• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съедобная резина. (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Съедобная резина.
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Сасами3- 4 или Овнер 6 небольшие офсеты кода к сожалению не помню.
сасаме трешка отлично там живет
и четверка гамакацу, номер не помню, но если принципиально - гляну в гараже завтра
 
С нами с
19.12.2011
Сообщения
17
Репутация
47
Возраст
39
Откуда
Одесса
Съедобная резина.
Насколько я знаю, это старые модели Кейтека, "доимпактовские", давно снятые с пр-ва, соотв-но пользователи его вряд ли найдутся, поскольку в то время Кейтек к нам не завозился... Кроме этих моделей, у них был еще твистер, на вид совершенно обычный, а-ля Релакс, он иногда появляется на Ичибане до сих пор.
 
С нами с
14.07.2012
Сообщения
23
Репутация
35
Откуда
Рязань
Съедобная резина.
Хотелось бы тоже так сказать высказаться и поделиться своим пытом по поводу применения съедобной резины.
Познакомился с этим типом приманок я в середине прошлого лета. Началось знакомство с резины Pontoon 21. Что сказать, резина рабочая, всилила в меня веру в этот тип приманок и тут я начал экспериментировать. Перепробовал пока только несколько производителей и мнение сложилось следующее:
Reins G-Tail Saturn 2,5" - приманка №1 по окуню (попадаются от самых мелких до грамм 300-350, больше не ловил). Щурята по 500 гр попадались только два раза, один раз влетел голавлик на 800 гр. и микросудачок.
Reins Rockvibe Shad 3'' - у меня получилась приманка тоже в основном окунёвая. Честно говоря кроме окуня на неё больше ничего и не ловил.
Reins Fat G-Tail Grub 3'' - самый универсал. Попадаются и окуни грамм от 200, и закилошные щучки и судаки.
ROCKY FRY от мегабасса, несмотря на все хвалебные отзывы, у меня как-то не пошёл, не знаю, но ни одну рыбу на него так и не поймал.
Pontoon21 Homunculures Jilt и Awaruna - приманки неплохие, но, как говорится, Reins лучше. :)
Ещё Keitech Swing Impact пробовал. Но из-за её цены и излишней мягкости ловля этой резиной становится весьма дорогим удовольствием. Какая-то нерациональная приманка, ИМХО. В общем не понравилась, пару окуней на неё поймал и на этом успокоился.
В этом сезоне хочу попробывать Reins Curly Curly, Bubbring Shaker и G-Tail Saturn 3,5-4" (в прошлом сезоне для меня была целая проблема раздобыть больших сатурнов). А также можно попробовать что-то из Crazy Fish, их Active Slug например. Интересно будет сравнить её с тем же сатурном. :)
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
1 081
Репутация
1 178
Возраст
46
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
2 Shader
Если речь о ловле окуня на отводной и микроджиг, то отчасти соглашусь в вами на счет keitech swing impact 2 и 3''. Он очень мягкий и нежный, затраты большие. Но в некоторых ситуациях, когда нужно уговорить рыбу во чтобы то ни стало - часто выстреливает. Хотя g-tail saturn более универсальный и живучий.
А вот keitech swing impact в размерах 3.5 и 4'' - это качественно иная приманка. Для ловли в первую очередь на джиг. Этой зимой произошел просто разрыв шаблона. Приманка облавливала на наших зимних речках всех ранее признанных фаворитов по судаку и щуке.
Также по щуке в первую очередь рекомендую swing impact fat 2.8. Сначала мне он не очень понравился, слишком размашистая игра хвоста, но потом распробовал - вернее рыба распробовала - очень хорошая приманка.
Ну и третий хит у Keitech для джига - Easy Shiner 3 и 4 дюйма. Очень хорош.

Как живучий универсал для ловли окуня (и не только) на отводной еще попробуйте легендарный C'ultiva rock'n bait. По форме похож на swing impact - только плотнее. Окунь на него ловится отменно. Только из-за большей жесткости требует более аккуратного насаживания на МАЛЕНЬКИЙ офсетный крючок.
Очень рекомендую!
 
С нами с
14.07.2012
Сообщения
23
Репутация
35
Откуда
Рязань
Съедобная резина.
Благодарю за совет. Лишь бы только найти время на все эти пробы и эксперименты. А попробовать то много чего хочется. :)
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
642
Репутация
1 292
Возраст
40
Откуда
Марьино
Съедобная резина.
коллеги поделитесь пожалуйста опытом, какой крючок ставите на Keitech Easy Shiner 3"? поставил пока decoy worm 17 №4, но длинна у него чуть больше чем хотелось бы,а ширины не достает, зацепистость плохая получается, даже с учетом прореза на приманке..
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Съедобная резина.
коллеги поделитесь пожалуйста опытом, какой крючок ставите на Keitech Easy Shiner 3"? поставил пока decoy worm 17 №4, но длинна у него чуть больше чем хотелось бы,а ширины не достает, зацепистость плохая получается, даже с учетом прореза на приманке..
Я ловлю с Sasame Rockfish 1ROC #2 или с джиг-головкой Gamakatsu на крючке #1(иногда2):)
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
Съедобная резина.
Парни, подскажите, Прикупил тут на досуге Garry Angel Fox Reaper.У неё при одевании офсетника пастоянно глазья отваливаются. Может аккуратнее одевать?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Съедобная резина.
Парни, подскажите, Прикупил тут на досуге Garry Angel Fox Reaper.У неё при одевании офсетника пастоянно глазья отваливаются. Может аккуратнее одевать?
Отодрать их и не париться. Либо на секундный клей приклеить.:pardon:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
Съедобная резина.
С нами с
04.05.2010
Сообщения
221
Репутация
156
Возраст
40
Откуда
Киев
Съедобная резина.
Парни, подскажите, Прикупил тут на досуге Garry Angel Fox Reaper.У неё при одевании офсетника пастоянно глазья отваливаются. Может аккуратнее одевать?

В обновленной версии глаза залиты слоем прозрачного пластика, и не отваливаются.
 

Сейчас смотрят

Вверх