• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съедобная резина. (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Съедобная резина.
Касаемо цены за резину- а скока там стоит средний мегабассовский воблерок, или от ОСП, которого вполне реально оставить за старшего на кустах?? Ну или хотя б популярный у нас ЛК Малас?)))
Так что 800 р за 2 пачки съедобы- это не много.

Воблер это воблер, хотя бы видно, что веСЧь:) Денег не так жалко, как на порезанный ножницами г---он, который, судя по статье, тоже одноразовый:rjach:: "Приманка живёт недолго, даже если её слегка прикусили - она тут же приходит в не совсем годное состояние".

Ещё прикол: в видео к журналу на выставке Вьюнов говорит, что съедобку ждали год, и вот она появилось. А в журнале, что ни статья - или фото с Понтовой резиной, или: "Хороших результатов я добивался с помощью резины "Аваруна"...". Когда, блин, успел?
ПС Вы правы: на ночь газет читать не стоит :plamia:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Съедобная резина.
Воблер это воблер, хотя бы видно, что веСЧь:) Денег не так жалко, как на порезанный ножницами г---он, который, судя по статье, тоже одноразовый:rjach::

Воблер-веCЧь тоже может быть одноразовым. Что вам будет приятней оторвать на первой же коряге - Zip baits за 600-700 руб, или съедобку за 15-20 руб.?

А в журнале, что ни статья - или фото с Понтовой резиной, или: "Хороших результатов я добивался с помощью резины "Аваруна"...". Когда, блин, успел?
А вы разве не знаете, что прежде, чем запустить в широкую продажу, приманки (что воблеры, что резина) тестируются опытными рыболовами? Хотя, согласен, что предварительную промывку мозгов покупателям никто не отменял.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Съедобная резина.
В последнее время прикинул, и получилось, что ловля на джиг у меня, получается значительно дороже чем на воблеры.
Ведь окромя резинки 20-35 руб/шт + офсетник 15-20 + чебурашка 7-12 + поводок. На прошедших выходных оторвал штук 12-15.
ЗЫ: Просто высказался в слух.
Набрал Гари Аглера и Рейнса, на этот сезон хватит:)
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
547
Репутация
353
Возраст
49
Откуда
Ростов-на-Дону
Съедобная резина.
DOLOMANN
да я, вот,всё никак не получу твою забубенную шапку.
потому и про резину,как то, неудобняк спрашивать.
тенденция, просто,кой-какая наметилась, а нужных цветов в лабазах нетути :(
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Воблер это воблер, хотя бы видно, что веСЧь:) Денег не так жалко, как на порезанный ножницами г---он, который, судя по статье, тоже одноразовый:rjach:: "Приманка живёт недолго, даже если её слегка прикусили - она тут же приходит в не совсем годное состояние".

Ещё прикол: в видео к журналу на выставке Вьюнов говорит, что съедобку ждали год, и вот она появилось. А в журнале, что ни статья - или фото с Понтовой резиной, или: "Хороших результатов я добивался с помощью резины "Аваруна"...". Когда, блин, успел?
ПС Вы правы: на ночь газет читать не стоит :plamia:
Я там выделил чутка)) по первому выделению:
В обоих случаях приманка- расходник. И я не заморачиваюсь над этим))
По второму- ну так продажи то надо наращивать, вот и негодное)))
Жажыгалко рулит...

Касаемо понтуновской съедобы- ну так пиарить то ннада, новый жеж товар))

Рейнс с Кейтечем- пиарить не надо, они и так отлично ловят и продаются, а Мэйсон их догонит, и я, зная о предполагаемой ценовой политике по Мэйсону могу предположить что он серьёзно подвинет конкурентов.
Просто ценой..

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

DOLOMANN
да я, вот,всё никак не получу твою забубенную шапку.
потому и про резину,как то, неудобняк спрашивать.
тенденция, просто,кой-какая наметилась, а нужных цветов в лабазах нетути :(
Не заморачивайся про шапку, на улице жара))))) хотя, в прошлый четверг ночью было прохладновато, хоть и ловилось..
Резинок пока все равно нет, едут, жду аж 2 крупные партии, ноздря в ноздрю идут числу так к 20му, так что половить будет чем. А ща все равно склад полупустой...
Серег, а чего в лабазах нет, чо за нужные цвета?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Съедобная резина.
... а Мэйсон их догонит, и я, зная о предполагаемой ценовой политике по Мэйсону могу предположить что он серьёзно подвинет конкурентов.
Просто ценой..

Были бы мейсоновские шагги шады 4" и 5" - кирдык бы пришел конкурентам. :yes:
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Были бы мейсоновские шагги шады 4" и 5" - кирдык бы пришел конкурентам. :yes:
А вот это хорошее пожелание..
Может и вобъем в голову японам что это нада..
Я сам точно не знаю что будет, но есть инфа что в апреле у япов будут новые модели.. Мож как раз именно эти резинки именно в этих размерах? ХЗ, посмотрим..
В след партии в мае точно будут хоги и мебару-черви, (выпросил я их)) в дону они отлично работают. (работают- это я про аналоги от кейтеча и рейнса, не думаю что мэйсон им уступит)
 
С нами с
10.08.2008
Сообщения
287
Репутация
1 485
Возраст
55
Откуда
г. Балашиха
Съедобная резина.
После того, как стал использовать "съедобную" в основном японскую резину, старая резина отошла на второй план. Теперь если и покупаю то съедобную, только цены на нее не демократичные, особенно у нас. Что за ценовая политика у продавцов, что за пачку резины цена в НАШИХ интернет магазинах по сравнению с магазинами Украины бывает на 150-200 руб больше? Сейчас во время запрета есть возможность не спеша выбрать и заказать, что приглянулось перед началом сезона.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Съедобная резина.
Воблер-веCЧь тоже может быть одноразовым. Что вам будет приятней оторвать на первой же коряге - Zip baits за 600-700 руб, или съедобку за 15-20 руб.?

ЗБ Хамсин оторвал на первой же рыбалке. Другой Хамсин ловит уже несколько лет. Тут не угадаешь.
Резина Хула Краб 40 рупий за штуку + от щучьих зубов "приходит в не совсем годное состояние". Так что дело не только в цене. Я давно не покупаю что попало, во всяком случае стараюсь:), Хула Краб подошёл бы мне на одной речке, где я успешно ловлю на обычный силикон с офсетником (там коряги и трава пучками), вот и хотел провести сравнительный тест. Но никто, как я понял, эту резину особо не пользует, кроме авторов рыболовных СМИ. Только ли в цене дело? Или в том, что "Москанелла" закупила большую партию отстоя...
ПС У ЮМ есть такая же кракозябра. Может, её кто испытал?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Съедобная резина.
окромя резинки 20-35 руб/шт + офсетник 15-20 + чебурашка 7-12 + поводок
Ну и цены у вас...:eek: Я использую съедобку по 12-15 руб./шт., офсеты по 6 руб. шт.(или крючки owner по 4-6 руб./шт.), чебурашки по 5-8 руб. шт. (в т.ч. разборные!) Просто покупать надо в правильных местах или у правильных людей, а не в "Экстримах", "Скатах" и "Спорт-хитах".
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
63
Репутация
31
Откуда
Сергиев Посад
Съедобная резина.
Здравствуйте! Так все же, можно назвать основные достоинства съедобной резины? За что отдавать существенные денежки? Как и другие приманки она же не обеспечивает 100% успех?
 
С нами с
14.10.2011
Сообщения
203
Репутация
399
Откуда
Воскресенск
Съедобная резина.
Здравствуйте! Так все же, можно назвать основные достоинства съедобной резины? За что отдавать существенные денежки? Как и другие приманки она же не обеспечивает 100% успех?
Основной и главный фактор успеха- голова на плечах.А потом снасть,ну и приманка(резина).
Я например ловлю только на "сьедобку":),но есть много людей ,кто ловит и на релакс,манс и т.д. И не плохо ловят!
Как то так.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
824
Репутация
288
Откуда
Киев
Съедобная резина.
Здравствуйте! Так все же, можно назвать основные достоинства съедобной резины? За что отдавать существенные денежки? Как и другие приманки она же не обеспечивает 100% успех?
Может я скажу ересь... но.. моя ИМХа и мой опыт:)
При слабом/осторожном клеве съедобку рыба таки хватает в пасть и не выплевывает в течение времени, достаточного для подсечки.. В то время как с обычной резиной только тычки без реализации.. Не всегда и не панацея, но бывает, что эффект налицо...
По более-менее активной рыбе съедобка никаких преимуществ не дает..
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
63
Репутация
31
Откуда
Сергиев Посад
Съедобная резина.
T.Wolf, biysk, спасибо! Я в общем-то к чему подводил... Написал тут статеечку

http://encdom.ru/entsiklopediya-rybalki/ya-rybak/33-s-edobnaya-rezina.html где изложил свои мысли более подробно. Так как спиннинговый опыт у меня небольшой, прошу строго не судить.
Если коротко, то, может быть, лучше НАТУРАЛЬНАЯ насадка вместо съедобной резины?
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
824
Репутация
288
Откуда
Киев
Съедобная резина.
Если коротко, то, может быть, лучше НАТУРАЛЬНАЯ насадка вместо съедобной резины?
если ловить на донку, то да, натуральная лучше :)
Когда мы ловим спиннингом (джиг-воблеры-железо) главнейшим фактором, побуждающим рыбу клюнуть, является игра. Съедобность может сыграть только после того, как приманка попадет в пасть.
 

Сейчас смотрят

Вверх