• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
24.06.2022
Сообщения
16
Репутация
14
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
29.09.2019
Сообщения
199
Репутация
1 254
Возраст
60
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Сегодня Бузланово, Большой мост, спиннинг. С открытия до 14.00. По открытой воде сегодня можно было обловиться. При чем клев был без перерыва. На резину- просто страшно. Поэтому пробовал и блесны, и воблеры. Одну взял на Waterland Almin 2,5 гр,+ две На Elfin от Tacle House тонущий. Остальные 12 штук на резину ( черви, маготы + либра). Итог: 15 штук на 17,5 кг. Рыба стояла у дна. Было нас пятеро. Все еле донесли. Восторг. Спасибо Сазану!
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
506
Репутация
2 378
Откуда
Москва СЗАО
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
IMG_20240120_105545.jpg

Были сегодня, приехали исключительно за носатой, всё как всегда, стабильно хороший клёв, вся в рот, размер разный, бусин не было, норма за час, потом пошли поактивничать по форе, там глушняк, хотя одну и взял на воблер.

Было интересно наблюдать как фореловы пересаживались на лунки осетроловов и пытались добить до нормы носатой.
Здесь форель не ловлю, так как езжу на проверенный водоём, но вот по носатой это лучшее предложение из всех водоёмов.
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый день. Господа-рыболовы, а напишите пжл. кто нибудь, кто в варварино бывает, сохранились ли там обеды рыбака и что туда входит :)
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Сохранились! Всё как и обычно... Супчик, котлетки, капустка, соленый огурчик, сальцо с черняшкой... А вот хреновухи нет.:neznayu:
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
187
Репутация
1 867
Возраст
43
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем здравия :thumbtwoup:
24.01.2024
Поливаново дамба и лёд:taschu:
Мои планы подарить выловленный сертификат мужу на Новый год увенчались успехом только сегодня. Но главное задуманное было выполнено и очень феерично(о чем ниже рассказываю).
С 8ми утра на водоеме нас всего трое: Дима, я и сторожил данного водоема (каюсь, грешна....но имени по сей день не знаю:pardon:, хотя встречаемся фактически каждую рыбалку). Встали все на дамбе, пролеты маленькие, особо не разгуляешься. Дима закинул на пасту, я нехотя мочила новенькие блесенки, подаренные на Новогодние праздники. Сосед мучал резину.....долго ли, коротко ли.....но у нас тишина, ближе к 9ти, сосед берет первую. Рыба есть, она клюет, а значит надо ключик искать.
Я краем глаза поглядываю на лёд....блин, зима к концу подходит, а я еще сезон не открыла. А с собой ни коловорота, ни черпака для льда.....на горизонте рыбаки на лёд выходят, тут-то я "хвост" навострила.
Пока я следила за обстановкой на льду:coolio:, муж на пасту (фисташка-сыр, 30см ото дна) вытягивает нашего первинца. А я все как енот-плоскун железо мокаю. Плюю на это "гиблое" дело в моем исполнении и выдвигаюсь на лёд. Снега по колено, но когда нам это мешало:D первая лунка, первый заброс и вот она родимая.....толи опыта мало, толи растеряла за сезон жидкой воды, но Нептун рыбу не отдал. Первый заброс и поклевка- удачи не жди...промелькнуло в голове:obidno: но где-то слышала, что на сотом(100) забросе примета обнуляется. Начинаю как не в себя полоскать приманки: резина, блесна всех возможных размеров, цветов, вкусов и ароматов в лунках тишинаааааа.....
Администрация приглашает на "квадрат":hmm:....неее, ну я что, ребёнок???? Я настырная, свою вытащу!!! Ребята ушли на квадрат, ибо у них задачи были другие, а я пошла заглядывать во все их оставленные лунки. Ближе к берегу, в районе 23-24 беседки я всё же беру свою первую. Ураааааа!!!! Еще 10 махов и тишина. Иду к соседней лунке (22 беседка)....3 притопа, 2 прихлопа и моя 2я появляется на свежий воздух. Краем вижу, что и Дима на дамбе берет 4ю нашу в зачёт.
Перекур, кофий с бутербродами и я снова бегу на ледовое шоу. Еще 2 часа издевательтв дают мне рыбку на блесну в радужных расцветках, но вновь Нептун оставляет рыбь дома. За сим откланиваюсь и возвращаюсь на дамбу. Дима добрал 5ю в зачет, время к сборам домой.
Пока муж прогуливался до домика по нуждам естествнным, я дополаскивала свою блесну-радугу. И вот она поклевочка, прям под мелиоратором....что-то тянет ко дну....сом??? Нееее. Наверно осетра проснулись??? Возможно.....ага, пошла крутить....белое пузо показала. Забагрила чтоли?:hmm:тяну....подсак в руке, захватываю..не, сидит как положено..а там сюрприиииииииз:tanz::kubok: ураааа!!!! С Новым годом, любимый!!! По традиции сертификат на 10ку кладем в копилку.
На этом откланиваемся Нептуну и счастливые едем домой.
Благодарим РК "Золотой сазан" Поливаново, с уважением Дима и Анюта:friends::serdce:
 

Вложения

  • 1706135266167.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 200
    1706135266167.jpg
  • IMG_20240124_170210_338.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20240124_170210_338.jpg
  • IMG_20240124_170227_476.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20240124_170227_476.jpg
  • 20240125_002010.jpg
    191.3 КБ · Просмотры: 212
    20240125_002010.jpg
С нами с
29.09.2019
Сообщения
199
Репутация
1 254
Возраст
60
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Сегодня, Бузланово, спиннинг. С открытия до 16.00. В темноте был один. Стандартно неогруз + головы 0,3-0,6. Бегал от края до края по Большому мосту, кое-как взял одну на неогруз. Часа через два пришел молодой человек,встал по середине и часа за полтора взял штук 10. Чтоб у тебя приманки кончились или спиннинг сломался-подумал я.(шутка конечно). Свернулся он быстро, сообщив, что голову ставит 0,8ую. Тут уж и я начал. С 11 до 14 взял 7 штук. Головы от 0,7 до грамма. В основном на боброхвост от cool place. После в течение 1,5 часов- только воблеры. Касания по нулям,ни поклёвки. Под занавес на граммовой голове на Buck от cool place добираю последнюю. Вся рыба у дна. Итог:9 шт. на 8,8кг. Мелковата конечно. Но удовольствие получил. Спасибо Сазану!!!
 
С нами с
03.12.2021
Сообщения
3
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Сегодня, Бузланово, спиннинг. С открытия до 16.00. В темноте был один. Стандартно неогруз + головы 0,3-0,6. Бегал от края до края по Большому мосту, кое-как взял одну на неогруз. Часа через два пришел молодой человек,встал по середине и часа за полтора взял штук 10. Чтоб у тебя приманки кончились или спиннинг сломался-подумал я.(шутка конечно). Свернулся он быстро, сообщив, что голову ставит 0,8ую. Тут уж и я начал. С 11 до 14 взял 7 штук. Головы от 0,7 до грамма. В основном на боброхвост от cool place. После в течение 1,5 часов- только воблеры. Касания по нулям,ни поклёвки. Под занавес на граммовой голове на Buck от cool place добираю последнюю. Вся рыба у дна. Итог:9 шт. на 8,8кг. Мелковата конечно. Но удовольствие получил. Спасибо Сазану!!!
Добрый день. Это был я.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
199
Репутация
1 254
Возраст
60
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Большой мост, Бузланово,спиннинг. С открытия до 15.00. Клев пошел где то минут через 30. Резина,причем любая( стрейч, маготы, боброхвосты). Аэраторы включали ненадолго,чтобы разогнать шугу. Так что головы использовал от 0,5 до 0,7. Рыба,кмк, стояла не совсем у дна- 0,5-1 метр ото дна. В 9.15 уже 5 штук.Ушли коптиться. Далее блесны-воблеры. До 11.00 где то были на них поклёвки, прихваты, подбивы . Но без реализации. Когда надоедало бесклевье, ставил резину, либо поклевка,либо поимка. Рядом со мной было человек пять »подледников «, ловили в отвес,и весьма удачно. Некоторые метали зимними удочками на метров 10, у этих было похуже. Один спортивного вида юноша весьма успешно взаимодействовал с поставушками на льду и блеснением по открытой воде. Завидую здоровью и сноровке( 200 метров туда, 200 обратно) Все отлично. Итог: 12 штук на 12 кг. Спасибо Сазану.
 

Сейчас смотрят

Вверх