• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез? (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 455
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Надоело свои латать, решил разориться на полиуретановые. Модель Big Foot professionally
Беспардонность откровенная.... . Видимо никто не покупает это изделие с баснословной ценой, если даже в такую тему влез.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Надоело свои латать, решил разориться на полиуретановые. Модель Big Foot professionally
Ножи бура и Big Foot professionally разрежут так же легко, как самые дешёвые из ЭВА.... и будешь дальше латать... Давно пользуюсь продукцией Вездехода, так моим Йети уже больше 15 лет, да они потеряли былую форму, вкладыши в них уже 3-е, но на самих сапогах ни одного пореза. Йети у меня больше для снегохода или для лодки поздней осенью, для ходовой рыбалки есть шипованный Медведь, одеваю их когда лёд гладкий и скользкий и Топтыгин 2, когда лёд шершавый или когда присыпан снежком. Если порежу, до конца сезона буду носить заклееными (слежу за веткой), а к следующему сезону куплю такие же, только новые.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
решил разориться на полиуретановые. Модель Big Foot professionally
А можно фото чтоб прям желательно они надеты на вас..или хоть как то убедиться в правдивости ваших слов.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 061
Откуда
Москва
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Для информации: Материал сапог ,сделанный из ЭВА клеится секундным цианоакрилатным клеем KUDO. Клеится так, что рвётся в другом месте от склейки, т.е очень надёжно.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Для информации: Материал сапог ,сделанный из ЭВА клеится секундным цианоакрилатным клеем KUDO. Клеится так, что рвётся в другом месте от склейки, т.е очень надёжно.
Я долго искал чем приклеить отбортовку из ПВХ к коврику на НДНД из призмы (тот же материал, что и ЭВА, только мелконеровностный).
Было много экспериментов.
В конце-концов купил и попробовал КОСМОФЕН CA-500.200 (тоже цианокрилатный - в упаковке 20мл экономный вариант по сравнению с тюбиками 2г.).
Клеит мгновенно . Отрывается только "с мясом". :thumbupq:
Жалко, что до этого раньше не додумался - куча времени ушло и безрезультатно ...:thumbdown:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 061
Откуда
Москва
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Я долго искал чем приклеить отбортовку из ПВХ к коврику на НДНД из призмы (тот же материал, что и ЭВА, только мелконеровностный).
Было много экспериментов.
В конце-концов купил и попробовал КОСМОФЕН CA-500.200 (тоже цианокрилатный - в упаковке 20мл экономный вариант по сравнению с тюбиками 2г.).
Клеит мгновенно . Отрывается только "с мясом". :thumbupq:
Жалко, что до этого раньше не додумался - куча времени ушло и безрезультатно ...:thumbdown:
КУДО и КОСМОФЕН это одно и тоже (основа одна) , я такой тюбик положил в рыбацкий ящик и вожу с собой, выручает очень часто. Кстати он клеит одинаково хорошо и кожу ,и дерево, и метал....клеи из серии "Момент" с ним рядом не стоят.....
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
КУДО и КОСМОФЕН это одно и тоже (основа одна) , я такой тюбик положил в рыбацкий ящик и вожу с собой, выручает очень часто. Кстати он клеит одинаково хорошо и кожу ,и дерево, и метал....клеи из серии "Момент" с ним рядом не стоят.....
Эт точно ...
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Я долго искал чем приклеить отбортовку из ПВХ к коврику на НДНД из призмы (тот же материал, что и ЭВА, только мелконеровностный).
Было много экспериментов.
В конце-концов купил и попробовал КОСМОФЕН CA-500.200 (тоже цианокрилатный - в упаковке 20мл экономный вариант по сравнению с тюбиками 2г.).
Клеит мгновенно . Отрывается только "с мясом". :thumbupq:
Жалко, что до этого раньше не додумался - куча времени ушло и безрезультатно ...:thumbdown:
Не вводи людей в заблуждение. Космофен для обуви не лучший вариант. при высыхании он твердеет теряет свою эластичность. проверенно годами.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Не вводи людей в заблуждение. Космофен для обуви не лучший вариант. при высыхании он твердеет теряет свою эластичность. проверенно годами.
Ну, коврик в лодке тоже не неподвижно лежит.
Да, и лодку я собираю/разбираю, а коврик скручиваю.
Смотря какие изгибы и какой слой клея.
Я ведь писал только про материалы, которые пытался клеить сам.
А человек пусть сам решает - чем и в каком месте клеить.
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?

Вложения

  • IMG_20220928_131841.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20220928_131841.jpg
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Беспардонность откровенная.... . Видимо никто не покупает это изделие с баснословной ценой, если даже в такую тему влез
В чем безпардоность?
В том что что я ветеран труда и работающий пенсионер могу позволить себе купить такие сапоги?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 455
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
В чем беСпардоность?
В том что что я ветеран труда и работающий пенсионер могу позволить себе купить такие сапоги?
Впечатлило..... Не каждый пенсионер и ветеран труда может позволить себе такие траты.
Вы Это поставили во главу, когда влезли в тему, абсолютно не имеющую отношение к Вашим великим достижениям.
Видимо так сильно распирало от собственной значимости ..... .
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 061
Откуда
Москва
Сапоги "Топтыгин 2" из ЭВА. Чем заделать порез?
Впечатлило..... Не каждый пенсионер и ветеран труда может позволить себе такие траты.
Вы Это поставили во главу, когда влезли в тему, абсолютно не имеющую отношение к Вашим великим достижениям.
Видимо так сильно распирало от собственной значимости ..... .
Володя! Не обращай внимание на этих "членов".....у них своё видение про деньги....Бог им судья....
 

Сейчас смотрят

Вверх