• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съедобная резина. (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Съедобная резина.
А меня в этом году неоднократно выручала резина Mayson - помогала уходить от нуля. При этом на Ecogear, Reins не клевало...
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Но :hmm:,вы имели ввиду живучесть, так она в разы уступает Ecogear и Mayson.
не, о живучести резины речи не идет в данном случае, разговор именно о мягкости и эластичности силикона.. Кейтеч не живучий, порой одна окунячья поклевка и все, вешай новую силиконину, а вот рейнс уже пожоссче.. касаемо мэйсона- хороша, спору нет, но я пока сам на нее плотно не ловил... У нее другой состав резины, без солей, там протеиновая формула силикона, и ввиду этого - мэйсон покрепче должен быть.. по крайней мере по тактильным ощущениям именно такое впечатление получаеццо..
 
С нами с
14.10.2011
Сообщения
203
Репутация
399
Откуда
Воскресенск
Съедобная резина.
Мейсон однозначно в разы живучее.На одну приманку было поймано более 50 и:yes: хвостов полосатого,пока не оторвал. Что не скажешь про Парамакс,Рейнс. Но самая нежная это Кейтеч.
Кстати резина от Понтуна 21 оооочень похожа на Мейсоновскую(по ощущениям).
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
Avaruna ot Pontoon21 по ощущениям довольно плотная и крепкая, а там время покажет. Взял пока на пробу, жидкая вода придет - оттестим ;-)
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 567
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
Съедобная резина.
Сегодня - мемпион рейнс - взято более 30 хвостиков, но вес 30-50 грамм, причем гад по самые гланды брал и весь мелкий. Поставил манс 37 размера -10 хвостов от 150 до 250 грамм. пиписоны брали ваще 2,5 резину в заглот. про 2 ваще молчу. На гарика сегоня сосево.:( ждем потепления.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
655
Репутация
915
Возраст
55
Откуда
г.Одинцово, московская область
Съедобная резина.
я лично остановил бы взгляд на кейтече и рейнсе,.
Так ну что прикупил я сегодня рейнс:thumbupq: пару пачек: SDC12324.jpg , SDC12331.jpg цена кстати по мне не очень кусачая:). Ребята, подскажите ещё, на что насаживать, ну там двойнички или ещё чего, именно марку и размер, а то что то в магазине постеснялся спросить:(, приобрёл ещё пару воблеров, один за 550р,другой за 1000, но это наверное в другой теме. Да забыл сказать, резину эту буду использовать под отводной:yes:
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Ребята, подскажите ещё, на что насаживать, ну там двойнички или ещё чего, именно марку и размер,
я сатурнов 2.5 вешаю на сасаме рокфиш 3 и 2, и не всегда тока на сасаме, к примеру в отводном я ставлю крючки с чуть потолще проволокой, для стабилизации приманки, (ту ж каннель, гамакацу)....
цвета прикольные, особенно гори гори,а вот смок мустард пока в руках не держал, тока по фото.. там еще момент есть, в серии двухцветных расцветок резины в пачке меньше, поэтому мы например такие цвета не возим..
т.е в обычной пачке 2.5 с моторным маслом- 20 штук, а в двухцветниках- 16.. а цена отпускная одна.. народ не понимает, обижаеццо, барыгами обзываецо)))))
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Съедобная резина.
а ВИБРОХВОСТОВ сьедобных не бывает что ли ????????
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
Если дно незахламленое, то насаживаю на двойник как обычный твистер (примеров в инете полно), размер подбираю так, чтобы крючок выходил ближе к концу тельца если твистер, или ближе к середине, если виброхвост. Крючки Owner 8-10 номера.

Также мелкую резину можно сажать на поплавочные крючки с лопаточкой подходящего размера, т.к. мелкие офсетники дороги и дефицитны.

Owner Slim Offset использую в основном когда соревнования, подгибаю их немного (Питерцов об этом рассказывал и показывал, видео в инете есть). Единственное, что загибать надо одним движением в двух точках, иначе велика вероятность сломать крючок.

Вообще размер и вид крючка надо подбирать конкретно по приманке. Например если насадить мелкий рипер Мейсон на офсет Маруто номера так 3, то он практически потеряет игру, там нужен крюк из тонкой проволоки, имхо.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

а ВИБРОХВОСТОВ сьедобных не бывает что ли ????????

Полно!
Avaruna от Pontoon21
Wib tail Rocky Fry Megabass

И много много еще

Даже Garry Angler есть в щучье-монстроидном размере:D
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Съедобная резина.
А если поварить Мистера Твистера или любую другую НЕсъедобную резину, а затем положить в какой-нить тухлячёк чтобы пропиталась запахом - то все резины становятся съедобными :)))) Но, дешевле :)
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
А если поварить Мистера Твистера или любую другую НЕсъедобную резину, а затем положить в какой-нить тухлячёк чтобы пропиталась запахом - то все резины становятся съедобными :)))) Но, дешевле :)
Поварить и правильно остудить при этом.
Можно просто обычный силикон прополоскать в фейри, а потом положить их в зип-пакет и брызнуть туда аттрактанта и застегнуть, после тщательно перемешать и оставить минимум на вечер, то тоже съедобка (относительная) получится
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
а ВИБРОХВОСТОВ сьедобных не бывает что ли ????????
как грязи.
к примеру у того ж кейтеча есть фэт свинг импакт, в конских размерах, у рейнса- фэт роквайб шэд в размере 4 и 5 дюймов (четверка у меня валяеццо где то в гараже, могу сфотать для наглядности, если мыши не сожрали зимой)), есть относительно новая резина Савамура (японческая) но на нее ценник мне дали хохлы - аж эмаль на зубах трескается.... Выбор огромен...
Если интересно в картинках- поройтесь на моем сайте, там все в фотках есть.. набейте в адресной строке доломанн . про (английскими ессно) и посмотрите на картинки..
цен на сайте нема, и не будет, он чисто информационный..
Даже Garry Angler есть в щучье-монстроидном размере:D
вот он вонючий то, аж глаза режет..
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
вот он вонючий то, аж глаза режет..

Его минимум в двух вложенных друг в друга зип-пакетах храню, правда иногда рып. в основном окунь, его не пропускает - видно иногда прикалывает его тухлячную воблу покусать - запах примерно такой:wacko::yucky:
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Съедобная резина.
как грязи.
к примеру у того ж кейтеча есть фэт свинг импакт, в конских размерах, у рейнса- фэт роквайб шэд в размере 4 и 5 дюймов (четверка у меня валяеццо где то в гараже, могу сфотать для наглядности, если мыши не сожрали зимой)), есть относительно новая резина Савамура (японческая) но на нее ценник мне дали хохлы - аж эмаль на зубах трескается.... Выбор огромен...
Если интересно в картинках- поройтесь на моем сайте, там все в фотках есть.. набейте в адресной строке доломанн . про (английскими ессно) и посмотрите на картинки..
цен на сайте нема, и не будет, он чисто информационный..
вот он вонючий то, аж глаза режет..
А как то можно заказать эту резину? Через Вас или хохлов?
 

Сейчас смотрят

Вверх