• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Конкретно этого производителя не использовал, а вообще поп-апы беру только импортные от именитых производителей!
Обычно если свежие их хватает на пару лет! Не вижу смысла на них экономить!
Андрей, мы с тобой даунсканы. Я тоже почитал Попы Ричворд и ССМур. Мой товарищь Динамит.... Ребенок у меня фанатеет от попиков от Димы Шувалова. Тащит любую рыбу любого размера... Я у Димки скупил все что можно, ребенку.... Даже спецсерию, что в продажу не идет. Посмотрим на соревах.... Он в них верит.... По моим опытам, самый предсказуемый попик из имеющихся.... Вона как...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Андрей, мы с тобой даунсканы. Я тоже почитал Попы Ричворд и ССМур. Мой товарищь Динамит.... Ребенок у меня фанатеет от попиков от Димы Шувалова. Тащит любую рыбу любого размера... Я у Димки скупил все что можно, ребенку.... Даже спецсерию, что в продажу не идет. Посмотрим на соревах.... Он в них верит.... По моим опытам, самый предсказуемый попик из имеющихся.... Вона как...
Не поверишь...
Не буду рассказывать о том в каких я с Димоном отношениях...:D:D:D
Сегодня как раз с ним встречались кофейка попить, о жизни поговорить!
Подарков привёз!
Кстати каждый раз что-то новое не видевшее продаж, привозит на тест!
Крайние три рыбалки из них одни соревы, почти всю рыбу ловил на Димона бойлы!
Исключение только поп-апы от ссмур и пр. 20230331_181234.jpg
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Не поверишь...
Не буду рассказывать о том в каких я с Димоном отношениях...:D:D:D
Сегодня как раз с ним встречались кофейка попить, о жизни поговорить!
Подарков привёз!
Кстати каждый раз что-то новое не видевшее продаж, привозит на тест!
Крайние три рыбалки из них одни соревы, почти всю рыбу ловил на Димона бойлы!
Исключение только поп-апы от ссмур и пр.
Обрати внимание на крайнюю правую верхнюю пачку бойлов, на втором фото. Там нет фирменной упаковки, там макером написано название.... Диме респект и спасибо.... Это тоже к соревам....
 

Вложения

  • IMG_20230331_231235.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20230331_231235.jpg
  • IMG_20230317_162426.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20230317_162426.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Обрати внимание на крайнюю правую верхнюю пачку бойлов, на втором фото. Там нет фирменной упаковки, там макером написано название.... Диме респект и спасибо.... Это тоже к соревам....
У меня половина таких подписанных маркером, только нет под рукой чтобы фото сделать.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Вот.... Значит веришь отечественному производителю? А с попиками чего так?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Вот.... Значит веришь отечественному производителю? А с попиками чего так?
Не в обиду ОП не ловят...
Хотя ща вспомнил гдин вкус в прошлом году простреливал пару раз!
Ультробайтс Клюква поп-апы 15 мм!
IMG_20230401_070425.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Так....уже подвижки в нужном направлении.... А припомни, в каких именно условиях сработал розовый цвет и 10мм размер? Прозрачность воды, освещенность на дне, активность рыбы и состав стика особенно. Может дело не в ароме и производителе? Уверен, что не в производителе, иначе нафига ты поставил Ультрабейтс, при фанатичной любви к ССМуру. Хотя я солидарен, что аромат должен быть правильный по составу, а не абы что лишь бы пахло.

Мне проще, моими первыми попиками были микробойлы ХелРейзер от ССМур. Они в банке разного цвета и без запаха абсолютно. Но имели при своем размере офигенно стабильную плавучесть по времени (читай презентацию). Поэтому запах в попиках для меня вторичен. Ты не пробовал в баночку с попиками добавлять по паре капель бетаина, подсластителя (стевия с цукралозой), аминок или витаминчиков? Или водочки с глицеринчиком по холоду... Попробуй, сильно удивишься..... Сильно не ругайся, часть этого - советы экспертов ССМур....

А теперь о том, на что многие не обращают внимание. Мы проверяем презентацию в емкости с водой..... Так вот, попики Шувалова в течение 5-6 часов остаются в том же положении (говорю за те, что есть у меня). Ричворд и ССМур через час чутка "просаживаются", но дальше остаются в том же положении. Остальные, что пробовал..... "Чем дальше в лес, тем толще партизаны". Кто во что горазд, до полной потери плавучести. Мы в банке видим одно, а на дне потом, все совершенно иначе. При использовании критически сбалансированных оснасток, не только поправку на глубину-давление нужно делать, но и на "плавучесть по времени" самого попика.

А теперь о личных предпочтениях. Я ВААЩЕ не фанат попиков от Фрэша. Как и ты, привык к старому доброму Ричворд и ССМур. Но вот сынуля.... Он на их Тутти насаженный на Ронни Риг (который я тоже не жалую), или в комбинашке с Лив Систем ССМур карпа поймает даже в унитазе. Причем далеко не одного. Проверено не раз, при полном опе у меня.... Даже в одной и той же точке....
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
216
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
одинцово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Кто то может пару слов сказать про поп-апы Fluro pop ups?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
124
Репутация
43
Откуда
Ярославль
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Здравствуйте.
первый раз планирую попробовать бойлы (на карася и амура если честно, карпа в том водоеме уже нет)
бойлы нужно пропитать запахом ?
у меня просто плавающие 10 мм желтые шарики с алиэкспресс
без запаха
спасибо за советы
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Здравствуйте.
первый раз планирую попробовать бойлы (на карася и амура если честно, карпа в том водоеме уже нет)
бойлы нужно пропитать запахом ?
у меня просто плавающие 10 мм желтые шарики с алиэкспресс
без запаха
спасибо за советы
Боюсь что используя подобные с позволения сказать, приманки, это лучший способ разочароваться в ловле на бойлы... Не пожалейте денег и попробуйте что то от известных производителей. Тем более 1 баночки при правильном хранении вам хватит на долго. К тому же ловля на поп-апы совсем не так проста, как может показаться.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
124
Репутация
43
Откуда
Ярославль
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Боюсь что используя подобные с позволения сказать, приманки, это лучший способ разочароваться в ловле на бойлы... Не пожалейте денег и попробуйте что то от известных производителей. Тем более 1 баночки при правильном хранении вам хватит на долго. К тому же ловля на поп-апы совсем не так проста, как может показаться.
скорее всего вы правы.
может пару советов дадите ?
карась в стоячем водоеме
3 метра глубина
любит наш карась кукурузу и опарыша
 
С нами с
02.10.2019
Сообщения
83
Репутация
25
Возраст
47
Откуда
Старый Оскол
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Добрый день подскажите рецепт который можно собрать на рынке так сказать дешовый и рабочий.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
скорее всего вы правы.
может пару советов дадите ?
карась в стоячем водоеме
3 метра глубина
любит наш карась кукурузу и опарыша
Пардон, только заметил... По карасю спецом ничего не посоветую, у меня эта рыба в прилове, а не целевая... Если только не на поплавочку для удовольствия ловлю. :)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Добрый день подскажите рецепт который можно собрать на рынке так сказать дешовый и рабочий.
Собрать на рынке?... Не совсем понял смысл слова "собрать", может купить? Из дешевого и рабочего №1 это карповые комбикорма К 111 и К 110, далее зерновые(кукуруза, пшеница, горох, сечка, просо, овес), жмыхи, конопляное семя.
 

Сейчас смотрят

Вверх