иногда хватает на 5-6 рыб, особенно если пучком. Или речь про "пролетарскую" общедоступную насадку не из магазина?
 

Сейчас смотрят

Вверх