• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
13.10.2015
Сообщения
219
Репутация
803
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вчера ловил форель полный ноль.Хотя ребята ПО полавливали.Мужчина на удочку штук пять взял.В десять терпение лопнуло ушел на большой ловить карпа.За час четыре взял два слил.Очень бойкий ловится на все.Погода была супер.Спасибо администрации и рабочим за помощь .До новых встреч.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день дорогие друзья.
Переменчивая погода сегодняшнего дня не смогла повлиять на стабильный клёв подводных обитателей ФИШЕРИКСА. Форель неплохо отзывалась на микроколебалки в весе 1,6 гр. и легче на струе от аэратора. Карп на закормленном месте регулярно попадается на различные насадки в различных комбинациях, даже на сельдь в винном соусе.
Хорошая рыбалка на «Линёвом пруду» (рядом со стоянкой) в уловах присутсвует белый амур, карась, линь. (фото)
До встречи на водоёме!
 

Вложения

  • IMAG1458.jpg
    162.5 КБ · Просмотры: 238
    IMAG1458.jpg
  • IMAG1459.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 154
    IMAG1459.jpg
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вчера ловил форель полный ноль.Хотя ребята ПО полавливали.Мужчина на удочку штук пять взял.В десять терпение лопнуло ушел на большой ловить карпа.За час четыре взял два слил.Очень бойкий ловится на все.Погода была супер.Спасибо администрации и рабочим за помощь .До новых встреч.

Я вчера по- шил, сегодня тоже заезжал:) на меня чуть дерево не упало. Вчера такой ветрища был... а сегодня таки просто ураган, с погодой просто несвезло:) я ездил изабелки разлавливать, в целом и вчера немного попалось и сегодня:). Видос стобзорчикам запилить по этим железкам хочу, инфы по ним нуль.
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
85
Репутация
411
Возраст
53
Откуда
Подольск
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вчера ловил форель полный ноль.Хотя ребята ПО полавливали.Мужчина на удочку штук пять взял.В десять терпение лопнуло ушел на большой ловить карпа.За час четыре взял два слил.Очень бойкий ловится на все.Погода была супер.Спасибо администрации и рабочим за помощь .До новых встреч.

Что-то похожее у меня было в воскресенье. Первый раз посетил водоём летом, до этого уже был три раза - зимой и по весне. Приехал в 6.00. Форель плескалась по всему водоём, свечки, прыжки, видно, что рыбы полно. Расположился почти под рестораном, при этом большинство рыбаков пошли на переходной мост. До 9.00 перепробовал все блесна и резину, ниодного тычка, поставил поплавочку - тишина полная. На мосту периодически ловили, не эльдорадо, но наверное десяток поимок было точно. Около 9 часов в метрах 20 от меня вываливают в воду бочку форели, кидаю белый ТЗ поближе к месту запуска - ловлю первую, второй заброс, третий - ничего, рыба ушла. Упражняюсь в забрасывании блесен, наслаждаюсь природой и живой музыкой из ресторана, ребята неплохо перепивают Цоя. В районе 12 соседи собираются домой, раздумывают не закрыть ли форелевый сезон до осени. На мосту кажется тоже клюет не особо сильно. Неожиданно у меня получается очень дальний заброс, 3.5 граммовой форест миу, даю блесне упасть на дно, медленная проводка и тут же поклевка и сход. Пытаюсь докинуть до этого места ещё раз - не получается. Понятно уже, что форель откатилась далеко от берега и достать её ультралайтом не получится. Собираю из пикера что-то типа донки, леплю из пасты лепесток и начинаю проверять разные дистанции, проводка самая медленная с остановками на 1-3 минуты. За следующие три часа ловлю несколько штук, где-то посередине между рестораном и пирсом. После обеда включают аэраторы, начинается эльдорадо на мосту, то есть ловят все, особенно те, кто стоит рядом со струёй. Перемещая точку заброса нахожу место, похоже со стоянкой форели, поклевки следуют одна за одной, после заброса поклевка через одну - две минуты. За полчаса перевыполняю норму, с трудом заставляю себя остановиться. Забрасывал практически в центр водоема, ультралайтом туда мне не докинуть ни от ресторана, ни с моста, ни другой стороны, может быть с пирса получится, хотя не уверен. Заказал 12 граммовые форест фронт, жду когда привезут, буду пробовать докинуть до этого места спинингом. Вообщем форель клюет и очень активно, если конечно разобраться что ей нужно в данный конкретный день, а это, с сожалею, получается не всегда. И как показывает мой небольшой опыт ловли форели нет универсальных рецептов, и то что отлично работало вчера сегодня работать не будет. Фишериксу огромное спасибо за продление форелевого сезона.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
***
Забрасывал практически в центр водоема, ультралайтом туда мне не докинуть ни от ресторана, ни с моста, ни другой стороны, может быть с пирса получится, хотя не уверен.
***

Спасибо за интересный отчет, попробую докинуть миушку на 5 граммов спином 2,4м. Судя по карте там метров 40 всего, а с пирса 25... Но что то не уверен, что фора будет брать такого размера блесну, так как все таки блесна для быстрой проводки.
По результатам отпишусь.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Ребят, форест пал 3,8 летит в центр иногда и дальше с любого берега, с мостика с ветром в спину можно и аэраторы перелететь (например как сегодня ветер был) - главное чтобы плетенка не более 0,4, лучше 0,3.
Что касаемо клева... на прошлой неделе поклевки были с углов в доль пешеходного мостика. Если включены аэраторы, то форель вся там собирается, нехватает ей кислорода в теплой воде (все-таки давайте учитывать дремучий «не сезон»), последнии несколько дней форель бастует прям вот по полной, даже аэраторы собирая густые косяки форели не залог поимок не смотря на плотность. Но и сегодня мы ключик с соседом подобрали...

Что происходит, форель бежит за приманкой, но не хватает ее, а отгоняет. На бланке- это ощушается как легенькие тычки, которые невозмо просечь. но, нет-нет да цапнет зубами. Если аэраторы работают вставайте “наструю»
Ловить лучше мелкими весами. Пламп будет работать, но в те редкие моменты, когда форелька хватает его зубами, тутже выплевывает. А вот если разорвать пламп пополам и микродрочить по поверхности шансы многократно увеличатся на просечку рыбы. Я првда не ловил на резину (так попробовав разок), но сосед от души в нее упирался. У меня же цель была понять работу Изабеллы. Поклевок было больше, к слову... но на 1,4 гр. 2,2 намертво не атакавались. руньки и палы переодически подбивала, после первой же поклевки нужно тут же менять цвет. В целом и я и сосед немного натаскали ( но непомню сколько) не более 5-6 штук на каждого + много сходов.

Если аэраторы не работают, то просите админов включить, хоть один, да запустят- ребята там мега лояльные к клиентам.
Удачи, возможно завтра будет по другому и рыба активизируется. :taschu:

А да, с прошлой недели до 9:30 не клюет. Наберитесь терпения, много кто уходит не дождавшись и не проявив терпения.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 283
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Ребят, форест пал 3,8 летит в центр иногда и дальше с любого берега, с мостика с ветром в спину можно и аэраторы перелететь (например как сегодня ветер был) - главное чтобы плетенка не более 0,4, лучше 0,3.
Что касаемо клева... на прошлой неделе поклевки были с углов в доль пешеходного мостика. Если включены аэраторы, то форель вся там собирается, нехватает ей кислорода в теплой воде (все-таки давайте учитывать дремучий «не сезон»), последнии несколько дней форель бастует прям вот по полной, даже аэраторы собирая густые косяки форели не залог поимок не смотря на плотность. Но и сегодня мы ключик с соседом подобрали...

Что происходит, форель бежит за приманкой, но не хватает ее, а отгоняет. На бланке- это ощушается как легенькие тычки, которые невозмо просечь. но, нет-нет да цапнет зубами. Если аэраторы работают вставайте “наструю»
Ловить лучше мелкими весами. Пламп будет работать, но в те редкие моменты, когда форелька хватает его зубами, тутже выплевывает. А вот если разорвать пламп пополам и микродрочить по поверхности шансы многократно увеличатся на просечку рыбы. Я првда не ловил на резину (так попробовав разок), но сосед от души в нее упирался. У меня же цель была понять работу Изабеллы. Поклевок было больше, к слову... но на 1,4 гр. 2,2 намертво не атакавались. руньки и палы переодически подбивала, после первой же поклевки нужно тут же менять цвет. В целом и я и сосед немного натаскали ( но непомню сколько) не более 5-6 штук на каждого + много сходов.

Если аэраторы не работают, то просите админов включить, хоть один, да запустят- ребята там мега лояльные к клиентам.
Удачи, возможно завтра будет по другому и рыба активизируется. :taschu:

А да, с прошлой недели до 9:30 не клюет. Наберитесь терпения, много кто уходит не дождавшись и не проявив терпения.
Вот и мы на прошлой неделе в составе человек восьми до 10 не увидели ни тычка,ни на что:neznayu:...правда аэраторы не работали...Правда со слов админов позже кто-то что-то ловил..:taschu::)
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
548
Репутация
9 264
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX
...Неожиданно у меня получается очень дальний заброс, 3.5 граммовой форест миу, даю блесне упасть на дно, медленная проводка и тут же поклевка и сход. Пытаюсь докинуть до этого места ещё раз - не получается. Понятно уже, что форель откатилась далеко от берега и достать её ультралайтом не получится.

Я в это же время ловил на переходном мосту. Рыба действительно стояла где-то по середине водоёма, метров 40 от любого берега. У меня были с собой три спиннинга (Ямага 65 тз, Белеза 642 и UFM 601 MRS-T) и я любым из них докидывал против ветра до рыбы блёсны (метров 40 и надо было). У меня были поимки на миу 3,5 гр и донну 3 гр. Были подбивы и на руньки 2,8 гр. Цвет был не важен, главное тёмная подложка. Особенность была в выходах рыбы. Минут 20 контакты были на каждой проводке, потом тишина минут 20, потом опять выход. Толи там крутилась стайка, толи была переменная облачность и выход солнца из-за туч сказывался, не знаю. Но я пробовал блёсны смит и миу в 5 гр и выше - ни одного контакта не увидел. Лучше подбирите комплект спиннинг/катушка/шнур. Толщина и марка шнура при тех же катушке/спиннинг может дать Вам необходимый прирост дальности заброса.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый вечер дорогие друзья!
Резкое похолоданиеи и мутность воды негативно повлияло на утренний клев форели. После полудня клев начал улучшаться, а включение аэраторов окончательно исправило ситуацию. Лучшими приманками сегодня стали силиконовые черви, огруженные легкими джиг головками, ну конечно же форелевая паста. А вот на клев карпа погода практически не повлияла, он как и всегда исправно ловился в прикормленных местах на традиционные насадки.

Всегда рады Вас видеть, у нас на водоеме.
:taschu:
 

Вложения

  • WP_20180606_18_40_17_Pro.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 161
    WP_20180606_18_40_17_Pro.jpg
  • WP_20180606_17_13_16_Pro.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 82
    WP_20180606_17_13_16_Pro.jpg
  • WP_20180606_17_11_29_Pro.jpg
    73 КБ · Просмотры: 143
    WP_20180606_17_11_29_Pro.jpg
  • WP_20180606_14_56_32_Pro.jpg
    45 КБ · Просмотры: 75
    WP_20180606_14_56_32_Pro.jpg
  • WP_20180606_14_49_11_Pro.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 83
    WP_20180606_14_49_11_Pro.jpg
  • WP_20180606_14_41_59_Pro.jpg
    229.9 КБ · Просмотры: 89
    WP_20180606_14_41_59_Pro.jpg
  • WP_20180606_14_32_32_Pro.jpg
    275.6 КБ · Просмотры: 79
    WP_20180606_14_32_32_Pro.jpg
  • WP_20180606_12_53_22_Pro.jpg
    219.5 КБ · Просмотры: 62
    WP_20180606_12_53_22_Pro.jpg
  • WP_20180606_19_26_22_Pro.jpg
    90 КБ · Просмотры: 91
    WP_20180606_19_26_22_Pro.jpg
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 283
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый вечер дорогие друзья!
Резкое похолоданиеи и мутность воды негативно повлияло на утренний клев форели. После полудня клев начал улучшаться, а включение аэраторов окончательно исправило ситуацию. Лучшими приманками сегодня стали силиконовые черви, огруженные легкими джиг головками, ну конечно же форелевая паста. А вот на клев карпа погода практически не повлияла, он как и всегда исправно ловился в прикормленных местах на традиционные насадки.

Всегда рады Вас видеть, у нас на водоеме.
:taschu:

паренёк на фото -практически реклама айруса:coolio::D:thumbtwoup:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вот и мы на прошлой неделе в составе человек восьми до 10 не увидели ни тычка,ни на что:neznayu:...правда аэраторы не работали...Правда со слов админов позже кто-то что-то ловил..:taschu::)

Таки не дождались выхода?:thumbdown:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 283
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Таки не дождались выхода?:thumbdown:

не,ушли на карповый:(:(

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

а потом пришли люди и поклёвки:taschu: как раз и были на изабеллу...вот и заинтерессовался я ими..:)..но попробую видимо уже осенью...:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх