• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
20.07.2015
Сообщения
117
Репутация
250
Возраст
38
Откуда
Балабаново
рыбхоз Межура
Влад, ты полностью прав, я не пишу не по тому, что лень, а по тому, что нечего писать, купила камеру, налобную, чтобы снимать видео и вас радовать, а снимать в этом году и нечего(((( в последнюю рыбалку отдых был испорчен окончательно, накинулась невоспитанная собака ( алабай 2 года), сорвалась с дешевого строгого ошейника, просто разогнула звенья, я боялась даже в туалет ( извините) сходить, палатки стояли рядом, спасибо хозяину Константину, он просто завалился на пса и я смогла уйти, два раза укусила за ногу и чуть прихватила руку, до сих пор болит, а на ноге проходят синяки. Хотела съездить с утра за детьми, но не решилась, не дай Бог еще и они пострадают! Вот так отдых!!! Сидела до самого их отъезда на мостике, карасиков ловила, но эта дурная собака лаяла на всех, не смотря на то, что сидела в палатке и ни кого не видела! Хорошо еще не успела особо испугаться, а то с моим сердечком , могла бы и слечь(((Жуть. Что касаемо рыбалки, то с испугу надергала пол 20-ти литрового ведра карася)))) дважды паровозил амур, на бойл ежевика и все, вся рыбалка.
Я тоже в этом году снаряжения накупил, родпод, сигнализаторы, свингеры, оснастки, бойлы, прикорм и прочее... а разложить все это теперь не где, ездить на платники на день, дольше разбирать/собирать чем ловить(( Про собаку, зачем такую собаку брать в общественное место, это же сторож, теперь и меня пускать не будут с собакой, у меня акитаину, и без того были осложнения с егерем на 5 стоянке.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
рыбхоз Межура
Катерин, читать кг на 14 :) (мое сообщение выше)
Этот Т9 на телефоне - автозаменитель слов дурацкий)
Чувствую надо ехать с тобой на тот дикарь :D

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Катя, прочитал твои сообщения. Жесть! С такими собаками посещать общественные) места - ну не знаю... Даже если ее посадить в клетку и она будет рядом, удовольствия не будет ни от рыбалки, ни от отдыха...

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Я тоже в этом году снаряжения накупил, родпод, сигнализаторы, свингеры, оснастки, бойлы, прикорм и прочее... а разложить все это теперь не где, ездить на платники на день, дольше разбирать/собирать чем ловить(( Про собаку, зачем такую собаку брать в общественное место, это же сторож, теперь и меня пускать не будут с собакой, у меня акитаину, и без того были осложнения с егерем на 5 стоянке.
Вот и я прикупил с прицелом на крупную рыбу на Межуре. Понял, что суток для ловли очень мало - пока все разгрузить, потом погрузить, не говорю уже о маркерении и кормлении. Придется искать другие водоемы в ближайшей округе (ну, один уже нашел) писал выше. По красоте не уступит Межуре, а по рыбе Межура рядом не стоит)...
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
На сколько я помню ,лет пять назад сами егеря(охранники) запрещали приезжать и рыбачить с собаками. Мои друзья ,когда не с кем было оставить пса сами сидели дома. Так было.
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
273
Репутация
2 634
Откуда
Калужская область г.Обнинск
рыбхоз Межура
Про собаку, зачем такую собаку брать в общественное место, это же сторож, теперь и меня пускать не будут с собакой, у меня акитаину, и без того были осложнения с егерем на 5 стоянке.

Собаки бывают разные, бывают воспитанные ( хозяева занимаются), а бывают, как вот эта....хозяева не занимаются!!! Это же не котенок, надо понимать, что это сторож и заниматься собакой с кинологом!!! В пример есть один красавец, восточно-европейская овчарка, к сожалению не помню, как зовут, так вот хозяин по приезду показал ему его место и пес там сидел, на мостик приходили рыбаки, но стоило хозяину сказать "свои", пес укладывался и мирно смотрел на происходящее. К слову сидели через мостик от меня! Так что не в собаке дело, а в том, что хозяева не занимаются ее воспитанием, а это рано или поздно приведет к беде! Не смотря на всю мою любовь к большим собакам ( не карманным)))))), теперь страшно, даже если на строгом поводке, даже если далеко!!!
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
273
Репутация
2 634
Откуда
Калужская область г.Обнинск
рыбхоз Межура
Катюха , а как хозяин отреагировал на поведение своей собаки? Ведь можно было просто по морде и все...
Сань,хозяину пришлось завалиться на собаку и прижать к земле, на команды не реагировала вообще, что и привело к выводу о том, что собакой не занимаются.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
250
Репутация
445
Откуда
москва
рыбхоз Межура
[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] Пару моментов для поднятия духа. Ну вот и пролетели трое суток как одно мгновенье.....уже дома в уюте и комфорте "почувствуйте разницу", сказал я себе. Наше ВАМ здрасьте!!!!уважаемые рыболовы и рыбоеды. Рыбалка получилась интересная веселая и трудовая.Позволю несколько мыслей в слух на "клаве". Это мой четвертый выезд по трое суток на любимый водоем. Водоем БОЛЕЕТ и оживает очень медленно,перепуск рыбы с верхнего, на рыбалку не влияет, и не меняеться для рыбаков не чего........ Девяносто прцентов тихо матеряться от такой рыбалки и вспоминают хозяев по.........."интересно как им спиться ?????? и доходы за шеку....... а мостиков.......Водоем превратился в хороший "дикарь ", платником здесь и не пахнет...... "ХОЗЯИВАААА" не буду по именам вы у нас крутые......, туалеты под завязку АМБРЕ НЕ для ЛЮДЕЙ.... Теперь про рыбалку. Карп после замора немного отходит начались поклевки с дна,но очень осторожно берет, пришлось ставить комбинированные повадки с .....Много пустых поклевок я их не учитывал. Много поклевок амура,качает свингер ,тудой-сюдой, или натянет и держит, потом отпустит не подсекаеться, много одиночных потяжек, пробует и бросает.Выход, "гуляния" карпа кратковременное. Клев ,если это можно так назвать. не предсказуемый,в разное время, расписания НЕТ и ждать рыбалки как в прошлые года НЕ стоит.Ночи все пустые вода больше шестнадцати градусов - странно...... Насадки у всех разные, разный и результат , в основном полная Ж....Меня мучает вопрос ,где местный карп ????? Из старожил несколько поймали за это время по одному на пять плюс и ВСЕ. А где остальной и чем он питаеться ???? За рыбалку было поймано двенадцать штук.Два амура,один на два, другой на четыре двести,карп самый большой, три плюс, остальные тузики два плюс. Реализация ВСЕХ поклевок низкая,на корме не останавливаеться,проходной или залетный, обьяснения нет.На канфеты,стики,пва,гирлянды,не реогирует,только на резкий запах бойла а это говорит о вонючем грунте сколько там тухляка еще осталось вопрос...... других обьяснений не нахожу.Противоположную сторону водоема не "чистили и при ЮЗ ветре воняет со слов старожила который там ловит очень часто.НО РЫБ крутиться в корнях и на местах где не ловят, НЕТ копанного ила, проверял ножками и накупался на славу.На привычных местах ловиться хуже и это и понятно. Карп куку ест, садок весь в ней, следуюший раз попробую приманить запахом раз на корм не хочет реогировать нужно как то его заставить ловиться на других водоемах получаеться а тут выходит большая ЗАКОВЫКА. Забрал большого амура на копчение,желудок полный травы. На водоеме много отдыхаюших, приезжают с детьми, сезон отпусков.Теперь только в августе проверим что измениться на водоеме пока делать не чего.......Ну вот и все.Высказал свое сугубо личное мнение.Всю в личку ,дабы не засорять ветку.Камеру не доставал нечего было снимать.С Уважением "ДЕД"
Извините, не понимаю вас упертых. Если есть 3 дня, да посмотри водоемы Курской, Белгородской, на крайняк Орловской. Там такие водоемы есть и по цене копейки и по рыбе супер. На межуру уже года 3 не езжу, с тех пор как начали зимой на карп жерлицы ставить. Не которые по 60 штук ставили. Вот хозяева и начали с водой играть, этой зимой и доигрались. Да и чистить водоем надо, лет 15 точно не чистили.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 045
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Уважаемый "Баламут 67" Я профессионально занимаюсь рыбалкой и по профессии то-же,мне интересно заставить рыбу ловиться,обмануть ЕЕ, подобрать "ключик" подумать головой в первую очередь.А рыбу я ловлю по всей нашей необьятной стране и всему миру, и капрповые водоемы областей не исключение,а пройденный вариант. да и цена слава богу меня давно не волнует. А МЕЖУРА для меня "любимый полигон" для оттачивания навыков. Как то так. С уважением "дед"
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
250
Репутация
445
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Уважаемый "Баламут 67" Я профессионально занимаюсь рыбалкой и по профессии то-же,мне интересно заставить рыбу ловиться,обмануть ЕЕ, подобрать "ключик" подумать головой в первую очередь.А рыбу я ловлю по всей нашей необьятной стране и всему миру, и капрповые водоемы областей не исключение,а пройденный вариант. да и цена слава богу меня давно не волнует. А МЕЖУРА для меня "любимый полигон" для оттачивания навыков. Как то так. С уважением "дед"

Я не сомневаюсь не в вашем мастерстве, не в ваших возможностях, но когда последний раз ловили на межуре карпа за 10, ладно за 6 кг. Я не имею в виду вас лично. А Межура превратилась в анти полигон, когда карп на 2,200 уже ПАРОВОЗ- ну извините, такой паровоз можно поймать на любом платнике.
 
С нами с
23.01.2016
Сообщения
178
Репутация
610
Откуда
жуковский р-он д.бухловка
рыбхоз Межура
Сань,хозяину пришлось завалиться на собаку и прижать к земле, на команды не реагировала вообще, что и привело к выводу о том, что собакой не занимаются.
Алабай-собака сторож,,волкодав".Своей массой может сбить человека с ног и серьёзно покалечить даже если будет в наморднике. Что касаемо рыбалки. Вчера был с 8.00 до 19.00 на водоёме: поймано амуры-3.100,1.800,1.300,1200, карп 2.300.За долбал карасик даже 14мм.бойл цеплялся.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
Алабай-собака сторож,,волкодав".Своей массой может сбить человека с ног и серьёзно покалечить даже если будет в наморднике. Что касаемо рыбалки. Вчера был с 8.00 до 19.00 на водоёме: поймано амуры-3.100,1.800,1.300,1200, карп 2.300.За долбал карасик даже 14мм.бойл цеплялся.
Алабай и волкодав две разные породы собак , но одно их объединяет сторожа и пастухи они отличные . Главное не нарушать границу их деятельности.
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
47
Репутация
160
Возраст
43
Откуда
Москва, Царицыно
рыбхоз Межура
С вечера пятницы до вечера субботы просидели и не единой поклевки карпа. Были как всегда на цапле, видела как рыбак толстолобика поймал, но ни кого не ловился карп ни одного. Не впервый раз слышу, что на противоположном берегу его специально кормят сторожа, чтобы к рыбакам не подплывал. Не знаю правда ли.
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
273
Репутация
2 634
Откуда
Калужская область г.Обнинск
рыбхоз Межура
Не впервый раз слышу, что на противоположном берегу его специально кормят сторожа, чтобы к рыбакам не подплывал. Не знаю правда ли.
:rjach::rjach::rjach: я как представлю, Малик Алиевич, д.Саша, Александр Сергеевич плывут:rjach: рыбу кормить на тот берег:rjach::rjach::rjach:им же больше нечем заняться:rjach: всем по 20 лет, много лишней энергии:help::help::help:на тот берег действительно плавает человек на лодке с моторчиком:motor::D только он не кормит рыбу, а проверяет наличие сетей браконьерских, вдоль всего противоположного берега!!!
Ой не могу:rjach: извините за каламбур:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
454
Репутация
1 921
Возраст
70
Откуда
г.Обнинск
рыбхоз Межура
С вечера пятницы до вечера субботы просидели и не единой поклевки карпа. Были как всегда на цапле, видела как рыбак толстолобика поймал, но ни кого не ловился карп ни одного. Не впервый раз слышу, что на противоположном берегу его специально кормят сторожа, чтобы к рыбакам не подплывал. Не знаю правда ли.
:thumbupq:А на этом берегу перед мостками хлорку посыпают, для дезинфекции, чтобы карпы не отравились прикормом и насадками.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
117
Репутация
250
Возраст
38
Откуда
Балабаново
рыбхоз Межура
Алабай и волкодав две разные породы собак , но одно их объединяет сторожа и пастухи они отличные . Главное не нарушать границу их деятельности.
Волкодав собирательное имя для нескольких пород, в том числе и для среднеазиатской (алабай - это окрас), а волкодав как порода родом из Ирландии, с виду - Собака Баскервиля, но при этом с людьми добрейшая собака, охотник, не используется для охраны, пожалуй самая заметная собака на выставках, в том числе и из-за роста, до метра с хвостиком. На рыбалку не как не выберусь, хоть про собак написать))
 

Сейчас смотрят

Вверх