• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С насадкой или без... (Просматривают: 2)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
С насадкой или без...
По поводу Дрейсены есть малююююсенький опыт:D
Было у меня две Дрейсены,одна от Салмо,и ещё брал у Игоря Уколова две шт.
На Салмовскую из вольфрама ловил один раз,на озере в Смол обл.В том месте где клевали живцовые окушки.Там мне влетел на неё один единственный окунь,на 150гр примерно.Больше ничего на неё я не поймал.Но глубина 2м,и вес той дрейсены не сопоставим был с глубиной(зима).
На Уколовскую,сначала пытался на ту,которая в певоначальном виде,то есть,которую он сам оснастил.За час попыток нули,но и на другое тоже.Потом дома сменил бисер на помельче,и нарисовал две зелёные точки.На второй рыбалке,так же,за час-полтора одна остановка кивка,и в пустую.(тоже зима)
С точки зрения ловли там,где эта дрейсена присутствует массово,и там где крупняк её трескает.Не один год охочусь за крупной плотвой на Цимлянке.И эта плотва клюёт в основном там,где есть дрейсена.Но есть одно НО,она клюёт рассвет или закат,а днём там делать нечего,даже с чертями.Есть конечно точки,где и днём можно зацепить,но поди найди их ещё.
Честно говоря,зацепила НЕ уловистость дрейсены,это моё:yes:.Уколовские дрейсены храню,но одну обязательно погоняю,хотябы зимними удочками с лодки.Просто интерес пробудился,неужели и в правду тупик:hmm:
Всю пойманую плотву,свыше 300гр сушу.Потом в кишках,почти из каждой достаю дрейсену.Это куча осколков,в которых есть и мелкие дрейсенки,и они не расколоты.Вот скорей всего,на такие мелкие больше шансов...ну так мне кажется:):pardon:
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
49
Репутация
64
Откуда
Ставрополь
С насадкой или без...
Продолжаю испытания с самодельной дрейссеной.Поехал после обеда на вдхр.,хотел попробовать половить с лодки.Но сильный ветер всё перебил.Пришлось ловить на сбросе на небольшой речке в низине,там был затишек.Дрейссена весом 1 гр..Глубина 20-30см.течение не сильное,вода мутноватая.На самом течении даже ни разу не клюнуло на дрейссену какие только проводки не делал,а вот в заводи и на обратке поймал 5 голавлей,3 карасика с ладонь и один карась был грамм на 500-600.Но вытащить его не смог,т.к. не взял с собой подсак.Также в улове одна плотва и даже клюнул и попался усач,которого сфотографировал и отпустил обратно.Так что дрейссена с зелёным бисером работает на ура.Пробовал на кончик крючка одевать серый и красный поролон .И клёв проподал сразу.Пришлось поролон убрать и оставить один зелёный бисер.Я сам удивился.До этого ловил и на муравья и дробинку и на клеща.На них ловилась в основном плотва и помельче.Теперь мне кажется дрейссена у меня будет на первом месте.А может рыба бросается на зелёный бисер?Попробую на клеща поставить зелёный бисер и сравню.Теперь в планах поймать на дрейссену большого леща.Да в заводи сидел парень,ловил на поплавок.У него в улове небольшой карасик и всё.
 

Вложения

  • IMG_20170615_163705.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20170615_163705.jpg
С нами с
03.07.2015
Сообщения
49
Репутация
64
Откуда
Ставрополь
С насадкой или без...
Без насадки сейчас почему то вообще не берёт ни на какой бисер.Только на червя или опарыша.Пробовал ловить и на 4х метрах глубины и на 6ти.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
65
Откуда
Москва м.Домодедовская
С насадкой или без...
Без насадки сейчас почему то вообще не берёт ни на какой бисер.Только на червя или опарыша.Пробовал ловить и на 4х метрах глубины и на 6ти.
Воды много, и рыба сейчас в траве стоит, и ловить её нужно не на глубине, а в траве или в окнах и будет тебе счастье, хоть на мотылку, хоть на безмотылку:thumbupq:
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
С насадкой или без...
Добрый день, уважаемые рыболовы. Ловит ли кто линя на безнасадку? У знакомых ЛМ-щиков всех переспрашивал, но такого опыта нет у них. На безнасадку в основном плотва, окунь, лещ, реже карась. Линь в основном на червя либо опарыша. При том, что никто целенаправленно по линю не упирался безмотылкой.
Заранее благодарен за ответ.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
С насадкой или без...
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
С насадкой или без...
Я периодически каждый июнь пробую линей безмотылить.Пока тоже никак:pardon:.И на кормленых местах пробовал,и в пузыри окунал,и пузырьковые дорожки на опережение пробовал догонять.Вобще никак. Чую должен быть ключик,но где?:hmm:
Может подымать высоко ото дна не надо? Тыкаться у дна где нибудь.
И с формой и размером мормышки не получается понять,любую из них краснопёрка хватает,всё перебивает,и не даёт толком понять,что ему надо.Да и клёв выходами.
У нас на озере это на рассвете минут 30-40,потом около 10-ти утра чуток,и ближе к 16-ти часам короткий выход.В другое время и на поплавок не клюёт.

С линём в перемешку на том озере и карась озёрный,который красный и круглый как камбала,его тоже поймать на безмотылку не могу.Гастрономической ценности в нём конечно никакой,худой и жёсткий,зато боец мощный,потаскать интересно.Но пока не победимые они для меня:wacko:
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
С насадкой или без...
"Съедобный" силикон же еще есть, например, мотыль и пр. имитации от Беркли... Не пробовал, Дим?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
С насадкой или без...
"Съедобный" силикон же еще есть, например, мотыль и пр. имитации от Беркли... Не пробовал, Дим?

Неа,что то не догнал.К таким вещам ещё привыкнуть надо,что бы помнить.Как то о существовании знаю,но никогда не вспоминаю.
Надо как нибудь опять вместе на Мутное сгонять,может сообща что то и получится:)

ПС.Отступлю немного от линей.
Может быть конечно это как шаг назад в безмотылке,но распирает проверить.
Я когда на озёрах ловлю плотву на поплавок,и меня начинает доставать мелкая,то подсаживаю 2-3 семени кубышки на крючёк.
Это когда эти жёлтые кувшинки отцветут,остаётся на поверхности зелёная шишка.Там в ней эти семена,зеленовато коричневого цвета.
Как то сразу малявки отсекаются,и добавляется плотва и красопёрка крупней,чем ловилась до этого на другие насадки.
Вот вместо бисера хочу повесить,а вдруг крупная попрёт:) Правда твёрдые они,надо бы тонкий крючёк на мормышке.Иногда мякоть самого ствола этой кувшинки выручала,но хуже семян.
 

Сейчас смотрят

Вверх