• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные изделия от Алексея Бенюша (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 126
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Привет. Последние годы плотно ловлю на зб.Пробовал разные,но больше всего понравились без катушечные варианты. Собственно у Вас заинтересовала удочка Техно. Есть ли пересыл,так как времени на поездки нет. И укажите точные размеры,если есть возможность. Как я понял длина удочки 43 см. Сколько длина хлыста?Ловлю на блесенки 2-4 гр в основном. Подойдет ли эта удочка для таких приманок?
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
214
Репутация
151
Откуда
Москва Войковская
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Ferion1980. Важно знать на какую зимнюю ловлю Вы будете ориентироваться. Грубо так: мормышка, безмотылка, черт, легкие блесны, тяжелые блесны и балансиры, поплавок, форель. Выберите основные предпочтения, подберем снасть. Конечно, можно что-то обьединить, а если довести до абсурда, то взять наиболее "универсальную" модельку. Но весь универсализм заканчивается обычно прививанием нелюбви новичка к делу, которым он собирается заниматься. Это как каиаться с гор на беговых лыжах, можно, доступно для профи, но все-равно неудобно и удовольствия мало. Как-то, от одного близкого, продвинутого в рыбалке товарища услышал фразу, о другом человеке, у которого в силу раздолбайства никак не получалось освоить спиннинг:"Если-бы я ловил, как ...Иванов..., я бы ненавидел рыбалку". Хотелось-бы, чтобы у Вас все сразу получилось.

Gor. Длина рукоятки Техно - 12см. Пересылка, конечно, есть, отправка оплачивается Вами, подробности в личку. Что касается 2-4гр, вопрос предпочтений. Думаю общепринятый подход для Техно до 2,5-3,5гр, кому-то и 4-ка покажется перегрузом, но это условно-личные ощущения, жесткости хлыста мне хватало и для пятёрошных балансиров, семерку, уже-б не поставил.

С Уважением к обоим посетителям, Бенюш Алексей.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
09.06.2016
Сообщения
214
Репутация
151
Откуда
Москва Войковская
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Чтобы не повторятся с ответом на вопрос в личке, решил ответить здесь. Вопрос касается "тюльпанового" оснащения удочки Техно.
Итак, Техно, на сегодня обязательно, в штатной комплектации, оснащается пропускным кольцом-тюльпаном, так-как предполагает безкивковую ловлю. Но есть некоторая тонкость. Задача в этой удочке достичь максимальной чувствительности прежде всего за счёт малого веса и высокой жесткости хлыста-трубки. Но немаловажным дополнением к этому "набору" является установка минимально возможного по весу и габаритам тюльпана(на большом легком плече, даже эти крохи представляют собой ощутимую инерционную массу). Поэтому было в качестве тюльпана было выбрано минимально-возможное кольцо из оксида алюминия. Оно и до сих пор хорошо и надёжно работает и эти модели есть в наличии. Но пытливость пошла дальше и в прошлом сезоне была опробована и поставлена в штатное исполнение небольшая новинка - продольный "тюлъпан" из нихрома. Это мне показалось лучшим решением, так как помимо описанной задачи дало ещё два ощутимых плюса. Первое - возможность вращать удочку вдоль оси, при большем количестве возможных хватов, не задумываясь о направлении тюльпана. Второе - легко втыкать удочку в снег во время вываживания, съема рыбы, замены блесны, вместо откидывания, что а)быстрее и б) оставляет рукоятку "сухой".
Во раскатал, зато, надеюсь понятно. Короче сейчас доступен и олд скул и нью концепт )).
С Уважением, Бенюш Алексей.
 

Вложения

  • image.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 346
    image.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Gor

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 126
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Алексей,удочку получил. Спасибо! Надеюсь,что через пару месяцев испытаю.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
214
Репутация
151
Откуда
Москва Войковская
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Решил "запостить" некий офтоп в своей ветке, хотя все по теме.

Этот сумасшедший хендмейд.

Идея делать зимние удочки на продажу меня посетила лет 6-ть назад. И вот, уже четыре года я в этом "бизнесе". Да, не скрою, при начальном просчете, в "жирные" времена, все было достаточно приемлимо с финансовой точки зрения, а также позволяло с удовольствием заниматься любимым и близким душе делом. В общем, ввязался и пока продолжаю. Немного об экономике сектора моего хендмейда. Да, мои поделки в этой области, наверное одни из самых дорогих, но это обосновано вложенным трудом и тема для другого разговора. Сейчас я могу сделать собственными руками примерно тот объём, который и реализуется через разные площадки, в том числе и эту. Это полная моя загрузка и зимой, и во все остальные периоды. Реально продаётся порядка 100 удочек в месяц, при средневзвешенной стоимости в 3000 рублей это порядка 300000 тысяч в месяц, умножая на мои счастливые 4 месяца, вроде-бы целый 1200000 рублей. Но, друзья, это оборот, и максимально возможный годовой оборот, когда я могу контролировать качество и отвечать за каждое изделие. Вычитая отсюда материал, инструмент, производственные затраты, амортизацию оборудования реальный возможный брак, затраты на сайт, рекламу и прочую хр-нь, реально остаётся 30-60тыр в месяц по году(сложно подсчитать, но порядок такой). Зачем я это все пишу, затем, чтобы поделится с Вами следующей мыслью - благодаря этой площадке я открыл для себя и другую сторону хендмейда, нематериальную. Мне безумно приятно получать от большинства покупателей,здесь, положительные отклики и даже критические замечания по делу. Русфишинг, помимо хорошего технического полигона, стал для меня ещё и моральной и духовной поддержкой, в деле, которым занимаюсь, которое люблю и которое часто ненавижу, в смысле бесперспективности финансового развития. Кто-то может расценить эти излияния как очередной рекламный ход, да пусть, так и будет. Но мне подумалось, если и делится своими "тараканами", то лучше здесь, на этой поляне, где число людей, экспертно-понимающих вопрос максимально.
Ещё раз хочу поблагодарить Русфишинг-площадку и непосредственно посетителей ветки, моих существующих и гипотетических клиентов. Спасибо за отзывы, внимание и интерес к моей деятельности, это ощущение близкого контакта с пользователем продукции стоит дорого и добавляет духовной мотивации.
Чтобы у "неверующих" отбить желание в разоблачении меня в рекламе )))(хотя и в этом не вижу ничего осудительного), и придать коммерческий вектор всему посту, хочу сообщить. Я С МОМЕНТА ЭТОГО ПОСТА ПРИНИМАЮ ЛЮБУЮ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ БЕЗАППЕЛЯЦИОННО К ВОЗВРАТУ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ.
Условия следующие:
1. Сохранность упаковки.
2. Сохранность внешнего вида и функциональности изделий.
3. Отправка на мой адрес за Ваш счёт.
4. Оплата с моей стороны после получения продукции.
5. Это касается только покупателей с площадки Русфишинг.
6. Ну и давайте так, срок возврата возврата 2-а зимних месяца, т.е. Если брали продукцию летом, у Вас есть возможность до февраля её вернуть, да Бог с ним, или даже обменять на другую модель.
С Уважением и Благодарностью, Бенюш Алексей.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Здравствуйте, Алексей.
Какая удочка из Вашего ассортимента лучше подойдет для платной форели? Вроде бы Техно подходит, но обычно форелевые блесны несколько больше 5 грамм...
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
214
Репутация
151
Откуда
Москва Войковская
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Halffrog. Я-бы не стал брать Техно под форель, хотя у каждого из нас свои предпочтения, какая должна быть техника блеснения, вываживания и что мы хотим чувствовать при поклёвке. В общепринятом виде форель, это достаточно жёсткий и вместе с тем гибкий хлыст, а это, в первую очередь полнотелый уголь. По длине, также у всех разные представления о правильности. Под резиновых крокозябр и для получения острых ощущений, для опытных, можно взять Аскет, он также неплох при работе с блеснами и балансирами до 5-ки. Для этой ловли адресно делался Хардкор L, посмотрите на сайте, чтобы не путать посетителей, здесь я не выкладываю всю свою "адскую" палитру. Также неплохо подойдёт Классика в любом размере, но при бескивковом варианте, закажите у меня оснащение тюльпаном на угольный хлыст. Использовать эту модель(Классика) Вы сможете и в других видах зимней ловли, так, что размер подбирайте и из этих соображений, в том числе.
С Уважением Бенюш Алексей.
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
26
Репутация
92
Откуда
Москва, Марьина Роща
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Алексей, добрый вечер! Хочу заказать у Вас Классику L c тюльпаном на угольный хлыст для (для форели) и со всеми существующими для неё хлыстиками)
Спасибо.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Новая моделька еще не готова? Апп...
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
26
Репутация
92
Откуда
Москва, Марьина Роща
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Алексей, спасибо огромное за это произведение искусства!
Вчера приехал домой, рассмотрел внимательно, это шедевр!
Хочу на ЛЁД)))
С нетерпением жду ТРИО.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Рыболовные изделия от Алексея Бенюша
Добрый день, Алексей!

Есть у меня Ваша удочка Тренд S, разловил в прошлом сезоне по окуню. Впечатления самые положительные, но есть некоторые причины, которые заставляют меня задуматься о Инхэнд L ;) Собственно ее и хочу заказать на тесты, но с небольшими изменениями. В частности, нужен более длинный и чувствительный хлыстик, так, что бы полная длинна удочки была 60 см. И.. пока еще думаю, как быть с тюльпаном. Может быть, и его и пару колечек поставлю сам.

Возможно ли изготовить такую модификацию?

Благодарю!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх