• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С насадкой или без... (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 100
Репутация
14 465
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
С насадкой или без...
Олег Строгино
Ловлю на "пустую" в основном - бисер, кембрики...
Заинтересовала подсадка поролона.
Можете фото продемонстрировать (желательно увеличенное) мормышки с насаженным на нее поролоном?Просто хоть примерно сопоставить размеры всего этого хозяйства.
Чистое творчество. Размер и цвет - широчайшее поле для экспериментов. Наиболее универсальный вариант (у меня)-кусочек поролона размером с просяное зернышко. По первости вырезал его ножницами, старался придать более правильную форму. Потом заметил что на просто отсчипнутый от большого куска, клюет вроде лучше. Чаще использую светлый поролон (по карасю), хотя цвет ИМХО - это больше для самого рыболова чем для рыбы, но бывают и исключения. Главное общие габариты мормышки , характер и скорость движения в воде.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 397
Репутация
49 486
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
С насадкой или без...
Чистое творчество. Размер и цвет - широчайшее поле для экспериментов. Наиболее универсальный вариант (у меня)-кусочек поролона размером с просяное зернышко. По первости вырезал его ножницами, старался придать более правильную форму. Потом заметил что на просто отсчипнутый от большого куска, клюет вроде лучше. Чаще использую светлый поролон (по карасю), хотя цвет ИМХО - это больше для самого рыболова чем для рыбы, но бывают и исключения. Главное общие габариты мормышки , характер и скорость движения в воде.

А что фотографию жалко выложить. Я думаю и Вам рыба после этого останется.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
С насадкой или без...
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
С насадкой или без...
Уже ранее писал где то, что серый поролон 2-3мм толщиной и 15-20мм длиной, хорошая искуственная насадка(имметирует куколку мотыля), ловится все. Да еще, на крючок одевается при этом желтый бисер, или силикон, а уж потом цепляется поролон.
_________________
С уважением.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
145
Репутация
193
Возраст
60
Откуда
Пушкино
С насадкой или без...
Весной по последнему льду на Плещеево местный паренёк ловко дёргал уклейку.
Она конечно пёрла у всех,но в основном сидели все с матылём,пока нацепил...и так далее.На безмотылку не охотна она шла.
Малый тот подсадил на маленькую вольфрамовую мормышку с одной чёрной бисиреной,полоску тонкой прозрачной резинки.И очень даже выииграл.
Ну от чего резинка всем понятно.Летом кто-то пробовал такую подсадку?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
С насадкой или без...
Весной по последнему льду на Плещеево местный паренёк ловко дёргал уклейку.
Она конечно пёрла у всех,но в основном сидели все с матылём,пока нацепил...и так далее.На безмотылку не охотна она шла.
Малый тот подсадил на маленькую вольфрамовую мормышку с одной чёрной бисиреной,полоску тонкой прозрачной резинки.И очень даже выииграл.
Ну от чего резинка всем понятно.Летом кто-то пробовал такую подсадку?
Бычек-ротан очень это изделее уважает и зимой,и летом.:thumbupq:
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
145
Репутация
193
Возраст
60
Откуда
Пушкино
С насадкой или без...
Да с этим ротаном прям беда.Хватает всё и с насадкой и пустую...В местных прудиках,где есть карасик,не могу ни как его поймать на мормышку.И с червём,и с опарышем...и с паралоном...долбит вездесущий ротан.Карась не хочет брать.Но успешно сейчас берёт на растительные насадки.Думаю просто крючёк повесить с грузилом чуть выше.И с тестом,перловкой и т.д. пройтись по "окошкам" в ряске.Уж больно он там резвится...карась.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
С насадкой или без...
Да с этим ротаном прям беда.Хватает всё и с насадкой и пустую...В местных прудиках,где есть карасик,не могу ни как его поймать на мормышку.И с червём,и с опарышем...и с паралоном...долбит вездесущий ротан.Карась не хочет брать.Но успешно сейчас берёт на растительные насадки.Думаю просто крючёк повесить с грузилом чуть выше.И с тестом,перловкой и т.д. пройтись по "окошкам" в ряске.Уж больно он там резвится...карась.
Мы с друзьями по первому льду вышибаем бычков на мормышки и балансиры - на следующий год карась ловится исправно.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
145
Репутация
193
Возраст
60
Откуда
Пушкино
С насадкой или без...
Андрей-борода
Вот это дело....У нас народ мелкого карася обратно отпускает,а ротана на берегу бросают.Но живуч бродяга конечно...всё заполонил.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
С насадкой или без...
Андрей-борода
Вот это дело....У нас народ мелкого карася обратно отпускает,а ротана на берегу бросают.Но живуч бродяга конечно...всё заполонил.
Так в чем дело - собери друзей и устрой "маски шоу" для бычка со льда.
На следующий год клев карася обеспечен.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
16
Репутация
12
Откуда
г.Иваново
С насадкой или без...
Кто какой паролон использует,из чего берете,чем красите?"пористая резина" где взять?кто пробовал ловить на кусочки резины из напальчников,презервативов?
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 565
Откуда
г. Лобня
С насадкой или без...
Кто какой паролон использует,из чего берете,чем красите?"пористая резина" где взять?кто пробовал ловить на кусочки резины из напальчников,презервативов?

Пробовал пару раз ловить на черную мормышку подсадив несколько тонких полосок презика, на вид очень напоминает муравьиху с крыльями. Вид очень привлекательный и реалистичный. Но это на мой взгляд. Один раз поймал на канале им. Москвы окуня приятного правда с подсадкой светлого паралона. На малой реке успехов не наблюдал...Надо пробовать еще.

P.s. Супруга на меня странно смотрела когда узнала, что я презик порезал на приманку.
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
140
Репутация
314
Откуда
Москва, ЗАО
С насадкой или без...
Да с этим ротаном прям беда.Хватает всё и с насадкой и пустую...В местных прудиках,где есть карасик,не могу ни как его поймать на мормышку.
Раньше в пруду водились только караси и бычки. После того, как утки занесли икру плотвы и окуня, бычок вымер как вид. Правда карась тоже перестал клевать. Теперь все отрываются по мелкому окуню и плотве.
Зимой мелкого окуня душим по полной, но все равно его тучи и тучи.:(
 

Вложения

  • IMG1906A.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 212
    IMG1906A.jpg
С нами с
08.10.2010
Сообщения
16
Репутация
12
Откуда
г.Иваново
С насадкой или без...
Уважаемые рыболовы просьба выложить фото искусственных насадок,поролон,резинка,кембрик и и.д насаженных на ваши уловистые мормышки
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
С насадкой или без...
Я насаживаю на мормыгу серый поролон-"блёстку" по методу Г.Гатилова или обычный жёлтый поролон неправильной формы 2-3мм в диаметре (если можно говорить о диаметре в данном случае :)). Клюёт, в-основном, "белая" рыба - подлещ и плотва особенно хорошо. Причём зачастую рып наживку игнорирует, а поролон - только подавай. В эти выходные так и было :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх