• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные жерлицы и поставушки. (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
169
Репутация
531
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Самодельные жерлицы и поставушки.
Ребя, подскажите из чего можно подставки под флажки сделать ? Обработанная фанера лет 7 отслужила и начала расслаиваться.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Самодельные жерлицы и поставушки.
Ребя, подскажите из чего можно подставки под флажки сделать ? Обработанная фанера лет 7 отслужила и начала расслаиваться.
Зайди на стройрынок посмотри и пощупай пластик, может что и подойдет. А разделочные доски из пластика дешевле в фикс-прайсе.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Самодельные жерлицы и поставушки.
]
Ребя, подскажите из чего можно подставки под флажки сделать ? Обработанная фанера лет 7 отслужила и начала расслаиваться.
Лучше всего текстолит, кто-то делал из распрямлённой п.э трубы 110 мм водопроводной, вроде пластик от рекламных щитов подходит, ну и ПЕНОПЛЭКС с моей лёгкой руки сейчас многие используют.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
169
Репутация
531
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Самодельные жерлицы и поставушки.
Посмотрел у супруги пластиковые разделочные доски, одна идеально подойдет. Спасибо за наводку.
А что за пеноплекс используют?, я посмотрел он вроде от 2 см. идет.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Самодельные жерлицы и поставушки.
Посмотрел у супруги пластиковые разделочные доски, одна идеально подойдет. Спасибо за наводку.
А что за пеноплекс используют?, я посмотрел он вроде от 2 см. идет.
Посмотрите первую страницу темы
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Самодельные жерлицы и поставушки.
Братва так как часто приходится рыбачить в очень сильные морозы, я сделал поставушки из шланга, намотал капроновую нить, груз поводок и использовал крючки двойники. В настоящее время думаю либо отказаться совсем от двойников, либо надо паять их, поскольку крупная щука если цепанулась за один крючек может разогнуть его, а так же двойник может сойти с паводка. В этом видео так и произошло когда сошла щука если внимательно смотреть, после схода отдельно от поводка я достал из лунки двойник.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
167
Репутация
555
Откуда
Москва
Самодельные жерлицы и поставушки.
На поводок кембрик, после насаживания живца стянуть на двойник, и никаких проблем.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Самодельные жерлицы и поставушки.
Во время крайней рыбалки мне пришла мысль оборудовать поставушки флажками, сделал на пробу 5 штук тема рабочая, теперь надо вместо нити флюрик перемотать что бы в мороз то же работали.
изображение_viber_2020-03-22_18-34-37.jpg
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Самодельные жерлицы и поставушки.
Во время крайней рыбалки мне пришла мысль оборудовать поставушки флажками, сделал на пробу 5 штук тема рабочая, теперь надо вместо нити флюрик перемотать что бы в мороз то же работали.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Самодельные жерлицы и поставушки.
Почему флюрик, а не монку? Монка мягче и обычно прочнее.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Самодельные жерлицы и поставушки.
Почему флюрик, а не монку? Монка мягче и обычно прочнее.
Флюрик у мужика видел понравился, у меня нитью и плетней все оборудованы, сейчас мне еще Тонаровские придут протестим там моно оборудованы. С флажками на поставушку интересно получилось к концу недели будет видео покажу.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Самодельные жерлицы и поставушки.
Флюрик у мужика видел понравился, у меня нитью и плетней все оборудованы, сейчас мне еще Тонаровские придут протестим там моно оборудованы. С флажками на поставушку интересно получилось к концу недели будет видео покажу.
ждем видео
 

Сейчас смотрят

Вверх