• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез? (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Народ..да харош возмущаться...чел ведь с пенсии не Майбах купил а сапоги.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Ну да! А понтов то сколько....
Какие понты? Я написал что надоело клеить ЭВА взамен купил нормальные сапоги.Их стоимость меньше затрат курильщика на сигареты за два месяца.Ещё раз напишу, что у нас они стоят 7400 !!!.
Это средняя цена обуви, типа кроссовок или канистры хорошего масла Mobil.А Вам для понтов скину, что куплен ещё рюкзак Retki ......Достали IMG_20220907_154623.jpg !
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Какие понты? Я написал что надоело клеить ЭВА взамен купил нормальные сапоги.Их стоимость меньше затрат курильщика на сигареты за два месяца.Ещё раз напишу, что у нас они стоят 7400 !!!.
Это средняя цена обуви, типа кроссовок или канистры хорошего масла Mobil.А Вам для понтов скину, что куплен ещё рюкзак Retki ......Достали Посмотреть вложение 10636970 !
Дааа))) это то каким боком к тому про что эта тема? Еще что купили???
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Какие понты? Я написал что надоело клеить ЭВА взамен купил нормальные сапоги.Их стоимость меньше затрат курильщика на сигареты за два месяца.Ещё раз напишу, что у нас они стоят 7400 !!!.
Это средняя цена обуви, типа кроссовок или канистры хорошего масла Mobil.А Вам для понтов скину, что куплен ещё рюкзак Retki ......Достали Посмотреть вложение 10636970 !
ИМХО, но данный стул-рюкзак для пенсионера слишком тяжёлый и патронташ на этом рюкзаке пенсионеру просто необходим :). А на морозе, когда из лунки давит воду, у этого рюкзака начинает примерзать обрезиненное дно ко льду и покрытие (резина) отрываться шматками... После чего рюкзак банально промокает. Второй раз такой не купил бы, лучше взять что то по дороже, но более специализированное под рыбалку...
Хотя протекающее обрезиненное дно можно залатать! :)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
ИМХО, но данный стул-рюкзак для пенсионера слишком тяжёлый и патронташ на этом рюкзаке пенсионеру просто необходим :). А на морозе, когда из лунки давит воду, у этого рюкзака начинает примерзать обрезиненное дно ко льду и покрытие (резина) отрываться шматками... После чего рюкзак банально промокает. Второй раз такой не купил бы, лучше взять что то по дороже, но более специализированное под рыбалку...
Хотя протекающее обрезиненное дно можно залатать! :)
Был такой стульчик. Действительно тяжелый он и неудобный, если нагрузить, так он всегда норовит вперед завалиться, - центр тяжести у него смещен, чуть привстанешь, а он сам из под ж...ы убегает.. Подарил, потому как продать не получилось, не нашел покупателя. Сегодня пойду Mobil куплю, ну чем я хуже,: тоже и ветеран, и пенсионер.....
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
ИМХО, но данный стул-рюкзак для пенсионера слишком тяжёлый и патронташ на этом рюкзаке пенсионеру просто необходим :). А на морозе, когда из лунки давит воду, у этого рюкзака начинает примерзать обрезиненное дно ко льду и покрытие (резина) отрываться шматками... После чего рюкзак банально промокает. Второй раз такой не купил бы, лучше взять что то по дороже, но более специализированное под рыбалку...
Хотя протекающее обрезиненное дно можно залатать
ИМХО, но данный стул-рюкзак для пенсионера слишком тяжёлый и патронташ на этом рюкзаке пенсионеру просто необходим :). А на морозе, когда из лунки давит воду, у этого рюкзака начинает примерзать обрезиненное дно ко льду и покрытие (резина) отрываться шматками... После чего рюкзак банально промокает. Второй раз такой не купил бы, лучше взять что то по дороже, но более специализированное под рыбалку...
Хотя протекающее обрезиненное дно можно залатать! :)
Это специализированный рюкзак для зимней рыбалки Retki iсe fishing ,без патронташа.У нас катают их на санках,одевают на крутых подъёмах и спусках, в торосах.Если надо посидеть весной, стул отстёгивается рюкзак лежит в санях .Все разложено по карманам ,не надо рытся как в ящике.
 

Вложения

  • IMG_20220907_155724.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20220907_155724.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Зачем оправдываться, доказывать. Нравиться - пользуйся. Тем более тема то про Топтыгина :D
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 060
Откуда
Москва
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Это специализированный рюкзак для зимней рыбалки Retki iсe fishing ,без патронташа.У нас катают их на санках,одевают на крутых подъёмах и спусках, в торосах.Если надо посидеть весной, стул отстёгивается рюкзак лежит в санях .Все разложено по карманам ,не надо рытся как в ящике.
Ещё бы, он сам,:taschu: рыбу бы ловил.....:pardon:
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Не забудь ацетоном обезжирить место разреза после склейки желательно скотчем перетянуть по мере возможности чтобы шов не расходился
Всем привет ! Вот ацетоном нельзя . Он там разрушает край Эва . Это я прочитал , когда искал чем склеить Эву , ещё лет 5-ть назад . Эва клеится только клеем для Эва ( жидкая латка для Эва , тогда такого не было ) . Лет 6-ть назад был на выставке " Охота и Рыбалка на Руси " , вроде в Крокус Экспо . ( Как таковая выставка - это бутики с продажей разных товаров . Привык , что в СССР на выставках ВДНХ ничего не продавали ) . Там заинтересовали ребята , у них были сапоги . Так вот эти сапоги были все разрезаны на мелкие кусочки и затем склеены . Кусочки были размером с коробок ! А ребята продавали и рекламировали ... клей ! И в качестве рекламы они при тебе отрезали ножом от сапога кусок и его назад приклеивали . В том числе вроде и по подошве тоже были все изрезаны и склеены . Я в то время еще не задумывался чем клеить порванные сапоги . Но сейчас думаю они и клеили Эва сапоги Эва клеем . Тогда подробно не разузнал про это , не заострил внимание ( хотя постоял , посмотрел на эти сапоги ) , чему теперь немного сожалею , интересно было бы поподробней тогда разузнать эту тему . Был там случайно . Больше специально не ездил . Там и удочки , и приманки , и ножи , и топоры и бруски алмазные и доски разделачные и эхолоты Практик , и картины и всё можно купить . Запомнились удочки на 8-9 метров , лёгенькие , фирменные и сапоги все разрезанные и склееные , и вездеход Шерп .
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Ну, коврик в лодке тоже не неподвижно лежит.
Да, и лодку я собираю/разбираю, а коврик скручиваю.
Смотря какие изгибы и какой слой клея.
Я ведь писал только про материалы, которые пытался клеить сам.
А человек пусть сам решает - чем и в каком месте клеить.
Что получилось склеить и всё отлично держится - это здорово. Хотя в инструкции к этому клею прямо прописано: "Не использовать клей Космофен для склеивания пористых поверхностей"...:tanz: Я себе тоже такого клея прикуплю - почитал про него много хороших отзывов.
Раньше, лет 19 назад изделия из ЭВА приходилось ремонтировать кто чем мог. Мои первые Диггеры (сапоги с типа "усиленной" подошвой) получили боковое пробитие выше голеностопа обычной корявой веткой при перетаскивании надувной лодки со "шмурдяком" через береговые кустарниковые заломы. Пробой имел форму буквы V со сторонами до 5 см. Долго спрашивал у всех, чем лучше это отремонтировать, сапоги на тот момент были совсем новые... Ну не было тогда у нас в свободной продаже (исключение - ремкомплекты для гидрокостюмов, но поди их купи в материковой части страны) никаких "жидких латок". Выручил один мужик из Интернета, выложив материал об удачной склейке таких же точно сапог при помощи термопистолета и стержней к нему. Получилось корявовато, по правде сказать, как шов у хренового сварщика:pardon:... Но..! Вот уже почти как 20 лет - "полёт нормальный". А эксплуатирую я эти сапоги с весны до поздней осени - до самых холодов...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Я клею Эва сапоги термопистолетом. Стержень обычный, что в комплекте шел. Обезжиреть обязательно.
Вот тоже подтверждение актуальности термосклеивающего пистолета, тем паче - сейчас даже стержни разного цвета можно приобрести, на Али наверняка есть...
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Рад, что кому-то помогло. Да, выходит коряво, но большинству пох, чай не на танцы в них.Держит хорошо
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Отходил весь зимний сезон в клееных термопистолетом сапогах. Все на месте, воду не пропускают.
 

Сейчас смотрят

Вверх