• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2015
Сообщения
102
Репутация
54
Откуда
Пенза
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
На баночке написано - 1 колпачок на кг сухой прикормки.
А вот как она работает - тоже интересно.
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
453
Репутация
318
Откуда
Москва, м. Беляево
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
На баночке написано - 1 колпачок на кг сухой прикормки.
А вот как она работает - тоже интересно.

В том то и дело что на баночке ни слова по русски. В интернете вычитал 10-25% от объема воды. Пару колпачков думаю будет нормально на 1кг.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Завтра отловлюсь, напишу как отработала.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
102
Репутация
54
Откуда
Пенза
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Там по-английски написано и по-французски. :)
Пардон, я про аттрактант написал...
 
С нами с
09.12.2013
Сообщения
115
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Россия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Привет всем!Скажу одно,Аромикс 0.5,льют в воду или в прикормку,колличество может доходить до бутылки,это по теплой воде.А вот атрактикс 0.75,его надо лить в воду из расчета ОДИН колпачек на 1кг.прикормкиЧто аромикс,что атрактикс плотвиные-ВСЕ ОНИ РАБОЧИИ!!!
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Sensas Carassin пробовал кто-нибудь по прудовому карасю?
Или не искать добра от добра и пользоваться карповой?

может быть уже и не актуально, но ... :), всетоки карась южных стран, в том числе Франции, Италии и Испании, где и в основном тестируются эти прикормки, сильно отличается от карася нашего :), потому у меня, а пробывал я эту прикормку в разных условиях и не раз, не каких супер уловов не було, прикормка обыкновенная, без своего яркого Я, потому для себя отказался от этой прикормки, Сенсас Карп всетоки класика :)

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Нормунд что можете сказать про Sensas 3000 Super Bremes, заранее спасибо.
я её не понимаю :)))), кому то нравится именно эта прикормка, а я в ней не нахожу то что люблю в прикормках - индивидуальность....,

для меня есть другой фаворит - Бремес обыкновенный :)
это одна из любимых моих прикормок у Сенсаса, хотя знаю что многим она не очень нравится :))), в чистом виде ее не изпользую а только вместе с Карпом или Грос Гардонсом, вместе с Карпом работает отменно :)) по лещу ,густере и похожей рыбе, некаторые говорят что Супер Бремес не нравится плотве..., но как уже говорил то я стараюсь не пользоватся одним видом прикормок а люблю смешывать по чуть чуть 2-3 вида, тогда все работает :)

для меня вобще класика жанра это 1кг Карп+ 1кг Бремес и 6 кг грунта, это для поплавка, для фидера столько прикормки не надо, вот и мешаю по пол пачки прикормки и 3 кг грунта

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Нормунд приветствую Вас! Обьясните как правильно пользоваться Sensas pellets bremes 6мм?!?! Спасибо!

если честно то лично для меня лещовый пелетс это ... просто добавка к прикормке, если очень хочется что то другое замешать, ну типо укрупнить фракцию прикормки, не болие, может у кого то и есть другой опыт, но я в лещовой ловле отказался от пелетса

в поплавочной ловле я вобще вижу применение пелетса только в редких случаях, например ловля рыбы в проводку на мелководье где много уклейки и другой мелочи, которая сразу ковром стоновится на прикормочных шарах, тогда да, тяжелый пелетц кидаеш рукой или стреляеш рогаткой , гранулы не пылят и достаточно тяжелые чтобы быстро утонули там где надо, рыба подходит медленней как к прикормочным шарам, но за то нет уклейки :)))

другое дело кагда в большых водаемах надо за рание накрывать большой стол в ожыданиях леща, тогда тоже можно сыпать пелец, но .... в таких случаях пользуются обыкновенным тонущим комбикормом :))) а не дорогими гранулами :)))

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Этот вопрос адресую всем экспертам Sensas?!?!?
И еще вопрос:
Sensas Yellow Bread Crumb и Sensas Super Pastoncino в чём разница? Как правильно использовать? Что из этих продуктов лучше по крупному лещу?
Заранее благодарю!!!

просто желтый хлеб служит для разбавления прикормки, о чем говорит и размер упаковок -1-5-25 кг, это не очень популярная вещ среди спортсменов, ну сухари сухарями :)))
а вот пастанчино изпользуют многие, пастанчино может служить и как рыхлители приклормки (если добавлять его после увлажнения прикормки), может служить и как дополнительный ароматизатор, но .... признаюсь что меня чуть смущает резкий аромат цитрусовых :))), но рыба не против, но в основном пастанчино придаёт визуальную привлекательность прикормке, что не маловажно :)

если брать пастанчино чисто жёлтого цвета, то это будет добавка мелкой фракции, для крупной рыбы лучше брать пастанчино биколор, это жёлтый с красным ,там частицы по крупней

по многолетнему опыту могу сказать что ... если пользуешся хорошей прикормкой то можеш и не добавлять пастанчино, всеровно большой разницы не почуствуеш, а вот если строиш свою прикормку на базе дешёвых или делаеш сам, то пастанчино не помешает :)
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
22
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Орел
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Добрый день:) Прикормкой сенсас пользуюсь второй год:)...В том году использовал сенсас свит корн +сенсас атрактив карп +карпикс+молотую жаренную кукурузу от сенсас! По не большому карпу на мой взгляд работала данная смесь хорошо! В этом году решили попробовать сенсас 3000 карп- подскажите что лучше смешать с этой прикормкой? и есть у сенсаса серии реаду карп( уже увлажненные) но отзывов о данной прикормке что мало совсем! Действительно ли она увлажнена экспертами сенсас или это просто рекламный ход:)
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
22
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Орел
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Всем привет! 26 февраля 2016 планирую посетить выставку охота и рыболовство на руси на ввц, т. к. я буду на данном мероприятии первый раз- спрашиваю, можно ли на выстовке купить снасти, а конкретнее прикормки sensas? И будет ли Нормунд Грабовскис проводить мастер класс по ловле с поплавком?:)
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
456
Репутация
1 437
Откуда
Израиль, Кармиэль
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Подскажите во всем известном чайна шопе на алексеевской стали сенсасом торговать. Это реальный сенсас или контрофакт? Спасибо.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
191
Репутация
459
Возраст
59
Откуда
Москва, Филевский бульвар
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
для меня вобще класика жанра это 1кг Карп+ 1кг Бремес и 6 кг грунта, это для поплавка,

Нормунд, скажите, сейчас на верхней Москва-реке (район Звенигорода) эта смесь по плотве будет работать? Или же лучше Бремес заменить на Гросс Гардос?
... или посоветуете вообще что-то другое?
PS Ловля на болонку. Глубины 1,0-2,5м. Течение до 0,3м/с.
PSS В поплавочной ловле полный ноль, решил ей заняться насмотревшись фильмов Ваших и Сергея Сдобникова :) Пока была первая вылазка и весьма неудачная :( Не получается вообще ни фига, ни проводка, ни заброс, ни прикормка... Но буду учиться. Для начала хоть рыбу приманить и понять, что она там есть :)
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
250
Репутация
524
Возраст
37
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
ДВС!

Мое знакомство с прикормками sensas началось совсем недавно. Был я на платном пруду и ловил карпа. Сделав норму захотелось испытать прикормку на плотве, так как в платном пруду она тоже присутствовала. С собой был пакет sensas 3000 attractive gardon. Использовал без грунта, добавив только мотыля и опарыша немного. Использовал только половину пакета. Ловил на матч. Первые поклевки через минут 10. Далее постоянные поклевки плотвы в подкормленной точке. Наловил ее много. Проскочило всего пару карпов и одна форель на опарыша, но чуть сбоку от прикормленной точки.

В эти выходные еду на реку, течение медленное. Глубины до 2-2,5м. Водится плотва, густера, подлещ. Хочу смешать 1 пакет sensas 3000 attractive gardon + 1 пакет sensas 3000 bremes. Ароматику добавлять не буду, так как вода холодновата еще в подмосковье. Но если добавлять, то есть 500мл аромамикс печенья. Стоит ли?
Замешать хочу на меласе, чтобы клейкости прибавить, забросы с рогатки буду делать или с руки на расстояние до 20м. Добавлю на 2кг прикормки 2кг грунта от унибэйт (другого у меня нет). Посмотрим что получится. Отпишусь.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
250
Репутация
524
Возраст
37
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
ДВС!

Обещал отчитаться. Был 2 мая на реке. Течение переменное. То без течения вовсе, то течение появлялось. Мешал 1 пакет sensas 3000 attractive gardon + 1 пакет sensas 3000 bremes. Мешал на меласе и добавлял аромамикс сенсас "печенье". Прикормку предварительно просеял от крупных частиц. На 2кг смеси добавил 2кг грунта. Получилась инертная и тяжелая прикормка. Делал таковой, чтобы не привлечь уклейку (получилось, хотя ее было очень много и многие вокруг целенаправленно ловили ее). Моя же цель была - это подлещ, густера, плотва. Подлещ так и не попался, причина в том, что он скорее всего уже у мест своего нерестилища. А вот густера и плотва начали ловиться уже через 5мин после закорма. Итог за 4 часа рыбалки 3кг100гр.

Всем спасибо!
 

Вложения

  • fgg.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 136
    fgg.jpg
С нами с
15.06.2010
Сообщения
49
Репутация
40
Откуда
Москва САО
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Мешал 1 пакет sensas 3000 attractive gardon + 1 пакет sensas 3000 bremes. Мешал на меласе и добавлял аромамикс сенсас "печенье".
Всем спасибо!
По-моему, безыдейно. Sensas 3000 attractive gardon активная смесь с большим количеством всплывающих частиц. Лещом и меласой ты скорее всего (в зависимости от степени увлажнения и способа смешивания) нейтрализовал основные свойства attractive gardon. Т.е. аналогичный эффект можно было добится заменив его на более дешевый компонент.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
250
Репутация
524
Возраст
37
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
По-моему, безыдейно. Sensas 3000 attractive gardon активная смесь с большим количеством всплывающих частиц. Лещом и меласой ты скорее всего (в зависимости от степени увлажнения и способа смешивания) нейтрализовал основные свойства attractive gardon. Т.е. аналогичный эффект можно было добится заменив его на более дешевый компонент.
Согласен. В наличии были эти прикормки. Хотел сделать более инертную смесь, чтобы не привлечь уклейку и поменьше мелочи, так как надеялся, что всеже в реку пришел таки подлещик и лещ. Пока только постигаю азы и только учусь. Буду рад любой критике, замечаниям и советам. Извлеку урок)
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
250
Репутация
524
Возраст
37
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
ДВС!

Хочу протестировать несколько прикормок, понять механику, что как работает и для чего. Для этого надо начать с чего-то.

Подскажите, пожалуйста, рецепт на весеннего леща и отдельно рецепт ориентированный на весеннюю плотву. Опробовать рецепты предстоит на ВМР. Как я понимаю - это умеренное течение, глубина 2-3м. Способ ловли - поплавок.

Спасибо!
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
250
Репутация
524
Возраст
37
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, меняет ли активность прикормки PV1? Он склеивает прикормку, а в воде активная прикормка так же останется активной или PV1 сделает ее менее активной? СПАСИБО!
 

Сейчас смотрят

Вверх