• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам (Просматривают: 4)

С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Нормундс, зная Вас, как высокого профессионала использования грунтов в прикормке, а может даже и прикормки в грунтах, хочу спросить.
Как Вы относитесь к использованию КОПРОЛИТА ЧЕРВЯ, в качестве грунта?
Ведь копролит, пройдя через желудок червя имеет стойкий натуральный запах червя, пропитан биогенным кальцием, содержит натуральные минеральные соли и природные антибиотики, отлично затемняет прикормку.
Рыбу им не перекормишь, но покопаться в нем в надежде найдти что-нибудь вкусное, рыба будет не прочь.
И , что еще важно , для таких новичков, как я, копролит не надо увлажнять, потому что он уже имеет почти нужную влажность.
Заранее спасибо за ответ.

У меня на этот счет нет однозначного мнения, так как не хватает опыта работы с этим грунтом, то что брал у местных было влажным и слишком мало чтобы поработать хоть пару недель, так как для ферм занимающихся выращиванием червей именно земля и есть тот продукт скоторого они зарабатывают, черви это только апарат производящий землю, а земля эта продается в скандинавию и хрен его знает куда по не малым деньгам и особо ведрами не кто ее не дарит и даже не продает :))) каждому встречному....

Это не революция точно, но .... допускаю что для речного леща должно бы работать, но ... Утверждать не буду :))))
 
С нами с
24.06.2013
Сообщения
45
Репутация
126
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Нормунд, очень интересно про применение грунтов в фидере. Всё вышесказанное больше было по лещу. Есть ли какие-то нюансы при ловле плотвы?

Вот конкретный пример. 21 марта, Марьино, два тура по 3 часа в один день. Сила течения от 20 гр до 100+. Зоны сильно отличаются, в каких окажешься не знаешь, а меситься между турами некогда. Глубины и дистанции ловли тоже разные. Но в среднем возьмём 25-35 метров от берега, 40-60 гр, 3+ метра глубина.

Какие были бы твои рекомендации по приготовлению прикормки для такого соревнования? Основной объект ловли, конечно, плотва.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
К сожелению читаю это только сеичас, как то я в своих работах так завяз что до этого форума не добрался :)))

Я бы мешал Грос Гардонс и Этанг, притом увлажнял бы не переусердствуя :))) и добавил бы грунта 3 к 1, грунт Терре де Сомме 1 часть на 2 части Терре де Ривиера,

Плотва любит муть, это сомме, плотва любит и лехкие частицы прикормки, это Этанг, но нужен и основной стол и это ривиера с гросгардоном:)))), а сила течения итпэто уже регулируем весом кормушки и силой сдавливания прикормки в кормушку:))
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
102
Репутация
54
Откуда
Пенза
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Sensas Carassin пробовал кто-нибудь по прудовому карасю?
Или не искать добра от добра и пользоваться карповой?
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
345
Репутация
1 168
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Нормунд приветствую Вас! Обьясните как правильно пользоваться Sensas pellets bremes 6мм?!?! Спасибо!
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Sensas Carassin пробовал кто-нибудь по прудовому карасю?
Или не искать добра от добра и пользоваться карповой?

Этот корм похож на супер бремес лещ, как он работает толком инфорамции нет
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
345
Репутация
1 168
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Нормунд приветствую Вас! Обьясните как правильно пользоваться Sensas pellets bremes 6мм?!?! Спасибо!
Этот вопрос адресую всем экспертам Sensas?!?!?
И еще вопрос:
Sensas Yellow Bread Crumb и Sensas Super Pastoncino в чём разница? Как правильно использовать? Что из этих продуктов лучше по крупному лещу?
Заранее благодарю!!!
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
230
Репутация
329
Откуда
Москва, Бирюлёво, Чертаново
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Друзья, подскажите чем можно разбавить прикормку серии Club на карпа из более дорогой 3000-й серии, так как понял, что клубная серия более пустая что ли. А раз уж она у меня есть, то нужно просто докупить что-то получше.
Спасибо.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Карп 3000 можешь взять крупного помола extra gross
И порошок карпикс
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
230
Репутация
329
Откуда
Москва, Бирюлёво, Чертаново
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Карп 3000 можешь взять крупного помола extra gross
И порошок карпикс

Спасибо. Только получится не совсем бюджетно :hmm:. Думаю на будущее не брать Клуб вообще тогда. А то пока "догонишь" его до нужного состава получится даже дороже, чем сразу Карп 3000 с Карпиксом.:)
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
В общем так оно и есть, лучше купить один пакет просто 3000 карп, чем два клуба.
 

SmartRat

Член Клуба
С нами с
11.09.2011
Сообщения
178
Репутация
541
Откуда
Химки
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Аминокислотный комплекс. По карпу иногда помогает получить приличные уловы, рыбу по моему не соберет, но удержать поможет. Лить без фанатизма, если жидкий то 20-30 мл на кг сухой прикормки. Но как и любая другая добавка не является гарантией клева ))).

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Да, не уточнил, я использовал только жидкую добавку. Сыпучку не пробовал.
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
453
Репутация
318
Откуда
Москва, м. Беляево
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Доброго. Купил попробовать Sensas aromix gros gardons. Подскажите как ей замешиваться? Как я понял надо добавлять какое то количество в воду которой буду увлажнять прикорм. Сколько колпачков на кг прикорма. Может еще скажете как она по плотве работает.
 

Сейчас смотрят

Вверх