• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
Стыдно с такой машиной спрашивать про дорогу.

Чего тут стыдного если первый раз на межуре, подъезды разные бывают, да и rav4 не внедорожник.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Прибыл на Межуру!!! расположился стоянка N 2, закормился, спустя 20 мин поклевка (реализована), карпик 2+. Водоем очень красивый!!! Мест свободных много. Продолжаем ловить!).

Виталий не обижайся. Просто RAV-4 не та Машина на которой надо бояттся ехать на рыбалку тем более на платник.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
49
Репутация
174
Возраст
42
Откуда
Люберцы
рыбхоз Межура
На платники всегда можно на пузотерке проехать, иначе он будет бесплатником)) На что соблазнился?

Орех, Трапер.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Виталий не обижайся. Просто RAV-4 не та Машина на которой надо бояттся ехать на рыбалку тем более на платник.

Да какие могут быть обиды!!) все ок!!!
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 045
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Всем кто писал в лику, отвечу завтра,не могу войти с смартфона. Наше. Вам всем здрасте!!!!! Сегодня счёт пять два в нашу пользу. Брат уехал,остался на единение с природой, народу мало.Рыба капризничает...... Отчёт по приезду, интернет гуляет или сайт.... С уважением "дед".
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
299
Репутация
1 307
Возраст
45
Откуда
Москва, СВАО, Медведково - ВЕРЕЯ
рыбхоз Межура
Всем доброго вечера. Онлайн так сказать. Силим почти около Цапли со 2й стоянки налево до упора...карпа нет...карась и плотва...заряжена кука, червь, опарик, бутерброды, бойли слива, пелетс рыбный и комбикорм...клева особо нет...ждемс...
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
207
Репутация
454
Откуда
Москва -Орехово. Боровский р-н.
рыбхоз Межура
Всем доброго вечера. Онлайн так сказать. Силим почти около Цапли со 2й стоянки налево до упора...карпа нет...карась и плотва...заряжена кука, червь, опарик, бутерброды, бойли слива, пелетс рыбный и комбикорм...клева особо нет...ждемс...

И мы ждёмс... продолжения. А стоянка, скорее первая, а не вторая.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
рыбхоз Межура
Что-то мне подсказывает, что в этом году продолжения не будет... Если только у единиц, хорошо заряженных небюджетным питанием... Я в печали.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 045
Откуда
москва
рыбхоз Межура
[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] Пару моментов для поднятия духа. Ну вот и пролетели трое суток как одно мгновенье.....уже дома в уюте и комфорте "почувствуйте разницу", сказал я себе. Наше ВАМ здрасьте!!!!уважаемые рыболовы и рыбоеды. Рыбалка получилась интересная веселая и трудовая.Позволю несколько мыслей в слух на "клаве". Это мой четвертый выезд по трое суток на любимый водоем. Водоем БОЛЕЕТ и оживает очень медленно,перепуск рыбы с верхнего, на рыбалку не влияет, и не меняеться для рыбаков не чего........ Девяносто прцентов тихо матеряться от такой рыбалки и вспоминают хозяев по.........."интересно как им спиться ?????? и доходы за шеку....... а мостиков.......Водоем превратился в хороший "дикарь ", платником здесь и не пахнет...... "ХОЗЯИВАААА" не буду по именам вы у нас крутые......, туалеты под завязку АМБРЕ НЕ для ЛЮДЕЙ.... Теперь про рыбалку. Карп после замора немного отходит начались поклевки с дна,но очень осторожно берет, пришлось ставить комбинированные повадки с .....Много пустых поклевок я их не учитывал. Много поклевок амура,качает свингер ,тудой-сюдой, или натянет и держит, потом отпустит не подсекаеться, много одиночных потяжек, пробует и бросает.Выход, "гуляния" карпа кратковременное. Клев ,если это можно так назвать. не предсказуемый,в разное время, расписания НЕТ и ждать рыбалки как в прошлые года НЕ стоит.Ночи все пустые вода больше шестнадцати градусов - странно...... Насадки у всех разные, разный и результат , в основном полная Ж....Меня мучает вопрос ,где местный карп ????? Из старожил несколько поймали за это время по одному на пять плюс и ВСЕ. А где остальной и чем он питаеться ???? За рыбалку было поймано двенадцать штук.Два амура,один на два, другой на четыре двести,карп самый большой, три плюс, остальные тузики два плюс. Реализация ВСЕХ поклевок низкая,на корме не останавливаеться,проходной или залетный, обьяснения нет.На канфеты,стики,пва,гирлянды,не реогирует,только на резкий запах бойла а это говорит о вонючем грунте сколько там тухляка еще осталось вопрос...... других обьяснений не нахожу.Противоположную сторону водоема не "чистили и при ЮЗ ветре воняет со слов старожила который там ловит очень часто.НО РЫБ крутиться в корнях и на местах где не ловят, НЕТ копанного ила, проверял ножками и накупался на славу.На привычных местах ловиться хуже и это и понятно. Карп куку ест, садок весь в ней, следуюший раз попробую приманить запахом раз на корм не хочет реогировать нужно как то его заставить ловиться на других водоемах получаеться а тут выходит большая ЗАКОВЫКА. Забрал большого амура на копчение,желудок полный травы. На водоеме много отдыхаюших, приезжают с детьми, сезон отпусков.Теперь только в августе проверим что измениться на водоеме пока делать не чего.......Ну вот и все.Высказал свое сугубо личное мнение.Всю в личку ,дабы не засорять ветку.Камеру не доставал нечего было снимать.С Уважением "ДЕД"
 

Вложения

  • IMG_0544-22-05-17-09-48 (1).jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 243
    IMG_0544-22-05-17-09-48 (1).jpg
  • IMG_0554-22-05-17-09-48.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 282
    IMG_0554-22-05-17-09-48.jpg
  • IMG-20160514-WA0025.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 263
    IMG-20160514-WA0025.jpg
  • Новый фильм (4) (6).Movie_Копия экрана.jpg
    63 КБ · Просмотры: 211
    Новый фильм (4) (6).Movie_Копия экрана.jpg
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
Всем добрый вечер. У меня сложилось мнение что администрация нам не все сказала по поводу весеннего замора.
Ведь что получается , 10 тонн толстолоба померло , карп и амур умудрились выжить? Говоря словами Станиславского -Не верю.... . Замор не щадит ни кого , кроме карася -тот зарывается в ил . Карп (крупный) не зарывается , а при температуре ниже 8-ми градусов постепенно впадает в анабиоз и вот ту важно обилие кислорода. Мижура в последнее время этим похвастаться не может. Отсюда вывод вместе с толстым вывезли и Карпа с амуром . Если я не прав , то пусть ,,буревестник,, меня переубедит.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
рыбхоз Межура
gogaa, спасибо за мысли вслух! Мои схожи с Вашими.
По поводу старожилов - мое мнение, что бОльшая часть вымерла из-за замора. Хоть охранники и говорят, что вывозили камазами только толстолоба - враньё это. Откуда там камазы его? И если карп не пострадал, то почему везде клюет ( это к слову о погоде), а тут нет? Что касается мелкокарпа- видимо его слишком мало запустили, раз клёва тоже нет. С мая мониторю ветку, анализирую отчеты... Думается мне, что карп стоит очень локально на более менее чистом от тухляка дне и далеко от берега. Кто нашел такое место - немного половил. Для себя сделал вывод - в этом году на Межуре делать нечего.
А фотка с род-подом и где Вы днём с карпом на мостике на Межуре сделаны?

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Александр, вот и я о том же! Карася как всегда море. А карпа нет!!! Даже всплесков нет! А администрации пофиг! Народ как ездил, так и ездит. Был три раза в выходные, два из которых объехал всю Межуру, чтобы найти свободный мостик! Третий раз тоже не пришлось выбирать место - особо выбора не было. А чего водоемом заниматься, если народа карасик устраивает???

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Хватит кормить администрацию! Уж лучше я на соседний водоем поеду в Озёрное ( специально указываю место), там хоть карпы клюют по десятке! И недавно Карпятники уговорили (именно уговорили) администрацию снизить расценки для тех, кто ловит по принципу "поймал-отпусти".
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
117
Репутация
250
Возраст
38
Откуда
Балабаново
рыбхоз Межура
Завсегдатай Межуры Quallis, писал около месяца назад, что собрался ехать,от него всегда рыбные отчеты были, даже в безклевные дни, а в этот раз не "отчитался", может конечно времени нет. Сам был 3 раза, похвастать не чем, желания еще ехать нет, природой можно и на бесплатных водоем любоваться, наверное еще разок попробую в августе, если нет то следующего года.
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
207
Репутация
454
Откуда
Москва -Орехово. Боровский р-н.
рыбхоз Межура


---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------



---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Хватит кормить администрацию! Уж лучше я на соседний водоем поеду в Озёрное ( специально указываю место), там хоть карпы клюют по десятке! И недавно Карпятники уговорили (именно уговорили) администрацию снизить расценки для тех, кто ловит по принципу "поймал-отпусти".[/QUOTE]

А я никуда не поеду! Буду ловить пока не поймаю:taschu::D. Вот в воскресенье и начну...

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Завсегдатай Межуры Quallis, писал около месяца назад, что собрался ехать,от него всегда рыбные отчеты были, даже в безклевные дни, а в этот раз не "отчитался", может конечно времени нет. Сам был 3 раза, похвастать не чем, желания еще ехать нет, природой можно и на бесплатных водоем любоваться, наверное еще разок попробую в августе, если нет то следующего года.

Quallis всегда людям рассказывал и подсказывал как надо ловить, чтобы поймать. А его, вместо спасибо, некоторые типы то рекламщиком называли, то типа жадного, за то, что много ловит. Это уроды - завистники, конечно, но кому было-бы приятно после этого здесь общаться. Думаю у завсегдатаев образовались свои компашки. Там и общаются. Вот и Катринка не балует нас своим вниманием.
Насчёт администрации поддерживаю - пока народ ездит особо париться не будут! Да и не особо тоже не будут.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 045
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Всем добрый вечер. У меня сложилось мнение что администрация нам не все сказала по поводу весеннего замора.
Ведь что получается , 10 тонн толстолоба померло , карп и амур умудрились выжить? Говоря словами Станиславского -Не верю.... . Замор не щадит ни кого , кроме карася -тот зарывается в ил . Карп (крупный) не зарывается , а при температуре ниже 8-ми градусов постепенно впадает в анабиоз и вот ту важно обилие кислорода. Мижура в последнее время этим похвастаться не может. Отсюда вывод вместе с толстым вывезли и Карпа с амуром . Если я не прав , то пусть ,,буревестник,, меня переубедит.

Рыбы полегло не меренно. Тоннаж озвучивают разный ,но все больше Пятидесяти тонн.Арендаторы - хозяива Костя и компания запретили говорить реальную картину по водоему вплоть до увальнения. Я разговаривал с людми живушеми на берегу водоема картина была печальная был и крупный карп и амур и щука окунь. Верхоплавка которой было миллионы то-же на дне.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
рыбхоз Межура
Василич, ну Вы упертый! :)
Полюбоваться природой можно и на бесплатниках. А ловить целенаправленно карпа и чтобы он, если повезет, был в прилове в количестве 1-2 шт. Ну не знаю, каждому свое. За 1200 я не готов ловить карасика - не интересен он мне такого размера...
А Катринка не пишет и правильно делает. Да и писать нечего. На водоеме постоянно, только карпа нет. 1-2 за несколько суток. Я вот все от нее видео жду с карпом кто на 14. :D
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
273
Репутация
2 634
Откуда
Калужская область г.Обнинск
рыбхоз Межура
Всем доброго времени суток! На одной из рыбалок подходил местный мужик, я ловила на третьем заезде, спросил про рыбалку, я сказала, что ни на что карп не реагирует, тишина, он улыбнулся, сказал, что вывезли очень много толстолоба, карпа, так что если клев и будет, то только после запуска свеженького молодняка. Егеря молчат, Буревестник писал про 15 тонн, но местные все видят, речь идет далеко за 50 тонн, крупного карпа осталось единицы, молодняк-свежезапущенный по чуть клюет, а вот трофеев нет!!! Общаюсь со многими рыбаками, увлекающимися карповой ловлей, исходя из слов и логики, клюет исключительно на первом заезде и пятом( новые мостики), чаще паровозит амур! Тухляк еще есть, иногда кааааак пахнет им с водоема, что приходится срочно покидать мостик(((( на водоеме 250 мостиков ( со слов того мужика) , в выходные все забито в основном ловят карася, ну хоть что-то клюет. Жорочка, при всем моем уважении к тебе и твоим уловам, не могу согласиться с тем, что водоем превращается в дикарь, скорее в пустырь, надо запускать и запускать карпа в водоем, его там считанные единицы, это на такой-то объем воды.
Честное слово, не понимаю администрацию водоема, неужели спят спокойно, ведь все в жизни возвращается бумерангом! С другой стороны, как говорят егеря, "Мы не рыбу продаем, а отдых", вот и приходится отдыхать((( все реже посещать любимое место, которое уже не радует ни уловами, ни чистой рыбой, ни закатами, приходится покидать мостик и прятаться за камышом под "свежий" ветерок тухлячком. Остается надеяться на лучшее! С уважением, Екатерина.:friends::taschu::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

А Катринка не пишет и правильно делает. Да и писать нечего. На водоеме постоянно, только карпа нет. 1-2 за несколько суток. Я вот все от нее видео жду с карпом кто на 14. :D

Влад, ты полностью прав, я не пишу не по тому, что лень, а по тому, что нечего писать, купила камеру, налобную, чтобы снимать видео и вас радовать, а снимать в этом году и нечего(((( в последнюю рыбалку отдых был испорчен окончательно, накинулась невоспитанная собака ( алабай 2 года), сорвалась с дешевого строгого ошейника, просто разогнула звенья, я боялась даже в туалет ( извините) сходить, палатки стояли рядом, спасибо хозяину Константину, он просто завалился на пса и я смогла уйти, два раза укусила за ногу и чуть прихватила руку, до сих пор болит, а на ноге проходят синяки. Хотела съездить с утра за детьми, но не решилась, не дай Бог еще и они пострадают! Вот так отдых!!! Сидела до самого их отъезда на мостике, карасиков ловила, но эта дурная собака лаяла на всех, не смотря на то, что сидела в палатке и ни кого не видела! Хорошо еще не успела особо испугаться, а то с моим сердечком , могла бы и слечь(((Жуть. Что касаемо рыбалки, то с испугу надергала пол 20-ти литрового ведра карася)))) дважды паровозил амур, на бойл ежевика и все, вся рыбалка.
 

Сейчас смотрят

Вверх