• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
20.12.2015
Сообщения
349
Репутация
1 221
Возраст
57
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
В субботу с Трофимом Турчиным посетили водоем с целью закрытия форелевого сезона. Однако при таком клеве закралась предательская мысль, что может быть ещё разочек закрыть сезон. )) С утра ловили около ресторана - до запуска рыба хорошо отзывалась на силиконовые приманки цвета шартрез и блесны masukuroto. Проводка в нижних горизонтах. После запуска клев стих и мы прошлись по водоему. Нашли "котел" до которого хорошо добрасывали с пирса. А тут рыба ловилась практически на все. Важна была только подача приманки - нижний горизонт и активная проводка с различными видами провокаций (сбросы, потяжки, паузы). Головки использовали 1 грамм. Блесны в весах 2.8 гр. roony и masukuroto 3.7 грамм. Сколько было поймано не считали, но штук 25 на двоих поймали. К обеду ретировались. Хочется выразить благодарность владельцам и администрации водоема за отличное зарыбление и возможность в такие поздние сроки ловить достаточно активную рыбу спортивной навески.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
40
Репутация
65
Возраст
37
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь к вам на все выходные, подскажите, какая рыбка обитает в водоеме? Что по остаткам? Зарыбление как происходит? Водоем поделен как то на зоны или вся рыба в перемешку плавает?
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
877
Репутация
2 491
Возраст
50
Откуда
Чеховский район-Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь к вам на все выходные, подскажите, какая рыбка обитает в водоеме? Что по остаткам? Зарыбление как происходит? Водоем поделен как то на зоны или вся рыба в перемешку плавает?

Добрый день.
Водоём поделен на три части.
1.Линь,белый амур,сиг и карась
2.Форель,налим до 5кг,сом до 5 кг,карась
3.Осётр,карп,сом до 10кг,налим до 8 кг,окунь,судак,карась.

Зарыбление форелью в выходные,но её количество поддерживаем для интенсивной ловли и в будние дни.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
877
Репутация
2 491
Возраст
50
Откуда
Чеховский район-Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый вечер дорогие друзья.
Не смотря на стабильно тёплые дни,форель сохраняет высокую активность в течении всего светового дня.В приоритете тандем из микро-колебалки с подсадкой белого червя,а также силиконовые приманки на джиг головке с минимальной огрузкой. Рыбка стоит в преддоном слое.
Что касается мирных обитателей нашего водоёма,карп ловится с минимальным прикормом на относительно мелководном участке.Изловить не составит большого труда как заядлым рыболовам,так и новичкам.Лучшая насадка сельдь,червь и кукуруза.
Ждём Вас в гости.
 

Вложения

  • IMG_1324.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 240
    IMG_1324.jpg
  • PHOTO-2018-05-28-18-52-49.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 109
    PHOTO-2018-05-28-18-52-49.jpg
  • PHOTO-2018-05-28-18-52-58.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 94
    PHOTO-2018-05-28-18-52-58.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 446
Репутация
24 639
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовный Клуб FISHERIX
Всем добрый вечер.
Отчет по рыбалке за два дня.


27.05.
Заехал ко мне в гости, в обед, грустный Жора (everglad). Он ловил с утра на Гребном канале и познакомился с дядюшкой "ОП". Посидели с ним, поболтали, перекусили и решили поехать в Фишерикс, половить карася на основном. Быстро положили в машину мои снасти и в 14.00 мы уже въезжали в радушно распахнутые ворота. Так как карасевые места были заняты, то решили сесть около садков. Я справа, а Жора слева от садка. Удочки: 3.6 метровые херабуны. Оснастки карасевые. Я решил ловить на японскую насадку с рыбным запахом под названием "Арагуи". Жора намешал микс из двух других японских насадок. С руки не прикармливали, только с крючка. Это мы готовились к фестивалю по ловле карася и карпа методом "Herabuna". На рыбную насадку очень быстро отозвался карп. Приходилось сбрасывать удочку при рывках рыбы, иначе обрыв поводка или поломка удилища. После 2-3 карпов у меня клюнул таки упитанный карась. Жора же никак не хотел отпускать удочку на страховочном тросике и постоянно менял поводки (0.1) а с ними и крючки. Надо было видеть это феерическое шоу :eek::wacko::D, когда Жора на удочку 3.6 метра и весом 60 грамм с поводком диаметром 0.1 и крючком №1 (японская нумерация) пытался завести в подсак 1.5-2 кг. карпа. Чаще ему это удавалось, чему я был очень удивлен, так как сам ловил на поводок 0.148. Вскоре карп встал на точку и клевал с периодичностью метронома и у меня и у Жоры. Жора устав тренироваться и плюнув на всё, прикормил немного с руки точку лова и намешал китайские насадки, которыми он продолжил выуживал карпа. Глубина в месте лова ~3 метра. Иногда у нас проскакивал в прилове карась. Но его было мало (в улове) и мы не могли понять почему он не хочет клевать. В 8 вечера закончили рыбалку и отправились в сторону дома. Рыбалкой довольны :thumbtwoup:. Даже Жора, который не очень любит платные водоемы и не любит ловить карпа, сиял всю дорогу как "начищенный" самовар.
Итог нашей послеобеденной рыбалки: 20 карпов и 6 карасей.

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за радушный прием и сервис.
Жоре - за доставку моего тела на/с водоема и позитивную компанию с шутками и смехом.
Водяному за рыбу.
Рыбе - за клёв.

До новых встреч на рыбалке :friends:.

P.S. А встреча неожиданно произошла :D уже на следующий день.

Когда мы собирались с Жорой, мне позвонил мой друг Данила (Danewy) и предложил поехать порыбачить на следующий день. Куда бы вы думали? Правильно :rjach::tanz:, в Фишерикс :thumbupq:.

28.05.
И вот я и Данила в 6.00 въезжаем на парковку. Обилетились и "шайтан-машина" (едет тихо, не рычит и дыма нет :wacko:) отвозит нас на основной (карповый) водоем. По моей наводке располагаемся опять у садка. Я справа, Данила слева. Я собираюсь опять ловить карася на 3.6 метровую удочку, Данила же собирается ловить карпа и если повезет карася тоже на 3.6 метровую херабуну. Намешали разных заграничных насадок и секретную насадку отечественного производства :tanz:. Начали привлекать рыбу в точку лова. Долго привлекали, но всё было тщетно :neznayu:. Часа 3-4 сидели без рыбы. Солнце начало припекать и тут у Данилы случилась первая результативная поклевка крупного карпа. Скидывать удочку он еще не умел и поэтому держался как стойкий оловянный солдатик, то есть насмерть. Счетчик рыбы начал свой отсчет.
P.S. Счетчик рыбы нужен для того, чтобы точно знать сколько рыбы в садке и когда приходит время доставать садок из воды. А то при хорошем клёве вытащить садок с уловом из воды бывает очень проблематично :D:yes:.
У меня тоже "проснулся", нет не карась, карп. После обрыва всей оснастки и двух поводков у Данилы он решает убрать карасевую херабуну и достать 5.4 метровую, карповую. Я же продолжаю парковать карпа и надеяться на поклевки карася на 3.6 метровую. После 11 часов дня Данила с помощью секретной насадки "ставит" рыбу на точку и начинает уходить в отрыв по рыбе. Понимая, что сегодня карася я не дождусь (3 схода оного) я тоже убираю карасевую херабуну и раскладываю карповую 5.7 метровую. Ближе к обеду я уже начинаю подсаком отгонять :D Данилу от нашего общего садка с рыбой, так как счетчик перескочил на третий десяток, а при навески карпа в среднем 1.5 кг., достать садок из воды будет невозможно в скором времени. Начинаем готовить на плитке себе вкусный, сырный супец с тушенкой, картошкой и плавленными сырками.
P.S. Люди моего возраста и постарше помнят в Советские времена, в магазинах, этот замечательный продукт :thumbtwoup: под названием "Сыр плавленный с луком для супа" пр-ва "Карат".
Очень сытно и вкусно пообедав, решаем заканчивать рыбалку и собираться домой. Правда пока я готовил суп, Данила умудрился закинуть в садок еще несколько достойных карпов.
Рыбалкой довольны. Правда жалко что карась на мои старания не отзывался, хотя и стоял в точке лова (один был забагрен, но совался, а еще два "спрыгнули" с крючка :)).
Итог рыбалки: 35 карпов на двоих.

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за прием, сервис и отличных рыб.
Даниле - за дружескую, позитивную компанию. Шутки, смех и позитив. А так же за доставку меня на/с водоема.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв.

До новых встреч на рыбалке :friends:.


P.S. Карп в Фишериксе очень красивый и чистый. Чешуйчатый - серебристый, с красными плавниками и хвостом. А зеркальные с голыми карпами - темные и загорелые. Сопротивляются отлично и дают такого адреналина рыбакам, что приходиться иногда устраивать походы во всем понятные помещения интимного характера :D.

P.SS. "Секретная насадка Российского производства" - это обычный заваренный карповый комбикорм :):tanz:.

P.SSS. Данила (Danewy) обещал тоже написать отчет о нашей, сегодняшней, совместной рыбалке. Так что ждем друзья.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вчера был на пруду. Ловил форель по ПО. Приехал поздно, так как предполагалось ловить на резину. Покидал блесна час, чтобы вспомнить все анимации и заброс потренировать( две недели не ловил ), после приступил к полосканию резины. Начал с мелкого(очень мелкого) червя(белы и желтые) на тяжелой голове(0,8-0,9г в зависимости от крючка) - 0, нет тычков. ТЗ пупа с головой 0,6 и 0,4 белые и желтый - 0. Увеличил приманку до размера большого плампа, пробовал и оригинал и аналоги, 0. Уменьшил голову до 0,2... Взял червя от LJ на подобии ТЗ бола желтого цвета на голове 0.2. Заброс под ноги конечно, но понеслась :) На медленной проводке форель брала исправно. Подобрал проводку, и с моста на нее выловил несколько особей. Все особи, несмотря на использовании резины, были возвращены в пруд без травм и повреждений кровеносной системы, чему я был несказанно рад :).
(Осваивал техники, которые раньше не применял, и отрабатывал ловлю на резину, как раз подходящая не особо активная была рыба)

Рыбалка удалась, спасибо Фишерикс!
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
Рыболовный Клуб FISHERIX
Всем привет. До последнего думал где провести предпоследний день отпуска, на выборе было несколько водоёмов, был выбран водоём с хорошим сервисом и не далеко от места проживания. Звоню Банзаю, мол поехали в Fisherix, он говорит: "Как? Опять в Fisherix" :eek: Я говорю: "в смысле опять?", а он оказывается карася истребляет со своим знакомым какой уже час. Пообщались и было решено ехать именно на этот водоём.

Приехали в 6, обилетились, Банзай потащил на бетонный парапет, где мангальная, говорит здесь типа обловимся.:taschu: Долго ходил думал, т.к. не очень хотел ловить на бетонных плитах, но т.к. обещали не хилый ветер, решил остаться там, там вроде как волну сильно не гоняло.
Т.к. приехали по карасю, разложили карасёвые Херабуны 3,6м., намешали явств и начали ловлю. Рыб долго не хотел идти к нам в руки, было пару притопов и лайтовых подъёмов, но ничем более это не заканчивалось.

На 5 часу ловли я хорошенько раскормил точку комбиком и вроде как начались нормальные поклёвки, но к сожалению не карася, карась в этот день не особо давался в руки. Первый карп у меня оборвал оснастку, хоть поплавок оставил. :) Не привык я к таким форсажам :thumbtwoup: Перевязали оснастку, но на следующих 5 карпах было потеряно ещё пару поводков. Ввиду очень долгого вываживания, было решено вытащить карповый дрын 5,4м. Пардон, Херабуну 5,4м.:D

Закормил тем же кормиков новую точку и минут через 15 начались поклёвки, причём можно сказать как на чёрных камнях, на раз-два-три, ну или максимум на 10.:tanz: Темп взял хороший, карп сопротивлялся просто как сумасшедший, давно не видел такого рвения к свободе. :rjach: Короче где-то на 25 карпе решил уже угомониться и пойти готовить кушать.
Дима тем временем сделал сырный супчик ( Жене огромное спасибо за вкусняшку ), поели от души, Дима поймал крайнего карпика и мы в 16:00 двинулись так сказать по делам.

Рыба чистая, красивая, жутко бойкая! Спасибо водоёму и администрации за шикарное времяпровождение!

Ну а Диме как всегда за ржачную компанию.:friends:

Всем удачи и всего хорошего!

До встречи в FISHERIX!!! :victory:
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
877
Репутация
2 491
Возраст
50
Откуда
Чеховский район-Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день дорогие рыболовы.
Спешу проинформировать Вас о том,что с 01.06.18г банковские карты, временно приниматься к оплате не будут. Просьба иметь при себе наличные средства.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Всем привет!)

Проспал сегодня ПО в фишерикс, приехав только к 7:30. Как это водиться в не сезон, шел к месту ловли со всеми здоровался и слушал как не клюет "зараза". Ну думаю ладно, че-уж будем пробовать. Переполоскал все руньки и палы, на всех горизонтах- тишина полная, хотя рыба активна, прыгает- дразнится) По сколько резину я не очень-то и люблю, то дошла очередь и до нее... (хотя соседи и ее активно полоскали безрезультатно). В общем к 10:30 получил первую подтяжку за хвостик белого плампа, народ активно расходился, но суть не в этом..

Короче, приходит семейная пара, экипированы хорошо, но как позже выяснилось они только увлеклись этим действом (активной форелевой рыбалкой). За первые 5 минут ловли получают первую поклевку и рыбу на крючке, но обрыв и сход (первая мысль- случайность), затем почти сразу херак- вторая поклевка и опять обрыв. В общем, понятно, что не случайность. Научил ребят флюр с плетней скручивать, а они стоят и обсуждают, что клюет постоянно, но что-то не получается вытащить... Блин, я естественно "в бутылку" за дно поди цепляетесь- мол не может быть, чтобы прям "постоянно". Нет говорят, точно поклевки...
Естественно заинтересовался приманкой, выяснилось что это мелкие- мелкие (весом 1,4 гр.) железки уже снятые с производства от мегабаса и в основном темного цвета, на которые я в здравом уме и никогда б в жизни даже не посмотрел на них...
Полез у себя, нашел темную (черную яб сказал) железку и полчаса полоскал... тихо... А между тем у ребят опять сход...
В общем первая мысль, которая пришла в голову, что нужно пробовать все, что молчало у меня раньше- желательно крошечных размеров. Нашел такую в ярком розово-синем цвете толстую, но маленькую хреновину от SV весом 2,5гр. Кидаю и на первом забросе уверенная поклевка- рыба в подсаке... Затем несколько поклевок пустых.. Кстати, вот эта железяка, у меня никогда не работала, вообще ниразу... разговорились с ребятами за приманки, поменялся одной рунькой на их одну черную кракозябку 1,4 гр.

Затем полчасика ей пристреливался пока не подобрал медленную, равномерную проводку по дну. И начал получать прищипы на каждом забросе!! Потом понял, в какой момент подсекать ей результативно и дело пошло! Часика за 2 около 9 хвостов, а под конец пошли сходы, уже нужно было крючек менять, но я ленился, да уже и нужно было собираться.

Вот так вот, спасибо ребятам, они сделали сегодняшнюю рыбалку. Кстати,стойкие ребята, что остались, с резиной тоже подобрали весьма специфический ключик- Мармышинг на одном месте, и вроде за полчаса хорошо отловились- пока не включили аэратор на большом мостике.

А что касаемо приманок, ну до смешного.. Меняю на любую из своего набора (уж поверьте, он у меня мегарабочий) тишина, ставлю мелкую св и эту кракозябру и рыба аж догоняет и подбивает... блин чудеса какие- то... Кстати, 1,6 грамм у меня колебло тоже есть, не работало ни хрена.. Вот только такие специфические формы...


апп.. админам спасибо за продление сезона по форельке)
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
877
Репутация
2 491
Возраст
50
Откуда
Чеховский район-Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый вечер Дорогие рыболовы.
Почти летняя,тёплая погода влияет на клёв нашего хищника.Форель с утра очень слабо проявляла интерес к предлагаемым приманкам,но с 11.00ч кто-то,что-то пере щёлкнул и конопатая стала активно ловиться как на силиконовые приманки,так и на микро-колебло. Вся рыба была поднята практически со дна.
Зато карп порадовал наших рыболовов отменным аппетитом.На бутерброд из червя и опарика(красного) полёвки были с периодичностью несколько минут,ну и конечно-же с обильно прикормленной зоной ловли.
Впереди выходные и плотное зарыбление форелью.
Ждём Вас к нам в гости.
 

Вложения

  • IMG_1338.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 69
    IMG_1338.jpg
  • IMG_1336.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 71
    IMG_1336.jpg
  • IMG_1335.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 75
    IMG_1335.jpg
  • IMG_1333.jpg
    68 КБ · Просмотры: 74
    IMG_1333.jpg
  • IMG_1330.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 86
    IMG_1330.jpg
  • IMAG1442.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 62
    IMAG1442.jpg
  • IMAG1439.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 73
    IMAG1439.jpg
  • IMG_1352.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_1352.jpg
  • IMG_1351.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 72
    IMG_1351.jpg
  • IMG_1349.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 73
    IMG_1349.jpg
  • IMG_1343.jpg
    70 КБ · Просмотры: 78
    IMG_1343.jpg
  • IMG_1340.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 97
    IMG_1340.jpg
  • IMG_1339.jpg
    91 КБ · Просмотры: 76
    IMG_1339.jpg
С нами с
14.11.2010
Сообщения
93
Репутация
215
Откуда
Москва, м. Коломенская
Рыболовный Клуб FISHERIX

Вложения

  • 0022244_wm.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 163
    0022244_wm.jpg
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX

Сейчас смотрят

Вверх