• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н) (Просматривают: 20)

ФИШКА ЛИПКИ

Представитель водоёма
С нами с
18.01.2020
Сообщения
6 343
Репутация
109 368
Возраст
48
Откуда
Звенигород
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
КРХ "ФИШКА Липки"
ФИШКА ЛИПКИ платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "ФИШКА Липки"
С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
Название прудаЦена (руб\кг)Норма выловаРазрешено снастей
Билет Липки
Большой сектор
800 ₽
С 12.00.до 18.00.
Улов оплачивается
по прайсу
Откр. вода
2 шт.
Путевка Липки Большой сектор.3500₽ с 6.00. до 18.00.3500₽ (15 кг любой рыбы , кроме осетровых) трофеи от 5 кг должны быть отпущены.2 снасти
Путевка Липки с 12 до 18.002000₽8 кг любой рыбы , кроме осетровых и трофеев от 5 кг2 снасти
Гостевая (без права ловли)500 ₽
РыбаЦена (руб/кг)
ФорельВодоём-850₽
продажа из садка 950 р. О наличии рыбы в садках уточняйте по телефону
Карп350 ₽ продажа из садка 400₽
Линь350 ₽ из садка 400р
Белый амур350 ₽
Осетр1500₽ /кг продажа
из садка1600₽/кг
Щука400 ₽
Сом клариевый450₽

Доп. снасти 1/500₽ не более 1 шт.

Название услугиЦена (руб.)
Шатер на 12 человекВременно закрыт
Аренда беседки (пн.-чт.) на одну семью 1М+1Ж+дети2000₽
Аренда беседки (пт.-вс. и праздничные дни)на одну семью 1М+1Ж+дети3000₽ (подробности по условиям аренды уточняйте по телефону)
Прокат удочки500 ₽
Прокат подсака200 ₽
Прокат садка0 ₽
Прикормка........
Использование своего мангала500 ₽
Аренда мангала500 ₽
Комплект пластиковой мебели 1 стол 4 стула500 р
Аренда шезлонга300 р
Режим работы в летний сезон : с 06:00 до18:00
Контактный телефон: +79771833992 , +7(926) 9 333 222 , +7(800) 333-19-14

Адрес сайта: https://lipki.fishka.fish/
Адрес: МО, Одинцовский район, деревня Липки
Координаты: 55°46′8.7″N (55.769095), 36°57′7.3″E (36.952031)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 548
Репутация
43 201
Откуда
подмосковная швейцария
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
ДВС уважаемые форумчане!
Да, запуск был, но это не помогло...
Спустя некоторое время подсаком выудил ещё одну фору которая плавала у поверхности и не реагировала на мои приманки которые я подводил ей под самый нос... Вот и весь мой результат :( .
В начале 12-го я уехал, как отловились остальные - не знаю, может кто и отпишется...
Всем удачи и НХ НЧ!!!
Добрый вечер!

Даже не знаю критиковать или все будет хорошо :).

В водоеме около 100 кг, объевшейся мальком форели :hmm:. Может я ошибаюсь конечно :neznayu:.

А ведь самое время, пора входить в сезон по осенней форели :victory:.

У меня напрашивается вопрос, если не сейчас, то когда ????
Подбираю слова, и не знаю как лучше задать вопрос, а что тогда в зимний, убыточный период :neznayu:.

Хотелось бы оптимистичных прогнозов от администрации, и увидеть отчёты рыбаков. А почему не пишут ????

Когда будет зарыбление водоема ???
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
724
Репутация
1 972
Откуда
Видное
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Умирающая проводка, возможно чередующаяся с паузами. Иногда с неогруженной резиной, использование джиг головок 0,2-0,6 гр принесёт успех. Если использовать Троут зон сыр черви и плампы. Обычно розовые, шартрез и белые. Но, не факт.. сегодня вот всю рыбалку на другом водоёме сделал желтый червяк!!!! От ТЗ сыр естественно. Этот цвет вообще оооочень редко работает, тем не менее.. поэтому в арсенале надо иметь разные виды приманок, пламп, малёк и тд. Преимущественно всегда сыр работает. Но, может и чеснок сработать.... или креветка))) всё закупить невозможно, поэтому берём в основном сыр и немного чесночного. И.... все получится)) а вот с блеснами тяжелее.. это целая наука(((.... воблеры на малоактивную форель на мой взгляд сложно использовать, но можно. После приобретения опыта)) многолетнего))

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Добрый вечер!

Даже не знаю критиковать или все будет хорошо :).

В водоеме около 100 кг, объевшейся мальком форели :hmm:. Может я ошибаюсь конечно :neznayu:. Хотелось бы оптимистичных прогнозов от администрации, и увидеть отчёты рыбаков. А почему не пишут ????

Когда будет зарыбление водоема ???
Я думаю, дело в том, что глубина водоема небольшая, поэтому форель в тёплой воде не активна, но поймать можно, но очень сложно. как только температура воды снизится не более 14 градусов, клёв активизируется... вода в Липках все таки пока тепловата для форели, поэтому она сонная. Кислорода думаю хватает, ибо аэратор работает постоянно. Инфекции не было замечено. Всё дело в мелком водоёме и температуре воды. Мое мнение такое:yes: не претендую на истину, ибо знаний маловато пока и с к.б.н. спор проиграю вчистую и признаю это:yes: просто опыт спиннингиста на форель с 2 Х летним стажем... мне ещё учиться и учиться:yes: это факт
PS сегодня на другом водоёме без перерыва!!!! Таскал товарищ форель.. с ямы... глубина до 5-6 метров. В других местах более мелких, клёва почти и не было...
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Добрый всем! Хотелось бы сказать, не в обиду кому-то, что зависимость между количеством поклевок и числом рыболовов на небольшом пруду обратная. Из-за прессинга на рыбу.
А если серьезно, то лучше учится ловить рыбу, а не рассчитывать на то, что за деньги она должна клевать.
Посещающий платный водоем покупает путевку в администрации, А НЕ У РЫБЫ.
И если ловить не так, как это нужно в данных условиях в данное время, то никакие запуски, никакие тонны не помогут. Точнее, помогут, но слабо и на очень ограниченное время.
Помогут тем, кто хорошо бегает. А что делать тем, кто приезжает через час после запуска. Требовать, чтобы запуск проводили под каждого вновь прибывшего?
Самое важное заключается в том, что никогда не известно, что форель приготовит завтра.
Для того, чтобы не пролетать нужна снасть, осмысленность своих действий, а не запуски, опять запуски, еще и еще....

А у вас завтра на 1-м гектарном форели на сколько будет больше, чем воды?

Клуб дает идеальную возможность именно учиться друг у друга. Для этого не нужны лекции, семинары. Нужно общаться.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
724
Репутация
1 972
Откуда
Видное
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Запуски не помогут, согласен на 100%. Проблема (хотя это вовсе и не проблема, просто нужно время) в температуре воды и давлении и в глубине водоема. С удовольствием езжу в Липки, был раз 10 наверное, хотя мне ближе другие водоёмы, в том числе - где вход бесплатный и рыба по факту по скидке по карте. Почему езжу? По ому что, с другом там встречаемся. А друзей не так и много. Потому что, администрация хорошая и человечная (жалко Никиту перевели в Петряиху), потому что на данном водоёме коллеги рыбаки адекватные (повидал на безлимитах жадных, алчных особей человеческого рода), да и просто нравится сам водоём. Да... не супер пупер и тд... но, атмосфера классная! Да и тариф отличный, плати за вход и потом за рыбу по факту. Да, мне скажем бензин дороже выходит и рыба не по 500 руб, а за 800 в итоге за кг... но.. сами знаете, атмосфера, сам процесс, встреча с друзьями многое значит и нельзя все измерять в тугриках. Имхо
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Мне кажется, что еще одна из причин в кислороде. Кратность обмена низкая. Индикатор известный - водоросли. Еще один фактор, который упускают - плотность массы рыбы, включая сома, осетра, карася, остатков карпа, плотву, окуня и даже щуку.
Давайте представим: форель растили в садке, в инкубаторе, в сетке, где нет своего места, где все общее. Погрузили, привезли и выпустили "на свободу".
Что будет делать живое существо. Наверное искать свой угол.
Тут , наверное, есть какая-то грань, до которой форель держится стаи и реагирует на приманки так, как это она делала в садке. По принципу: кто успел, тот и съел. Но, когда ей хватает места, чтобы отделиться от стаи, она это делает и поведение становится совсем другим. В Липках этот поиск угла осложняют перечисленные выше сомы, осетры, щуки и т.д. и т.п.
А что касается друзей на рыбалке, так мы многие, если едем, так только с друзьями, а не за рыбой.
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 232
Репутация
5 708
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
ДВС.
Позволю и я черкнуть пару строк.
Знаю Липки уже далеко не первый год!
Глубина водоёма стандартная, даже чуть больше чем на обычных платниках.
Понятно, что есть 5,6 я даже видел 12 метров, но не в этом дело.
В бытность ФИШКИ в Липках был более 40 раз, кое какую статистику имею:yes:
За все это время попал один раз на эльдорадо, да и то на карпа, все остальное это не вереоятно сложная рыбалка, которая требует от рыбака и его снастей максимум. Чем мне ФИШЛИПКА :D и нравится.
Так же хочу отметить, зимой форы было под тонну, кроме 50 кг. осетра ей ни кто не мешал, не попал с наживкой, приманкой сиди, смотри, учись. За частую, ближе к обеду это тонна по мановению Нептуна исчезала и что бы ты не делал, оп. Не помогали доп зарыбление и так далее.

Сам не давно перешёл на ультра лайт, стаж меньше годика, иногда приедешь кидаешь, кидаешь и так и эдак и что только не предлагаешь, возьмёшь одну, две и тут приезжает спортсмен и начинаешь чувствовать себя осликом :eek: которому надо учится учится и как завещал дедушка Ленин.

Вопрос кто за чем едет, ну и знание водоёма, нюансов ловли ни кто не отменял. По этому в своих отчетах пишу чёткое место где ловил, например весной фора хорошо брала на пасту между 3 и 4 мостиком, под берёзой, там яма.

Я уверен, а точнее искренне надеюсь, что в ближайшее время форель заполнит водоём, только не надо обольщаться в Липках всегда приходится пахать. :victory:
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
2 073
Репутация
18 583
Возраст
55
Откуда
Москва, Жулебино
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
ДВС уважаемые форумчане!
Отчет за сегодня. Приехал в начале 7-го, на водоеме уже 3 человека полавливают. Пока расчехлялся, у соседей справа поклёвка - ну думаю сегодня будет эльдорадо :thumbupq:. Ага, размечтался...
Установил две удочки, оснастил пастой чесночной и икорной и принялся полоскать блесны. Минут через 30-40 поклёвка на чесночную пасту и первая фора в садке. Начало положено :laduh:. А дальше - тишина.... Соседи справа все таки припарковали ещё две форельки и больше поклёвок я ни у кого не видел, хотя насчитал наверное 10 человек кто приехал половить рыбку. Да, запуск был, но это не помогло...
Спустя некоторое время подсаком выудил ещё одну фору которая плавала у поверхности и не реагировала на мои приманки которые я подводил ей под самый нос... Вот и весь мой результат :( .
В начале 12-го я уехал, как отловились остальные - не знаю, может кто и отпишется...
Всем удачи и НХ НЧ!!!

Поверьте она расклюется и будет эльдорадо! :yes:
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
724
Репутация
1 972
Откуда
Видное
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Все норм будет в Липках. Температура стабилизируется и давление и... в путь... фигня вопрос... я вот приезжал зимой в Липки. Цель была с другом вместе побыть.. ТРИЖДЫ с нулём уезжал))) Никита знает в лицо)). Никита, я нашёл то, что обещал. В частности пачку сигарет последних...именно штатовские Потом привезу. Иди Миша завезёт.
PS ща начнётся... подкуп и тд, должностных лиц..речь идёт о пачке сигарет. Правда американских))
Но. Во первых Никита всегда спрашивал и тд. Предлагал компенсацию, давай щас форель выловим. Я отказывался. Мне это не надо просто, Я хочу сам поймать..

---------- Сообщение добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:27 ----------

Просто недавно был в США. А Вы знаете законадвдельную базу.. просто интересно
Много чего могу рассказать ч личку

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:37 ----------

Никита, кого оставил? Надо подружиться.

---------- Сообщение добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:40 ----------

Никита, я не обещал, придётся. Просто оч именно тебе привезти презент. Он недорогой, для несведущих
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 548
Репутация
43 201
Откуда
подмосковная швейцария
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Я думаю, дело в том, что глубина водоема небольшая, поэтому форель в тёплой воде не активна, но поймать можно, но очень сложно. как только температура воды снизится не более 14 градусов, клёв активизируется... вода в Липках все таки пока тепловата для форели, поэтому она сонная. Кислорода думаю хватает, ибо аэратор работает постоянно. Инфекции не было замечено. Всё дело в мелком водоёме и температуре воды.
Доброе утро!

Мой пост неправильно разобрали :), да и критики никакой не было от меня :yes:.

Температура воды вполне должна быть комфортна для форели, хотя ее никто так и не озвучивает. Вчера и сегодня утром +1 за окном было, и мне так кажется вода уже остыла до комфортных условий. Т.к. некорректно сравнивать, то и не буду озвучивать. Количество форели также непонятное, около 100 кг. это по подсчётам администрации, или не так ??? Как не крути, это очень мало.

А теперь критика :). В последнее время информации от администрации в разы меньше :pardon:. Непонятно сколько в остатке тех или иных особей :neznayu:. Дайте инфу по Т воды.

На вчерашний пост администрация не отреагировала. Очень интересует вопрос, в зиму входить планируете ??? Информация о планируемом хорошем зарыблении отсутствует. Развейте мои сомнения, т.к. с большой долей вероятности в зимний период планирую посещать Липки чаще остальных водоёмов :victory:.
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
1 005
Репутация
8 775
Возраст
30
Откуда
Москва, Можайский р-он
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Доброе утро!

Мой пост неправильно разобрали :), да и критики никакой не было от меня :yes:.

Температура воды вполне должна быть комфортна для форели, хотя ее никто так и не озвучивает. Вчера и сегодня утром +1 за окном было, и мне так кажется вода уже остыла до комфортных условий. Т.к. некорректно сравнивать, то и не буду озвучивать. Количество форели также непонятное, около 100 кг. это по подсчётам администрации, или не так ??? Как не крути, это очень мало.

А теперь критика :). В последнее время информации от администрации в разы меньше :pardon:. Непонятно сколько в остатке тех или иных особей :neznayu:. Дайте инфу по Т воды.

Очень интересует вопрос, в зиму входить планируете ??? Информация о планируемом хорошем зарыблении отсутствует. Развейте мои сомнения, т.к. с большой долей вероятности в зимний период планирую посещать Липки чаще остальных водоёмов :victory:.

Михайл, Доброе утро! Какой именно вид рыбы, в остатках, интересует?
Зарыбление планируется, Мы не раз об этом писали, ждите анонса. Данное количество форели в водоёме достаточно, для того, чтобы понять как она себя чувствует. Водоём каждый день зарыбляют, все зависит от количества Рыбаков.
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
1 005
Репутация
8 775
Возраст
30
Откуда
Москва, Можайский р-он
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Прайс-лист РК Фиш'ка Липки:
Вход - 500р
Женщины и дети до 14, с Рыбаком, вход бесплатный.

Рыба оплачивается по факту вылова:
Карп - 250р за килограмм
Форель - 500р за килограмм
Линь - 350р за килограмм
Осётр- 1000р за килограмм
Сом - 350р за килограмм

А так же Вы можете взять в аренду:
Удилище- 350р
Подсачник- 200р
Стойка для удилища- 100р
Беседка - 1000р в будние дни, 2000р в выходные и праздничные дни.

Ждём Всех на нашем водоёме))
 
С нами с
09.10.2015
Сообщения
166
Репутация
940
Возраст
61
Откуда
п. Калининец
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Всем ДВС!
Уважаемые форумчане, а в чем собственно спор? Я был 23-го, отписался, что и как, а где отчеты остальных? Лично у меня сложилось мнение, что слабый клёв форы был обусловлен малым её количеством в водоёме!! В качестве доказательства зайдите на "Фишку-маму". 23-го числа в 1-й малый ВИП было выпущено 44 кг, а затем ещё 30 кг. Глубина, что там, что тут, примерно одинаковая и температура воды я думаю не шибко будет отличаться. А вот площадь водоёма отличается - в Липках раза в три больше, а запуск 23-го был всего около 20 кг.
Повторюсь, что это моё сугубо личное мнение.

До встречи на водоёме! Всем удачи и НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2016
Сообщения
2 073
Репутация
18 583
Возраст
55
Откуда
Москва, Жулебино
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Оживлю пожалуй веточку наших любимых Липок!!!:tanz:

Всем привет!:victory:

Друзья сегодня Всемирный день моря !

Международный праздник моря отмечается по инициативе Организации Объединенных Наций. В 1978 году 10 сессия IMO (морской консультативной организации) приняла решение проводить день моря. Мероприятия в этот день привлекают внимание к невосполнимым потерям и ущербу, наносимому мировому океану переловом рыбы. Освещаются проблемы загрязнения водоемов, глобального потепления и попадания в море продуктов нефтепереработки.
ООН сообщает, что в последнее столетие количество некоторых видов рыб (тунец, треска, марлин) уменьшилось на 90%. В результате сброса в море синтетических отходов погибли миллионы птиц, а также 100 000 морских млекопитающих. И это только ежегодно! А глобальное потепление влияет на уровень водоемов - он поднялся на 10-25 сантиметров. Еще одна важная задача подобных организаций – это безопасное передвижение по морю.

Еще 26 сентября в мире отмечается Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Он является одним из международных праздников в системе Организации Объединённых наций и был учрежден в декабре 2013 года соответствующей резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН .

И именно 26 сентября 1983 года – подполковник Советской Армии Станислав Петров сумел предотвратить потенциальную ядерную войну. Петров находился на службе, когда услышал, что сработало предупреждение о ракетном нападении на Советский Союз со стороны Соединенных Штатов Америки. Подполковник не стал бить тревогу и провоцировать ответную атаку, заподозрив ложное срабатывание системы. Долгое время поступок советского военного не афишировался, но в 1998 году его предали огласке. В 2006 году в Нью-Йорке Петрову вручили хрустальную статуэтку в виде руки, держащей земной шар, на ней выгравирована надпись «Человеку, который предотвратил ядерную войну».

А по народному календарю сегодня Корнилье !

В 1 веке в Риме проживал благочестивый человек – Корнилий, который прославился тем, что разрушил храм язычников. В результате многие язычники перешли в христианство. Сам Корнилий считается первым язычником, перешедшим в христианство, а крестил его в своем доме сам Петр. Многие жители поверили в Христа после действий проповедника, ставшего позднее епископом. День Корнилия в Руси отмечали уборкой урожая - свеклы морковки, редьки. С этого момента заморозки усиливались и могли погубить урожай.

На столе всегда были блюда из корнеплодов: тертая редька, нарезанные овощи сваренные и заправленные маслом с луком. Редька всегда считалась едой бедняков - блюда менялись, но суть оставалась прежней - редька с маслом, редька-триха, редька с квасом, редька-ломтиха, редька в брусочках редька в кусочках. Свекла входила в состав борща, хотя название блюда связано с борщевиком – растением, входившем в рецепты кушанья. Если в этот день шел дождь - считалось, что это хорошая примета, земля начинает исцеляться к новому урожаю.

Всем Бобра и море Позитива!:friends:
 

Вложения

  • ctVRKegn5Yc.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 13
    ctVRKegn5Yc.jpg
  • BBimLF8Xv14.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 10
    BBimLF8Xv14.jpg
С нами с
29.01.2017
Сообщения
1 005
Репутация
8 775
Возраст
30
Откуда
Москва, Можайский р-он
Рыболовный клуб "Фиш'ка-Липки" (Липки, Одинцовский р-н)
Доброе утро, Друзья! Хорошего и позитивного настроения, на рабочую неделю)):thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх