• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
27.10.2015
Сообщения
228
Репутация
369
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
27.05.2009
Сообщения
154
Репутация
766
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
-А там купаться разрешено или это опасно для жизни в виду экологии?
- Не ткнете в место на диком где можно посидеть по тише...а то ребёнка мелкая еще :-). Спасибо.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
72
Репутация
169
Возраст
46
Откуда
Moscow
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
-А там купаться разрешено или это опасно для жизни в виду экологии?
- Не ткнете в место на диком где можно посидеть по тише...а то ребёнка мелкая еще :-). Спасибо.

купаться запрещено, а место тихое смотрите сами, где народа будет меньше, хотя в принципе за Раково не замечено громких гуляний и дискотек. Так, бывает конечно, но это скорее исключение.
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
228
Репутация
369
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
-А там купаться разрешено или это опасно для жизни в виду экологии?
- Не ткнете в место на диком где можно посидеть по тише...а то ребёнка мелкая еще :-). Спасибо.

Если нужно место по тише, то лучше объезжать дикий с левой стороны, там есть очень хорошие места в плане тишины. Купаться вроде бы нельзя, но я думаю без палева можно окунуться разок другой)) как раз таки с левой стороны есть немного местечек, где можно ополоснуться) а так практически везде ил и глина.. в общем на любителя) качество воды как и везде в Подмосковье- терпимо , но ребенка я бы не стал там полоскать)
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
1 067
Репутация
5 182
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я раз полазил в воде на диком (снасть отцеплял). Больше не хочу. Ощущения ниже среднего - сразу в ил на полметра проваливаешься со всеми вытекающими.
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
154
Репутация
766
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем привет! Были в субботу 19 августа, ловили на двух прудах, три человека, я с супругой и друг. Приехали в начале 6 ого утра, взяли две путевки по 700 р. Спросили на въезде у продавца цветных бумажек куда лучше встать, у него ответ один-без понятия, какая прикормка лучше-без понятия, (прикормка 300 р.). Ну да ладно. Проехали мимо нагульного №1 (1100 р) , налево, встали на пруду напротив дамбы, с другой стороны еще один пруд где беседки, там то же ловили, но всего два человека, а потом какая то молодежь сачками берега шмонала. Короче вольница полная. Напротив два островка, народу прилично уже. Плавает дохлый карась( штук 20 видели). Закинули 3 удочки, две донки и фидер. Сосед через минут 30 поймал карпа приличного. А так народ таскал в основном карасиков с ладошку или нано карасиков. На червя сразу мелочь карасевая налетала, на кукурузу карась, но как то вяло очень, всего две штуки на фидер, остальное в коробок можно сложить, хотя на середине постоянно что то не маленькое плескалось. Кормил кукурузой и прикормкой на основе жмыха молотого. Просидели до 10-30 и решили сходить на дамбу, посмотреть как там,мужики сказали, что на гостевом клюет в основном карп от 150-800 гр, нашли место. Закинули вещи в машину, удочки просто в руках перенесли. Расположились за ново. Еще 40 минут потеряли пока, все обустраивали, дочурке палатку разобрал и тд и тп. Опять прикорм, а далее начались поклевки карпа. У друга клевал карп обыкновенный у меня с супругой в основном зеркальный., хотя стояли на расстоянии в 10 метров. Фидер за все время 1 штука карпик на 300 гр. Донка ноль. Менял прикормку, разные дипы и тд и тп. До 14-00 штук 10 поймали разно калиберных карпиков. Все на удочки в 4-7 метрах от берега. Потом шашлык и холодный пенный напиток, Дочурка устала, положили спать, а мы продолжили жариться под адовым солнцем и пытаться не пропустить поклевку, ветер все время дул в лицо и нагонял приличную волну. Клевало вяло но постоянно, все на кукурузу. Я периодически подкидывал всем шары с прикормкой, сдобренной ферментированной кукурузой ( за ранее приготовил дома, настояв в разных ароматизаторах). Друга сморило и он ушел поспать. В 16-00 начался активный клев, пока вытаскивал удочку друга, увидел как моя отчаливает от стойки в воду. Успел поймать итог карп 2.2 кг. Через 20 минут супруга зеркального на 3.6, упал ---слава богу уже на берегу. Потом белый амур у супруги грамм на 300. И так часа два почти, но уже только карп до 600 гр. Ловили до 19-45. Сборы и домой.
Итог: 15.8 кг карпа. Все сгорели ужас как, дорвались до солнышка :-). Но довольные и с рыбой. Как то так. Всем удачи.
 
С нами с
07.07.2012
Сообщения
114
Репутация
168
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Ну вот,щас народ воодушевленный таким отчетом рванет в Раково)))
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
109
Репутация
1 153
Возраст
45
Откуда
Щёлково, Московская область
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем привет . Сидим ловим. Воды мало. Карп клевать отказался. Задалбливает мелкий карась. В пределах видимости 2 человека. Подождём...
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
110
Репутация
157
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
07.02.2013
Сообщения
109
Репутация
1 153
Возраст
45
Откуда
Щёлково, Московская область
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Вот и закончилась суточная рыбалка в Раково. Был в этом году в первый раз. Рыба есть. В целом поклевывает. Вот только не понятно нафига запустили мелкого карася??? Просто так донимает, нет слов. Ну и как многие пишут, присутствует нехороший запах, попахивает тухлятиной. Походу сами рыбаки выбрасывают на берег этого карася, а он и тухнет. Мусорные баки забиты под завязку.
Свой пяток карпят я поймал, а больше и не надо. Если упираться, то можно хорошо поймать. Уехал в 8 утра по выше перечисленным причинам. Всем спасибо и НХНЧ
 

Сейчас смотрят

Вверх